-
От: eugenem  
Дата: 09.04.13 13:08
Оценка:
Отредактировано 19.01.2024 11:27 dd33 . Предыдущая версия .
Re: покритикуйте идею по обмену файлами для бизнеса
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 09.04.13 13:32
Оценка:
Здравствуйте, eugenem, Вы писали:

E> Почему не устраивает DropBox и аналогичные сервисы: нет возможности закрыть паролем страницу, получать уведомения о том что скачали и тд.


Зачем может потребоваться такое уведомление?
Re[2]: покритикуйте идею по обмену файлами для бизнеса
От: eugenem  
Дата: 09.04.13 13:43
Оценка:
E>> Почему не устраивает DropBox и аналогичные сервисы: нет возможности закрыть паролем страницу, получать уведомения о том что скачали и тд.

U_E>Зачем может потребоваться такое уведомление?


чтобы получить подтверждение что файл был скачан клиентом Конечно, это я говорю о сценарии, когда файлы пересылаются клиенту
Re[3]: покритикуйте идею по обмену файлами для бизнеса
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 09.04.13 13:48
Оценка:
Здравствуйте, eugenem, Вы писали:

E>чтобы получить подтверждение что файл был скачан клиентом Конечно, это я говорю о сценарии, когда файлы пересылаются клиенту


Это понятно, что подтверждение но когда может потребоваться такое подтверждение? Никогда не требовалось, вот и любопытно. Обычно тот, кому передаешь что-то, в этом заинтересован, так что
Re: покритикуйте идею по обмену файлами для бизнеса
От: sharpcoder Россия  
Дата: 09.04.13 17:23
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, eugenem, Вы писали:

E> Что думаете? Пожалуйста, покритикуйте.


Хорошая идея. Я бы воспользовался бесплатно, если бы сервисом уже успешно пользовались сотни тысяч пользователей.
Re[4]: покритикуйте идею по обмену файлами для бизнеса
От: eugenem  
Дата: 09.04.13 17:52
Оценка:
E>>чтобы получить подтверждение что файл был скачан клиентом Конечно, это я говорю о сценарии, когда файлы пересылаются клиенту

U_E>Это понятно, что подтверждение но когда может потребоваться такое подтверждение? Никогда не требовалось, вот и любопытно. Обычно тот, кому передаешь что-то, в этом заинтересован, так что


Подтверждение скорее как лог доступа (что качали например и неоднократно). Например, продали проект, клиент требует вернуть деньги, мотивирует тем что даже не скачивал.

Еще такой вариант: ограничение количества закачек, ограничение по времени на хранение файла

Что думаете?

И, если не секрет, как Вы сейчас пересылаете файлы клиентам? Скажем если файл 100-200 мегабайт, как пересылаете его?
Re[2]: покритикуйте идею по обмену файлами для бизнеса
От: eugenem  
Дата: 09.04.13 17:53
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

E>> Что думаете? Пожалуйста, покритикуйте.


S>Хорошая идея. Я бы воспользовался бесплатно, если бы сервисом уже успешно пользовались сотни тысяч пользователей.


Имеете в виду что если бы была подтвержденно что работает?

Пока идея такая что скачать может любой, на почту просто присылается уникальная ссылка (или можете ее скопировать)
Re[5]: покритикуйте идею по обмену файлами для бизнеса
От: temnik Россия  
Дата: 09.04.13 17:56
Оценка:
E>И, если не секрет, как Вы сейчас пересылаете файлы клиентам? Скажем если файл 100-200 мегабайт, как пересылаете его?
Заливаю на свой сервер и даю ссылку. настроить пароль через .htaccess не проблема.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[5]: покритикуйте идею по обмену файлами для бизнеса
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 09.04.13 17:59
Оценка:
Здравствуйте, eugenem, Вы писали:

E>Подтверждение скорее как лог доступа (что качали например и неоднократно). Например, продали проект, клиент требует вернуть деньги, мотивирует тем что даже не скачивал.


...и я узнаю, что он все же скачал, а клиент настаивает, что нет. Мои действия?

