Re[2]: покритикуйте идею по обмену файлами для бизнеса
От: eugenem  
Дата: 12.04.13 12:14
Оценка:
Здравствуйте, Alexey Neorov, Вы писали:

AN>Здравствуйте, eugenem, Вы писали:

AN>Проблема надумана, на самом деле. Я бы не стал доверять файлы левому сервису, платить за это деньги, регистрироваться и т.д.

Алексей, спасибо, а как сейчас пересылаете большие файлы (дропбоксом)?

Поскольку все здесь (как я понимаю) имеют клиентов — а как ваши клиенты пересылают файлы вам? Тоже дропбоксом или даете им FTP сервер?
Re[2]: покритикуйте идею по обмену файлами для бизнеса
От: eugenem  
Дата: 12.04.13 12:19
Оценка:
Здравствуйте, PHPRunner, Вы писали:

PHP>Есть такой сервис, box.com называется. Уведомления о скачивании присылает, наверняка и паролем закрыть можно.


Да, хороший сервис, есть еще YouSendIt для бизнес пользователей (но платный).

Вопрос всем: а как решаете проблему когда клиенту нужно прислать вам большой файл? Рекомендуете ему дропбокс или даете FTP доступ?
Re[3]: покритикуйте идею по обмену файлами для бизнеса
От: Alexey Neorov Россия  
Дата: 13.04.13 08:04
Оценка:
Здравствуйте, eugenem, Вы писали:

E>Алексей, спасибо, а как сейчас пересылаете большие файлы (дропбоксом)?


E>Поскольку все здесь (как я понимаю) имеют клиентов — а как ваши клиенты пересылают файлы вам? Тоже дропбоксом или даете им FTP сервер?


Я отсылаю файлы через свой сервер. Заливаю туда в zip-архиве и даю ссылку на скачивание. А мне отсылают файлы по скайпу, даже большие файлы.
Re[4]: покритикуйте идею по обмену файлами для бизнеса
От: eugenem  
Дата: 13.04.13 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Alexey Neorov, Вы писали:

E>>Алексей, спасибо, а как сейчас пересылаете большие файлы (дропбоксом)?

E>>Поскольку все здесь (как я понимаю) имеют клиентов — а как ваши клиенты пересылают файлы вам? Тоже дропбоксом или даете им FTP сервер?
AN>Я отсылаю файлы через свой сервер. Заливаю туда в zip-архиве и даю ссылку на скачивание. А мне отсылают файлы по скайпу, даже большие файлы.

Алексей, а было бы удобно использовать сервис, где можете клиентам давать уникальную ссылку на форму закачки файлов
Как клиент закачал файл — Вам приходит на почту уведомление с ссылками на закачку этих файлов?

Стали бы использовать вместо скайпа? Не нужно чтобы он был включен постоянно, и не нужно ждать пока подтвердят пример файлов.
Re: покритикуйте идею по обмену файлами для бизнеса
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.04.13 11:25
Оценка:
Здравствуйте, eugenem, Вы писали:

E> покритикуйте, пожалуйста, идею обмена файлами для бизнеса.


YouSendit?

P.S. Судя по тому, что подобных проектов как грязи, при этом о них мало кто слышал, а идеи сделать новый не иссякают, что-то не то либо с идеей, либо с реализациями.
Re[3]: покритикуйте идею по обмену файлами для бизнеса
От: ArcticLine2 http://www.IconDesignLAB.com
Дата: 15.04.13 08:04
Оценка:
Здравствуйте, eugenem, Вы писали:

E>А если файл 100-200 мб, то как такой файл отправить? Чем сейчас пользуетесь, если не секрет, конечно?


Если подразумевается разовая скачка — то Dropbox, еасли многократная — есть ex.ua и т.п. файлообменники. Либо свой собственный сервер.

Т.е. проблемы именно расшарить файл на 200 Мб _НЕТУ_. А подтверждение скачки или скачка после чтения лицензии, ИМХО, слишком узкая задача, чтобы за нее стали платить достаточные деньги.

