Стимулирование продаж
От: EGS  
Дата: 21.04.14 09:12
Оценка:
Эффективно ли стимулирование продаж всплывающими сообщениями типа "Спасибо, что воспользовались бесплатной версией. Расширить возможности программы можно здесь www.site.com/купить.html".
Ну или что-то типа того.

Рынок b2b, но несмотря на невысокую цену, даже из них непросто выманить и копейку. Так вот может такими "подбешивающими" мессаджами "заставить" их выложить несчастные 30 баксов?
Поделитесь опытом, как вы стимулируете продажи, или ссылкой по теме.

Спасибо!
Re: Стимулирование продаж
От: Vzhyk  
Дата: 21.04.14 09:26
Оценка:
Здравствуйте, EGS, Вы писали:

EGS>Рынок b2b, но несмотря на невысокую цену, даже из них непросто выманить и копейку. Так вот может такими "подбешивающими" мессаджами "заставить" их выложить несчастные 30 баксов?

EGS>Поделитесь опытом, как вы стимулируете продажи, или ссылкой по теме.
Бизнес вообще-то всегда очень жадный и покупают они только то без чего не могут обойтись или у конкретного менеджера есть личный интерес в закупке "нечта". А цена, вот на нее они обращают внимание постольку поскольку, обычно в варианте, как бы продавцу лапши на уши навесить и подешевле купить. т.е. если решили купить, то купят, но с ценой мозг выедят.
Это я с другой стороны баррикад написал.
Re: Стимулирование продаж
От: nightcode  
Дата: 21.04.14 09:30
Оценка:
Здравствуйте, EGS, Вы писали:

EGS>Рынок b2b, но несмотря на невысокую цену, даже из них непросто выманить и копейку. Так вот может такими "подбешивающими" мессаджами "заставить" их выложить несчастные 30 баксов?

EGS>Поделитесь опытом, как вы стимулируете продажи, или ссылкой по теме.
Люди не покупают то что им не нужно. "подбешивающие мессаджи" дело не исправят.
Re[2]: Стимулирование продаж
От: Brice Tribbiani Россия http://vzaguskin.github.io
Дата: 21.04.14 10:41
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Люди не покупают то что им не нужно. "подбешивающие мессаджи" дело не исправят.


Я думаю, в b2c сегменте мессаджи могут работать. Я сам, было дело, решил купить одну программу для личного пользования именно задолбавшись их закрывать. И купил бы, если бы regnow не отклоняло мой платеж без объяснения причин или ответило что-то вразумительное в саппорте.

Но в b2b — сильно сомневаюсь в эффективности подобных мессаджей.
хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги
Re: Стимулирование продаж
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 21.04.14 10:53
Оценка:
Здравствуйте, EGS, Вы писали:

EGS>Так вот может такими "подбешивающими" мессаджами "заставить" их выложить несчастные 30 баксов?


что-то цена маловата для b2b
Re[3]: Стимулирование продаж
От: nightcode  
Дата: 21.04.14 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

BT>Я думаю, в b2c сегменте мессаджи могут работать. Я сам, было дело, решил купить одну программу для личного пользования именно задолбавшись их закрывать. И купил бы, если бы regnow не отклоняло мой платеж без объяснения причин или ответило что-то вразумительное в саппорте.

Работать могут. Но это способ _повысить_ продажи, если же продаж нет совсем или это нерегулярные 1-10 штук в месяц (при цене 20-30 баксов), то дело труба и никие мессаджи или пляски с бубном ничего тут не изменят.
Re[4]: Стимулирование продаж
От: Brice Tribbiani Россия http://vzaguskin.github.io
Дата: 21.04.14 11:39
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Работать могут. Но это способ _повысить_ продажи, если же продаж нет совсем или это нерегулярные 1-10 штук в месяц (при цене 20-30 баксов), то дело труба и никие мессаджи или пляски с бубном ничего тут не изменят.



Естественно, подобные трюки дают в лучшем случае прирост на проценты, а не в разы.

Мне на эту тему нравится цитата из Кнута, которая хотя изначально и про программирование, к маркетингу тоже относится:

Нам следует забывать о небольших оптимизациях примерно в 97% случаев: преждевременная оптимизация — корень всех зол. Хотя мы не должны отказываться от своих возможностей в этих критических 3%

хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.