Re[2]: про налоги
От: sharez  
Дата: 16.01.14 03:28
Оценка: 3 (1) +4 -1 :)
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ДП>Зачем такие сложности, если можно всего 6% платить? Если вопрос о том как вообще не платить, то это преступление, в том числе против совести, если она есть.


Всё бы хорошо, но...
1) Валютный контроль. Лично мне проще 20 раз к банкомату подойти, один фиг дешевле будет.
А ещё представьте, путешуствуете вы, значит, по горным рекам (устав от пляжа с банкоматом), — кто будет ВК проходить? Вопрос решаемый, но стоит дополнительных денег (и геморроя).
2) Вы будете зависеть от дядечки в погонах, с печатью, от тетеньки в каком-то ещё госучреждении. И как только вас захотят взять за округости — возьмут. Кроме того готовьтесь к тому, что рано или поздно у вас найдут какие-то нарушения. А их найдут, особенно если вы вдруг перейдёте дорогу кому-то. Историю с Ходорковским все помнят. Это даже забыв о том, что ИП отвечает всем своим имуществом.

В общем, основной мой посыл: если можно не вступать в сомнительные связи с нашим государством, то лучше воздержаться. Здоровее будете.
Re[9]: про налоги
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 18.01.14 07:58
Оценка: 1 (1) +1
AM>>Ну да, этож целых 3 тыс. в месяц, непомерное налоговое бремя. Задушили бизнес.

S>Для мелких работников это не 3 тыс. в мес, а одна зарплата в год.

S>Обычный работник привык получать отпускные и 13-ю зарплату, а не батрачить 12 мес в году без передыху (да ещё сам искать заказы), и одну из них башлять неведомо кому.

Ну тогда пусть обычный работник пашет на обычного дядю и не жужжит.
Re[5]: про налоги
От: dima_ksk  
Дата: 17.01.14 11:31
Оценка: +2
Здравствуйте, sharez, Вы писали:


S>Поехали дальше. 6% тоже будет не всегда.

S>Я регистрировал ИП, когда нужно было платить в год 10 тыс. рублей. За 2013 год я плачу 34 тыс. рублей (не считая %).

Они вычитаются из налогов, получается все равно 6%.
(если доходы не позволяют сделать такой вычет, нафига тогда ИП? )
про налоги
От: Аноним  
Дата: 14.01.14 10:01
Оценка: :)
Подскажите кто использует оффшорные компании, как из них выводить деньги в РФ, я вижу 2 способа:
1) через дивиденты — 9% НДФЛ. Чем это лучше, чем принять на ИП УСН 6% ?
2) через займ, но мне кажется налоговая в это не поверит, если будут регулярно (1 раз в месяц) поступать займы, без возвратов.
3) Какие еще способы есть ?
4) В каких странах посоветуете открыть компанию ?

5) Еще я вижу следующую схему: находим иностранного гражданина (очень надежного), нерезидента РФ, он открывает счет в банке РФ. Регистратор переводим ему деньги.
Он не должен платить налоги в РФ, если он нерезидент и регистратор — иностранная компания. Так ли это ? я что-то не уверен в этом.
Будет ли считаться, что он получил доходы в РФ, если они пришли в банк РФ от иностранной компании ?
Re: про налоги
От: Дон Педро  
Дата: 14.01.14 17:45
Оценка: +1
Зачем такие сложности, если можно всего 6% платить? Если вопрос о том как вообще не платить, то это преступление, в том числе против совести, если она есть.
Re[3]: про налоги
От: AlexMld Россия  
Дата: 16.01.14 06:02
Оценка: +1
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Всё бы хорошо, но...

S>1) Валютный контроль. Лично мне проще 20 раз к банкомату подойти, один фиг дешевле будет.
S>А ещё представьте, путешуствуете вы, значит, по горным рекам (устав от пляжа с банкоматом), — кто будет ВК проходить? Вопрос решаемый, но стоит дополнительных денег (и геморроя).

Как я уже писал, ВК отсилы минут 15 раз в месяц занимает — поменять даты/сумму/номер в двух документах (справка о валютных операциях и справка о подтверждающих документах) и послать их в банк. Послать можешь из любой точки мира в течении 15 рабочих дней (3 недели) с момента поступления. Все эти отмазки насчет необитаемых гор сильно за уши привязаны. Если уж тебе в космос на полгода надо улететь, ну поставь галочку о регистратора, чтоб тебе пока денег не слали.

