Re[2]: Ищу партнера/инвестора
От: Shugren  
Дата: 06.12.13 08:26
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, Shugren, Вы писали:


S>> написать программу не проблема, но что потом с этим счастьем делать? Навыков в монетизации/раскрутке полный ноль, а без этого можно реально просрать кучу времени без результатов. Что толку написать пусть даже лучшую программу в мире если о ней никто не знает? Да и как с этого получить пачку зелени только общие представления

S>>Ищу человека который сможет взять эту часть на себя.

U_E>В том-то и дело, что нету такого человека. В лучшем случае, этим человеком можешь быть ты сам. Это звучит странно, но, поверь, это так и есть.


U_E>Брось ты эту затею с поиском микроинвестора. Денег, о которых ты упомянул, сам можешь вполне заработать, сейчас ведь за разработку под мобильные платформы платят нормально.


U_E>Скажу честно, я под эти платформы ничего не пишу и не продаю, но скорее всего в том мире все так же, как и в мире Windows в плане того, что нету никакой серебряной пули, нету никакого магического знания. Есть чутье, удача, опыт, воля. Все это есть (либо нет: тогда извини...). А вот специального человека, у которого есть особая коробочка, которой на вход подается код самой крутой программы, а на выходе получаются миллионы, такого не существует.


U_E>Тут тебе биться одному. Так будет лучше.


U_E>Так что иди и бейся. Удачи.


Куча людей с идеями ищут программистов для реализации и это нормально... когда программист ищет такого человека то он попрошайка и лентяй?
Re[3]: Ищу партнера/инвестора
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 06.12.13 08:34
Оценка: +3
Здравствуйте, Shugren, Вы писали:

S>Куча людей с идеями ищут программистов для реализации и это нормально... когда программист ищет такого человека то он попрошайка и лентяй?


Это же форум, тут подкалывали, подкалывают и будут подкалывать

И вновь советую никого не искать, а делать дело. Ты пытаешься найти мага, а мага не существует. Я когда-то искал продажника-мага. Потом я понял, что нету никакой магии, а есть стандартные и не очень практики, и просто надо каждый день просыпаться и идти делать дело
Re: Ищу партнера/инвестора
От: IPv6 Россия http://www.lumarnia.com/
Дата: 06.12.13 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Shugren, Вы писали:

S>Идея №2

S>Онлайн игры на основе браузерок. Серверная часть на php (готовая, достаточно выкинуть всю графику и html), клиентская в виде программы под android/iOS.
S>Ответ на встречный вопрос "Что за тупость?":
S>Идея по настоящему довольно неплохая. Несмотря на развитие web любому пользователю все же проще просто запустить обычную программу. Отличие такой реализации от web:
S>1. Значительно меньше трафик, нет зависимости от пинга, возможность играть с минимальной скоростью интернета.
S>2. Интерфейс нативной программы более гибкий и смотрится лучше.

не знаю как за остальное, а в эту степь идти не советую ))) я вот уже года три прусь и эффект скорее отрицательный. тяжело это, тут трафик ОЧЕНЬ дорогой, а на world of mouth рассчитывать нельзя абсолютно, даже с гениальной игрушкой
Re: Ищу партнера/инвестора
От: Alllie  
Дата: 06.12.13 08:52
Оценка:
Я вот чего то не понимаю чего вы хотите?

Что у вас есть? Идеи или продукты?
Если у вас есть готовый продукт под Android, то забейте на IOS. Зачем делать лишнее?
Раскручивайте этот продукт под Android, платите деньги, что бы другие его раскручивали.

Если есть продукт его надо попробовать продать и если пойдет то допиливать под другие платформы и т.п. Те же фейсбуки имеют кучу денег, но начинали с одной платформы. Да это круто иметь сайт + IOS + Android + REST API что бы сторонние разработчики могли делать что то. Но нафига это вам? Вам надо раскрутить и продать маленькую программку, а если она подет то идти дальше.


Если же я неправильно понял и у вас на данный момент нет никакого продукта, то вообще не понятно чего вы хотите. Что бы вам комп обновили? Что бы вас кормили 3 месяца?

Смысл такой:
1. Есть продукт. Идите раскручивайте, продавайте, платите за раскрутку. Вам инвесторы не нужны.
2. Нет продукта. Увас ничего нет... Скилы, опыт, комп, наработки, библиотеки и т.д. ничего не стоят, вообще ничего. Это потенциал, но он ничего не стоит. Активные клиенты, продаваемый продукт, готовый продукт, работающий бизнес все это стоит денег, правда ровно столько сколько приносит за 1-2 года (бывает и дороже и дешевле) максимум.
Re[2]: Ищу партнера/инвестора
От: c3p0  
Дата: 06.12.13 09:32
Оценка:
не понял, а че ТС заклевали?
ищет партнера-издателя, который может денег подкинуть и маркетинг взять на себя.

