Re[6]: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: CEMb  
Дата: 14.01.13 08:26
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

CEM>>Форумы. Я начинаающий разработчик (и пиарщик скорее всего тоже начинающий) я пошёл на форумы рассказывать про свою программу, меня там забанят с вероятностью 99%, за рекламу. Исключения состовляют всякие тестирующие форумы, типа этой ветки с порками.

M>Не правда. Надо только потрудится, поискать на форумах ветки, где спрашивается, как решить ту или иню проблему. И написать, как при помощи программы X проблема перестает быть таковой.

Ну это да, я так тоже делаю Правда, вот результаты я не отслеживал.

CEM>>А вот Юрий эксперимент проводил. На первом месте в выдаче уже раскрученный сайт. Если бы Юрий сделал новый сайт под эту программу — фиг бы там он был на первом месте, а если ещё без архивов, фиг бы было вообще в гуглях о нём упоминание.

M>Ну так он взял один действительно популярный архив, и заиспользовал его, чего тут не так?

Не, я тут указывал на то, что не будь у него 1. архивов и 2.ракрученного сайта — в гуглях бы его не было. Теперь приходит Руденко и прикрывает бетаньюс(и все остальные). Где мы будет в выдаче c новой фриварой?

CEM>>Тем временем архивы, софтпедия, доунлоад — уже в поисковиках на хорошем счету

M>А так ли это?
Ну у меня вроде по многим запросам так, они где-то вверху.

CEM>>Еще один бонус от архивов в данном случае: они "размазывают" трафик по времени от начала общего сабмита, так как не в один день все его апрувят. Т.о. сёдня один сайт прислал траф, завтра другой, через неделю третий и так далее. И эти линки-трафики идут нескончаемо (у меня одни кадры новогоднюю ёлку заапрувили в июле, мать их ) плохо разве?


M>Гугл так вообще отлично трафик размазавает. Сейчас посмотрел у себя в аналитике, ха последний месяц из ~80 рефереров нет ни одного софт архива


M>Вобщем, дело вкуса, использовать софтархивы или нет. Я для себя решил, что ну его нафик.


Это всё правильно, и я для себя так решил. Но в самом начале пути это помогает. А потом наоборот, начинает уже оттягивать траф на себя, мелькая в выдаче.
Re[9]: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 14.01.13 08:36
Оценка:
Здравствуйте, Mykola Rudenko, Вы писали:

MR> Если продукт является аналогом существующих и не привносит ничего принципиально нового, зачем он нужен?


Например этот продукт стоит в 10 раз дешевле, чем существующие аналоги и не уступает по качеству. Или даже уступает, но пользователя он устраивает, тк платить в 10 раз больше он не хочет\не может. Почему этот продукт надо запретить?
Re[10]: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: Mykola Rudenko http://Submit-Everywhere.com
Дата: 14.01.13 08:43
Оценка:
MR>> Если продукт является аналогом существующих и не привносит ничего принципиально нового, зачем он нужен?

AN>Например этот продукт стоит в 10 раз дешевле, чем существующие аналоги и не уступает по качеству.


Отлично. Значит по сумме параметров он превосходит аналоги.
--
Best regards,
Mykola Rudenko,
Software Submission Service, CEO
http://Submit-Everywhere.com
Author of RoboSoft. A submission utility for shareware professionals
http://robosoft.rudenko.com
ISDEF, Co-founder and a BoD Member
Re[9]: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: edton  
Дата: 14.01.13 08:49
Оценка:
Здравствуйте, Mykola Rudenko, Вы писали:

MR>Почему вы у меня спрашиваете? На Apple эти правила уже несколько лет висят и никто почему-то не жалуется Я еще не знаю точных количественных характеристик и эти решения вообще не я принимаю. Могу точно сказать, что сотен нотпадов и ютуб-даунлоадеров не будет. Будут какие-то разумные ограничения. Если продукт является аналогом существующих и не привносит ничего принципиально нового, зачем он нужен? Это проблема того, кто решил зачем-то писать аналог существующих продуктов.


Мне интересна была ваша политика, а не Apple, хотя вы на нее ссылаетесь, поэтому и спросил. У большинства продуктов есть конкуренты, у некоторых их очень много. Если продукт не является клоном, он в чем-то отличается от остальных. Возможно эти несущественные отличия (на взгляд верификатора) являются значимыми для пользователей. Сложная это задача для верификатора — отличить принципиальное от не принципиального. Очень это субъективно.

В любом случае спасибо за ответы.
Re[7]: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: Sharowarsheg  
Дата: 14.01.13 08:55
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

E>>2. Как вы собираетесь вернуть платежеспособную аудиторию на файлопомойки архивы? Сейчас на них ходит весьма своеобразная аудитория, и дело здесь не в географии — качают и устанавливают из тех же самых стран, но конверсия в покупки на порядок хуже. Расчет на поисковую выдачу?


I>Кому эта аудитория нужна? Тут расчет на платежеспособных вендоров.