E>Еще такой вариант: ограничение количества закачек, ограничение по времени на хранение файла


E>Что думаете?


Думаю, что раз sharpcoder заценил в соседнем сообщении, то у идеи потенциал есть (sharpcoder крут, у него есть своя мегаконтора для мегадокументооборота). Но следом идет вопрос, как раскручивать. Нужны ресурсы, чтобы привлечь людей, на word of mouth рассчитывать я бы не стал...

E>И, если не секрет, как Вы сейчас пересылаете файлы клиентам? Скажем если файл 100-200 мегабайт, как пересылаете его?


Откровенно говоря, самому давно ничего не приходилось пересылать, а вот мне частенько присылают, дампы там разные вот это всё. Кажется, в последнее время дропбоксовские файл просто расшариваются.
Re[6]: покритикуйте идею по обмену файлами для бизнеса
От: Дон Педро  
Дата: 09.04.13 18:19
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>...и я узнаю, что он все же скачал, а клиент настаивает, что нет. Мои действия?


Можно попробовать разрулить собственной прогой, которая скачает, проверит, что скачано корректно и выдаст пользователю сообщение обо всем этом.
Re[2]: покритикуйте идею по обмену файлами для бизнеса
От: Дон Педро  
Дата: 09.04.13 18:22
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Хорошая идея. Я бы воспользовался бесплатно, если бы сервисом уже успешно пользовались сотни тысяч пользователей.


Лишь бы это не закончилось вываливанием на скачивающего кучи дергающейся во всех углах окна непотребщины.
Re[7]: покритикуйте идею по обмену файлами для бизнеса
От: eugenem  
Дата: 09.04.13 18:34
Оценка:
привет!

U_E>>...и я узнаю, что он все же скачал, а клиент настаивает, что нет. Мои действия?

ДП>Можно попробовать разрулить собственной прогой, которая скачает, проверит, что скачано корректно и выдаст пользователю сообщение обо всем этом.

Можно еще проконтролировать и показать, например, пользователю перед закачкой лицензионное сообщение. Типа, скачивая я подтверждаю что не буду никак во вред это использовать?
Re[8]: покритикуйте идею по обмену файлами для бизнеса
От: eugenem  
Дата: 09.04.13 19:00
Оценка:
U_E>>>...и я узнаю, что он все же скачал, а клиент настаивает, что нет. Мои действия?
ДП>>Можно попробовать разрулить собственной прогой, которая скачает, проверит, что скачано корректно и выдаст пользователю сообщение обо всем этом.

E>Можно еще проконтролировать и показать, например, пользователю перед закачкой лицензионное сообщение. Типа, скачивая я подтверждаю что не буду никак во вред это использовать?


Страница закачки вот примерно такая могла бы быть:
http://rsdn-demo.pagender.com/share/320e311005399335b81fe6e587e22488

Эта страница работает, там показывается лицензионное соглашение, readme, и сами файлы. И можно в ответ послать файлы.
Re[9]: покритикуйте идею по обмену файлами для бизнеса
От: eugenem  
Дата: 09.04.13 19:22
Оценка:
E>Страница закачки вот примерно такая могла бы быть:
E>http://rsdn-demo.pagender.com/share/320e311005399335b81fe6e587e22488

E>Эта страница работает, там показывается лицензионное соглашение, readme, и сами файлы. И можно в ответ послать файлы.


А прототип-мокап самого сервиса здесь (можно кликать по кнопкам и ссылкам)
Re: покритикуйте идею по обмену файлами для бизнеса
От: PHPRunner  
Дата: 12.04.13 02:55
Оценка:
Здравствуйте, eugenem, Вы писали:

Есть такой сервис, box.com называется. Уведомления о скачивании присылает, наверняка и паролем закрыть можно.


E>всем привет!


E> покритикуйте, пожалуйста, идею обмена файлами для бизнеса.


E> Суть идеи: делаете проект для клиента и нужно проект передать.