--
С уважением, Роман
www.icons4swrus.comдизайн иконок для шароварщиков
www.IconDesignLAB.comicon design
www.jetScreenshot.com — быстрый обмен скриншотами. Must have для всех удаленщиков, программистов и QA тестеров!
Re[4]: покритикуйте идею по обмену файлами для бизнеса
От: eugenem  
Дата: 15.04.13 09:39
Оценка:
привет Роман!

E>>А если файл 100-200 мб, то как такой файл отправить? Чем сейчас пользуетесь, если не секрет, конечно?

AL>Если подразумевается разовая скачка — то Dropbox, еасли многократная — есть ex.ua и т.п. файлообменники. Либо свой собственный сервер.

AL>Т.е. проблемы именно расшарить файл на 200 Мб _НЕТУ_. А подтверждение скачки или скачка после чтения лицензии, ИМХО, слишком узкая задача, чтобы за нее стали платить достаточные деньги.


Роман, спасибо! Пока так понял что более актуальная задача — это расшаринг файлов между собой, что уже успешно решает дропбокс, бокснет и аналогичные, а проблема передачи файлов это уже задача более узкая..

спасибо еще раз всем кто пишет комментарии!
Re: покритикуйте идею по обмену файлами для бизнеса
От: grosborn  
Дата: 15.04.13 11:51
Оценка:
Что-то около этой темы

http://www.siliconrus.com/2013/04/uploadcare-cloud-file-management/
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[2]: покритикуйте идею по обмену файлами для бизнеса
От: eugenem  
Дата: 15.04.13 16:41
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Что-то около этой темы

G> http://www.siliconrus.com/2013/04/uploadcare-cloud-file-management/

Спасибо, интересный сервис, и хорошее интервью, есть над чем подумать теперь..
Re[3]: покритикуйте идею по обмену файлами для бизнеса
От: sharpcoder Россия  
Дата: 15.04.13 18:20
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ДП>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Хорошая идея. Я бы воспользовался бесплатно, если бы сервисом уже успешно пользовались сотни тысяч пользователей.


ДП>Лишь бы это не закончилось вываливанием на скачивающего кучи дергающейся во всех углах окна непотребщины.


Кстати да. А то кинешь клиенту ссылку, а ему заодно предложат скачать новый фильм с Сашей Грей.
Re[3]: покритикуйте идею по обмену файлами для бизнеса
От: grosborn  
Дата: 15.04.13 19:14
Оценка:
G>>Что-то около этой темы
G>> http://www.siliconrus.com/2013/04/uploadcare-cloud-file-management/

E>Спасибо, интересный сервис, и хорошее интервью, есть над чем подумать теперь..



Ты я вижу давно ищешь идеи для своего сервиса. И пока не очень удачно. Ну предположим у тебя будет хорошая идея для сервиса, интересно, что ты будешь с ней делать? Сам пилить или как-то по другому?
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[4]: покритикуйте идею по обмену файлами для бизнеса
От: eugenem  
Дата: 16.04.13 04:49
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>>>Хорошая идея. Я бы воспользовался бесплатно, если бы сервисом уже успешно пользовались сотни тысяч пользователей.

ДП>>Лишь бы это не закончилось вываливанием на скачивающего кучи дергающейся во всех углах окна непотребщины.
S>Кстати да. А то кинешь клиенту ссылку, а ему заодно предложат скачать новый фильм с Сашей Грей.

От Саши Грей не застрахован (к сожалению или к счастью — кому как нравится ни один файлообменный сервис
Re[4]: покритикуйте идею по обмену файлами для бизнеса
От: eugenem  
Дата: 16.04.13 04:55
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Ты я вижу давно ищешь идеи для своего сервиса. И пока не очень удачно. Ну предположим у тебя будет хорошая идея для сервиса, интересно, что ты будешь с ней делать? Сам пилить или как-то по другому?


Будет видно исходя из обстоятельств и в зависимости от требуемых ресурсов, а Вы с какой целью интересуетесь?
Re: покритикуйте идею по обмену файлами для бизнеса
От: pu4koff Мухосранск  
Дата: 16.04.13 08:42
Оценка:
Здравствуйте, eugenem, Вы писали:

E>всем привет!


