Ищу партнера/инвестора
От: Shugren  
Дата: 06.12.13 06:42
Оценка:
Всем привет,

Может быть кому будет интересно. Ранее занимался фрилансом в качестве программиста Delphi (Не надо плеваться, меня устраивает да и клиентов тоже). После выхода Delphi XE5 (Поддержка android и допилили поддержку iOS) решил вплотную заняться своими идеями под мобильные платформы. Бизнес в общем. Но на пути к успеху возникла проблема, ожидаемая, но все равно проблема: ну написать программу не проблема, но что потом с этим счастьем делать? Навыков в монетизации/раскрутке полный ноль, а без этого можно реально просрать кучу времени без результатов. Что толку написать пусть даже лучшую программу в мире если о ней никто не знает? Да и как с этого получить пачку зелени только общие представления
Ищу человека который сможет взять эту часть на себя. Так же желательна незначительная финансовая помощь для начала, а именно:
1. Для разработки под iOS (По заверениям интернет-троллей именно там аудитория при деньгах и без мозгов готовая покупать что угодно ) требуется мак и айфон (Для компиляции и отладки) (НЕТ Я НЕ ХОЧУ ОТ ВАС АЙФОН С МАКОМ!). Вместо Мака достаточно обновить мой компьютер (Сменить проц с amd на intel) для роботы под эмулятором и купить какой нибудь старый айфон, например iPhone 3GS. Нужно 15 т.р.
2. Так как нужно максимум свободного времени (Если есть поставленная цель то нужно идти к ней не отвлекаясь на мелочи) на близжайшие 3 месяца помимо моих накоплений мне крайне желательно дополнительно 9 т.р./мес.
Как видите в отличие от новичков с большими амбициями мне не нужно минимум офис в Кремле и личный массажист. Нужно ровно столько сколько мне не хватает для покрытия затрат с моей стороны.

Что есть для начала:
1. Аккаунт разработчика Google play (Оплачен и активирован)
2. Сайт www.shugren.com (cms joomla, шаблончик будет http://demo.marbol2.com/?theme=aquilo (честно спизжен, но пока не установлен))
3. Прямые руки и опыт.

Навыки:
1. Проектирование интерфейсов (Юзабилити)
2. Опыт в разработке программ использующих 3D
3. Навыки работы с Photoshop (Для 2D) и Blender (Для 3D)
4. Средней хреновости знание php и java (Пригодится для "Идеи №2" см. ниже)

Мои идеи:
Идея №1
{В процессе написания}

Идея №2
Онлайн игры на основе браузерок. Серверная часть на php (готовая, достаточно выкинуть всю графику и html), клиентская в виде программы под android/iOS.
Ответ на встречный вопрос "Что за тупость?":
Идея по настоящему довольно неплохая. Несмотря на развитие web любому пользователю все же проще просто запустить обычную программу. Отличие такой реализации от web:
1. Значительно меньше трафик, нет зависимости от пинга, возможность играть с минимальной скоростью интернета.
2. Интерфейс нативной программы более гибкий и смотрится лучше.
Re: Ищу партнера/инвестора
От: Amon_RA Россия  
Дата: 06.12.13 06:45
Оценка: :)
Здравствуйте, Shugren, Вы писали:

S>1. Для разработки под iOS (По заверениям интернет-троллей именно там аудитория при деньгах и без мозгов готовая покупать что угодно )


Ты понимаешь, что этим самым описал возможных инвесторов?
Re[2]: Ищу партнера/инвестора
От: Shugren  
Дата: 06.12.13 06:47
Оценка:
Здравствуйте, Amon_RA, Вы писали:

A_R>Здравствуйте, Shugren, Вы писали:


S>>1. Для разработки под iOS (По заверениям интернет-троллей именно там аудитория при деньгах и без мозгов готовая покупать что угодно )


A_R>Ты понимаешь, что этим самым описал возможных инвесторов?


Не надо троллить. Написал как есть.
Re[3]: Ищу партнера/инвестора
От: Amon_RA Россия  
Дата: 06.12.13 06:49
Оценка:
Здравствуйте, Shugren, Вы писали:

S>Не надо троллить. Написал как есть.