S>2) Вы будете зависеть от дядечки в погонах, с печатью, от тетеньки в каком-то ещё госучреждении. И как только вас захотят взять за округости — возьмут. Кроме того готовьтесь к тому, что рано или поздно у вас найдут какие-то нарушения. А их найдут, особенно если вы вдруг перейдёте дорогу кому-то. Историю с Ходорковским все помнят. Это даже забыв о том, что ИП отвечает всем своим имуществом.


Да кому нахер нужен какой-то там шароварщик со своей мелочью?

P.S. Вот буквально только что послал документы в ВК. Я дольше это сообщение писал, чем докменты готовил.
Re[4]: про налоги
От: sharez  
Дата: 17.01.14 04:51
Оценка: +1
То, что вы сегодня никому не нужны, не значит, что так будет всегда.

Поехали дальше. 6% тоже будет не всегда.
Я регистрировал ИП, когда нужно было платить в год 10 тыс. рублей. За 2013 год я плачу 34 тыс. рублей (не считая %).
Вывод: государство поманило пальчиком, чтобы все засветили свой бизнес, и теперь плотно держит под колпаком всех, кто имел глупость (как я) рассказать о нём. Теперь обратно вчерную возвращаться проблематично: есть постоянные белые клиенты.
Никто не мешает 6% поднять, тем паче это даже в законе емнип прописано: временная стимулирующая мера.
Re[6]: про налоги
От: sharez  
Дата: 18.01.14 02:25
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:

AM>Я не пойму, что ты хочешь сказать. Ты считаешь, что налоги не нужны? Или что нужны, но какие-то избранные люди не должны их платить? Или 6% — это зверский налог для тебя? Я тебе напомню, что большинство людей в РФ платит подоходний налог 13% и это только видимая часть айсберга, гораздо большую часть платит работодатель с фонда заработной платы. На твой бизнес когда-то кто-то конкретно наезжал из-за того, что ты его "засветил" или это чисто гипотетически опять?


6% — адекватный налог. Неадекватное отношение к бизнесу в этой стране.
Правила постоянно меняются, причем не по чуть-чуть, а сразу в разы. Пример я привел. У меня было пара фрилансеров и фотографов знакомых, которые не поняли, с какой стати они должны платить на 14, а 37 тыс. с их небольшим оборотом, и закрылись. А до этого тоже били себе в грудь ногой, поливая говном, всех, кто уклоняется от налогов.

Вас сейчас всё устраивает — отлично. Вы верите в то, что завтра нелегитимный президет с его свитой не подпишут какой-нибудь указ, обязывающий шароварщиков стоять на голове — пожалуйста. Но зачем читать морали про избранных людей, которые могут не платить налоги?

Мой шароварный бизнес не связан с Россией, вообще никак. Со всех операций с российскийми предприятиями (по другой теме) я плачу честно налог в 6%.
За наше гос-во я вообще не переживаю: оно своего не упустит. Находясь в России меня чинуши (как физика) обирали на каждом шагу (пошлины нотариусам и пр., нелогичные транспортные и др. налоги и т. д.).
А софт в данный момент я пишу, находясь в одной азиатской стране (путешествую по горным рекам, лол). Так при чем тут вообще Россия, если она только обязывает меня платить в фонд ОМС, но в другой стране мне пришлось страховаться дополнительно, в частной организации?
Re: про налоги
От: _Cyber_ Россия  
Дата: 14.01.14 11:12
Оценка:
А чем пионер не нравится, если компания из США или есть таковая, через которую можно провести с любой другой страны в США? Потом снимай потихоньку с карточки в банкоматах.
А как вы вообще собирались перечислять деньги в РФ?
Re: про налоги
От: AlexMld Россия  
Дата: 14.01.14 16:28
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>1) через дивиденты — 9% НДФЛ. Чем это лучше, чем принять на ИП УСН 6% ?


