Гугл с катушек с ехал
От: itksw  
Дата: 14.09.12 11:21
Оценка:
Гугл вообще с катушек с ехал последние пару дней.
Да и вообще тенденция за последние 4 месяца непонятная.
Он что решил, коммерческие сайты в ж.. , и в топ всякое г. и блоги? Так там adwords.

У меня основной сайт улетел. Зато в топе сателиты.
Я вообщем то ничего не потерял.

Но например мой основной конкурент слетел c alexa reach 0.0012% до 0.00065%.
Я уже даже не рад. Не знаю чтобы я делал окажись на его месте.

Вообще не понятно в какую сторону двигаться.
Re: Гугл с катушек с ехал
От: user42 Россия http://1lytics.com/ru/
Дата: 14.09.12 11:31
Оценка:
У меня в топ2 по названию проги вышла группа в вконтакте, где название проги тока в тайтле, а сама группа на польском языке о обуви, google.co.uk. Это успех!=) А я за 40+ улетел уж как 4 месяца такая фигня.
Гуглонезависимый проект http://1lytics.com/ru/ . Пока тестируем.
Re[2]: Гугл с катушек с ехал
От: itksw  
Дата: 14.09.12 12:13
Оценка:
Здравствуйте, user42, Вы писали:

U>У меня в топ2 по названию проги вышла группа в вконтакте, где название проги тока в тайтле, а сама группа на польском языке о обуви, google.co.uk. Это успех!=) А я за 40+ улетел уж как 4 месяца такая фигня.



У меня в топ3 по названию проги вышли 2 страницы из blogspot.com c "название" WITH PATCH и "название" WITH CRACK" и текст полностью с моего сайта,
Написал в гугл, страницы удалили.
НО какой воспаленный алгоритм мог кинуть это в топ 3?
Как бы не оказалось что все это только цветочки.
Re: Гугл с катушек с ехал
От: Qa1888  
Дата: 14.09.12 12:25
Оценка:
доить он решил комерческие сайты, заставлять адсенс покупать

I>Гугл вообще с катушек с ехал последние пару дней.

I>Да и вообще тенденция за последние 4 месяца непонятная.
I>Он что решил, коммерческие сайты в ж.. , и в топ всякое г. и блоги? Так там adwords.

I>У меня основной сайт улетел. Зато в топе сателиты.

I>Я вообщем то ничего не потерял.

I>Но например мой основной конкурент слетел c alexa reach 0.0012% до 0.00065%.

I>Я уже даже не рад. Не знаю чтобы я делал окажись на его месте.

I>Вообще не понятно в какую сторону двигаться.
Re[2]: Гугл с катушек с ехал
От: Qa1888  
Дата: 14.09.12 12:26
Оценка:
тоесть адвордс покупать

I>>Гугл вообще с катушек с ехал последние пару дней.

I>>Да и вообще тенденция за последние 4 месяца непонятная.
I>>Он что решил, коммерческие сайты в ж.. , и в топ всякое г. и блоги? Так там adwords.

I>>У меня основной сайт улетел. Зато в топе сателиты.

I>>Я вообщем то ничего не потерял.

I>>Но например мой основной конкурент слетел c alexa reach 0.0012% до 0.00065%.

I>>Я уже даже не рад. Не знаю чтобы я делал окажись на его месте.

I>>Вообще не понятно в какую сторону двигаться.
Re[3]: Гугл с катушек с ехал
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 14.09.12 14:48
Оценка:
Проверил позиции моего сайта — вроде всё на месте. И конкуренты тоже на месте.


I>У меня в топ3 по названию проги вышли 2 страницы из blogspot.com c "название" WITH PATCH и "название" WITH CRACK" и текст полностью с моего сайта,

I>Написал в гугл, страницы удалили.

А кстати каким образом Вы написали в гугл? Через Webmaster Tools?


I>НО какой воспаленный алгоритм мог кинуть это в топ 3?

Ясно какой — или лажают или тут злой умысел.
Re[4]: Гугл с катушек с ехал
От: itksw  
Дата: 14.09.12 15:37
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:


M_F>Проверил позиции моего сайта — вроде всё на месте. И конкуренты тоже на месте.



I>>У меня в топ3 по названию проги вышли 2 страницы из blogspot.com c "название" WITH PATCH и "название" WITH CRACK" и текст полностью с моего сайта,

I>>Написал в гугл, страницы удалили.

M_F>А кстати каким образом Вы написали в гугл? Через Webmaster Tools?



I>>НО какой воспаленный алгоритм мог кинуть это в топ 3?

