Регистрация предприятия в США, Канаде или Австралии с целью дальнейшего переезда
От: _facelift  
Дата: 18.08.12 21:56
Оценка:
Здравствуйте! Хочу уехать отсюда. Читал про то как переехать и нашел вариант с бизнес эмиграцией. Ктонить пробовал такой вариант свалить из родины? Вот я думаю что если открыть вонючую шароварную конторку в США то туда не пустят. Слишком ты мелок для них. Или пустят? Куда могут пустить шароварщика? В Канаду пустят? Или в Австралию можно? У кого какие мысли? И куда лучше всего ехать? (В Тайланд?) Хотелось чтобы было тепло, дешево, хорошая медицина, низкие кредиты (а вдруг взять надо будет и дадут), низкий криминал, отсутствие рейдерства (как со стороны государства, так и бандитов), хорошее образование, отсутствие взяток, отсутствие судебного беспредела, и чтобы у людей зарплата низкая была и они хорошо работали (я их нанимать буду). У кого какие мысли?
Re: Регистрация предприятия в США, Канаде или Австралии с целью дальнейшего пере
От: Brutalix  
Дата: 18.08.12 22:36
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, _facelift, Вы писали:

_> я думаю что если открыть вонючую шароварную конторку в США то туда не пустят. Слишком ты мелок для них.


Правильно думаешь. Но есть один ньюанс. Если ты горячий сибирский парень — не пустят. А если ты еще и зять Рокфеллера, то это савсем другое дело. То есть Вонючая шароварная контора — это одно, а вонючая шароварная контора + ~1M инвестиций в оную + ~10 трудоустроенных аборигенов, это совсем другое дело. За точность цифр не ручаюсь, но если и ошибся, то не на порядок. Уточняй на соответствующих сайтах.

_> в Австралию можно? У кого какие мысли? Хотелось чтобы было тепло, дешево, хорошая медицина, низкие кредиты, низкий криминал, отсутствие рейдерства, хорошее образование, отсутствие взяток, отсутствие судебного беспредела, и чтобы у людей зарплата низкая была и они хорошо работали (я их нанимать буду). У кого какие мысли?


Тогда тебе точно не в австралию. Как найдешь страну, которая удовлетворяет всем этим требованиям, свисни, я с тобой поеду.
Re[2]: Регистрация предприятия в США, Канаде или Австралии с целью дальнейшего п
От: _facelift  
Дата: 18.08.12 22:43
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Здравствуйте, _facelift, Вы писали:


_>> я думаю что если открыть вонючую шароварную конторку в США то туда не пустят. Слишком ты мелок для них.


B>Правильно думаешь. Но есть один ньюанс. Если ты горячий сибирский парень — не пустят. А если ты еще и зять Рокфеллера, то это савсем другое дело. То есть Вонючая шароварная контора — это одно, а вонючая шароварная контора + ~1M инвестиций в оную + ~10 трудоустроенных аборигенов, это совсем другое дело. За точность цифр не ручаюсь, но если и ошибся, то не на порядок. Уточняй на соответствующих сайтах.


_>> в Австралию можно? У кого какие мысли? Хотелось чтобы было тепло, дешево, хорошая медицина, низкие кредиты, низкий криминал, отсутствие рейдерства, хорошее образование, отсутствие взяток, отсутствие судебного беспредела, и чтобы у людей зарплата низкая была и они хорошо работали (я их нанимать буду). У кого какие мысли?


B>Тогда тебе точно не в австралию. Как найдешь страну, которая удовлетворяет всем этим требованиям, свисни, я с тобой поеду.


Ну в Канаде дешево, хорошая медицина, низкие кредиты. А вот зарплата большая, но работают они наверное хорошо.
Re: Регистрация предприятия в США, Канаде или Австралии с целью дальнейшего пере
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 18.08.12 22:53
Оценка:
Здравствуйте, _facelift, Вы писали:

_>Здравствуйте! Хочу уехать отсюда. Читал про то как переехать и нашел вариант с бизнес эмиграцией. Ктонить пробовал такой вариант свалить из родины? Вот я думаю что если открыть вонючую шароварную конторку в США то туда не пустят. Слишком ты мелок для них. Или пустят?


Плевать им, мелок или нет. У них есть стандартные бюрократические критерии. Вариантов эмирации через создание бизнеса существует 2:
1) Вложить в экономику США поллимона баксов, и создать там минимум N (кажется, N == 50) рабочих мест
2) Открыть контору в Штатах с филиалом в России, выписать себя в долгосрочную командировку и выдать себе визу класса L. При этом есть какие-то ограничения на размер бизнеса — в общем, пивной ларек в Штатах не сможет пригласить продавца пива из родственного ему пивного ларька в России.

