Альтернатива пионеру
От: Аноним  
Дата: 20.01.14 12:03
Оценка: 3 (2)
Мы свалили в Пионера — надоел плохой саппорт и адские комиссии. Ушли на ePayments. Карта пополняется ваером (любой регистратор поддерживается), лимиты больше, чем и Пионера, карты с чипом, русская поддержка, вывод в вебмани и прочие плюшки. Работаем с ними уже три месяца, полет нормальный.

Дисклеймер для зануд: я привел реф-ссылку, за которую мне могу дать бонус в виде бесплатного годового обсулживания... Взамен готов ответить на вопросы в этой ветке.

Но сервис я рекламирую не за бонусы, а потому что пионер реально достал и считает себя монополистом. Пусть не расслабляются. Свободный рынок форева.
Re: Альтернатива пионеру
От: маген Россия https://ru.linkedin.com/pub/alexey-smorkalov/4/283/8b8
Дата: 20.01.14 12:13
Оценка:
А>Взамен готов ответить на вопросы в этой ветке.

Почему пишешь как аноним?
Re: Альтернатива пионеру
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 20.01.14 12:30
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:



А>Дисклеймер для зануд: я привел реф-ссылку, за которую мне могу дать бонус в виде бесплатного годового обсулживания... Взамен готов ответить на вопросы в этой ветке.


там у них в тарифах есть различия для verified & non-verified. В чем заключается верификация?

Есть ли какие нотификации (хотя бы по емейл) о совершаемых операциях? После того как у меня украли с пайонира много килобаксов (скиммером копию карты сняли, в спб), я бы очень хотел чтобы мне шли уведомления о всех транзакциях.

А есть ли возможность временно блокировать карту через веб-интерфейс (то есть перед тем как снять бабло, разблокируешь ее, бежишь снимаешь, потом опять блокируешь все операции по ней)?
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[2]: Альтернатива пионеру
От: edton  
Дата: 20.01.14 12:42
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:


V>там у них в тарифах есть различия для verified & non-verified. В чем заключается верификация?


В FAQ:


What levels of verification exist? How do I get verified?
The Association has established two levels of verification: ‘Verified’ and ‘Not Verified’. The Not Verified level is assigned by default after login.
To verify the account for an individual, you need to upload the following documents:
A copy of the main internal pages of your passport (or government issued ID) and the page with the permanent residential address details
A copy of any document with the same specified delivery address as your card (for example: a copy of a utility bill or other services). The document should be issued in your own name and must not older than 3 months. (This document is not required If the shipping address matches your permanent residence.)
Copies of the documents must be in color and scanned with a resolution of 300 dpi. File size should not exceed 2 MB. Acceptable formats: jpg, jpeg, png, bmp, pdf. Files should be uploaded in member's area online, menu "Settings".
Verification of documents takes few working days and you will get updates about the process by email.

Re[2]: Альтернатива пионеру
От: dimario31  
Дата: 20.01.14 12:45
Оценка: +1
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Есть ли какие нотификации (хотя бы по емейл) о совершаемых операциях?

Присоединяюсь к вопросу и посылаю "фи" в пайонер — без уведомлений это какой то прошлый век.
Re: Альтернатива пионеру
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 20.01.14 12:50
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Мы свалили в Пионера — надоел плохой саппорт и адские комиссии. Ушли на ePayments


домен зарегистрирован на mikhail romanov
интересно сколько протянут.
*поставил себе напоминалку проверить через 3 года, чисто поржать.
Re: Альтернатива пионеру
От: Grayscaler Россия  
Дата: 20.01.14 12:58
Оценка: +2
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Но сервис я рекламирую не за бонусы, а потому что пионер реально достал и считает себя монополистом. Пусть не расслабляются. Свободный рынок форева.


Уши соотечественников торчат из всех щелей. Особенно умилил пункт "Tariffs" в главном меню. Почему это плохо? Навевает неприятные воспоминания о paycard2000 и других им подобных.
Re[2]: Альтернатива пионеру
От: qwertyop Россия  
Дата: 20.01.14 13:10
Оценка:
> домен зарегистрирован на mikhail romanov
> интересно сколько протянут.
> *поставил себе напоминалку проверить через 3 года, чисто поржать.

