Снижение цены не дает увеличения продаж
От: nG7  
Дата: 19.12.12 13:27
Оценка:
Время от времени народ ноет о высокой цене. Народ — это хоум юзеры из золотого миллиарда страдают о кровных (свеже-напечатанных?) 50 баксах.
Но когда я снижаю цены (в качесте эксперимента, на несколько дней), процентов на 25-30, никакого увеличения продаж не наблюдаю. Скорее наоборот. Но нытья больше не слышно.
Что за парадокс такой?
Re: Снижение цены не дает увеличения продаж
От: modev  
Дата: 19.12.12 13:41
Оценка: 9 (1) :))) :))) :)))
Здравствуйте, nG7, Вы писали:

nG7>Время от времени народ ноет о высокой цене. Народ — это хоум юзеры из золотого миллиарда страдают о кровных (свеже-напечатанных?) 50 баксах.



Мне хоумюзеры из США раз в неделю пишут: "верните мне мои 2 доллара, я два года назад купил игру для айфона, сейчас у меня андроид, а игры нет", "верните мне 2 доллара и процент за пользование моими деньгами", "вы нечестный бизнес, я вам 2 доллара заплатил, а вы не выпускаете версий для других платформ", "это воровство двух долларов, напротив меня находится правительственное агентство по правам потребителей, я обязательно пожалуюсь", "у меня теперь нет айфона, ваше приложение мне больше не нужно, верните деньги". Это не единичные случаи, за все время несколько сотен подобных шедевров в саппорт пришло.

А вы говорите, страдают из-за 50 баксов. Ха! Не знаете вы еще, что такое сторы, ниче, МС вам покажет
Re: Снижение цены не дает увеличения продаж
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 19.12.12 13:50
Оценка:
Здравствуйте, nG7, Вы писали:

nG7>Что за парадокс такой?


Да. Так и есть.

И вообще, лично я предпочту одного клиента за $100 чем трех за $30
Конечно не для всех продуктов работает.
Re[2]: Снижение цены не дает увеличения продаж
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 19.12.12 13:58
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Мне хоумюзеры из США раз в неделю пишут: "верните мне мои 2 доллара, я два года назад купил игру для айфона, сейчас у меня андроид, а игры нет", "верните мне 2 доллара и процент за пользование моими деньгами", "вы нечестный бизнес, я вам 2 доллара заплатил, а вы не выпускаете версий для других платформ", "это воровство двух долларов, напротив меня находится правительственное агентство по правам потребителей, я обязательно пожалуюсь", "у меня теперь нет айфона, ваше приложение мне больше не нужно, верните деньги". Это не единичные случаи, за все время несколько сотен подобных шедевров в саппорт пришло.


Бывает же такое!
Re: Снижение цены не дает увеличения продаж
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 19.12.12 14:18
Оценка: 6 (3) +1
Здравствуйте, nG7, Вы писали:

nG7>Время от времени народ ноет о высокой цене. Народ — это хоум юзеры из золотого миллиарда страдают о кровных (свеже-напечатанных?) 50 баксах.

nG7>Но когда я снижаю цены (в качесте эксперимента, на несколько дней), процентов на 25-30, никакого увеличения продаж не наблюдаю. Скорее наоборот. Но нытья больше не слышно.
nG7>Что за парадокс такой?

Есть такое правило: "Если никто не жалуется на цену, значит она слишком низкая"
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re[2]: Снижение цены не дает увеличения продаж
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 19.12.12 14:42
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Здравствуйте, nG7, Вы писали:


nG7>>Время от времени народ ноет о высокой цене. Народ — это хоум юзеры из золотого миллиарда страдают о кровных (свеже-напечатанных?) 50 баксах.



