Re[4]: Регистрация предприятия в США, Канаде или Австралии с целью дальнейшего п
От: _facelift  
Дата: 19.08.12 11:50
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Здравствуйте, _facelift, Вы писали:


_>>Самолеты падают, пароходы тонут. ИМХО, абзац, дорулились.


S>Закат России?


))) Ну видимо да. Ну а ведь идет тренд, и его никто не меняет. Все продолжается по старому. Че тут развивать если отсюда по 10-12 миллиардов долларов в месяц вывозят?
Re[5]: Регистрация предприятия в США, Канаде или Австралии с целью дальнейшего п
От: modev  
Дата: 19.08.12 13:35
Оценка:
Здравствуйте, _facelift, Вы писали:


_>))) Ну видимо да. Ну а ведь идет тренд, и его никто не меняет. Все продолжается по старому. Че тут развивать если отсюда по 10-12 миллиардов долларов в месяц вывозят?


Про отток капитала
http://expert.ru/expert/2011/41/ot-sebya-ne-ubezhish/media/107848/



Кстати, с методикой подсчета разберитесь: конверсионные операции у нас считаются оттоком. Шароварщик, не продавший валютную выручку и хранящий заработанное в российском банке, но в валюте, — это тоже отток капитала. Бабушки, поменявшие рубли на доллары, — это тоже отток (в кризис такие до 20% оттока составляли).
http://expert.ru/expert/2011/41/ot-sebya-ne-ubezhish/
Re[3]: Регистрация предприятия в США, Канаде или Австралии с целью дальнейшего п
От: modev  
Дата: 19.08.12 13:43
Оценка:
Здравствуйте, _facelift, Вы писали:



_>Отожмут твою фирмочку шароварную, а тебя на зону посадят.


Странно, что человек, который всего лишь три недели писал, что нет продаж
http://rsdn.ru/forum/message/4836597.aspx
Автор: _facelift
Дата: 31.07.12

вдруг стал говорить про "отожмут фирмочку шароварную".
А аппсторщики с парой хитов и с доходом едва на грани УСН (60 млн в год сейчас, напомню) работают спокойно и не истерят.
Как так Где логика

_>Понятно что если вдруг ты разовьешься до среднего предприятия


Согласно ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», принята такая классификация
годовой оборот

микропредприятия – 60 млн. рублей;
малые предприятия – 400 млн. рублей;
средние предприятия – 1000 млн. рублей.


сотрудники

для малых предприятий не должна превышать 100 человек;
для микропредприятий, выделенных в составе категории малых предприятий, – 15 человек;
для средних предприятий должна составлять от 101 до 250 человек включительно (подп. 1, 2 п. 1 ст. 4 Закона N 209-ФЗ).


Если из разряда микропредприятий еще кто-то из шароварщиков выходит (очень небольшой процент), то насчет средних — сильные сомнения.
Re[3]: Регистрация предприятия в США, Канаде или Австралии с целью дальнейшего п
От: nG7  
Дата: 19.08.12 13:53
Оценка:
Здравствуйте, _facelift, Вы писали:

_>Бгг. РФ вступила в ВТО на жутких условиях, это приведет к банкротству многих предприятий и увеличению нищих и безработных. Список магницкого не принят в США, рашн дума напугала их законом о том что депутаты не могут иметь там собственности. Попугали друг друга, но ничего не приняли. Все по прежнему — они туда бабло везут и их никто нигде не трогает. Вступлением в ВТО на таких условиях РФ уже окончательно сделала себя сырьевым придатком. Уже не вылезти оттуда никогда.


