Смысл в adwords на имя своего продукта?
От: PeterOfLight  
Дата: 26.09.12 17:41
Оценка: 2 (1)
Я давно заметил, что некоторые средние и крупные компании вешают Adwords обьявления на кейворды по имени своего продукта.

Пытаюсь понять для чего это нужно.

Понятна причина, если конкуренты или аффиляты вешают объявления и приходится их перебивать.

Или если в бесплатном поиске свой сайт не на первом месте.

О других причинах уже начинаются догадки.

Например для экспериментов с поиском оптимальной landing page и ее контента.

И наконец, безумная идея. А если объявление в adwords влияет на конверсию? Вдруг с точки зрения клиента это придает большую солидность, поскольку расширенное доп. ссылками объявление может выглядеть привлекательно. Раздумываю попробовать запустить на некоторое время скажем для США такой эксперимент.

Как думаете?
Re: Смысл в adwords на имя своего продукта?
От: PeterOfLight  
Дата: 26.09.12 17:45
Оценка:
Например так делает AVG.

В пред. просмотре объявлений в Google Adwords выставил США и английский язык. По слову "avg" сайт AVG на первом месте, других adwords нет. Но зачем-то они показывают свое объявление и платят за это деньги? Для чего интересно?

Поразмышляю дальше. Возможно это инструмент для поиска оптимального title и description главной страницы своего продукта.
Re[2]: Смысл в adwords на имя своего продукта?
От: PeterOfLight  
Дата: 26.09.12 18:30
Оценка:
Обычно экспериментировать со своими title и desctiptions очень непросто — Google их обновляет неделями. А здесь мгновенно можно оценить результат, а также запустив хоть десять разных вариантов и узнать какой текст приводит к лучшей конверсии. Затем успешный применить к основной странице для бесплатного поиска.

У меня из США, пришедшие к кейворду с именем моего продукта только 4% покупают. И я конечно хотел бы улучшить эту конверсию.
Re[3]: Смысл в adwords на имя своего продукта?
От: qwertyop Россия  
Дата: 26.09.12 18:41
Оценка:
ну ты на правильном пути.
Пробуй, делай, изучай

> Обычно экспериментировать со своими title и desctiptions очень непросто

> — Google их обновляет неделями. А здесь мгновенно можно оценить
> результат, а также запустив хоть десять разных вариантов и узнать какой
> текст приводит к лучшей конверсии. Затем успешный применить к основной
> странице для бесплатного поиска.
>
> У меня из США, пришедшие к кейворду с именем моего продукта только 4%
> покупают. И я конечно хотел бы улучшить эту конверсию.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Смысл в adwords на имя своего продукта?
От: Sharowarsheg  
Дата: 26.09.12 19:31
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Поразмышляю дальше. Возможно это инструмент для поиска оптимального title и description главной страницы своего продукта.


Да, так можно делать. Делает ли конкретно AVG так, можно будет узнать, посмотрев через неделю, а потом через месяц — будут ли они всё еще крутить то же самое объявление.
Re[3]: Смысл в adwords на имя своего продукта?
От: Alexey Neorov Россия  
Дата: 01.10.12 18:12
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:


POL>>Поразмышляю дальше. Возможно это инструмент для поиска оптимального title и description главной страницы своего продукта.


S>Да, так можно делать. Делает ли конкретно AVG так, можно будет узнать, посмотрев через неделю, а потом через месяц — будут ли они всё еще крутить то же самое объявление.


А какой в этом смысл? Если поиск идет по имени продукта, т.е. продукт уже ищут. Какой смысл эксперементировать с тайтлами и спиппетами?
Re[4]: Смысл в adwords на имя своего продукта?
От: Sharowarsheg  
Дата: 01.10.12 19:05
Оценка:
Здравствуйте, Alexey Neorov, Вы писали:

POL>>>Поразмышляю дальше. Возможно это инструмент для поиска оптимального title и description главной страницы своего продукта.


AN>А какой в этом смысл? Если поиск идет по имени продукта, т.е. продукт уже ищут. Какой смысл эксперементировать с тайтлами и спиппетами?


В обычном поиске CTR в принципе такой же, как и в adwords. И фразы, которые дают больше CTR в adwords, дают (скорее всего) больше CTR и в обычном поиске тоже. Выше CTR = больше денег при равном числе поисков.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.