собственно есть серьезные издатели, я думаю, которые берут 50% от доходов и могут взять на себя продвижение.
деньги тоже могут дать, по кредитному договору например, если очень нужно.

Чем плохо что человек хочет кодить и делать софт а не заниматься маркетингом?

Я бы конечно не шел таким путем.
Поработал бы еще во фрилансе и увеличил подушку чтобы денег хватало и не пришлось просить.
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re[3]: Ищу партнера/инвестора
От: Alllie  
Дата: 06.12.13 09:44
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>не понял, а че ТС заклевали?

C>ищет партнера-издателя, который может денег подкинуть и маркетинг взять на себя.

C>собственно есть серьезные издатели, я думаю, которые берут 50% от доходов и могут взять на себя продвижение.

C>деньги тоже могут дать, по кредитному договору например, если очень нужно.

C>Чем плохо что человек хочет кодить и делать софт а не заниматься маркетингом?


C>Я бы конечно не шел таким путем.

C>Поработал бы еще во фрилансе и увеличил подушку чтобы денег хватало и не пришлось просить.


Лично я не клевал.
Реально не очень понял, что человек предлагает.
И считаю, что если есть продукт, то может и не стоит ему кого то искать? Может лучше самому?
Те же издатели это способ продвигать самому, готовый продукт. Дают ли они деньги на идеи?
Re[4]: Ищу партнера/инвестора
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 06.12.13 09:51
Оценка:
Здравствуйте, Alllie, Вы писали:

A>Те же издатели это способ продвигать самому, готовый продукт. Дают ли они деньги на идеи?


Как сказал классик, дают только дураки, семья и друзья.
Re: Ищу партнера/инвестора
От: C0x  
Дата: 06.12.13 10:20
Оценка:
Поищи просто тупо издателей. Их полно, крупных и маленьких (от 1 человека). Гдето есть список издателей в шареной гугл. доке, забыл ссылку, на хабре проскакивала.
Тебе нужен именно издатель. Если тебе нужны деньги на графику и рекламу, то это издатель либо 50 на 50 (зависит от его заинтересованности). Если кушать нечего, возьми кредит или займи, тем самым ты докажешь себе и другим что ты готов к бизнесу, иначе это просто сотрясание битов в сети. Перед тем как идти к издателю тебе нужно сделать чтото играбельное, прототип, иначе это пустой звон.
Re[2]: Ищу партнера/инвестора
От: Shugren  
Дата: 06.12.13 10:42
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Поищи просто тупо издателей. Их полно, крупных и маленьких (от 1 человека). Гдето есть список издателей в шареной гугл. доке, забыл ссылку, на хабре проскакивала.

C0x>Тебе нужен именно издатель. Если тебе нужны деньги на графику и рекламу, то это издатель либо 50 на 50 (зависит от его заинтересованности). Если кушать нечего, возьми кредит или займи, тем самым ты докажешь себе и другим что ты готов к бизнесу, иначе это просто сотрясание битов в сети. Перед тем как идти к издателю тебе нужно сделать чтото играбельное, прототип, иначе это пустой звон.

[На правах сарказма]
(прошло 3 дня)
Вот народ моя MMO <типа ссылка>. 20к игроков, с каждого в месяц по 2 бакса. К сожалению деньги придут только в следующем месяце... Срочно нужены инвестиции в размере 500 р. на пиво внеплановые расходы.

Такого ждете?
Вобще я занят реализацией "Идеи №2" на основе скрипта xNova.

Ваш вариант:
Работай как я! Я никого ни о чем не просил, работал в свободное время по вечерам, в стрессе, голова забита непонятно чем, дети бегают, жена пилит... но вот через год я написал что хотел! Ничего практически не заработал, зато смог! Буду повторять по кругу до пенсии и все получится!

Мой вариант:
Взять одну идею, сосредоточившись на ней идти к цели не отвлекаясь на посторонние вещи.

Чей вариант лучше?
Re[3]: Ищу партнера/инвестора
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 06.12.13 11:08
Оценка:
Здравствуйте, Shugren, Вы писали:

S>Ваш вариант:

S>Работай как я! Я никого ни о чем не просил, работал в свободное время по вечерам, в стрессе, голова забита непонятно чем, дети бегают, жена пилит... но вот через год я написал что хотел! Ничего практически не заработал, зато смог!

Тут куча народа на фултайм шароваре, а у sharpcoder-а вообще какие-то дикие миллионы.

Само собой, у кого-то продаж нет. Ну так он будет пытаться дальше, это нормально.

S>Буду повторять по кругу до пенсии и все получится!