Чем же 9 лучше 6? К тому же эти 9% не вместо 6%, а дополнительно к ним. Сначала платишь 6%, потом еще 9%.
Re[2]: про налоги
От: dima_ksk  
Дата: 14.01.14 17:03
Оценка:
Здравствуйте, _Cyber_, Вы писали:

_C_>А чем пионер не нравится, если компания из США или есть таковая, через которую можно провести с любой другой страны в США? Потом снимай потихоньку с карточки в банкоматах.


Там лимиты смешные для владельцев оффшорных компаний.
Re: про налоги
От: sharpcoder Россия  
Дата: 14.01.14 17:16
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Подскажите кто использует оффшорные компании, как из них выводить деньги в РФ


Помнится здесь рекламировали биткойны для этого. Покупаешь биткойны с оффшорного счета. Здесь в РФ продаешь биткойны за рубли и готово!
Re[2]: про налоги
От: maks1180  
Дата: 14.01.14 17:17
Оценка:
AM>Чем же 9 лучше 6? К тому же эти 9% не вместо 6%, а дополнительно к ним. Сначала платишь 6%, потом еще 9%.

Брет это. С чего ты 6% платишь, если как дивиденты от иностранной компании получаешь ?
===============================================
(реклама, удалена модератором)
Re[2]: про налоги
От: maks1180  
Дата: 14.01.14 17:18
Оценка:
S>Помнится здесь рекламировали биткойны для этого. Покупаешь биткойны с оффшорного счета. Здесь в РФ продаешь биткойны за рубли и готово!

Вот они и доходы тогда в РФ, с которых я думаю нужно 13% НДФЛ платить.
===============================================
(реклама, удалена модератором)
Re[3]: про налоги
От: AlexMld Россия  
Дата: 14.01.14 17:44
Оценка:
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

M>Брет это. С чего ты 6% платишь, если как дивиденты от иностранной компании получаешь ?


А, ну да, торможу, компания ж офшорная.
Re[2]: про налоги
От: maks1180  
Дата: 14.01.14 17:54
Оценка:
ДП>Зачем такие сложности, если можно всего 6% платить? Если вопрос о том как вообще не платить, то это преступление, в том числе против совести, если она есть.

Для кого-то может 6% от выручки это огромные деньги...
===============================================
(реклама, удалена модератором)
Re[3]: про налоги
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 14.01.14 17:55
Оценка:
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

ДП>>Зачем такие сложности, если можно всего 6% платить? Если вопрос о том как вообще не платить, то это преступление, в том числе против совести, если она есть.


M>Для кого-то может 6% от выручки это огромные деньги...

Для софтового бизнеса? Атетнх!
<Подпись удалена модератором>
Re: про налоги
От: AlexMld Россия  
Дата: 14.01.14 17:58
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>5) Еще я вижу следующую схему: находим иностранного гражданина (очень надежного), нерезидента РФ, он открывает счет в банке РФ. Регистратор переводим ему деньги.

А>Он не должен платить налоги в РФ, если он нерезидент и регистратор — иностранная компания. Так ли это ? я что-то не уверен в этом.
А>Будет ли считаться, что он получил доходы в РФ, если они пришли в банк РФ от иностранной компании ?

Есть такое понятие, как "резидент для целей налогообложения". Статус иностранца в этом плане будет зависеть от срока пребывания в стране и от наличия соглашения об избежании двойного налогообложения между странами. Скорее всего, если он здесь больше 6 месяцев, то он будет должен платить налоги здесь, если меньше, то в своей стране. Если соглашения нет, то скорее всего и там и там.
Re: про налоги
От: artkarma  
Дата: 14.01.14 18:08
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Подскажите кто использует оффшорные компании, как из них выводить деньги в РФ, я вижу 2 способа:

А>1) через дивиденты — 9% НДФЛ. Чем это лучше, чем принять на ИП УСН 6% ?
Дивы как резидента? Разве за дивы не надо платить?

А>2) через займ, но мне кажется налоговая в это не поверит, если будут регулярно (1 раз в месяц) поступать займы, без возвратов.

Мало инфы, занимать ты собираешься как физик и у компании которая никак аффилированно не связана с тобой? Иначе попадет под статью уклонения от уплаты налогов. Плюс за трансанациональную транзакцию нужно платить до 13% — за чей счёт будут переводиться деньги?
А>3) Какие еще способы есть ?
А>4) В каких странах посоветуете открыть компанию ?

