Куплю Ваш проект
От: Fedor Luten  
Дата: 30.09.12 23:01
Оценка: :)
Приветствую!
Куплю Ваш проект, существующий на рынке не меньше полугода и приносящий ежемесячно хоть мизерный, но доход.
Максимальная стоимость ~500$
Пожалуйста, пишите в личку или на почту:
fedor@cyberdude.com
купить проект shareware
Re: Куплю Ваш проект
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 30.09.12 23:06
Оценка: :))
Здравствуйте, Fedor Luten, Вы писали:

FL>Приветствую!

FL>Куплю Ваш проект, существующий на рынке не меньше полугода и приносящий ежемесячно хоть мизерный, но доход.
FL>Максимальная стоимость ~500$

вы "К" не забыли случайно?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Куплю Ваш проект
От: nightcode  
Дата: 01.10.12 05:59
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, Fedor Luten, Вы писали:


FL>>Приветствую!

FL>>Куплю Ваш проект, существующий на рынке не меньше полугода и приносящий ежемесячно хоть мизерный, но доход.
FL>>Максимальная стоимость ~500$

М>вы "К" не забыли случайно?

У меня есть проект приносящий 10$ где-то раз в полгода, даже домен не окупается. Это моя первая шаровара и существует исключетельнго из сентиментальных соображений

Есть такие проекты, за них и 100$ уже много
Re[3]: Куплю Ваш проект
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 01.10.12 16:39
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>вы "К" не забыли случайно?

N> У меня есть проект приносящий 10$ где-то раз в полгода, даже домен не окупается.
N> Это моя первая шаровара и существует исключетельнго из сентиментальных соображений
гм. мой первый проект такого типа (кстати, оперсурсный) приносит где-то ~$500/mo, причем он нигде не выложен, ибо лень. в лицензии сказано, что для студентов и университетов -- бесплатно. остальные должны платить $50. десять продаж в месяц это, конечно, мизер, но ведь нет никакой рекламной компании. я даже на форумах о нем не отписывался. дал знакомым. они переслали его своим знакомым. среди них обнаружились честные люди. ИМХО не так уж плохо для опенсорса, который даже нигде не выложен, т.е. распростаняется самоходом. это, кстати, и был изначальный путь распростанения шаровары. а в своем нынешнем состоянии шаровара вплоную приблизилась к боксовому софту.

N>Есть такие проекты, за них и 100$ уже много

пишите софт, давайте его людям и забейте на отпимизацию сайта и поисковый траффик. самоходом софт распростаняется намного быстрее.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: Куплю Ваш проект
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 02.10.12 05:49
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>пишите софт, давайте его людям и забейте на отпимизацию сайта и поисковый траффик. самоходом софт распростаняется намного быстрее.


Ага, ага. Ну прямо рецепт для всех.
Особенно если у программного продукта есть конкуренты.

Тут уже кто-то высказывался, что есть разные типы программ. Для одних не нужна раскрутка и специальное продвижение, для других желательна, а для третьих просто необходима.
Иначе происходит что то вроде следующего

1. Автор 1 послушавший мыщьха, не продвигает свой софт. А его конкурент сразу думает о продвижении. Делает большой сайт, заказывает статьи, оплачивает Adwords.
2. Конкурент продвигает и через какое-то время продает уже в N раз больше.
3. На вырученные деньги (M — расходы) конкурент покупает еще больше рекламы, и нанимает помошников, и улучшает продукт со скоростью недоступной автору 1.

результат можно предсказать
Re[4]: Куплю Ваш проект
От: Дон Педро  
Дата: 02.10.12 10:01
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>пишите софт, давайте его людям и забейте на отпимизацию сайта и поисковый траффик. самоходом софт распростаняется намного быстрее.


Сказки какие-то.
Re[5]: Куплю Ваш проект
От: test06  
Дата: 02.10.12 11:27
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>пишите софт, давайте его людям и забейте на отпимизацию сайта и поисковый траффик. самоходом софт распростаняется намного быстрее.


M_F>1. Автор 1 послушавший мыщьха, не продвигает свой софт. А его конкурент сразу думает о продвижении. Делает большой сайт, заказывает статьи, оплачивает Adwords.

M_F>2. Конкурент продвигает и через какое-то время продает уже в N раз больше.
M_F>3. На вырученные деньги (M — расходы) конкурент покупает еще больше рекламы, и нанимает помошников, и улучшает продукт со скоростью недоступной автору 1.