M_F>Ясно какой — или лажают или тут злой умысел.



Жалобу написал по этой ссылке:
http://seodelo.com/go/google/
Re[3]: Гугл с катушек с ехал
От: silv Россия  
Дата: 14.09.12 18:58
Оценка:
Здравствуйте, itksw, Вы писали:

i> U>У меня в топ2 по названию проги вышла группа в вконтакте, где название проги тока в тайтле, а сама группа на польском языке о обуви, google.co.uk. Это успех!=) А я за 40+ улетел уж как 4 месяца такая фигня.


i> У меня в топ3 по названию проги вышли 2 страницы из blogspot.com c "название" WITH PATCH и "название" WITH CRACK" и текст полностью с моего сайта,

i> Написал в гугл, страницы удалили.
i> НО какой воспаленный алгоритм мог кинуть это в топ 3?
i> Как бы не оказалось что все это только цветочки.

было ровно такое же
один из сайтов в начале августа внезапно улетел из топа за сотню почти по всем ключевикам
после этого места топа заняли "софт нейм crack" и файлопомойки с текстом из моего пада
через месяц сайт так же резко вернулся назад

вроде же, это у всех так
во всяком случае, если еще не, то статистика говорит, что будет
avalon 1.0rc3 rev 416, zlib 1.2.3
R2ZJT
Re[3]: Гугл с катушек с ехал
От: _facelift  
Дата: 14.09.12 20:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Qa1888, Вы писали:

ИМХО, тогда гуглу попа придет. Качество поиска заметно хуже стало. Гугл же тоже предлагает услугу — это поиск. И у него тоже конкуренты есть. Поиск хуже станет — все пойдут в бинг искать. Уже пару раз там искал, хотя до этого лет 10 только гуглом пользовался. С одной стороны им надо чтобы юзер находил то что ему надо, с другой хочется бабок от рекламы. ИМХО, поймут это, увидят что от них юзера бегут, и все на место вернут.

Q>тоесть адвордс покупать


I>>>Гугл вообще с катушек с ехал последние пару дней.

I>>>Да и вообще тенденция за последние 4 месяца непонятная.
I>>>Он что решил, коммерческие сайты в ж.. , и в топ всякое г. и блоги? Так там adwords.

I>>>У меня основной сайт улетел. Зато в топе сателиты.

I>>>Я вообщем то ничего не потерял.

I>>>Но например мой основной конкурент слетел c alexa reach 0.0012% до 0.00065%.

I>>>Я уже даже не рад. Не знаю чтобы я делал окажись на его месте.

I>>>Вообще не понятно в какую сторону двигаться.
Re[4]: Гугл с катушек с ехал
От: autopsist  
Дата: 14.09.12 22:35
Оценка:
Здравствуйте, _facelift, Вы писали:

_>Здравствуйте, Qa1888, Вы писали:


_>ИМХО, тогда гуглу попа придет. Качество поиска заметно хуже стало. Гугл же тоже предлагает услугу — это поиск. И у него тоже конкуренты есть. Поиск хуже станет — все пойдут в бинг искать. Уже пару раз там искал, хотя до этого лет 10 только гуглом пользовался. С одной стороны им надо чтобы юзер находил то что ему надо, с другой хочется бабок от рекламы. ИМХО, поймут это, увидят что от них юзера бегут, и все на место вернут.


В выборе между деньгами и качеством поиска гугл выбрал деньги.

Пользователям пофиг. Никто с гугла не бежит. Если бы бежали, был бы смысл надеяться. Но они тупо привыкли что поиск — это гугл и все тут.
Большинство даже не замечают ухудшение качества выдачи. Фильтры введены аж в апреле-мае и никаких откатов назад не было и не будет.
Другая часть пользователей — вебмастера, которые продолжают стонать и пытаются как-то вертеться в сложившихся условиях.

Политика гугла сейчас такая: "говно-сайты поставить вверх в выдаче и потенциальных рекламодателей поставить в 50-тые и далее позиции. Первые за рекламу не платят и платить не станут, вот и пусть будут вверху — поверх тех, кто хочеть вылезти вперед. Таким образом те, кто теряет деньги начнет тратить на рекламу чтобы хоть как-то выкарабкаться или удержаться на плаву."

Итог — гугл имеет мега доходы со своей рекламы.
Re[5]: Гугл с катушек с ехал
От: dima_ksk  
Дата: 15.09.12 03:11
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>Политика гугла сейчас такая: "говно-сайты поставить вверх в выдаче и потенциальных рекламодателей поставить в 50-тые и далее позиции. Первые за рекламу не платят и платить не станут, вот и пусть будут вверху — поверх тех, кто хочеть вылезти вперед. Таким образом те, кто теряет деньги начнет тратить на рекламу чтобы хоть как-то выкарабкаться или удержаться на плаву."