А>5) Еще я вижу следующую схему: находим иностранного гражданина (очень надежного), нерезидента РФ, он открывает счет в банке РФ. Регистратор переводим ему деньги.

А>Он не должен платить налоги в РФ, если он нерезидент и регистратор — иностранная компания. Так ли это ? я что-то не уверен в этом.
А>Будет ли считаться, что он получил доходы в РФ, если они пришли в банк РФ от иностранной компании ?


Купи товар за 100 в оффшоре перевези в РФ и продай себе за 99 и ещё будешь иметь право на налоговый вычет в размере 1%!!!

— но эти схемы давно известны в федеральной службе по финмониторингу так что будь осторожен, может лучше заплатить налоги и спать спокойно?
Re[3]: про налоги
От: _Cyber_ Россия  
Дата: 14.01.14 18:20
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>Здравствуйте, _Cyber_, Вы писали:


_C_>>А чем пионер не нравится, если компания из США или есть таковая, через которую можно провести с любой другой страны в США? Потом снимай потихоньку с карточки в банкоматах.


_>Там лимиты смешные для владельцев оффшорных компаний.


Специально у них спрашивал про лимиты здесь, нет у их лимитов на пополнение, только на вывод $2500 в день.
Re[2]: про налоги
От: maks1180  
Дата: 14.01.14 21:51
Оценка:
S>Помнится здесь рекламировали биткойны для этого. Покупаешь биткойны с оффшорного счета. Здесь в РФ продаешь биткойны за рубли и готово!

Думаю, что налоговая попросит заплатить 13% НДФЛ с разницы, так же как и при продаже акций.
Так как покупку потвердить документально не получится, то придется 13% платить со всей суммы.

Но идея хорошая, если бы какие-нибудь регистраторы позволяли конвертировать с бит-койны, то вообще оффшорная компания не нужна.
Пока в РФ 6%, я лично плачу налоги со всей выручки...
===============================================
(реклама, удалена модератором)
Re[4]: про налоги
От: dima_ksk  
Дата: 14.01.14 22:01
Оценка:
Здравствуйте, _Cyber_, Вы писали:

_C_>Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:


_>>Здравствуйте, _Cyber_, Вы писали:


_C_>>>А чем пионер не нравится, если компания из США или есть таковая, через которую можно провести с любой другой страны в США? Потом снимай потихоньку с карточки в банкоматах.


_>>Там лимиты смешные для владельцев оффшорных компаний.


_C_>Специально у них спрашивал про лимиты здесь, нет у их лимитов на пополнение, только на вывод $2500 в день.


Банкоматы выдают не более 300$ за раз. Это получается 10 транзакций в день, за 3 дня банкомат с вероятностью 70% проглотит карту и получить ее будет проблематично.
Большое количество транзакций привлечет также внимание СБ банка и прочего криминала.
Re: про налоги
От: Sammo Россия  
Дата: 15.01.14 10:10
Оценка:
А>1) через дивиденты — 9% НДФЛ. Чем это лучше, чем принять на ИП УСН 6% ?
Страховые взносы. В 2013 году были 36 тыр в год. В этом меньше.

А по дивидендам —
Российским гражданам, возможно, придется отдавать с дивидендных доходов больше налогов — не 9%, а 13%: столько же, сколько и с зарплаты. Это предложение сейчас обсуждается в Минфине, рассказал «Ведомостям» замминистра финансов Сергей Шаталов.
http://www.vedomosti.ru/finance/news/21261841/dividendy-za-13#ixzz2qSc5SHJu
Re[5]: про налоги
От: _Cyber_ Россия  
Дата: 15.01.14 16:20
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>Здравствуйте, _Cyber_, Вы писали:


_C_>>Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:


_>>>Здравствуйте, _Cyber_, Вы писали:


_C_>>>>А чем пионер не нравится, если компания из США или есть таковая, через которую можно провести с любой другой страны в США? Потом снимай потихоньку с карточки в банкоматах.


_>>>Там лимиты смешные для владельцев оффшорных компаний.


_C_>>Специально у них спрашивал про лимиты здесь, нет у их лимитов на пополнение, только на вывод $2500 в день.