Снижение нефтегазовых доходов приведет к ослаблению рубля и естественной защите от ВТО. Если доллар будет по 35-40 рублей или выше, то никакая ВТО не поможет импорту, и все будут покупать оставшуюся российскую продукцию.
И эта ВТО существует-то всего лет 60, а Россия 1000 лет. Разница.
Про ментов и чинушей и прочее…так Австралия и Канада, имхо, такие же сырьевые придатки. А США это страна адвокатов, дантистов, банкиров и печатного станка ФРС.
Re[5]: Регистрация предприятия в США, Канаде или Австралии с целью дальнейшего п
От: lozzy  
Дата: 19.08.12 14:08
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Рабочие места необязательны. Достаточно просто поллимона баксов.

C>>>Причём покупка недвижимости тоже считается вкладом.
Pzz>>В смысле, достаточно купить себе дом за $500K+, чтобы получить вид на жительство с правом на работу?
C>Именно так. Точнее, там чуть больше получится с учётом налогов — порядка $650 тысяч.

Чото гониво. По недвиге не дают в штатах гражданства. Если ты вкладыаешь 1 лям в означенное государством предприятие, то тогда еще посмотрят в твою сторону, как на "инвестора". Причем бабки вернут через 5 лет, только без процентов.
Re[2]: Регистрация предприятия в США, Канаде или Австралии с целью дальнейшего п
От: Grayscaler Россия  
Дата: 20.08.12 09:18
Оценка:
Здравствуйте, nG7, Вы писали:

nG7>У меня мысли, что сваливать некуда не надо. Лично я ожидаю падения доходов страны от нефтегаза и дальнейшего ослабления рубля.

nG7>Как следствие, это оздоровит экономику и сделает очень многое более дешевым.

Они упадут когда мы с вами пенсионерами будем.
Re: Регистрация предприятия в США, Канаде или Австралии с целью дальнейшего пере
От: Grayscaler Россия  
Дата: 20.08.12 09:28
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, _facelift, Вы писали:

_>Здравствуйте! Хочу уехать отсюда.


Думаю кризис лучше всего переждать тут. А в плане "уехать" надо придерживаться стратегии членов Партии — заработать здесь, и как только сумма будет достаточной — валить стремительно. Достаточной, чтобы купить дом в целевой стране и прожить год-два на сбережения.
Re[4]: Регистрация предприятия в США, Канаде или Австралии с целью дальнейшего п
От: carpenter Голландия  
Дата: 20.08.12 12:28
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

_>>Отожмут твою фирмочку шароварную, а тебя на зону посадят.


M>Странно, что человек, который всего лишь три недели писал, что нет продаж

M>http://rsdn.ru/forum/message/4836597.aspx
Автор: _facelift
Дата: 31.07.12

M>вдруг стал говорить про "отожмут фирмочку шароварную".
M>А аппсторщики с парой хитов и с доходом едва на грани УСН (60 млн в год сейчас, напомню) работают спокойно и не истерят.
M>Как так Где логика

логика простая: у меня ни хрена не получается — путин виноват.
а вот в другой стране без путина будет все совсем совсем совсем по другому
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[5]: Регистрация предприятия в США, Канаде или Австралии с целью дальнейшего п
От: _facelift  
Дата: 20.08.12 13:25
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>Здравствуйте, modev, Вы писали:


_>>>Отожмут твою фирмочку шароварную, а тебя на зону посадят.


M>>Странно, что человек, который всего лишь три недели писал, что нет продаж

M>>http://rsdn.ru/forum/message/4836597.aspx
Автор: _facelift
Дата: 31.07.12

M>>вдруг стал говорить про "отожмут фирмочку шароварную".


C>логика простая: у меня ни хрена не получается — путин виноват.

C>а вот в другой стране без путина будет все совсем совсем совсем по другому

Какой путин? Пишу про то как уехать отсюда, пэтриоты опять путинг устраивают. При чем здесь путин? Я разве хоть раз слово это написал? Мне этот путин, что распутин или малютин. Абсолютно он тут не в тему.

Зачем-то прочитали мои старые сообщения. Они-то тут причем? Наоборот, я туда уеду если успешным стану. Я же говорю, вот мол, поднимусь и поеду туда, домик там куплю, мулаточек себе парочку заведу, пальму в холл поставлю, кожу тигровую под ноги, камин, etc.