Оба этих варианта хорошо работают, если ваша цель именно вложиться в бизнес в США, но слишком геморройны для использования в качестве чистого прикрытия. Гораздо проще пойти стандартным путем: найти себе работодателя в Штатах, который похлопочет для вас о визе класса H.

_>Куда могут пустить шароварщика? В Канаду пустят? Или в Австралию можно? У кого какие мысли? И куда лучше всего ехать? (В Тайланд?) Хотелось чтобы было тепло, дешево, хорошая медицина, низкие кредиты (а вдруг взять надо будет и дадут), низкий криминал, отсутствие рейдерства (как со стороны государства, так и бандитов), хорошее образование, отсутствие взяток, отсутствие судебного беспредела, и чтобы у людей зарплата низкая была и они хорошо работали (я их нанимать буду). У кого какие мысли?


Мне кажется, Штаты — одна из самых простых стран в плане эмиграции. Ну или Израиль, для евреев.
Re[2]: Регистрация предприятия в США, Канаде или Австралии с целью дальнейшего п
От: Cyberax Марс  
Дата: 18.08.12 23:02
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Плевать им, мелок или нет. У них есть стандартные бюрократические критерии. Вариантов эмирации через создание бизнеса существует 2:

Pzz>1) Вложить в экономику США поллимона баксов, и создать там минимум N (кажется, N == 50) рабочих мест
Рабочие места необязательны. Достаточно просто поллимона баксов.

Причём покупка недвижимости тоже считается вкладом.
Sapienti sat!
Re[3]: Регистрация предприятия в США, Канаде или Австралии с целью дальнейшего п
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 18.08.12 23:03
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

Pzz>>Плевать им, мелок или нет. У них есть стандартные бюрократические критерии. Вариантов эмирации через создание бизнеса существует 2:

Pzz>>1) Вложить в экономику США поллимона баксов, и создать там минимум N (кажется, N == 50) рабочих мест
C>Рабочие места необязательны. Достаточно просто поллимона баксов.

C>Причём покупка недвижимости тоже считается вкладом.


В смысле, достаточно купить себе дом за $500K+, чтобы получить вид на жительство с правом на работу?
Re[4]: Регистрация предприятия в США, Канаде или Австралии с целью дальнейшего п
От: Cyberax Марс  
Дата: 18.08.12 23:58
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

C>>Рабочие места необязательны. Достаточно просто поллимона баксов.

C>>Причём покупка недвижимости тоже считается вкладом.
Pzz>В смысле, достаточно купить себе дом за $500K+, чтобы получить вид на жительство с правом на работу?
Именно так. Точнее, там чуть больше получится с учётом налогов — порядка $650 тысяч.
Sapienti sat!
Re[5]: Регистрация предприятия в США, Канаде или Австралии с целью дальнейшего п
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 19.08.12 00:10
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

Pzz>>В смысле, достаточно купить себе дом за $500K+, чтобы получить вид на жительство с правом на работу?

C>Именно так. Точнее, там чуть больше получится с учётом налогов — порядка $650 тысяч.

Хм. Удобно и недорого

Интересно, а просто на счету эту сумму не достаточно держать?
Re[6]: Регистрация предприятия в США, Канаде или Австралии с целью дальнейшего п
От: _facelift  
Дата: 19.08.12 00:18
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


Pzz>>>В смысле, достаточно купить себе дом за $500K+, чтобы получить вид на жительство с правом на работу?

C>>Именно так. Точнее, там чуть больше получится с учётом налогов — порядка $650 тысяч.

Pzz>Хм. Удобно и недорого


Pzz>Интересно, а просто на счету эту сумму не достаточно держать?


Это точно кывт? )) Это не клуб олигархов какойнить? ))) А без 650 тонн куда свалить можно? В Канаду получится?
В США плохо, медецина дорогая, образование кавно, плюс негров тьма, маньяки, криминал. Хера там делать то? (дефиса нет у меня в раскладке)
Re[7]: Регистрация предприятия в США, Канаде или Австралии с целью дальнейшего п
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 19.08.12 00:33
Оценка:
Здравствуйте, _facelift, Вы писали:

_>Это точно кывт? )) Это не клуб олигархов какойнить? ))) А без 650 тонн куда свалить можно? В Канаду получится?