_>Банкоматы выдают не более 300$ за раз. Это получается 10 транзакций в день, за 3 дня банкомат с вероятностью 70% проглотит карту и получить ее будет проблематично.

_>Большое количество транзакций привлечет также внимание СБ банка и прочего криминала.

А как вы собираетесь деньги в Россию переводить? Через те же банки с СБ и прочим криминалом.
Может вообще комиссии банков окажутся больше налогов? Тогда к чему все это.
Re[6]: про налоги
От: dima_ksk  
Дата: 15.01.14 21:59
Оценка:
Здравствуйте, _Cyber_, Вы писали:

_>>Банкоматы выдают не более 300$ за раз. Это получается 10 транзакций в день, за 3 дня банкомат с вероятностью 70% проглотит карту и получить ее будет проблематично.

_>>Большое количество транзакций привлечет также внимание СБ банка и прочего криминала.

_C_>А как вы собираетесь деньги в Россию переводить? Через те же банки с СБ и прочим криминалом.

_C_>Может вообще комиссии банков окажутся больше налогов? Тогда к чему все это.

Криминалу проще влиять на того, кто находится с серой зоне, чем на того, кто работает вбелую.
Re: доходы - расходы = 5%
От: maks1180  
Дата: 16.01.14 13:37
Оценка:
Официальная информация по УСН. http://nalog.ru/rn77/ip/ip_pay_taxes/usn/

1) доходы минус раходы 5%, а доходы = 6%. Как такое может быть ?
2) правльно я понял что за 4кв 2013г нужно заплатить до 30.04.2014 ? или все таки до 25.01.2014 ?
===============================================
(реклама, удалена модератором)
Re[2]: доходы - расходы = 5%
От: маген Россия https://ru.linkedin.com/pub/alexey-smorkalov/4/283/8b8
Дата: 16.01.14 13:45
Оценка:
M>1) доходы минус раходы 5%, а доходы = 6%. Как такое может быть ?


При этом региональными законами могут устанавливаться дифференцированные ставки налога по УСН в пределах от 5 до 15 процентов. Пониженная ставка может распространяться на всех налогоплательщиков, либо устанавливаться для определённых категорий.


по факту у нас в Кирове, например, 15%
Re: про налоги
От: Grayscaler Россия  
Дата: 16.01.14 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Подскажите кто использует оффшорные компании, как из них выводить деньги в РФ, я вижу 2 способа:


Если уж так хочется геморроя и приключений, то можно ещё через границу чемодан с наличными перекидывать. Нерезидент только нужен крепкого такого телосложения
Re[5]: про налоги
От: AlexMld Россия  
Дата: 17.01.14 05:58
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>То, что вы сегодня никому не нужны, не значит, что так будет всегда.


S>Поехали дальше. 6% тоже будет не всегда.

S>Я регистрировал ИП, когда нужно было платить в год 10 тыс. рублей. За 2013 год я плачу 34 тыс. рублей (не считая %).
S>Вывод: государство поманило пальчиком, чтобы все засветили свой бизнес, и теперь плотно держит под колпаком всех, кто имел глупость (как я) рассказать о нём. Теперь обратно вчерную возвращаться проблематично: есть постоянные белые клиенты.
S>Никто не мешает 6% поднять, тем паче это даже в законе емнип прописано: временная стимулирующая мера.

Я не пойму, что ты хочешь сказать. Ты считаешь, что налоги не нужны? Или что нужны, но какие-то избранные люди не должны их платить? Или 6% — это зверский налог для тебя? Я тебе напомню, что большинство людей в РФ платит подоходний налог 13% и это только видимая часть айсберга, гораздо большую часть платит работодатель с фонда заработной платы. На твой бизнес когда-то кто-то конкретно наезжал из-за того, что ты его "засветил" или это чисто гипотетически опять?
Re[2]: про налоги
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 17.01.14 07:55
Оценка:
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

S>А по дивидендам —

S>Российским гражданам, возможно, придется отдавать с дивидендных доходов больше налогов — не 9%, а 13%: столько же, сколько и с зарплаты. Это предложение сейчас обсуждается в Минфине, рассказал «Ведомостям» замминистра финансов Сергей Шаталов.