E> покритикуйте, пожалуйста, идею обмена файлами для бизнеса.


E> Суть идеи: делаете проект для клиента и нужно проект передать.


E> Регистрируетесь на сервисе и

E> 1) настраиваете логотип и внешний вид страницы закачки
E> 2) закачиваете туда файлы для клиента (файлы проекта, например) и небольшой текст сопутствующий
E> 3) включаете пароль для защиты страницы и уведомление о закачке, плюс через сколько страница истекает

E> Получаете ссылку для клиента, посылаете ее клиенту вместе с паролем от страницы


E> Клиент скачивает, Вам приходит уведомление что файл скачан.


E> Что думаете? Пожалуйста, покритикуйте.


E> Почему не устраивает DropBox и аналогичные сервисы: нет возможности закрыть паролем страницу, получать уведомения о том что скачали и тд.


Что именно в этом "привязано" к бизнесу? Какая-то интеграция в окружение компании планируется? Как будут люди отправлять ссылку? Лезть на сайтик, заливать, копировать ссылку, лезть в аутлук/бат/птичку/... вставлять ссылку, ... ?
У нас есть такая проблема: периодически общаемся с банками, которые любят просить уставники, отчетность, ... всё это периодически занимает более 20 метров. Банковские админы считают своим долгом ограничивать объем письма 7-10 мегабайтами и часто бывает, что даже кучей писем всю эту кипу не отправить (один файл тупо в 20 метров вышел). При всём этом сотрудники банка не умеют собирать многотомные архивы. Капчу вводить не умеют и всякие files.mail.ru не подходит из-за сложности скачивания (осилить могут только большую кнопку "скачать"). Иногда еще и обрубают им файлообменники. Сейчас используется яндекс.диск, у которого в клиенте есть пункт "выбрать файл и получить публичную ссылку". Это самое простое, что я смог найти как для своих пользователей, которые не хотят ничего изучать, так и для чужих, которых при всём желании не научишь, ну и самому заморачиваться с этим не хочется тоже.

При правильных реализации и продвижении вполне может взлететь. Может такое уже и есть, но я за полчаса не нашел, значит они как-то не так продвигают
Re[2]: покритикуйте идею по обмену файлами для бизнеса
От: eugenem  
Дата: 16.04.13 16:08
Оценка:
Здравствуйте, pu4koff, Вы писали:

E>> покритикуйте, пожалуйста, идею обмена файлами для бизнеса.

E>> Суть идеи: делаете проект для клиента и нужно проект передать.
E>> Регистрируетесь на сервисе и
E>> 1) настраиваете логотип и внешний вид страницы закачки
E>> 2) закачиваете туда файлы для клиента (файлы проекта, например) и небольшой текст сопутствующий
E>> 3) включаете пароль для защиты страницы и уведомление о закачке, плюс через сколько страница истекает

E>> Получаете ссылку для клиента, посылаете ее клиенту вместе с паролем от страницы


E>> Клиент скачивает, Вам приходит уведомление что файл скачан.


E>> Что думаете? Пожалуйста, покритикуйте.


E>> Почему не устраивает DropBox и аналогичные сервисы: нет возможности закрыть паролем страницу, получать уведомения о том что скачали и тд.


P>Что именно в этом "привязано" к бизнесу? Какая-то интеграция в окружение компании планируется? Как будут люди отправлять ссылку? Лезть на сайтик, заливать, копировать ссылку, лезть в аутлук/бат/птичку/... вставлять ссылку, ... ?

P>У нас есть такая проблема: периодически общаемся с банками, которые любят просить уставники, отчетность, ... всё это периодически занимает более 20 метров. Банковские админы считают своим долгом ограничивать объем письма 7-10 мегабайтами и часто бывает, что даже кучей писем всю эту кипу не отправить (один файл тупо в 20 метров вышел). При всём этом сотрудники банка не умеют собирать многотомные архивы. Капчу вводить не умеют и всякие files.mail.ru не подходит из-за сложности скачивания (осилить могут только большую кнопку "скачать"). Иногда еще и обрубают им файлообменники. Сейчас используется яндекс.диск, у которого в клиенте есть пункт "выбрать файл и получить публичную ссылку". Это самое простое, что я смог найти как для своих пользователей, которые не хотят ничего изучать, так и для чужих, которых при всём желании не научишь, ну и самому заморачиваться с этим не хочется тоже.