Вообще не понятно почему вы решили что я кого-то в чем-то виню. Я же вроде никого ни в чем не винил. И вообще, если бы я думал что у меня чета не получается, я бы так написал "Не покупают ничего, поеду отсюда, путин виноват". Я бы винил кого-то если бы на дядю работал, а так я давно уже сам за себя отвечаю. Продаю там, ну и все такое. Типа "дядя мало платит", "нямочка дорогая". Я же не об этом говорю. Я говорю что там лучше, спокойнее и безопаснее. Сам кручусь, сам за себя в ответе, с дядями дел не имею. Я не виню путина в том что у меня мало чего-то. Причем здесь покупки и это место? Я же не яйца с лотка продаю. Я там продаю, буржуям.

Текст читать надо и понимать. Не надо галлюционировать. Ты видь в тексте то что есть, и не видь то чего нет. Не надо проводит аналогии с другим текстом в котором нет релевантных слов.

Данные за отток за 2010. Сейчас больше. В этом году 150 где-то будет.

M>>А аппсторщики с парой хитов и с доходом едва на грани УСН (60 млн в год сейчас, напомню) работают спокойно и не истерят.

M>>Как так Где логика

Весьма вероятно что крупный бизнес в банде, и вполне верояно что он-то тебя и отожмет. Их-то и не трогают потому что они большие. А с такой мелочи как ты будут кормиться все, от ментов до санэпидемстанции. Или вовсе статья какая-нибудь, а потом застявят фирму переписать.

C>а вот в другой стране без путина будет все совсем совсем совсем по другому


Да даже если путин уйдет то (конкретно) мне тут все равно плохо будет. Мне тут холодно, тесно в пробках, и т.д. Так что конкретно к путину у меня притензий нет. Мне страна не нравиться, не власть. Хотя вру, власть тоже мне не нравиться. Но главное это то что тут холодно и рожи жуткие. Холодно и быдло (это прилагательное), вот. Ну и медицина плохая, налоги большие, и т.д. Я путина не трогаю. Я грю, как туда уехать, а мне грят, да ты ваще кавно, ты тут сиди скоро заживем как в раю. Ыыыыаааа. По теме отвечайте. Нечего сказать по теме — пройди мимо.
Re[6]: Регистрация предприятия в США, Канаде или Австралии с целью дальнейшего п
От: autopsist  
Дата: 20.08.12 16:08
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>>>Рабочие места необязательны. Достаточно просто поллимона баксов.

C>>>>Причём покупка недвижимости тоже считается вкладом.
Pzz>>>В смысле, достаточно купить себе дом за $500K+, чтобы получить вид на жительство с правом на работу?
C>>Именно так. Точнее, там чуть больше получится с учётом налогов — порядка $650 тысяч.

L>Чото гониво. По недвиге не дают в штатах гражданства. Если ты вкладыаешь 1 лям в означенное государством предприятие, то тогда еще посмотрят в твою сторону, как на "инвестора". Причем бабки вернут через 5 лет, только без процентов.


Если вообще вернутся т.к. вкладываться надо в очень рискованные активы.
Re[2]: Регистрация предприятия в США, Канаде или Австралии с целью дальнейшего п
От: autopsist  
Дата: 20.08.12 16:18
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Здравствуйте, _facelift, Вы писали:


_>>Здравствуйте! Хочу уехать отсюда.


G>Думаю кризис лучше всего переждать тут. А в плане "уехать" надо придерживаться стратегии членов Партии — заработать здесь, и как только сумма будет достаточной — валить стремительно. Достаточной, чтобы купить дом в целевой стране и прожить год-два на сбережения.


Ну а дальше? Два года прожил, проел сбережения, ниша ушла, на работу никто не берет.
Re[3]: Регистрация предприятия в США, Канаде или Австралии с целью дальнейшего п
От: Grayscaler Россия  
Дата: 20.08.12 16:21
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>Ну а дальше? Два года прожил, проел сбережения, ниша ушла, на работу никто не берет.