Напомнило мне чем-то аккредитацию для SWRUS, если кто еще помнит о такой.
Re[11]: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 14.01.13 09:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Mykola Rudenko, Вы писали:


MR>>> Если продукт является аналогом существующих и не привносит ничего принципиально нового, зачем он нужен?


AN>>Например этот продукт стоит в 10 раз дешевле, чем существующие аналоги и не уступает по качеству.


MR>Отлично. Значит по сумме параметров он превосходит аналоги.


Так в том то и дело, что сумму параметров только пользователь определить сможет.
Вы никогда не сможете оценить, превосходит он существующие или нет.
Re[3]: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 14.01.13 09:56
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Mykola Rudenko, Вы писали:

MR>Да, многим так поначалу кажется. А те, кто продает через сторы, уже знают как все обстоит на самом деле. Во-первых, сторы не заменяют обзоры и рекомендации. Во-вторых, для продвижения продукта в сторе и получения преимущества перед конкурентами, необходимо направлять на страницу своего продукта в сторе трафик извне. Благодаря этому существует достаточное количество очень популярных сайтов, которые публикуют обзоры продуктов из iTunes, AppStore, Google Play и проч. Мы сейчас работаем с инженерами MS Store над интеграцией платформы PAD4 и Store. MS заинтересованы в том, чтобы дать паблишерам удобный канал публикации в Store, а также предоставить паблишерам из Store альтернативные каналы продвижения через даунлоад-сайты с обзорами и блоги. MS очень заинтересованы в тесном сотрудничестве с комьюнити профессиональных паблишеров.


Да, небо голубое, а программа требует продвижения — это мы знаем. Я только не пойму причем тут АппВизор? Это такой посредник между мной и теми двумя с половиной сайтами на которых когда-то имело смысл заказать ревью и сабмитить программу? Ну так я и так знаю что это за сайты да и прайс на свои услуги они шлют регулярно. Только толку от этого ревью и сабмита ровно ноль. Тех мифических "серьезных покупателей" что ходят по файлопомойкам в поисках хорошего софта давно не существует и вам их туда не загнать.

ПАД был нужен только для массового проспамливания архивов, но сейчас и этого не требуется — новая программа появляется на куче помоек в течение недели без всякого сабмита.

Ну не понимаю я зачем нужен посредник на ровном месте, да еще и берущий на себя право решать, хороша программа или нет?


MR>Желающие могут продолжать работу по описанной схеме и удачи им


Они и продолжат. А ваша наивная попытка вклиниться между вендорами и паблишерами и брать мзду на основании того что "ПАД наш!" обречена на провал.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[4]: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: nightcode  
Дата: 14.01.13 10:20
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

A>Они и продолжат. А ваша наивная попытка вклиниться между вендорами и паблишерами и брать мзду на основании того что "ПАД наш!" обречена на провал.

Чего вы так все возбудились ? Ну провал так провал, деньги то Миколины
Вдруг толк какой выйдет, сейчас ценность архивов все равно ноль.
Re[5]: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: Sharowarsheg  
Дата: 14.01.13 10:27
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

A>>Они и продолжат. А ваша наивная попытка вклиниться между вендорами и паблишерами и брать мзду на основании того что "ПАД наш!" обречена на провал.

N>Чего вы так все возбудились ? Ну провал так провал, деньги то Миколины

Потому что заманали сертификаторы из бывшего СССР. Хлебом не корми, дай чтонть или аккредитовать, или сертифицировать. При этом откуда возникает моральный авторитет у сертификатора (мы, типа, знаем, как правильно), ваще не ясно. Причем это не только в шароваре, а вообще везде. При этом наилучший вариант, что ничего имеющегося не изгадят, никогда не реализуется.
Re[5]: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 14.01.13 10:47
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Чего вы так все возбудились ? Ну провал так провал, деньги то Миколины

N>Вдруг толк какой выйдет, сейчас ценность архивов все равно ноль.

Не надо чтобы толк вышел, нафига мне посредник на ровном месте?
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[6]: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: Mykola Rudenko http://Submit-Everywhere.com
Дата: 14.01.13 10:55
Оценка: :)
S>Потому что заманали сертификаторы из бывшего СССР.

Appvisor — американская компания, политику которой утверждает ASP. Я всего-лишь инвестор и CTO. Все проклятия и апокалиптические пророчества по поводу будущего PAD следует слать в США.
--
Best regards,
Mykola Rudenko,
Software Submission Service, CEO
http://Submit-Everywhere.com
Author of RoboSoft. A submission utility for shareware professionals
http://robosoft.rudenko.com
ISDEF, Co-founder and a BoD Member
Re: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: uuuser  
Дата: 14.01.13 11:11
Оценка:
ув. Mykola Rudenko

я против вас лично ничего не имею, сам раньше (и даже иногда сейчас) использовал робософт и покупал подписку.
но то, что вы здесь пишете для меня полный бред, агония теряющих прибыль "профессиональных паблишеров"