P>При правильных реализации и продвижении вполне может взлететь. Может такое уже и есть, но я за полчаса не нашел, значит они как-то не так продвигают


Спасибо за описание реальной ситуации! Идея с той стороны про бизнес, что если бизнес связан с продажей информацией, то можно контролировать то, как передача этой информации происходит. Также теперь понятно, что услуга простой обмен файлами (закинул в дропбокс или яндекс драйв) и послал ссылку уже достаточно занята со стороны этих сервисов.

А как пользователи присылают Вам файлы? Если сделать страницу для приема больших файлов (с логотипом, настраиваемым дизайном) — воспользовались бы таким?
Как веб форма письма, только с той разницей что письмо приходит не с файлами а с ссылками на файлы (соответственно должно в любой ящик влезть)?

Ну а что о самой идее, сама по себе она ничего не стоит, главная ценность в реализации — от этого зависит на 99% взлетит или нет
Re[3]: покритикуйте идею по обмену файлами для бизнеса
От: pu4koff Мухосранск  
Дата: 16.04.13 19:18
Оценка:
Здравствуйте, eugenem, Вы писали:

E>Спасибо за описание реальной ситуации! Идея с той стороны про бизнес, что если бизнес связан с продажей информацией, то можно контролировать то, как передача этой информации происходит. Также теперь понятно, что услуга простой обмен файлами (закинул в дропбокс или яндекс драйв) и послал ссылку уже достаточно занята со стороны этих сервисов.


Я намекал на то, что для бизнеса нужно делать дополнительные плюшки и корпоративный пользователь != обычный. Яндекс.Диск вот никак не запилят для доменов, а каждому пользователю давать полноправный аккаунт — не есть хорошо, равно как и заводить его новый для каждого. Если хочется охватить именно корпоративного клиента, то нужно думать на счет внедрения продукта в процесс.

E>А как пользователи присылают Вам файлы?

Из тех, кто присылает большие файлы, обычно сидят на всяких мэйлах, а он автоматом заливает на files.mail.ru и присылает только ссылку, с которой мы таки умеем скачивать
Особо упорные присылают десяток писем, в каждом из которых штук по 5 сканов в jpg. Особо "удачливые" отправляют с мейла и когда-то давно включили оптимизацию картинок и в итоге присланное прочитать невозможно и объяснить как им теперь нормально картинки прислать невозможно, т.к. у них всё хорошо, а проблема у нас.
Очень редко бывают случаи, когда присылают ссылку на личный ftp и персональный логин пароль и тут у наших пользователей уже начинается тупняк, а с той стороны получается напрягали админа.
В целом, как-то получается, что мы чаще отправляем, чем нам присылают.

E>Если сделать страницу для приема больших файлов (с логотипом, настраиваемым дизайном) — воспользовались бы таким?

Лично я — да, но редко и только если это будет удобно реализовано и для меня и для скачивающих.
Минусы страницы, которые вот так сразу в голову приходят:
— нужно знать/помнить логин+пароль, что сложно при редком использовании, да и в целом лишнюю информацию нужно помнить;
— сидел в crm/почтовом клиенте и оттуда узнал, что нужно что-то отправить — лезь в браузер (если делать автоматическую отправку e-mail с этой волшебной страницы, то еще и переписка поломается в любимом почтовом клиенте);
— нужно ждать, пока большой файл зальётся на сервер и не дай бог случайно закрыть страницу или интернет отвалится (я легко могу уже забыть при эти файлы, пока они там закидываться в сеть будут и тут к концу рабочего дня замечаю подозрительную вкладку в браузере и понимаю, что ничего не отправил).