E> Регистрируетесь на сервисе и

E> 1) настраиваете логотип и внешний вид страницы закачки
E> 2) закачиваете туда файлы для клиента (файлы проекта, например) и небольшой текст сопутствующий
E> 3) включаете пароль для защиты страницы и уведомление о закачке, плюс через сколько страница истекает

E> Получаете ссылку для клиента, посылаете ее клиенту вместе с паролем от страницы


E> Клиент скачивает, Вам приходит уведомление что файл скачан.


E> Что думаете? Пожалуйста, покритикуйте.


E> Почему не устраивает DropBox и аналогичные сервисы: нет возможности закрыть паролем страницу, получать уведомения о том что скачали и тд.
Записки о софтверном бизнесе
Re: покритикуйте идею по обмену файлами для бизнеса
От: ArcticLine2 http://www.IconDesignLAB.com
Дата: 12.04.13 09:36
Оценка:
Здравствуйте, eugenem, Вы писали:

E>всем привет!


E> покритикуйте, пожалуйста, идею обмена файлами для бизнеса.


E> Суть идеи: делаете проект для клиента и нужно проект передать.


E> Регистрируетесь на сервисе и

E> 1) настраиваете логотип и внешний вид страницы закачки
E> 2) закачиваете туда файлы для клиента (файлы проекта, например) и небольшой текст сопутствующий
E> 3) включаете пароль для защиты страницы и уведомление о закачке, плюс через сколько страница истекает

E> Получаете ссылку для клиента, посылаете ее клиенту вместе с паролем от страницы


Думаю проблема надуманная. плюсы непонятны, а вот где-то там регистрироваться ради того ,чтобы отправить файл — муторно. Проще просто запароленный rar отправить почтой, а код на него скайпом сказать.

--
С уважением, Роман
www.icons4swrus.comдизайн иконок для шароварщиков
www.IconDesignLAB.comicon design
www.jetScreenshot.com — быстрый обмен скриншотами. Must have для всех удаленщиков, программистов и QA тестеров!
Re[2]: покритикуйте идею по обмену файлами для бизнеса
От: eugenem  
Дата: 12.04.13 11:12
Оценка:
привет, Роман!

E>> покритикуйте, пожалуйста, идею обмена файлами для бизнеса.

>> Суть идеи: делаете проект для клиента и нужно проект передать.

E>> Регистрируетесь на сервисе и

E>> 1) настраиваете логотип и внешний вид страницы закачки
E>> 2) закачиваете туда файлы для клиента (файлы проекта, например) и небольшой текст сопутствующий
E>> 3) включаете пароль для защиты страницы и уведомление о закачке, плюс через сколько страница истекает

E>> Получаете ссылку для клиента, посылаете ее клиенту вместе с паролем от страницы


AL>Думаю проблема надуманная. плюсы непонятны, а вот где-то там регистрироваться ради того ,чтобы отправить файл — муторно. Проще просто запароленный rar отправить почтой, а код на него скайпом сказать.


А если файл 100-200 мб, то как такой файл отправить? Чем сейчас пользуетесь, если не секрет, конечно?
Re[3]: покритикуйте идею по обмену файлами для бизнеса
От: Miroff Россия  
Дата: 12.04.13 11:28
Оценка:
Здравствуйте, eugenem, Вы писали:

E>А если файл 100-200 мб, то как такой файл отправить? Чем сейчас пользуетесь, если не секрет, конечно?


dropbox же
Re: покритикуйте идею по обмену файлами для бизнеса
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 12.04.13 11:34
Оценка:
DropBox потому что в айпад нельзя по людски файлы закидывать. Приходится этот отличный iКостыль использовать. Так бы он мне бы нафиг не уперся. В том же андроиде он вообще не пришей кобыле хвост. Так что дропящик решает конкретные повседневные проблемы. Радует что там нет этих страниц, паролей, уведомлений, политик, свистелок, перделок, фонариков... Просто дроп в бокс и всё. Уфффф...
Make flame.politics Great Again!
Re: покритикуйте идею по обмену файлами для бизнеса
От: Alexey Neorov Россия  
Дата: 12.04.13 11:45
Оценка:
Здравствуйте, eugenem, Вы писали:

Проблема надумана, на самом деле. Я бы не стал доверять файлы левому сервису, платить за это деньги, регистрироваться и т.д.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.