Re[8]: про налоги
От: sharez  
Дата: 18.01.14 06:31
Оценка:
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:

AM>Здравствуйте, sharez, Вы писали:


S>>У меня было пара фрилансеров и фотографов знакомых, которые не поняли, с какой стати они должны платить на 14, а 37 тыс. с их небольшим оборотом, и закрылись.


AM>Ну да, этож целых 3 тыс. в месяц, непомерное налоговое бремя. Задушили бизнес.


Для мелких работников это не 3 тыс. в мес, а одна зарплата в год.
Обычный работник привык получать отпускные и 13-ю зарплату, а не батрачить 12 мес в году без передыху (да ещё сам искать заказы), и одну из них башлять неведомо кому.
Re[9]: про налоги
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 18.01.14 07:58
Оценка: 1 (1) +1
AM>>Ну да, этож целых 3 тыс. в месяц, непомерное налоговое бремя. Задушили бизнес.

S>Для мелких работников это не 3 тыс. в мес, а одна зарплата в год.

S>Обычный работник привык получать отпускные и 13-ю зарплату, а не батрачить 12 мес в году без передыху (да ещё сам искать заказы), и одну из них башлять неведомо кому.

Ну тогда пусть обычный работник пашет на обычного дядю и не жужжит.
Re[7]: про налоги
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 18.01.14 08:10
Оценка:
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:

S>Некуда ехать, кругом глобализация и одно и то же.


Тем более.
Re[7]: про налоги
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 18.01.14 18:09
Оценка:
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:

AM>Ну вот объясни мне, на что уходит у вас это время?


Согласен. Если ПС оформлен, то всего две справки: о валютных операциях, о подтверждающих документах. У меня в банке довольно удобно они делаются: выбираешь платеж, ПС. 15 минут даже много, уже навострился.

А изменения в этих доках с 2008-го года были только один раз, в прошлом году, кажется. Это неудобно, пришлось ВК напрягать, чтобы помогли. С другой стороны, это их работа.
Re[7]: про налоги
От: dima_ksk  
Дата: 18.01.14 19:46
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>А софт в данный момент я пишу, находясь в одной азиатской стране (путешествую по горным рекам, лол). Так при чем тут вообще Россия, если она только обязывает меня платить в фонд ОМС, но в другой стране мне пришлось страховаться дополнительно, в частной организации?


У меня уже 2-й знакомый приезжает из ЮВА лечиться на родину. Оба с переломами, несмотря на доходы и страховки, лечиться в России оказалось дешевле и качественнее, несмотря на проблемы переезда. После лечения опять сбежали в азию.
Re[8]: про налоги
От: sharez  
Дата: 19.01.14 01:45
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>Здравствуйте, sharez, Вы писали:


S>>А софт в данный момент я пишу, находясь в одной азиатской стране (путешествую по горным рекам, лол). Так при чем тут вообще Россия, если она только обязывает меня платить в фонд ОМС, но в другой стране мне пришлось страховаться дополнительно, в частной организации?


_>У меня уже 2-й знакомый приезжает из ЮВА лечиться на родину. Оба с переломами, несмотря на доходы и страховки, лечиться в России оказалось дешевле и качественнее, несмотря на проблемы переезда. После лечения опять сбежали в азию.


Правильно сделали. За всё уплочено же, грех не воспользоваться.
Странно лишь, что они в ЮВА не нашли нормальную международную кликику. У меня в радиусе 20 км таких две или три. Только приём в них стоит $100, но если по страховке, то халява, конечно.
Re[10]: про налоги
От: sharez  
Дата: 19.01.14 01:46
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

AM>>>Ну да, этож целых 3 тыс. в месяц, непомерное налоговое бремя. Задушили бизнес.


S>>Для мелких работников это не 3 тыс. в мес, а одна зарплата в год.

S>>Обычный работник привык получать отпускные и 13-ю зарплату, а не батрачить 12 мес в году без передыху (да ещё сам искать заказы), и одну из них башлять неведомо кому.

VI>Ну тогда пусть обычный работник пашет на обычного дядю и не жужжит.


"А кому не нравится работать в колхозе, будет работать в ГУЛАГе".
Re[11]: про налоги
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 19.01.14 11:28
Оценка:
S>>>Обычный работник привык получать отпускные и 13-ю зарплату, а не батрачить 12 мес в году без передыху (да ещё сам искать заказы), и одну из них башлять неведомо кому.

VI>>Ну тогда пусть обычный работник пашет на обычного дядю и не жужжит.


S>"А кому не нравится работать в колхозе, будет работать в ГУЛАГе".


Подбросьте позитивчику, коллега. Как должно быть, чтобы вам нравилось?
Чем подробнее, тем лучше.
Re[2]: про налоги
От: Капа Парло  
Дата: 21.01.14 23:38
Оценка:
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:

AM>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>5) Еще я вижу следующую схему: находим иностранного гражданина (очень надежного), нерезидента РФ, он открывает счет в банке РФ. Регистратор переводим ему деньги.

А>>Он не должен платить налоги в РФ, если он нерезидент и регистратор — иностранная компания. Так ли это ? я что-то не уверен в этом.
А>>Будет ли считаться, что он получил доходы в РФ, если они пришли в банк РФ от иностранной компании ?

AM>Есть такое понятие, как "резидент для целей налогообложения". Статус иностранца в этом плане будет зависеть от срока пребывания в стране и от наличия соглашения об избежании двойного налогообложения между странами. Скорее всего, если он здесь больше 6 месяцев, то он будет должен платить налоги здесь, если меньше, то в своей стране. Если соглашения нет, то скорее всего и там и там.


доход платится по месту его получения. резиденство или нет — это вопрос того, какой процент надо с него заплатить. то есть, платить надо всегда.
Re[9]: про налоги
От: seomaster  
Дата: 22.01.14 01:21
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:


_>>Здравствуйте, sharez, Вы писали:


S>>>А софт в данный момент я пишу, находясь в одной азиатской стране (путешествую по горным рекам, лол). Так при чем тут вообще Россия, если она только обязывает меня платить в фонд ОМС, но в другой стране мне пришлось страховаться дополнительно, в частной организации?


_>>У меня уже 2-й знакомый приезжает из ЮВА лечиться на родину. Оба с переломами, несмотря на доходы и страховки, лечиться в России оказалось дешевле и качественнее, несмотря на проблемы переезда. После лечения опять сбежали в азию.


S>Правильно сделали. За всё уплочено же, грех не воспользоваться.

S>Странно лишь, что они в ЮВА не нашли нормальную международную кликику. У меня в радиусе 20 км таких две или три. Только приём в них стоит $100, но если по страховке, то халява, конечно.

Аппарат Елизарова бесплатно и у нас не ставят, наверное.
Кто не скачет, тот паскаль.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.