Я думаю, что в повышении налогов на дивиденты с 9 до 13 есть своя логика: налог на дивиденты это по сути должен быть налог на потребление

Конечно есть предприниматели которые используют выплату дивидентов чтобы помимо денег на своё потребление также получить и наличку из своих ООО для не-учитываемых хозяйственных целей.

С наличкой и обнальными фирмами сейчас борятся. Поэтому шаг вполне предсказуемый.


Мне признаться всегда было непонятно, почему у нас появились две разные ставки налога на доходы 13% и 9%.
Re[3]: про налоги
От: AlexMld Россия  
Дата: 17.01.14 08:46
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Мне признаться всегда было непонятно, почему у нас появились две разные ставки налога на доходы 13% и 9%.


На самом деле разница еще больше. Суммарно предприятие платит с зарплаты каждого сотрудника от 20% до 50% налогов. В отличие от дивидендов, получаемых владельцами. По сути у нас регрессивная ставка налога, в отличие от "демократических" стран с их прогрессивной ставкой. Богатые платят меньше.
Re[5]: про налоги
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 17.01.14 10:10
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Поехали дальше. 6% тоже будет не всегда.


Ничего не будет всегда.

S>Я регистрировал ИП, когда нужно было платить в год 10 тыс. рублей. За 2013 год я плачу 34 тыс. рублей (не считая %).


Они же вычитаются из налогов.

S>Никто не мешает 6% поднять, тем паче это даже в законе емнип прописано: временная стимулирующая мера.


Поднимут — сменим юрисдикцию, уедем куда-нибудь. Уж кому кому а шароварщику, у которого все добро в репозитории да доменном имени, перевести свой бизнес можно куда угодно.
Re[6]: про налоги
От: vitcs Израиль  
Дата: 17.01.14 10:12
Оценка:
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:

AM>Я не пойму, что ты хочешь сказать. Ты считаешь, что налоги не нужны? Или что нужны, но какие-то избранные люди не должны их платить? Или 6% — это зверский налог для тебя? Я тебе напомню, что большинство людей в РФ платит подоходний налог 13% и это только видимая часть айсберга, гораздо большую часть платит работодатель с фонда заработной платы. На твой бизнес когда-то кто-то конкретно наезжал из-за того, что ты его "засветил" или это чисто гипотетически опять?


Если сделать налог для ИП такой же как для физиков (13%), то, думаю, что практически все ИП закроются. Потому что ответственность и штрафы для ИП раз в 10 выше, чем для физиков.
6% налог — это по большому счету единственная плюшка. Теперь уже, видимо, 7%.
Re[6]: про налоги
От: seomaster  
Дата: 17.01.14 11:29
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:


S>>Никто не мешает 6% поднять, тем паче это даже в законе емнип прописано: временная стимулирующая мера.


U_E>Поднимут — сменим юрисдикцию, уедем куда-нибудь.


Некуда ехать, кругом глобализация и одно и то же.
Кто не скачет, тот паскаль.
Re[7]: про налоги
От: AlexMld Россия  
Дата: 17.01.14 11:44
Оценка:
Здравствуйте, vitcs, Вы писали:

V>Если сделать налог для ИП такой же как для физиков (13%), то, думаю, что практически все ИП закроются. Потому что ответственность и штрафы для ИП раз в 10 выше, чем для физиков.

V>6% налог — это по большому счету единственная плюшка. Теперь уже, видимо, 7%.

Что такое физик в твоем понимании? ИП — это тоже физик, только ведущий предпринимательскую деятельность. Физик без регистрации ИП не может заниматься предпринимательством (незаконное предпринимательство). У тебя же физик звучит как альтернатива ИП.
Re[4]: про налоги
От: ML380 Земля  
Дата: 17.01.14 12:12
Оценка:
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:

AM>P.S. Вот буквально только что послал документы в ВК. Я дольше это сообщение писал, чем докменты готовил.


А я вот только что получил фин отказ. Второй раз.

Первый раз потому, что в сопроводительном письме написал "не превысит" вместо "меньше". Причем с такой формулировкой оно до этого прекрасно проходило.

Во второй раз банально опечатался — моя, конечно вина, но мне от этого легче?