A>Итог — гугл имеет мега доходы со своей рекламы.


ИМХО гугл прав, иначе в выдаче на первых местах навечно останутся старые пни, потому что раньше существовала положительная обратная связь между трафиком с гуглом и местом в серпе.
Re[6]: Гугл с катушек с ехал
От: icezone  
Дата: 15.09.12 07:48
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>раньше существовала положительная обратная связь между трафиком с гуглом и местом в серпе.


А может быть иначе? Выше место — больше трафика.
Re[4]: Гугл с катушек с ехал
От: user42 Россия http://1lytics.com/ru/
Дата: 15.09.12 08:36
Оценка:
S>вроде же, это у всех так
S>во всяком случае, если еще не, то статистика говорит, что будет

я с 25го апреля по виагре отслеживал, там что только в топ не повылозило.. потом как-то резко все восстановилось.. в июле вроде
у меня софткаталожек на разных языках тоже слетел, но потом трафик с испанского поддомена восстановился, и с майлру(гугловая выдача) у русского
на сече тоже люди изредка пишут что все восстанавливается резко
поэтому это может быть все что угодно, толька не трульный алгоритм палева некачественных ссылок(ака пингвин)
но моя главная корова лежит и продажи не дает, щас на работу устраиваюсь, надоело ждать=)
Гуглонезависимый проект http://1lytics.com/ru/ . Пока тестируем.
Re[5]: Гугл с катушек с ехал
От: silv Россия  
Дата: 15.09.12 15:25
Оценка:
Здравствуйте, user42, Вы писали:

u> S>вроде же, это у всех так

u> S>во всяком случае, если еще не, то статистика говорит, что будет

u> я с 25го апреля по виагре отслеживал, там что только в топ не повылозило.. потом как-то резко все восстановилось.. в июле вроде


меня вот и удивило, что много народу порезало в мае-июне, а меня в августе покосило
avalon 1.0rc3 rev 416, zlib 1.2.3
R2ZJT
Re[7]: Гугл с катушек с ехал
От: dima_ksk  
Дата: 15.09.12 16:14
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:


_>>раньше существовала положительная обратная связь между трафиком с гуглом и местом в серпе.


I>А может быть иначе? Выше место — больше трафика.


Я же написал, что тупиковый путь со старыми пнями в выдаче навсегда. Нужна ротация.
Re[8]: Гугл с катушек с ехал
От: icezone  
Дата: 15.09.12 17:25
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>Я же написал, что тупиковый путь со старыми пнями в выдаче навсегда. Нужна ротация.


Кому нужна? Вы это как пользователь говорите или как конкурент?
Re[6]: Гугл с катушек с ехал
От: uuuser  
Дата: 15.09.12 20:46
Оценка:
Здравствуйте, silv, Вы писали:

u>> я с 25го апреля по виагре отслеживал, там что только в топ не повылозило.. потом как-то резко все восстановилось.. в июле вроде


S>меня вот и удивило, что много народу порезало в мае-июне, а меня в августе покосило


у меня в августе тоже основные кейворды вылетели из выдачи, но всё компенсировали низкочастотные, и в результате трафф не изменился.
Re[9]: Гугл с катушек с ехал
От: dima_ksk  
Дата: 16.09.12 03:09
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:


_>>Я же написал, что тупиковый путь со старыми пнями в выдаче навсегда. Нужна ротация.


I>Кому нужна? Вы это как пользователь говорите или как конкурент?


Как пользователь гугла. Если народ чаще ищет кряки к софту, чем сам софт, гугл и будет показывать сайт с кряками.
Re[10]: Гугл с катушек с ехал
От: ASX  
Дата: 16.09.12 12:36
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>Как пользователь гугла. Если народ чаще ищет кряки к софту, чем сам софт, гугл и будет показывать сайт с кряками.


это не народ ищет, а толпы нищебродов, от которых ни гуглу ни тем более, тем кто на нем рекламируется толку — НОЛЬ
это путь в никуда, как показывает практика, даже такие монстры могут очень быстро ласты склеить
Re[3]: Гугл с катушек с ехал
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 16.09.12 13:10
Оценка:
Здравствуйте, itksw, Вы писали:

I>НО какой воспаленный алгоритм мог кинуть это в топ 3?


Не иначе, как ГСЧ врубили.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.