никто в здравом уме там деньги не хранит. Закинул-снял. И все. Ну а
полчаса все протянут.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Альтернатива пионеру
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 20.01.14 13:22
Оценка:
Здравствуйте, dimario31, Вы писали:

V>>Есть ли какие нотификации (хотя бы по емейл) о совершаемых операциях?

D>Присоединяюсь к вопросу и посылаю "фи" в пайонер — без уведомлений это какой то прошлый век.

Вроде бы вот-вот запустят уведомления. Видел анонс.
Re[2]: Альтернатива пионеру
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 20.01.14 13:22
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Уши соотечественников торчат из всех щелей. Особенно умилил пункт "Tariffs" в главном меню. Почему это плохо? Навевает неприятные воспоминания о paycard2000 и других им подобных.


а как раз наверное из тюрьмы вышли и новый сервис открыли
Re[2]: Альтернатива пионеру
От: hdsatvinder  
Дата: 20.01.14 19:12
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>там у них в тарифах есть различия для verified & non-verified. В чем заключается верификация?


надо прислать скан документа с фотограцией. Там все есть в FAQ.

V>Есть ли какие нотификации (хотя бы по емейл) о совершаемых операциях? После того как у меня украли с пайонира много килобаксов (скиммером копию карты сняли, в спб), я бы очень хотел чтобы мне шли уведомления о всех транзакциях.


Есть айфон-приложение с пуш-нотификацией

V>А есть ли возможность временно блокировать карту через веб-интерфейс (то есть перед тем как снять бабло, разблокируешь ее, бежишь снимаешь, потом опять блокируешь все операции по ней)?


Там можно не держать все деньги на карте. Хочешь в банкомат — кинь 500 долларов на карту и быстро в банкомат.

Карту блокировать тоже можно, но не уверен, что возможно блокировка "на время"
Re[2]: Альтернатива пионеру
От: hdsatvinder  
Дата: 20.01.14 19:17
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

А>>Но сервис я рекламирую не за бонусы, а потому что пионер реально достал и считает себя монополистом. Пусть не расслабляются. Свободный рынок форева.


G>Уши соотечественников торчат из всех щелей. Особенно умилил пункт "Tariffs" в главном меню. Почему это плохо? Навевает неприятные воспоминания о paycard2000 и других им подобных.


У всех здесь присутсвующих есть сайты. Из которых тоже "торчат уши соотечественников" ))

А если серьезно, то Пионером тоже рулит какойто сомнительный парель из Тель-Авива, и риски обе компании несут одинаковые — обе компании в офшоре, обе занимаются (грубо говоря) обналичкой. Я бы даже сказал, что у Пионера рисков побольше, т.к. они в американском правовом поле.

Кстати, мы им звонили на UK-адрес (мы сами не в России), отвечают абсолютно адеватные бритиши, оказывают поддержку по телефону.. Это вам не индусы в чате пионера))
Re[2]: Альтернатива пионеру
От: 8bit  
Дата: 20.01.14 19:39
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>украли с пайонира много килобаксов (скиммером копию карты сняли, в спб)


что, серьезно вернули половину?
Re: Альтернатива пионеру
От: 777777w  
Дата: 21.01.14 07:20
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Мы свалили в Пионера — надоел плохой саппорт и адские комиссии.

А>Но сервис я рекламирую не за бонусы, а потому что пионер реально достал и считает себя монополистом. Пусть не расслабляются. Свободный рынок форева.

Свободный рынок и конкуренция — это, конечно, хорошо, но какие проблемы вы увидели в пионере? В саппорт я обращался пару раз — больше не требовалось — отвечали быстро и по делу. А то, что больше не требовалось говорит об отсутствии проблем с ним. Комиссии же там вполне сносные, если кто-то предложит на процент меньше, то вряд ли стоит из-за этого бросать пионера и выбирать кота в мешке.
Re[3]: Альтернатива пионеру
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 21.01.14 07:30
Оценка:
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

8>Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:


V>>украли с пайонира много килобаксов (скиммером копию карты сняли, в спб)


8>что, серьезно вернули половину?