Так а вы собираетесь два года на попе ровно сидеть? Эти деньги ведь так, для страховки.
Re[4]: Регистрация предприятия в США, Канаде или Австралии с целью дальнейшего п
От: autopsist  
Дата: 20.08.12 16:27
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Здравствуйте, autopsist, Вы писали:


A>>Ну а дальше? Два года прожил, проел сбережения, ниша ушла, на работу никто не берет.


G>Так а вы собираетесь два года на попе ровно сидеть? Эти деньги ведь так, для страховки.


За два года развернуться в чужой стране, хм. Ну кому-то это удастся наверное.
По моим прикидкам балласт на два года — это пшик.
Re[5]: Регистрация предприятия в США, Канаде или Австралии с целью дальнейшего п
От: Grayscaler Россия  
Дата: 20.08.12 16:30
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>По моим прикидкам балласт на два года — это пшик.


Это потому что мы такие умные Люди попроще едут вообще без денег, в одних штанах, на резиновых лодках, и ничего.
Re[6]: Регистрация предприятия в США, Канаде или Австралии с целью дальнейшего п
От: autopsist  
Дата: 20.08.12 22:07
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Здравствуйте, autopsist, Вы писали:


A>>По моим прикидкам балласт на два года — это пшик.


G>Это потому что мы такие умные Люди попроще едут вообще без денег, в одних штанах, на резиновых лодках, и ничего.


Вот именно ничего... А те, которые рассказывают что ехали без всего но добились умопомрачительных высот — попросту врут.
Re[6]: Регистрация предприятия в США, Канаде или Австралии с целью дальнейшего п
От: mymuss  
Дата: 20.08.12 23:59
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>>>В смысле, достаточно купить себе дом за $500K+, чтобы получить вид на жительство с правом на работу?

C>>Именно так. Точнее, там чуть больше получится с учётом налогов — порядка $650 тысяч.

Pzz>Хм. Удобно и недорого


Ерунду циберакс сморозил, как обычно. Читайте первоисточники

Впрочем, лазейка с покупкой недвиги существует. Выглядит приблизительно так (всех деталей реализации не помню): вкладываешь лям (пол ляма) в постройку жилого комплекса, нанимаешь 10 человек, которые собственно занимаются строительством. Затем сам себе в этом жилом комплексе снимаешь хату, можно заодно сдать площадь, если ьтакая осталась. Показать 10 трудомест надо только в течение двух лет, дальше получаешь безусловную гринку. Где-нибудь во Флориде, где в годы кризиса дома с видом на океан продавались за 20К, на пол лимона можно неплохо развернуться. Кроме того, популярным вариантом является кооперация нескольких таких инвесторов, которые становятся твоими соседями.
Re[7]: Регистрация предприятия в США, Канаде или Австралии с целью дальнейшего п
От: mymuss  
Дата: 21.08.12 00:00
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>С 2010-го года по Targeted Employment Area попадает весь США


Мда... По определению

A targeted employment area is an area that, at the time of investment, is a rural area or an area experiencing unemployment of at least 150 percent of the national average rate.


Это как так во всем США в полтора раза больше чем в среднем по США?
Re[6]: Регистрация предприятия в США, Канаде или Австралии с целью дальнейшего п
От: modev  
Дата: 21.08.12 04:10
Оценка:
Здравствуйте, _facelift,



_>Данные за отток за 2010. Сейчас больше. В этом году 150 где-то будет.


Данные показывают, что у кучи стран отток капитала. У совершенно разных. Швейцария, Китай, Германия, нидерланды. Хоть на картинку посмотрели бы, а еще лучше почитали бы статью. Германия российским газом заразилась и тоже потек капитал, да? А Китай, а ?
Сам по себе показатель ни о чем, но в качестве страшилки годится.