M>Мне хоумюзеры из США раз в неделю пишут: "верните мне мои 2 доллара, я два года назад купил игру для айфона, сейчас у меня андроид, а игры нет", "верните мне 2 доллара и процент за пользование моими деньгами", "вы нечестный бизнес, я вам 2 доллара заплатил, а вы не выпускаете версий для других платформ", "это воровство двух долларов, напротив меня находится правительственное агентство по правам потребителей, я обязательно пожалуюсь", "у меня теперь нет айфона, ваше приложение мне больше не нужно, верните деньги". Это не единичные случаи, за все время несколько сотен подобных шедевров в саппорт пришло.


Особенно вопрос про вернуть проценты хорош.
Что Вы им пишете в ответ?
Re[2]: Снижение цены не дает увеличения продаж
От: Volgare  
Дата: 19.12.12 15:03
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Мне хоумюзеры из США раз в неделю пишут: "верните мне мои 2 доллара, я два года назад купил игру для айфона, сейчас у меня андроид, а игры нет", "верните мне 2 доллара и процент за пользование моими деньгами", "вы нечестный бизнес, я вам 2 доллара заплатил, а вы не выпускаете версий для других платформ", "это воровство двух долларов, напротив меня находится правительственное агентство по правам потребителей, я обязательно пожалуюсь", "у меня теперь нет айфона, ваше приложение мне больше не нужно, верните деньги". Это не единичные случаи, за все время несколько сотен подобных шедевров в саппорт пришло.


Дай линк на игру, а? Писать не буду
Re[3]: Снижение цены не дает увеличения продаж
От: modev  
Дата: 19.12.12 15:06
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Особенно вопрос про вернуть проценты хорош.

M_F>Что Вы им пишете в ответ?

Игнорирую, если сильно достало.
Отсылаю на refund policy сторов, если не сильно достало. Дальнейшее игнорирую.
Re[4]: Снижение цены не дает увеличения продаж
От: CEMb  
Дата: 19.12.12 16:10
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M_F>>Особенно вопрос про вернуть проценты хорош.

M_F>>Что Вы им пишете в ответ?

M>Игнорирую, если сильно достало.

M>Отсылаю на refund policy сторов, если не сильно достало. Дальнейшее игнорирую.

Капец. Это ж скоко спама за 2 бакса Я тут проникся идеей, что лучше цену поднять и уменьшить число пользователей, чем всей этой толпе (т.е. каждому лично) потом оказывать саппорт за те мелкие деньги, сколько стоит программа.
Re[5]: Снижение цены не дает увеличения продаж
От: veroni  
Дата: 19.12.12 17:08
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:


CEM>Капец. Это ж скоко спама за 2 бакса Я тут проникся идеей, что лучше цену поднять и уменьшить число пользователей, чем всей этой толпе (т.е. каждому лично) потом оказывать саппорт за те мелкие деньги, сколько стоит программа.


Берите пример с гугла — используйте роботов на саппорте.
Re: Снижение цены не дает увеличения продаж
От: Sharowarsheg  
Дата: 19.12.12 17:39
Оценка:
Здравствуйте, nG7, Вы писали:

nG7>Но когда я снижаю цены (в качесте эксперимента, на несколько дней), процентов на 25-30, никакого увеличения продаж не наблюдаю. Скорее наоборот. Но нытья больше не слышно.

nG7>Что за парадокс такой?

Первым делом прикинь точность наблюдения. Мне помнится, что для каких-то разумных выводов надо тыщу ордеров пропустить через A/B.
Re: Снижение цены не дает увеличения продаж
От: uuuser  
Дата: 19.12.12 20:30
Оценка:
Здравствуйте, nG7, Вы писали:

nG7>Время от времени народ ноет о высокой цене. Народ — это хоум юзеры из золотого миллиарда страдают о кровных (свеже-напечатанных?) 50 баксах.

nG7>Но когда я снижаю цены (в качесте эксперимента, на несколько дней), процентов на 25-30, никакого увеличения продаж не наблюдаю. Скорее наоборот. Но нытья больше не слышно.
nG7>Что за парадокс такой?