ага
самому верится с трудом до сих пор.
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[3]: Альтернатива пионеру
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 21.01.14 07:34
Оценка:
Здравствуйте, hdsatvinder, Вы писали:

H>Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:


V>>там у них в тарифах есть различия для verified & non-verified. В чем заключается верификация?


H>надо прислать скан документа с фотограцией. Там все есть в FAQ.



а на карточке ФИО выбито? Или она безымянная?

H>Есть айфон-приложение с пуш-нотификацией


Это здорово!

V>>А есть ли возможность временно блокировать карту через веб-интерфейс (то есть перед тем как снять бабло, разблокируешь ее, бежишь снимаешь, потом опять блокируешь все операции по ней)?


H>Там можно не держать все деньги на карте. Хочешь в банкомат — кинь 500 долларов на карту и быстро в банкомат.


То есть деньги приезжают тебе на счет в их системе, и ты можешь перекидывать деньги с него на саму карту? Вот это мегаполезно, респект им за такое.

А список своих транзакций на сайте как часто обновляется? У пайонира на это уходит до 6 часов.

Еще в списке комиссий не заметил — а если оплатить картой в магазине (что-то рублевое), какая-нибудь комссия сверху будет браться? Пайонир вроде 2% за такое берет (вынуждая снимать бабло в банкоматах).
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re: Альтернатива пионеру
От: DiZSl  
Дата: 21.01.14 07:56
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

Ваер на какой счет падает? Как система распознает, что деньги пришли именно вам, а не дяде Ване? По номеру аккаунта или по полю payment details в свифтовке?
Интересует, т.к. подобные системы как правило имеют один счет, а платежи распознают по payment details. В тоже время большинство партнерок данного поля в админках не имеют и договариться удается не со всеми.
Re[2]: Альтернатива пионеру
От: uuuser  
Дата: 21.01.14 11:30
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Свободный рынок и конкуренция — это, конечно, хорошо, но какие проблемы вы увидели в пионере? В саппорт я обращался пару раз — больше не требовалось — отвечали быстро и по делу. А то, что больше не требовалось говорит об отсутствии проблем с ним. Комиссии же там вполне сносные, если кто-то предложит на процент меньше, то вряд ли стоит из-за этого бросать пионера и выбирать кота в мешке.


а днях пытался привязать их карту к qiwi и liqpay... это невозможно, у них на форуме ветке на эту тему уже несколько лет, для решения этой проблемы они не делают ничего.
кот в мешке тоже не лучший вариант, но делать что то надо, так как мотаться постоянно к банкомату уже надоедает.
Re[2]: Альтернатива пионеру
От: hdsatvinder  
Дата: 21.01.14 13:13
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Свободный рынок и конкуренция — это, конечно, хорошо, но какие проблемы вы увидели в пионере? В саппорт я обращался пару раз — больше не требовалось — отвечали быстро и по делу. А то, что больше не требовалось говорит об отсутствии проблем с ним. Комиссии же там вполне сносные, если кто-то предложит на процент меньше, то вряд ли стоит из-за этого бросать пионера и выбирать кота в мешке.


Если я снимаю 400 баксов с пионера — списывается 410. Если с епейментс — списывается 401,5. Комиссия — в 7 раз больше получается.

Плюс к этому epayments не берет комиссию если ты расплачиваешься картой. Комиссия только в банкомате.
Re[4]: Альтернатива пионеру
От: hdsatvinder  
Дата: 21.01.14 13:14
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

H>>надо прислать скан документа с фотограцией. Там все есть в FAQ.

V>а на карточке ФИО выбито? Или она безымянная?

Выбито

H>>Там можно не держать все деньги на карте. Хочешь в банкомат — кинь 500 долларов на карту и быстро в банкомат.


V>То есть деньги приезжают тебе на счет в их системе, и ты можешь перекидывать деньги с него на саму карту? Вот это мегаполезно, респект им за такое.


Да, именно так.

V>А список своих транзакций на сайте как часто обновляется? У пайонира на это уходит до 6 часов.


Тут в реальном времени.

V>Еще в списке комиссий не заметил — а если оплатить картой в магазине (что-то рублевое), какая-нибудь комссия сверху будет браться?


Нет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.