M>>>А аппсторщики с парой хитов и с доходом едва на грани УСН (60 млн в год сейчас, напомню) работают спокойно и не истерят.

M>>>Как так Где логика

_>Весьма вероятно что крупный бизнес в банде, и вполне верояно что он-то тебя и отожмет. Их-то и не трогают потому что они большие. А с такой мелочи как ты будут кормиться все, от ментов до санэпидемстанции. Или вовсе статья какая-нибудь, а потом застявят фирму переписать.


Вы вменяемый? 60 млн руб в год это даже не мелкий, а микро бизнес. Я же ссылку на закон давал, я и сам в свое время удивился, когда от банков читал предложения для мелкого бизнеса с ограничением на 400млн по обороту, пока закон не нашел, не понимал, откуда это цифра, ведь упрощенка до 60млн.

Я ип с 2004 года, и что-то никто не притеснял и не отбирал, а вот страшилки от людей, которым 60млн в год кажутся крупной суммой, читаю регулярно и уже надоедать стало. Про шароварщиков и санэпиднмстанцию тоже смешно.

Ну а про то, что аппсторщики, успешные гуловщики или амазонщики под лимон баксов в год находятся в бандах, где их отмазывают. Это просто клиника, диагноз. Поверьте, сейчас довольно много имеют подобные доходы и ваши истерики про банды уже не прокатят.


Кстати, это бы в тему, почему сврус и форумы становятся все менее интересными. Да потому что тем, кто смог нормально зарабатывать на софте, неинтересно читать про банды и отожмут фирмочку.
Re[2]: Регистрация предприятия в США, Канаде или Австралии с целью дальнейшего п
От: DataMiner  
Дата: 22.08.12 19:22
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Мне кажется, Штаты — одна из самых простых стран в плане эмиграции. Ну или Израиль, для евреев.


Для евреев более привлекательна Германия. Туда эмигрируют больше, чем в Израиль, вроде как.
И США для них более привлекательная страна, чем Израиль. В советские времена Израиль использовали как перевалочный пункт по дороге в СЩА. Не знаю насколько актуально это сейчас.
Re[6]: Регистрация предприятия в США, Канаде или Австралии с целью дальнейшего п
От: carpenter Голландия  
Дата: 22.08.12 19:58
Оценка:
Здравствуйте, _facelift, Вы писали:


C>>логика простая: у меня ни хрена не получается — путин виноват.

C>>а вот в другой стране без путина будет все совсем совсем совсем по другому

_>Какой путин? Пишу про то как уехать отсюда, пэтриоты опять путинг устраивают. При чем здесь путин? Я разве хоть раз слово это написал? Мне этот путин, что распутин или малютин. Абсолютно он тут не в тему.


ну как же — "царь несменяем" — основная проблема россии

_>Наоборот, я туда уеду если успешным стану. Я же говорю, вот мол, поднимусь и поеду туда, домик там куплю, мулаточек себе парочку заведу, пальму в холл поставлю, кожу тигровую под ноги, камин, etc.


Когда здесь успешным станешь, скорее всего передумаешь. А под ноги лучше стелить шкуру крокодила

_>Да даже если путин уйдет то (конкретно) мне тут все равно плохо будет. Мне тут холодно, тесно в пробках, и т.д. Так что конкретно к путину у меня притензий нет. Мне страна не нравиться, не власть. Хотя вру, власть тоже мне не нравиться. Но главное это то что тут холодно и рожи жуткие. Холодно и быдло (это прилагательное), вот. Ну и медицина плохая, налоги большие, и т.д. Я путина не трогаю.


Медицина везде либо плохая, либо офигенно дорогая. А по налогам нашим российским еще скучать будете.
Вот холодно и народу много — это да.

да — и поменьше нтв смотрите, психиатры настоятельно советуют ... и нервишки подлечить надо
и если бы просто спросил — можно ли свалить через фирму за бугор, без поливания страны грязью — то и ответ бы получил по делу.
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.