Да не, просто проклятая инфляция и до сюда добралась

_>В США плохо, медецина дорогая, образование кавно, плюс негров тьма, маньяки, криминал. Хера там делать то? (дефиса нет у меня в раскладке)


Ну так я и сижу пока здесь. Здесь весело, медицина бесплатная, все от рождения поголовно образованы, негров лишь в кино показывают, а самый страшный криминал — станцевать неположенное в неподходящем месте
Re[6]: Регистрация предприятия в США, Канаде или Австралии с целью дальнейшего п
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.08.12 00:39
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>>>В смысле, достаточно купить себе дом за $500K+, чтобы получить вид на жительство с правом на работу?

C>>Именно так. Точнее, там чуть больше получится с учётом налогов — порядка $650 тысяч.
Pzz>Хм. Удобно и недорого
Ага, тоже думаю вот.

Pzz>Интересно, а просто на счету эту сумму не достаточно держать?

Нет, нужно именно показать, что эта сумма будет инвестирована. Вариантов инвестиции, на самом деле, там несколько.
Sapienti sat!
Re[5]: Регистрация предприятия в США, Канаде или Австралии с целью дальнейшего п
От: Brutalix  
Дата: 19.08.12 01:11
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

Pzz>>В смысле, достаточно купить себе дом за $500K+, чтобы получить вид на жительство с правом на работу?

C>Именно так. Точнее, там чуть больше получится с учётом налогов — порядка $650 тысяч.

А можно сцылочку? Возможно это меня Сережка троллит, но то что я находил, там именно бизнес требовался.
Re[6]: Регистрация предприятия в США, Канаде или Австралии с целью дальнейшего п
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.08.12 01:25
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

Pzz>>>В смысле, достаточно купить себе дом за $500K+, чтобы получить вид на жительство с правом на работу?

C>>Именно так. Точнее, там чуть больше получится с учётом налогов — порядка $650 тысяч.
B>А можно сцылочку? Возможно это меня Сережка троллит, но то что я находил, там именно бизнес требовался.
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=facb83453d4a3210VgnVCM100000b92ca60aRCRD&vgnextchannel=facb83453d4a3210VgnVCM100000b92ca60aRCRD

Capital Investment Requirements

Capital means cash, equipment, inventory, other tangible property, cash equivalents and indebtedness secured by assets owned by the alien entrepreneur, provided that the alien entrepreneur is personally and primarily liable and that the assets of the new commercial enterprise upon which the petition is based are not used to secure any of the indebtedness. All capital shall be valued at fair-market value in United States dollars. Assets acquired, directly or indirectly, by unlawful means (such as criminal activities) shall not be considered capital for the purposes of section 203(b)(5) of the Act.

Note: Investment capital cannot be borrowed.

Required minimum investments are:

General. The minimum qualifying investment in the United States is $1 million.
Targeted Employment Area (High Unemployment or Rural Area). The minimum qualifying investment either within a high-unemployment area or rural area in the United States is $500,000.

С 2010-го года по Targeted Employment Area попадает весь США

Там тонкость в том, что считаются indirect jobs, потому при вложении в недвижимость там рисуются сказки о том, что это спасло 100500 голодающих строителей и т.п.
Sapienti sat!
Re[7]: Регистрация предприятия в США, Канаде или Австралии с целью дальнейшего п
От: Brutalix  
Дата: 19.08.12 01:32
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Capital means ... tangible property... owned by the alien entrepreneur


C>Там тонкость в том, что считаются indirect jobs, потому при вложении в недвижимость там рисуются сказки о том, что это спасло 100500 голодающих строителей и т.п.


в принципе этой формулировке действительно не противоречит покупка дома за поллимона. А на практике это уже применялось? Вообще, довольно интересно.
Re[8]: Регистрация предприятия в США, Канаде или Австралии с целью дальнейшего п
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.08.12 01:52
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

C>>Capital means ... tangible property... owned by the alien entrepreneur

C>>Там тонкость в том, что считаются indirect jobs, потому при вложении в недвижимость там рисуются сказки о том, что это спасло 100500 голодающих строителей и т.п.
B>в принципе этой формулировке действительно не противоречит покупка дома за поллимона. А на практике это уже применялось? Вообще, довольно интересно.
Да, вполне применялось и именно в такой форме. Разговаривал с тем, кто так и уехал.
Sapienti sat!
Re[2]: Регистрация предприятия в США, Канаде или Австралии с целью дальнейшего п
От: Miroff Россия  
Дата: 19.08.12 07:08
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>2) Открыть контору в Штатах с филиалом в России, выписать себя в долгосрочную командировку и выдать себе визу класса L. При этом есть какие-то ограничения на размер бизнеса — в общем, пивной ларек в Штатах не сможет пригласить продавца пива из родственного ему пивного ларька в России.