E>Как веб форма письма, только с той разницей что письмо приходит не с файлами а с ссылками на файлы (соответственно должно в любой ящик влезть)?

Мэйл в своей почте так делает, но у него скачивание неудобное и люди тупить начинают или у них тупо заблокирован развлекательный mail.ru оказывается.
Можно при желании запилить и свой почтовик в конкуренты яндекс для домена, который будет уметь круто файлы большие отправлять.
Или плагины для популярных почтовых клиентов налепить или в CRM какую встроить.
Что-то такое на каждом шагу встречается, но у каждого ресурса свои минусы и плюсы и тут важно найти свою нишу, в которой новый продукт будет лучше остальных.

E>Ну а что о самой идее, сама по себе она ничего не стоит, главная ценность в реализации — от этого зависит на 99% взлетит или нет


А сейчас сложно что-то новое придумать и чаще выезжают именно на реализации, поэтому людям приходится придумывать новые маркетинговые термины, чтобы заинтересовать пользователя новой реализацией того, что и так уже их давно окружало, но в другом виде или использовалось иначе. "Облака" вон ничего нового по сути, а взлетели как-будто это некая новая революционная технология
Re[4]: покритикуйте идею по обмену файлами для бизнеса
От: eugenem  
Дата: 16.04.13 20:53
Оценка:
Здравствуйте, pu4koff, Вы писали:

E>>Спасибо за описание реальной ситуации! Идея с той стороны про бизнес, что если бизнес связан с продажей информацией, то можно контролировать то, как передача этой информации происходит. Также теперь понятно, что услуга простой обмен файлами (закинул в дропбокс или яндекс драйв) и послал ссылку уже достаточно занята со стороны этих сервисов.


P>Я намекал на то, что для бизнеса нужно делать дополнительные плюшки и корпоративный пользователь != обычный. Яндекс.Диск вот никак не запилят для доменов, а каждому пользователю давать полноправный аккаунт — не есть хорошо, равно как и заводить его новый для каждого. Если хочется охватить именно корпоративного клиента, то нужно думать на счет внедрения продукта в процесс.


Если сделают домены — стали бы платить за свой домен для Яндекс диска? Скажем, 100 руб в месяц или 1000 руб в год?

E>>А как пользователи присылают Вам файлы?

P>Из тех, кто присылает большие файлы, обычно сидят на всяких мэйлах, а он автоматом заливает на files.mail.ru и присылает только ссылку, с которой мы таки умеем скачивать
P>Особо упорные присылают десяток писем, в каждом из которых штук по 5 сканов в jpg. Особо "удачливые" отправляют с мейла и когда-то давно включили оптимизацию картинок и в итоге присланное прочитать невозможно и объяснить как им теперь нормально картинки прислать невозможно, т.к. у них всё хорошо, а проблема у нас.
P>Очень редко бывают случаи, когда присылают ссылку на личный ftp и персональный логин пароль и тут у наших пользователей уже начинается тупняк, а с той стороны получается напрягали админа.
P>В целом, как-то получается, что мы чаще отправляем, чем нам присылают.

О, вот это прямо разнообразие входящих каналов. Я бы постеснялся документы пересылать через публичный сервис типа файлы мейл ру, но так понимаю большинство пользователей этого не стесняется


E>>Если сделать страницу для приема больших файлов (с логотипом, настраиваемым дизайном) — воспользовались бы таким?

P>Лично я — да, но редко и только если это будет удобно реализовано и для меня и для скачивающих.
P>Минусы страницы, которые вот так сразу в голову приходят:
P>- нужно знать/помнить логин+пароль, что сложно при редком использовании, да и в целом лишнюю информацию нужно помнить;
P>- сидел в crm/почтовом клиенте и оттуда узнал, что нужно что-то отправить — лезь в браузер (если делать автоматическую отправку e-mail с этой волшебной страницы, то еще и переписка поломается в любимом почтовом клиенте);
P>- нужно ждать, пока большой файл зальётся на сервер и не дай бог случайно закрыть страницу или интернет отвалится (я легко могу уже забыть при эти файлы, пока они там закидываться в сеть будут и тут к концу рабочего дня замечаю подозрительную вкладку в браузере и понимаю, что ничего не отправил).