Итого, я третий день не могу до денег добраться (перевод был 15-ого), судя по всему, теперь уже до понедельника.
Re[8]: про налоги
От: vitcs Израиль  
Дата: 17.01.14 13:39
Оценка:
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:

AM>У тебя же физик звучит как альтернатива ИП.


А это и есть альтернатива. Да, начиная с определенных сумм незаконная. Только мораль читать не нужно.
Re[5]: про налоги
От: maks1180  
Дата: 17.01.14 14:36
Оценка:
У нас тоже с ВК намного больше чем 15 мин уходит, наверно не менее 1 часа на 1 платеж, с учетом того что очень часто что-то меняется в законе или в банке.
===============================================
(реклама, удалена модератором)
Re[9]: про налоги
От: AlexMld Россия  
Дата: 17.01.14 15:28
Оценка:
Здравствуйте, vitcs, Вы писали:

AM>>У тебя же физик звучит как альтернатива ИП.

V>А это и есть альтернатива. Да, начиная с определенных сумм незаконная. Только мораль читать не нужно.

Ну просто то, что ты пишешь не имеет смысла:
"Если сделать налог для ИП такой же как для физиков (13%), то, думаю, что практически все ИП закроются. Потому что ответственность и штрафы для ИП раз в 10 выше, чем для физиков."
Как будто можно закрыть ИП и вести бизнес как "просто физик", отчисляя 13%. Это не реально для большей части ИП.
Re[6]: про налоги
От: AlexMld Россия  
Дата: 17.01.14 15:31
Оценка:
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

M>У нас тоже с ВК намного больше чем 15 мин уходит, наверно не менее 1 часа на 1 платеж, с учетом того что очень часто что-то меняется в законе или в банке.


Ну вот объясни мне, на что уходит у вас это время?
Re[7]: про налоги
От: AlexMld Россия  
Дата: 18.01.14 06:08
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>У меня было пара фрилансеров и фотографов знакомых, которые не поняли, с какой стати они должны платить на 14, а 37 тыс. с их небольшим оборотом, и закрылись.


Ну да, этож целых 3 тыс. в месяц, непомерное налоговое бремя. Задушили бизнес.
Re[8]: про налоги
От: sharez  
Дата: 18.01.14 06:31
Оценка:
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:

AM>Здравствуйте, sharez, Вы писали:


S>>У меня было пара фрилансеров и фотографов знакомых, которые не поняли, с какой стати они должны платить на 14, а 37 тыс. с их небольшим оборотом, и закрылись.


AM>Ну да, этож целых 3 тыс. в месяц, непомерное налоговое бремя. Задушили бизнес.


Для мелких работников это не 3 тыс. в мес, а одна зарплата в год.
Обычный работник привык получать отпускные и 13-ю зарплату, а не батрачить 12 мес в году без передыху (да ещё сам искать заказы), и одну из них башлять неведомо кому.
Re[7]: про налоги
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 18.01.14 08:10
Оценка:
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:

S>Некуда ехать, кругом глобализация и одно и то же.


Тем более.
Re[7]: про налоги
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 18.01.14 18:09
Оценка:
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:

AM>Ну вот объясни мне, на что уходит у вас это время?


Согласен. Если ПС оформлен, то всего две справки: о валютных операциях, о подтверждающих документах. У меня в банке довольно удобно они делаются: выбираешь платеж, ПС. 15 минут даже много, уже навострился.

А изменения в этих доках с 2008-го года были только один раз, в прошлом году, кажется. Это неудобно, пришлось ВК напрягать, чтобы помогли. С другой стороны, это их работа.
Re[7]: про налоги
От: dima_ksk  
Дата: 18.01.14 19:46
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>А софт в данный момент я пишу, находясь в одной азиатской стране (путешествую по горным рекам, лол). Так при чем тут вообще Россия, если она только обязывает меня платить в фонд ОМС, но в другой стране мне пришлось страховаться дополнительно, в частной организации?