Нету там ограничений на размер, просто для крупного бизнеса особый порядок. Пивной ларек не может пригласить продавца потому что L визы предназначены для топов и ключевых сотрудников, причем и топовость и ключевость придется доказывать.

Пивной ларек вполне может отправить тебя для открытия филиала в штатах. Многие многие стартаперы именно этим способом и переезжают.

Pzz>Оба этих варианта хорошо работают, если ваша цель именно вложиться в бизнес в США, но слишком геморройны для использования в качестве чистого прикрытия. Гораздо проще пойти стандартным путем: найти себе работодателя в Штатах, который похлопочет для вас о визе класса H.


И потом пять лет до гирнки сосать этому работодателю джагон? Хорошее же у вас представление о геморрое.
Re: Регистрация предприятия в США, Канаде или Австралии с целью дальнейшего пере
От: nG7  
Дата: 19.08.12 07:49
Оценка:
Здравствуйте, _facelift, Вы писали:

_>У кого какие мысли?

У меня мысли, что сваливать некуда не надо. Лично я ожидаю падения доходов страны от нефтегаза и дальнейшего ослабления рубля.
Как следствие, это оздоровит экономику и сделает очень многое более дешевым.
Re: Регистрация предприятия в США, Канаде или Австралии с целью дальнейшего пере
От: alex95  
Дата: 19.08.12 09:05
Оценка:
Какие то прибалтийские страны давали ПМЖ за покупку недвижимости. После чего делай что хочешь, работай хоть как фирма хоть частное лицо. Потом фирму хоть в швейцарии открывай.
Если деньги есть — то самый простой метод.

А так везде почти всё одинаково, открываешь фирму, нанимаешь местных сотрудников, ставишь себя директором. Необходимые зарплаты и количество персонала зависят от страны. Снимаешь себе жильё и получаешь долгосрочную визу и перезжаешь. На месте несколько лет продляешь на временный вид на жительство и потом ПМЖ. Оплата за жильё, доходы и т.д. должны сходится, твои накопления почти не учитываются. Требования к сотрудникам их и твоей зарплате могут меняться прямо в процессе, отношения властей к такой схеме тоже.
И если посмотреть то это самый трудный и денежный способ.
Re[2]: Регистрация предприятия в США, Канаде или Австралии с целью дальнейшего п
От: _facelift  
Дата: 19.08.12 11:20
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, nG7, Вы писали:

nG7>Здравствуйте, _facelift, Вы писали:


_>>У кого какие мысли?

nG7>У меня мысли, что сваливать некуда не надо. Лично я ожидаю падения доходов страны от нефтегаза и дальнейшего ослабления рубля.
nG7>Как следствие, это оздоровит экономику и сделает очень многое более дешевым.

Бгг. РФ вступила в ВТО на жутких условиях, это приведет к банкротству многих предприятий и увеличению нищих и безработных. Список магницкого не принят в США, рашн дума напугала их законом о том что депутаты не могут иметь там собственности. Попугали друг друга, но ничего не приняли. Все по прежнему — они туда бабло везут и их никто нигде не трогает. Вступлением в ВТО на таких условиях РФ уже окончательно сделала себя сырьевым придатком. Уже не вылезти оттуда никогда. Да и не хочет никто, все продолжается, бояре на западе в виллах на нефтебабки, холопы тут в царя верят, в боженьку (суды нынешние видели?) и в светлое будущее. Все идет к тому что скоро крепостное право тут введут. Судов нет. BTW, с чего это вдруг падение доходов оздоровит экономику? ИМХО, последнее развалится. 2012 год, продолжается рейдерство, государство, менты и чинуши отнимают бизнес. А когда у них нефтебабки кончатся они тут с осатаневшими глазами будут рыскать новые источники дохода. Отожмут твою фирмочку шароварную, а тебя на зону посадят. Царь не сменяем. Кредиты 8.5%, а там 1%. Понятно что если вдруг ты разовьешься до среднего предприятия, и понадобиться кредит, то ты попал. Что там еще? Стабильно ваххабиты ползут по стране. Уже в Татарстане у них подполье, взрывают муфтиев. Самолеты падают, пароходы тонут. ИМХО, абзац, дорулились.
Re[3]: Регистрация предприятия в США, Канаде или Австралии с целью дальнейшего п
От: Submitter  
Дата: 19.08.12 11:46
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, _facelift, Вы писали:

_>Самолеты падают, пароходы тонут. ИМХО, абзац, дорулились.


Закат России?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.