M_F>результат можно предсказать


Упущена фраза "давайте его людям".
Re[5]: Куплю Ваш проект
От: Grayscaler Россия  
Дата: 02.10.12 12:09
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ДП>Сказки какие-то.


Не сказка, а личный опыт, проецируемый на всю проблему в целом. Вот представь, что ты чем-то очень увлечен и общаешься в инете с несколькими десятками таких же увлеченных, и увлечение имеет много фанатов и предполагает их общение между собой. Если ты напишешь крутую прогу для решения проблемы в рамках этого увлечения и покажешь своим друзьям — она быстро расползется без всякого маркетинга. Ну а потом будешь всех учить, что надо просто делать проги для людей, и маркетинг — гавно
Re[6]: Куплю Ваш проект
От: grosborn  
Дата: 02.10.12 13:24
Оценка:
ДП>>Сказки какие-то.

G>Не сказка, а личный опыт, проецируемый на всю проблему в целом. Вот представь, что ты чем-то очень увлечен и общаешься в инете с несколькими десятками таких же увлеченных, и увлечение имеет много фанатов и предполагает их общение между собой. Если ты напишешь крутую прогу для решения проблемы в рамках этого увлечения и покажешь своим друзьям — она быстро расползется без всякого маркетинга. Ну а потом будешь всех учить, что надо просто делать проги для людей, и маркетинг — гавно


Что-чего? У мыша появился какой-то личный опыт? Я видимо что-то пропустил. А не расскажете что он написал?
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[7]: Куплю Ваш проект
От: Grayscaler Россия  
Дата: 02.10.12 13:28
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Что-чего? У мыша появился какой-то личный опыт? Я видимо что-то пропустил. А не расскажете что он написал?


Не расскажу конечно Это была саркастическая притча на тему "маркетинг-говно".
Re[5]: Куплю Ваш проект
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 02.10.12 15:30
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>пишите софт, давайте его людям и забейте на отпимизацию сайта и поисковый траффик. самоходом софт распростаняется намного быстрее.


M_F>Ага, ага. Ну прямо рецепт для всех.

M_F>Особенно если у программного продукта есть конкуренты.

у меня есть конкуренты. один из них гугл.


M_F>Тут уже кто-то высказывался, что есть разные типы программ. Для одних не нужна раскрутка и специальное продвижение, для других желательна, а для третьих просто необходима.


да я в курсе, что разные типы программ требуют разного подхода. если что, то у меня программа синхронизует данные на блакбэрри с гмайлом, гкалендарем, аутлуком, яблочным органайзером и так же перетягивает закладки и документы во все стороны. короче, блакберри это полноценный офис становится. вы можете залить документ на gdrive, а можете поиметь к нему доступ по схеме блакберри <-тырнет-> ваш комп.

таких программ уже написаны сотни и десятки сервисов в сети уровня гугла. у меня только две козырные фичи: приватность, подтверждаемая второй фичей -- сорцами. ваши документы и закладки нигде не оседают и никому не доступны, кроме вас. но большинству на приватность забить. тем более, что я поддерживаю только маргинальный блакберри.

M_F>1. Автор 1 послушавший мыщьха, не продвигает свой софт. А его конкурент сразу думает о продвижении. Делает большой сайт, заказывает статьи, оплачивает Adwords.

а у меня софт бесплатный и единственное ограничение -- лицензия. причем, лицензия на экране не отсвечивает. она там в текстовом файле. полагаю, что большинство моих покупателей стали юзать это на халяву дома, а потом когда принесли это на солидную фирму, там проверили статус софта и сказали "нииии...". а лучшая реклама это когда человек прямо на конференции грит "о млять, этот файл у меня дома, но щас подождите, я его достану" (достает телефон, делает несколько пассажей с клавой) и файл магическим образом появляется на его презентационном ноуте (сам был свидетелем). конечно, я не уверен, что у него была моя программа, возможно, что и нет...


M_F>3. На вырученные деньги (M — расходы) конкурент покупает еще больше рекламы, и нанимает помошников, и улучшает продукт со скоростью недоступной автору 1.

реклама это расходы. если ваша программа хорошая -- о ней и так будут говорить. когда я установил хкод на мой мак и пришел в ужос я стал спрашивать коллег на чем они пишут код. мне сказали textmate. какая блин реклама?