к примеру, мои программы находятся на первых позициях в своих категориях на download.com
в выдаче гугла по ВЧ ключевикам в топе есть ссылки на мои программы в download.com, мои программы дают траффик download.com,
если вдруг download.com предложит мне пройти какую то сертификацию или что то ещё, то я просто удалю все свои продукты с download.com и так сделают очень многие, в итоге из крупнейшего софт архива download.com через пару месяцев превратится в узкоспециализированный каталог с 1000 сертифицированных программ от "профессиональных паблишеров" с конским ценником, поисковый траффик полетит к нулям, а в топ вполне сможет выйти фалько с сайтами лемоньчика, так как в его каталоге будет на несколько порядков больше программы.
и вы серьёзно думаете, что download.com сам себе выроет могилку и сделает как вы ему скажете?

я не исключаю, что вы вполне можете загнать на pad4 кучку крупных в прошлом архивов, но в том то и дело, что сейчас они итак никому не нужны, а с переходом на pad4 загнутся окончательно.

поэтому ничего личного, но ваш бизнес план этот полный бред, не взлетит 100500%!
Re: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: dr.virus  
Дата: 14.01.13 11:32
Оценка:
А вот и список профессиональных программ

http://repository.appvisor.com
Re[7]: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: Sharowarsheg  
Дата: 14.01.13 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Mykola Rudenko, Вы писали:

S>>Потому что заманали сертификаторы из бывшего СССР.


MR>Appvisor — американская компания, политику которой утверждает ASP. Я всего-лишь инвестор и CTO. Все проклятия и апокалиптические пророчества по поводу будущего PAD следует слать в США.


Если что-то выглядит, как утка, крякает как утка и плавает, как утка, то, наверное, это она и есть.
Re[7]: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: icezone  
Дата: 14.01.13 11:48
Оценка:
Здравствуйте, Mykola Rudenko, Вы писали:

MR>Appvisor — американская компания, политику которой утверждает ASP. Я всего-лишь инвестор и CTO. Все проклятия и апокалиптические пророчества по поводу будущего PAD следует слать в США.


Микола, ты как инвестор видишь перспективы у софтархивов? Вот скажи честно — ты для себя софт где будешь искать?
Большинство юзеров просто пойдет в Гугл, ну максимум на download.com
Я сейчас прогнал пару десятков продающих запросов — в топе почти всегда есть Cnet, иногда softonic,
все остальное — сайты вендоров.
Re[2]: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: dr.virus  
Дата: 14.01.13 11:57
Оценка:
Список совершенно не соответствует этому заявлению:

"Объективная реальность такова. Существует несколько тысяч паблишеров, которые продают качественные профессиональные продукты. Они вкладывают деньги в разработку и продвижение продуктов. В настоящее время они теряют достаточно много денег из-за обилия аматорских продуктов и китайских клонов, среди которых сложно что-то найти."

Возможно они и сущесвуют, но про вас не знают .
Re[8]: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: ov  
Дата: 14.01.13 11:57
Оценка: :)
I>Микола, ты как инвестор видишь перспективы у софтархивов?

перспективы офигительные
Re[2]: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: icezone  
Дата: 14.01.13 12:05
Оценка:
Здравствуйте, dr.virus, Вы писали:

DV>А вот и список профессиональных программ


DV>http://repository.appvisor.com


Что-то пестрят скриншоты из Windows XP со студенческими поделками слишком часто.
Зато по названиям они все корпорации и красивый сертификат даже есть с подписью.

Так, Миколе на заметку — шаблончик подправить не помешало бы, не гоже писать "компания Имя Фамилия"
Re[5]: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: seomaster  
Дата: 14.01.13 12:10
Оценка:
Здравствуйте, Mykola Rudenko, Вы писали:

U>>вы там чего курите? вы серьёзно в это верите?


MR>Представьтесь, пожалуйста (реальное имя, домен, названия продуктов).


Это зачем?
Кто не скачет, тот паскаль.
Re[5]: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: seomaster  
Дата: 14.01.13 12:18
Оценка:
Здравствуйте, Mykola Rudenko, Вы писали:

I>>Google уже в доле? Удалив листинги несертифицированных продуктов архивы потеряют 90% трафика.


MR>Еще год назад можно было о чем-то таком говорить. Но после недавних изменений в Google думать, что нагенерив огромное количество страниц на базе огромного количества статических PAD'ов, можно получать хоть сколько-нибудь заметный трафик из Google — смешно. Сайты, которые раньше подобным образом зарабатывали на AdSense, сегодня уже ничего не зарабатывают. Для них тоже назрела необходимость измениться. Количество для них тоже больше не имеет смысла. Им нужны паблишеры, которые платят за обзоры, платят за трафик и чьи продукты действительно вызывают интерес посетителей.


да никто не будет читать эти обзоры. То же самое, что читать обзоры про пылесосы. Когда человеку нужен пылесос, он идет в магазин и покупает его.
Когда нужна программа, он идет в гугл и покупает ее там.
Кто не скачет, тот паскаль.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.