Ой, да ты еще и нервный. Нафиг-нафиг такого инвестировать
Re[4]: Ищу партнера/инвестора
От: Shugren  
Дата: 06.12.13 07:34
Оценка:
Здравствуйте, Amon_RA, Вы писали:

A_R>Здравствуйте, Shugren, Вы писали:


S>>Не надо троллить. Написал как есть.


A_R>Ой, да ты еще и нервный. Нафиг-нафиг такого инвестировать


У тебя ни денег ни знаний, кроме того ты не заметил что затраты там в основном по части iOS которую первое время можно не расматривать.
Re: Ищу партнера/инвестора
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 06.12.13 07:36
Оценка:
Здравствуйте, Shugren, Вы писали:

S>Всем привет,


Какой смысл просить 42тр?
Ты не напрягаясь можешь заработать эти деньги за один месяц.
Re[2]: Ищу партнера/инвестора
От: samius Япония http://sams-tricks.blogspot.com
Дата: 06.12.13 07:39
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Какой смысл просить 42тр?

_AN>Ты не напрягаясь можешь заработать эти деньги за один месяц.
Зачем, если можно не напрягаясь их попросить?
Re[2]: Ищу партнера/инвестора
От: Shugren  
Дата: 06.12.13 07:43
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Здравствуйте, Shugren, Вы писали:


S>>Всем привет,


_AN>Какой смысл просить 42тр?

_AN>Ты не напрягаясь можешь заработать эти деньги за один месяц.
А и не прошу 42 т.р. Я указал суммы которые мне не хватает помимо МОИХ денег и затраты другие. 15 т.р. единоразово только при условии охвата iOS (Для android все готово к бою ) И (особое внимание!) 9 т.р. месяц в процессе работы, а не сразу и то даже я не верю что за 3 месяца ничего не получится. Так откуда там 42 т.р.?
Re[5]: Ищу партнера/инвестора
От: Amon_RA Россия  
Дата: 06.12.13 07:45
Оценка:
Здравствуйте, Shugren, Вы писали:

S>У тебя ни денег ни знаний, кроме того ты не заметил что затраты там в основном по части iOS которую первое время можно не расматривать.


Просто веселят подходы нынешней молодежи.
"Дайте мне денег, кормите меня, а я буду заниматься любимым делом. А не выгорит — сами виноваты, маркетинг же на вас, а у меня опыта ноль и я белый и пушистый"

Я помню в свое время воду зимой из колодца таскал... по ночам после работы и по выходным круглые сутки писал программы, чтоб сейчас можно было думать инвестировать в кого-то или нет
Re[3]: Ищу партнера/инвестора
От: Shugren  
Дата: 06.12.13 07:45
Оценка:
Здравствуйте, samius, Вы писали:

S>Здравствуйте, _AND, Вы писали:


_AN>>Какой смысл просить 42тр?

_AN>>Ты не напрягаясь можешь заработать эти деньги за один месяц.
S>Зачем, если можно не напрягаясь их попросить?
С чего все решили что я денег прошу?
Re[6]: Ищу партнера/инвестора
От: Shugren  
Дата: 06.12.13 07:46
Оценка:
Здравствуйте, Amon_RA, Вы писали:

A_R>Здравствуйте, Shugren, Вы писали:


S>>У тебя ни денег ни знаний, кроме того ты не заметил что затраты там в основном по части iOS которую первое время можно не расматривать.


A_R>Просто веселят подходы нынешней молодежи.

A_R>"Дайте мне денег, кормите меня, а я буду заниматься любимым делом. А не выгорит — сами виноваты, маркетинг же на вас, а у меня опыта ноль и я белый и пушистый"

A_R>Я помню в свое время воду зимой из колодца таскал... по ночам после работы и по выходным круглые сутки писал программы, чтоб сейчас можно было думать инвестировать в кого-то или нет


У повторюсь нет денег, и еще раз напоминаю ЧТО Я НЕ ПРОШУ ДЕНЕГ.
Re[3]: Ищу партнера/инвестора
От: Vlad_SP  
Дата: 06.12.13 07:48
Оценка:
Здравствуйте, Shugren,

Так если не просишь, то зачем вот это?
S>Так же желательна незначительная финансовая помощь для начала, а именно:
Re[4]: Ищу партнера/инвестора
От: Shugren  
Дата: 06.12.13 07:52
Оценка:
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

V_S>Здравствуйте, Shugren,


V_S>Так если не просишь, то зачем вот это?