Вообще-то только так и можно. В параллельной же вселенной ищется маг, который делает из твоего мегакода миллионы.
Re[3]: Ищу партнера/инвестора
От: C0x  
Дата: 06.12.13 11:15
Оценка:
Здравствуйте, Shugren, Вы писали:

S>Здравствуйте, C0x, Вы писали:


C0x>>Поищи просто тупо издателей. Их полно, крупных и маленьких (от 1 человека). Гдето есть список издателей в шареной гугл. доке, забыл ссылку, на хабре проскакивала.

C0x>>Тебе нужен именно издатель. Если тебе нужны деньги на графику и рекламу, то это издатель либо 50 на 50 (зависит от его заинтересованности). Если кушать нечего, возьми кредит или займи, тем самым ты докажешь себе и другим что ты готов к бизнесу, иначе это просто сотрясание битов в сети. Перед тем как идти к издателю тебе нужно сделать чтото играбельное, прототип, иначе это пустой звон.

S>[На правах сарказма]

S>(прошло 3 дня)
S>Вот народ моя MMO <типа ссылка>. 20к игроков, с каждого в месяц по 2 бакса. К сожалению деньги придут только в следующем месяце... Срочно нужены инвестиции в размере 500 р. на пиво внеплановые расходы.

S>Такого ждете?


Если бы у тебя было так, ты бы не искал сейчас партнера и 9 т.р. на пиво помощи.

S>Вобще я занят реализацией "Идеи №2" на основе скрипта xNova.


Не важно на основе какого скрипта ты занят.

S>Ваш вариант:

S>Работай как я!
S>Я никого ни о чем не просил, работал в свободное время по вечерам, в стрессе, голова забита непонятно чем, дети бегают, жена пилит... но вот через год я написал что хотел! Ничего практически не заработал, зато смог! Буду повторять по кругу до пенсии и все получится!

Тут чувак одно из двух, либо ты работаешь на дядю и чувствуешь себя спокойно и уверено либо ты сам по себе, учишся на своих ошибках и растешь/не растешь вместе со своим бизнесом.

S>Мой вариант:

S>Взять одну идею, сосредоточившись на ней идти к цели не отвлекаясь на посторонние вещи.

Жена и дети это не посторонние вещи, а часть жизни с баблом или без бабла. И если тебе жена говорит, чтобы ты лучше пошел работать на дядю, то может лучше так и сделать, жене всегда виднее. Если бы жена была в тебе уверена она бы не пилила.

S>Чей вариант лучше?


Это не вариант это твое воображение. Как оно будет в реальности думаю ты даже сам не знаешь, неговоря о партнере который готов будет с тобой работать. Гарантий тебе 100% никто не даст. Не ты первый не ты последний.
Re[3]: Ищу партнера/инвестора
От: hrensgory Россия  
Дата: 06.12.13 11:15
Оценка:
On 06.12.2013 14:42, Shugren wrote:

> Мой вариант:

> Взять одну идею, сосредоточившись на ней идти к цели не отвлекаясь на
> посторонние вещи.
>
> Чей вариант лучше?

Неясно что имеется в виду под "посторонними вещами". Некоторые выражают
обоснованное на мой взгляд мнение что эти "посторонние вещи" (исключая,
конечно, смешной пассаж про "дайте денег на апгрейд и на еду") и есть
основная суть деятельности по превращению идей в деньги.

Извините.
--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Ищу партнера/инвестора
От: Grayscaler Россия  
Дата: 06.12.13 11:17
Оценка:
Здравствуйте, Shugren, Вы писали:

S>Идея №2

S>Онлайн игры на основе браузерок. Серверная часть на php (готовая, достаточно выкинуть всю графику и html), клиентская в виде программы под android/iOS.
S>Ответ на встречный вопрос "Что за тупость?":

Думаю вопрос будет другой — "Насколько хороша игра?" Рынок по-моему уже перенасыщен, продвижение будет стоить очень дорого. Если там еще одни орки с топорами, то можно и не начинать.
Re[4]: Ищу партнера/инвестора
От: Shugren  
Дата: 06.12.13 11:58
Оценка: :)))
Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:

H>On 06.12.2013 14:42, Shugren wrote:


>> Мой вариант:

>> Взять одну идею, сосредоточившись на ней идти к цели не отвлекаясь на
>> посторонние вещи.
>>
>> Чей вариант лучше?

H>Неясно что имеется в виду под "посторонними вещами". Некоторые выражают

H>обоснованное на мой взгляд мнение что эти "посторонние вещи" (исключая,
H>конечно, смешной пассаж про "дайте денег на апгрейд и на еду") и есть
H>основная суть деятельности по превращению идей в деньги.

H>Извините.