У меня уже 2-й знакомый приезжает из ЮВА лечиться на родину. Оба с переломами, несмотря на доходы и страховки, лечиться в России оказалось дешевле и качественнее, несмотря на проблемы переезда. После лечения опять сбежали в азию.
Re[8]: про налоги
От: sharez  
Дата: 19.01.14 01:45
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>Здравствуйте, sharez, Вы писали:


S>>А софт в данный момент я пишу, находясь в одной азиатской стране (путешествую по горным рекам, лол). Так при чем тут вообще Россия, если она только обязывает меня платить в фонд ОМС, но в другой стране мне пришлось страховаться дополнительно, в частной организации?


_>У меня уже 2-й знакомый приезжает из ЮВА лечиться на родину. Оба с переломами, несмотря на доходы и страховки, лечиться в России оказалось дешевле и качественнее, несмотря на проблемы переезда. После лечения опять сбежали в азию.


Правильно сделали. За всё уплочено же, грех не воспользоваться.
Странно лишь, что они в ЮВА не нашли нормальную международную кликику. У меня в радиусе 20 км таких две или три. Только приём в них стоит $100, но если по страховке, то халява, конечно.
Re[10]: про налоги
От: sharez  
Дата: 19.01.14 01:46
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

AM>>>Ну да, этож целых 3 тыс. в месяц, непомерное налоговое бремя. Задушили бизнес.


S>>Для мелких работников это не 3 тыс. в мес, а одна зарплата в год.

S>>Обычный работник привык получать отпускные и 13-ю зарплату, а не батрачить 12 мес в году без передыху (да ещё сам искать заказы), и одну из них башлять неведомо кому.

VI>Ну тогда пусть обычный работник пашет на обычного дядю и не жужжит.


"А кому не нравится работать в колхозе, будет работать в ГУЛАГе".
Re[11]: про налоги
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 19.01.14 11:28
Оценка:
S>>>Обычный работник привык получать отпускные и 13-ю зарплату, а не батрачить 12 мес в году без передыху (да ещё сам искать заказы), и одну из них башлять неведомо кому.

VI>>Ну тогда пусть обычный работник пашет на обычного дядю и не жужжит.


S>"А кому не нравится работать в колхозе, будет работать в ГУЛАГе".


Подбросьте позитивчику, коллега. Как должно быть, чтобы вам нравилось?
Чем подробнее, тем лучше.
Re[2]: про налоги
От: Капа Парло  
Дата: 21.01.14 23:38
Оценка:
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:

AM>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>5) Еще я вижу следующую схему: находим иностранного гражданина (очень надежного), нерезидента РФ, он открывает счет в банке РФ. Регистратор переводим ему деньги.

А>>Он не должен платить налоги в РФ, если он нерезидент и регистратор — иностранная компания. Так ли это ? я что-то не уверен в этом.
А>>Будет ли считаться, что он получил доходы в РФ, если они пришли в банк РФ от иностранной компании ?

AM>Есть такое понятие, как "резидент для целей налогообложения". Статус иностранца в этом плане будет зависеть от срока пребывания в стране и от наличия соглашения об избежании двойного налогообложения между странами. Скорее всего, если он здесь больше 6 месяцев, то он будет должен платить налоги здесь, если меньше, то в своей стране. Если соглашения нет, то скорее всего и там и там.


доход платится по месту его получения. резиденство или нет — это вопрос того, какой процент надо с него заплатить. то есть, платить надо всегда.
Re[9]: про налоги
От: seomaster  
Дата: 22.01.14 01:21
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:


_>>Здравствуйте, sharez, Вы писали:


S>>>А софт в данный момент я пишу, находясь в одной азиатской стране (путешествую по горным рекам, лол). Так при чем тут вообще Россия, если она только обязывает меня платить в фонд ОМС, но в другой стране мне пришлось страховаться дополнительно, в частной организации?


_>>У меня уже 2-й знакомый приезжает из ЮВА лечиться на родину. Оба с переломами, несмотря на доходы и страховки, лечиться в России оказалось дешевле и качественнее, несмотря на проблемы переезда. После лечения опять сбежали в азию.


S>Правильно сделали. За всё уплочено же, грех не воспользоваться.

S>Странно лишь, что они в ЮВА не нашли нормальную международную кликику. У меня в радиусе 20 км таких две или три. Только приём в них стоит $100, но если по страховке, то халява, конечно.

Аппарат Елизарова бесплатно и у нас не ставят, наверное.
Кто не скачет, тот паскаль.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.