Да, выходит без десктопного клиента никак не обойтись


E>>Как веб форма письма, только с той разницей что письмо приходит не с файлами а с ссылками на файлы (соответственно должно в любой ящик влезть)?

P>Мэйл в своей почте так делает, но у него скачивание неудобное и люди тупить начинают или у них тупо заблокирован развлекательный mail.ru оказывается.
P>Можно при желании запилить и свой почтовик в конкуренты яндекс для домена, который будет уметь круто файлы большие отправлять.
P>Или плагины для популярных почтовых клиентов налепить или в CRM какую встроить.
P>Что-то такое на каждом шагу встречается, но у каждого ресурса свои минусы и плюсы и тут важно найти свою нишу, в которой новый продукт будет лучше остальных.

Вот я и пытаюсь найти нишу спасибо что про почтовый клиент написали, это реальное неудобство которое просто может оттолкнуть от подобной затеи (использовать форму для отправки письма с файлами) навсегда

E>>Ну а что о самой идее, сама по себе она ничего не стоит, главная ценность в реализации — от этого зависит на 99% взлетит или нет


P>А сейчас сложно что-то новое придумать и чаще выезжают именно на реализации, поэтому людям приходится придумывать новые маркетинговые термины, чтобы заинтересовать пользователя новой реализацией того, что и так уже их давно окружало, но в другом виде или использовалось иначе. "Облака" вон ничего нового по сути, а взлетели как-будто это некая новая революционная технология


Облака стали возможны (как мне кажется) только с ростом уровня доверия. А на практике получаются ситуации когда проблемы у Амазона создают проблемы практически у всех крупных сервисов и сайтов.
Но безусловно удобство для разработки и свертывания и развертывания ресурсов.
Re[5]: покритикуйте идею по обмену файлами для бизнеса
От: pu4koff Мухосранск  
Дата: 17.04.13 04:01
Оценка:
Здравствуйте, eugenem, Вы писали:

E>Если сделают домены — стали бы платить за свой домен для Яндекс диска? Скажем, 100 руб в месяц или 1000 руб в год?


Вполне.

E>О, вот это прямо разнообразие входящих каналов. Я бы постеснялся документы пересылать через публичный сервис типа файлы мейл ру, но так понимаю большинство пользователей этого не стесняется


К нам часто приходят пересылки пересылок пересланных писем, что видно в итоге первоисточник в теле письма и фамильярное общение внутри коллектива контрагента
Если рассылка по клиентам кем-то делается, то в перечне получателей можно увидеть десяток других клиентов.
Да, и в любом случае, приходится отправлять на ящики яндексов и мейлов, а значит, в конечном итоге информация через них проходит. Со всякими PGP я еще не сталкивался, чтобы кто-то заморачивался.
Re[6]: покритикуйте идею по обмену файлами для бизнеса
От: eugenem  
Дата: 25.04.13 07:59
Оценка:
Здравствуйте, pu4koff, Вы писали:

E>>Если сделают домены — стали бы платить за свой домен для Яндекс диска? Скажем, 100 руб в месяц или 1000 руб в год?

P>Вполне.

E>>О, вот это прямо разнообразие входящих каналов. Я бы постеснялся документы пересылать через публичный сервис типа файлы мейл ру, но так понимаю большинство пользователей этого не стесняется


P>К нам часто приходят пересылки пересылок пересланных писем, что видно в итоге первоисточник в теле письма и фамильярное общение внутри коллектива контрагента

P>Если рассылка по клиентам кем-то делается, то в перечне получателей можно увидеть десяток других клиентов.
P>Да, и в любом случае, приходится отправлять на ящики яндексов и мейлов, а значит, в конечном итоге информация через них проходит. Со всякими PGP я еще не сталкивался, чтобы кто-то заморачивался.

Интересно, тоже не видел ни одного раза сообщения с PGP или чем-то подобным. Люди готовы обменивать безопасность на удобство
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.