H>--
H>WBR,
H>Serge.

Напомните мне, где я написал что мне 9 т.р. на еду надо? И для справки:
Мой комп:
Проц Athlon x4 445
Память 6 Гб (3 планки по 2 Гб)
Видео ASUS GeForce GTS 250 1 Гб
Монитор Sony 27"

Эта конфигурация тянет даже Battlefield 4, а про инструменты которые используются для разработки даже заикаться нет смысла. Проблема только в том что Mac OS которая требуется для компиляции под iOS (Использует XCode) работает только на intel процах (Гугл в помощь). Стоимость самого Мака озвучить? Значит нужно поменять проц + мать под него, логично? Если уж менять что-то в компе то ставить нужно хотяб раза в 2 мощнее того что есть, а учитывая мой проц это будет i5-2500 минимум. Так же нужно само устройство с iOS, хотяб предпоследнем, а это iPhone 3gs. +100$ самому apple для возможности публикации приложений.

Так как я не рублю в раскрутке и монетизации вобще никак (Иначе яб никого не искал) то смысла мне доп.затратах ровно НОЛЬ, потому как фантазии нехватит понять как вобще владельцы iPhone/iPad узнают о новых программах.

А теперь читай внимательно:
Android именно та платформа на которую я орентируюсь, у меня УЖЕ ЕСТЬ аккаунт разработчика Google Play (Нищебродов и школьников туда не пускают, так как нужна кредитная карта и деньги на ней для регистрации, внезапно?), у меня УЖЕ ЕСТЬ домен в зоне .com и хостинг для него (внезапно?). У меня есть примерное представление как раскрутить то что я напишу, хотяб русскоязычный вариант.

Сейчас ДЕКАБРЬ и как вы наверно НЕ ЗНАЕТЕ совсем скоро новый год на котором как обычно ожидаются большие затраты, потому как только шизофреники и социопаты празднуют его в одного. Так в честь чего мне тратить 15 т.р. на то что без посторонней помощи мне нужно как собаке кусок рельсы?!

9 т.р. в месяц? Еда? Вы простите наверно прекрасно готовите или живете с тем кто умеет готовить, но у меня не получается тратить на еду всего 300 р. в день, по той причине что ем готовое, а стоит такое не разу не дешего, даже если питаться на рынке у "вьетнамцев". У меня конечно же есть финансы на еду, интернет и жилье. 9 т.р. нужно чтоб 100% уже не отвлекаться на подработки. Дааа... как же много я попросил!

Пойду прогуляюсь, а то вы меня бесите.
Re[2]: Ищу партнера/инвестора
От: Shugren  
Дата: 06.12.13 12:01
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Здравствуйте, Shugren, Вы писали:


S>>Идея №2

S>>Онлайн игры на основе браузерок. Серверная часть на php (готовая, достаточно выкинуть всю графику и html), клиентская в виде программы под android/iOS.
S>>Ответ на встречный вопрос "Что за тупость?":

G>Думаю вопрос будет другой — "Насколько хороша игра?" Рынок по-моему уже перенасыщен, продвижение будет стоить очень дорого. Если там еще одни орки с топорами, то можно и не начинать.


xNova это клон OGame... космическая стратегия вобщем. Я проводил небольшой эксперимент и в целом без особых затруднений можно получить от 5к постоянных игроков.
Re[5]: Ищу партнера/инвестора
От: bazis1 Канада  
Дата: 07.12.13 19:56
Оценка:
Доктор, перелогиньтесь.
Re[7]: Ищу партнера/инвестора
От: kam72 Россия  
Дата: 08.12.13 12:13
Оценка:
On Fri, 06 Dec 2013 07:46:32 GMT
"Shugren" <105458@users.rsdn.ru> wrote:

> Здравствуйте, Amon_RA, Вы писали:

>
> A_R>Здравствуйте, Shugren, Вы писали:
>
> S>>У тебя ни денег ни знаний, кроме того ты не заметил что затраты там в основном по части iOS которую первое время можно не расматривать.
>
> A_R>Просто веселят подходы нынешней молодежи.
> A_R>"Дайте мне денег, кормите меня, а я буду заниматься любимым делом. А не выгорит — сами виноваты, маркетинг же на вас, а у меня опыта ноль и я белый и пушистый"
>
> A_R>Я помню в свое время воду зимой из колодца таскал... по ночам после работы и по выходным круглые сутки писал программы, чтоб сейчас можно было думать инвестировать в кого-то или нет
>
> У повторюсь нет денег, и еще раз напоминаю ЧТО Я НЕ ПРОШУ ДЕНЕГ.
А чего так? Вон парни не ломаясь просят и им, ЧСХ, дают: http://planeta.ru/campaigns/178
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.