S>>Так же желательна незначительная финансовая помощь для начала, а именно:
Желательно и обязательно, мягко говоря, разные вещи.
Re: Ищу партнера/инвестора
От: Shugren  
Дата: 06.12.13 07:59
Оценка:
Как жаль что нельзя редактировать сообщения.

Мой скайп facebook:secretsumraka (завел новый, вроде верно написал)

Еще раз подчеркиваю: Я НЕ ПРОШУ ДЕНЕГ! Почему вобще все думают что я прошу денег? Написал же что хотелось бы и то только для того чтоб была возможность писать под iOS так как лично для меня это не приоритет.
Re[3]: Ищу партнера/инвестора
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 06.12.13 08:14
Оценка:
Здравствуйте, Shugren, Вы писали:

S> Так откуда там 42 т.р.?


15 + 9*3 = 42?
Re[4]: Ищу партнера/инвестора
От: samius Япония http://sams-tricks.blogspot.com
Дата: 06.12.13 08:14
Оценка:
Здравствуйте, Shugren, Вы писали:

S>Здравствуйте, samius, Вы писали:


S>>Зачем, если можно не напрягаясь их попросить?

S>С чего все решили что я денег прошу?
С заглавного поста:

Так же желательна незначительная финансовая помощь

Если, конечно, это не просьба, то информирование о желательности финансовой помощи для вас. Но чем это отличается от просьбы?
Попрошайки на улице тогда тоже не просят, а информируют что не против будут если им чуток финансово помогут...
Re[2]: Ищу партнера/инвестора
От: nG7  
Дата: 06.12.13 08:16
Оценка:
Здравствуйте, Shugren, Вы писали:

S>Еще раз подчеркиваю: Я НЕ ПРОШУ ДЕНЕГ! Почему вобще все думают что я прошу денег? Написал же что хотелось бы и то только для того чтоб была возможность писать под iOS так как лично для меня это не приоритет.

А что плохого в том чтобы взять и попросить денег?
Каждый человек за что-то (не всегда полезное) просит денег.
Re[4]: Ищу партнера/инвестора
От: samius Япония http://sams-tricks.blogspot.com
Дата: 06.12.13 08:17
Оценка: 3 (1) :))
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Здравствуйте, Shugren, Вы писали:


S>> Так откуда там 42 т.р.?


_AN>15 + 9*3 = 42?

15 + 9 * 3 = The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything.
Случайно ли?
Re: Ищу партнера/инвестора
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 06.12.13 08:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Shugren, Вы писали:

S> написать программу не проблема, но что потом с этим счастьем делать? Навыков в монетизации/раскрутке полный ноль, а без этого можно реально просрать кучу времени без результатов. Что толку написать пусть даже лучшую программу в мире если о ней никто не знает? Да и как с этого получить пачку зелени только общие представления

S>Ищу человека который сможет взять эту часть на себя.

В том-то и дело, что нету такого человека. В лучшем случае, этим человеком можешь быть ты сам. Это звучит странно, но, поверь, это так и есть.

Брось ты эту затею с поиском микроинвестора. Денег, о которых ты упомянул, сам можешь вполне заработать, сейчас ведь за разработку под мобильные платформы платят нормально.

Скажу честно, я под эти платформы ничего не пишу и не продаю, но скорее всего в том мире все так же, как и в мире Windows в плане того, что нету никакой серебряной пули, нету никакого магического знания. Есть чутье, удача, опыт, воля. Все это есть (либо нет: тогда извини...). А вот специального человека, у которого есть особая коробочка, которой на вход подается код самой крутой программы, а на выходе получаются миллионы, такого не существует.

Тут тебе биться одному. Так будет лучше.

Так что иди и бейся. Удачи.
Re[4]: Ищу партнера/инвестора
От: Shugren  
Дата: 06.12.13 08:22
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Здравствуйте, Shugren, Вы писали:


S>> Так откуда там 42 т.р.?


_AN>15 + 9*3 = 42?




15 т.р. при условии поддержки iOS. Желательно, но не обязательно.
9 т.р. каждый месяц в течении 3 месяцев как самый плохой вариант и тоже желательно, но не обязательно.
Так почему вы все сложили и решили что мне надо от вас 42 т.р.?! Причем разом и за спасибо?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.