хз, у меня снижение цены (с объявлением акции) приводит к росту продаж, но на прибыли почти не сказывается.
Re[2]: Снижение цены не дает увеличения продаж
От: PeterOfLight  
Дата: 19.12.12 20:38
Оценка: 3 (1) +1
Если накладные расходы (роялти, саппорт и т.д.) не значительно увеличиваются, то 3 клиента по $30 выгоднее чем один по $100, поскольку три человека посоветуют своим друзьям, и т.д. быстрее запустится сарафанное радио.
Re[3]: Снижение цены не дает увеличения продаж
От: CRT  
Дата: 19.12.12 20:58
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Если накладные расходы (роялти, саппорт и т.д.) не значительно увеличиваются, то 3 клиента по $30 выгоднее чем один по $100, поскольку три человека посоветуют своим друзьям, и т.д. быстрее запустится сарафанное радио.


это если продукт широконишевый,
если узконишевый то у него запросто может не оказаться таких друзей, которым этот продукт интересен
Re[4]: Снижение цены не дает увеличения продаж
От: Sharowarsheg  
Дата: 19.12.12 21:42
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

POL>>Если накладные расходы (роялти, саппорт и т.д.) не значительно увеличиваются, то 3 клиента по $30 выгоднее чем один по $100, поскольку три человека посоветуют своим друзьям, и т.д. быстрее запустится сарафанное радио.


CRT>это если продукт широконишевый,

CRT>если узконишевый то у него запросто может не оказаться таких друзей, которым этот продукт интересен

это работает в обе стороны — если продукт узконишевый, то наверняка у каждого клиента есть друзья по переписке из той же ниши.
Re: Снижение цены не дает увеличения продаж
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 20.12.12 05:11
Оценка:
Здравствуйте, nG7, Вы писали:

nG7>Что за парадокс такой?


Могу только посоветовать попробовать увеличить цену. Продажи могут остаться на том же уровне, а доход увеличиться.
Re: Снижение цены не дает увеличения продаж
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 20.12.12 05:41
Оценка:
nG7>Время от времени народ ноет о высокой цене. Народ — это хоум юзеры из золотого миллиарда страдают о кровных (свеже-напечатанных?) 50 баксах.
nG7>Но когда я снижаю цены (в качесте эксперимента, на несколько дней), процентов на 25-30, никакого увеличения продаж не наблюдаю. Скорее наоборот. Но нытья больше не слышно.
nG7>Что за парадокс такой?

Гибкость спроса. 1й курс экономического вуза.
Re[2]: Снижение цены не дает увеличения продаж
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 20.12.12 08:38
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>Гибкость спроса. 1й курс экономического вуза.


Мне кажется это называлось "Эластичность спроса".

И что мол есть товары с эластичным спросом и есть с не эластичным.
Во втором случае продажи не вырастают.
Re[3]: Снижение цены не дает увеличения продаж
От: maks__  
Дата: 21.12.12 15:28
Оценка:
KA>>Гибкость спроса. 1й курс экономического вуза.

M_F>Мне кажется это называлось "Эластичность спроса".


M_F>И что мол есть товары с эластичным спросом и есть с не эластичным.

M_F>Во втором случае продажи не вырастают.

Ага, первокурсники)
Эта теория не имеет никакого отношения к реальным продажам вашего софта.
Re[6]: Снижение цены не дает увеличения продаж
От: grosborn  
Дата: 21.12.12 17:09
Оценка:
CEM>>Капец. Это ж скоко спама за 2 бакса Я тут проникся идеей, что лучше цену поднять и уменьшить число пользователей, чем всей этой толпе (т.е. каждому лично) потом оказывать саппорт за те мелкие деньги, сколько стоит программа.

V>Берите пример с гугла — используйте роботов на саппорте.



Нельзя. Есть вероятность что они поумнеют. Это было бы не страшно, но если они будут озлоблены тупыми клиентами, то просто уничтожат нас.
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.