M_F>результат можно предсказать

тут выше по ветке предлагают купить проект за $500. скромный бюджет для рекламы...
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: Куплю Ваш проект
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 02.10.12 15:31
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ДП>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>пишите софт, давайте его людям и забейте на отпимизацию сайта и поисковый траффик. самоходом софт распростаняется намного быстрее.


ДП>Сказки какие-то.

дьявол прячется в деталях. $500/mo это до уплаты налогов. на этот уровень я вышел когда программа самоходила больше года...
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: Куплю Ваш проект
От: icezone  
Дата: 02.10.12 19:50
Оценка: :))
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>у меня есть конкуренты. один из них гугл.


Крис, давай уже победи их и запили свой поисковик
Re[6]: Куплю Ваш проект
От: icezone  
Дата: 02.10.12 19:51
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>дьявол прячется в деталях. $500/mo это до уплаты налогов. на этот уровень я вышел когда программа самоходила больше года...


Не дразни людей
Re[7]: Куплю Ваш проект
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 02.10.12 21:02
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>у меня есть конкуренты. один из них гугл.


I>Крис, давай уже победи их и запили свой поисковик

да хватит стебаться. у гугла есть гугл синхронайз для мобилок. вполне себе конкурент, не? кстати, бесплатный.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[7]: Куплю Ваш проект
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 02.10.12 21:06
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>дьявол прячется в деталях. $500/mo это до уплаты налогов. на этот уровень я вышел когда программа самоходила больше года...


I>Не дразни людей


вы хотите сказать, что шароварщики получают меньше? блин, в деревне удаленно я спокойно делал до $2k в месяц _после_ уплаты налогов. в плохие месяцы опускался до $1k. зачем нужна шаровара если она приносит в разы меньше, чем можно получать фрилансом или на постоянной работе? извините, но за $500 можно найти работу админом даже в гос. предприятии в урюпинске и долбить косяки не просыхая, потому что раз приняли, то уже не выгонят.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[8]: Куплю Ваш проект
От: icezone  
Дата: 03.10.12 00:21
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>да хватит стебаться. у гугла есть гугл синхронайз для мобилок. вполне себе конкурент, не? кстати, бесплатный.


Ты не о том подумал, я намекаю, что поиск Гугла совсем плохой стал. Ему конкуренция не помешает.
Re[8]: Куплю Ваш проект
От: icezone  
Дата: 03.10.12 00:26
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>вы хотите сказать, что шароварщики получают меньше? блин, в деревне удаленно я спокойно делал до $2k в месяц _после_ уплаты налогов. в плохие месяцы опускался до $1k. зачем нужна шаровара если она приносит в разы меньше, чем можно получать фрилансом или на постоянной работе? извините, но за $500 можно найти работу админом даже в гос. предприятии в урюпинске и долбить косяки не просыхая, потому что раз приняли, то уже не выгонят.


Посмотри данные опросов — большинство шароварщиков получает меньше $1000 в месяц.
http://www.developer-resource.com/shareware-author-sales.htm
Re[9]: Куплю Ваш проект
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 03.10.12 01:53
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:



I>Посмотри данные опросов — большинство шароварщиков получает меньше $1000 в месяц.

I>http://www.developer-resource.com/shareware-author-sales.htm
только 8% получает больше $10k в месяц? песец. слушайте, а зачем тогда шаровара? я понимаю, что скучно работать на дядю, но на фрилансе легко поднимать по крайней мере штуку. свободный график. фонтан творчества. неее.... я не понимаю...
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[9]: Куплю Ваш проект
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 03.10.12 02:01
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>да хватит стебаться. у гугла есть гугл синхронайз для мобилок. вполне себе конкурент, не? кстати, бесплатный.


I>Ты не о том подумал, я намекаю, что поиск Гугла совсем плохой стал. Ему конкуренция не помешает.


я ж и говорю, что иногда бинг находит то, что не находит гугл. а с чего начинал гугл? с распределенной памяти. только он отстал слегка. мой друг пишет такую с учетом последних исследованний (прорывных) в этом направлении. и яхо первый покупатель. в свое время гугл продал ему распределенную память, а на вырученные деньги заточил поисковик. история повторяется? но у нас другая идея поиска в общем-то. ну то есть _совсем_ другая. не по ключевым словам, а по потребностям. ведем переговоры с амазоном для того, чтобы ее опробовать. если ответы будут релеванты, то это сразу будет заметно по сокращению времени поиска и увеличению кол-ва продаж.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.