Re[8]: Попинайте программу (мониторинг сотрудников)
От: AWSVladimir  
Дата: 24.03.12 04:15
Оценка:
Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:

_T_>Речь идет не об отдельно взятых кружочках, а о том, что все вместе называется "авторский стиль".


Давайте общаться в правовом русле.
Если у вас гражданство США и в руках у вас патент на "авторский стиль" гугля, то можете указывать топиктартеру (если он тоже гражданин США) его недочеты.
Но если вы гражданка СНГ или ЕС или топикстартер, то ваши слова мягко говоря не корректны.
Топистартер 100% честен и сделал так как посчитал нужным и удобным.
И с моей точки зрения ПРАВИЛЬНО сделал, можно сказать в едином стиле с очень известной тулзой.
Вас послушать, панели Нортон Коммандера(Тотал/Фрее Коммандер, ДосНавигатор), риббоны, использования шкур (винамп то же ведь слизали), является отстоем, как и пользование ножиком с вилкой.
Re[10]: Попинайте программу (мониторинг сотрудников)
От: шароварная желочь Интернет  
Дата: 24.03.12 05:00
Оценка:
Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:

_T_>Нет, не поэтому. А потому, что надо делать нормальные, нужные кому-то проги, а не УГ. И потому, что надо не только делать, но еще и доделывать и развивать, а не бросать на полдороги.


вот это я и имею ввиду говоря "сама не пробовала"
делаем никому не нужное унылое г, бросаем проекты на полдороге.

зато учим как делать бизнес других, закончики там, наставления.

ждем авторского курса. а бердачук кстати это не ваш муж, не?
Re: Попинайте программу (мониторинг сотрудников)
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 24.03.12 05:22
Оценка:
Здравствуйте, podge, Вы писали:

P>Здравствуйте!


P>Друг посоветовал, сюда написать.

P>Программа анализ/мониторинг эффективности работы сотрудников.
у вас подход неправильный. такое никому не нужно. все начальники поняли, что эффективность работы сотрудников легко отслеживать на redmine. во-первых, видно кто и чем занят, во-вторых, понятно кого скипидарить надо. в-третьих, оно работает на всех системах и даже на мобильных и не требует установки никаких компонентов. да еще и хорошо интегрируется в инфраструктуру предприятия -- будь то саппорт или дев или ресерч или кабелеукладчик.

а так у вас программа выдает что-то непотребное. скажите, если петя написал программу из 100 строк за полчаса, хорошенько подумав, а вася как пришел с утра, так и колбасил 10,000 строк, пока не сообразил, что пошел не тем путем и весь последующий день переписывал заново. а петя в это время провел три телеконференции с десятком девов из разных отделов и к концу рабочего дня падал трупом, отвечая на корпоративный мыл уже из постели с БлакБерри. скажите -- как будут соотносится показания вашей программы с реальностью?!

открою для вас страшную тайну. во-первых, энтерпрайз это не 50 человек, а хотя бы 50k человек. во-вторых, у HR уже есть программа для оценки производительности, эффективности и прочей лабуды. и эти оценки базируются не на кол-ве нажатий на клавиши. вы вообще из какого, извините, урюпинска? народ активно юзает мобилы, штурмует мозг в конферен-залах или даже в кафетерии. значительная часть времени тратится на переговоры по телефону (как мобильному, так и настольному). компьютеров обычно у сотрудников больше одного (лично у меня на фирме их четыре).

в общем, вы что-то странное предлагаете... а скрины у вас в фотошопе нарисованы. или это боты? где перерыв на ланч?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[11]: Попинайте программу (мониторинг сотрудников)
От: _Trinity_  
Дата: 24.03.12 06:15
Оценка:
Здравствуйте, шароварная желочь, Вы писали:

ШЖ>Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:


_T_>>Нет, не поэтому. А потому, что надо делать нормальные, нужные кому-то проги, а не УГ. И потому, что надо не только делать, но еще и доделывать и развивать, а не бросать на полдороги.


ШЖ>вот это я и имею ввиду говоря "сама не пробовала"

ШЖ>делаем никому не нужное унылое г, бросаем проекты на полдороге.

ШЖ>зато учим как делать бизнес других, закончики там, наставления.


ШЖ>ждем авторского курса. а бердачук кстати это не ваш муж, не?


Тьфу! Говорила ж мама — не ходи на RSDN, только помоями обольют... ну да, опять не послушалась "что ты мама, это ж не sql.ru, там люди приличные".
Насчет закончиков и наставлений — вас читать никто не заставляет, и уж тем более соглашаться, берите и пишите свои собственные. И здесь я никого не наставляю, а просто высказываю свое мнение. Для этого и форум. Каждый волен не соглашаться (что, например, сделал автор), но он по крайней мере не обливал меня помоями.
Насчет того, что делаЛА уг, да, было дело, думаю, у каждого приличного шароварщика такой опыт имеется. Лично я не вижу в этом ничего плохого.
Re[12]: Попинайте программу (мониторинг сотрудников)
От: _Trinity_  
Дата: 24.03.12 06:22
Оценка:
Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:

_T_>Здравствуйте, шароварная желочь, Вы писали:


ШЖ>>Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:


_T_>>>Нет, не поэтому. А потому, что надо делать нормальные, нужные кому-то проги, а не УГ. И потому, что надо не только делать, но еще и доделывать и развивать, а не бросать на полдороги.


ШЖ>>вот это я и имею ввиду говоря "сама не пробовала"

ШЖ>>делаем никому не нужное унылое г, бросаем проекты на полдороге.

ШЖ>>зато учим как делать бизнес других, закончики там, наставления.


Мое "не пробовала" относилось исключительно к тому, чтобы заказывать дизайн у студентов за копейки, о чем честно я честно предупредила. Все остальное, о чем я упоминала в своем посте, основывалось на личном опыте — поиск дизайна, графики и т.д. Что касается "бросать на полдороги" — "полдороги" у всех разная. У меня например, это было тогда, когда продукт был готов и пошли продажи. В этом момент я и бросала. Признаюсь, мне просто надоела возня с продуктом, который я к тому моменту стала считать уг. Не думаю, что этого опыта недостаточно для ведения блога и для того, чтобы делать некоторые выводы, а также описывать окружающую действительность.
Re[12]: Попинайте программу (мониторинг сотрудников)
От: шароварная желочь Интернет  
Дата: 24.03.12 06:32
Оценка:
Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:

_T_>Здравствуйте, шароварная желочь, Вы писали:


ШЖ>>Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:


_T_>>>Нет, не поэтому. А потому, что надо делать нормальные, нужные кому-то проги, а не УГ. И потому, что надо не только делать, но еще и доделывать и развивать, а не бросать на полдороги.


ШЖ>>вот это я и имею ввиду говоря "сама не пробовала"

ШЖ>>делаем никому не нужное унылое г, бросаем проекты на полдороге.

ШЖ>>зато учим как делать бизнес других, закончики там, наставления.


ШЖ>>ждем авторского курса. а бердачук кстати это не ваш муж, не?


_T_>Тьфу! Говорила ж мама — не ходи на RSDN, только помоями обольют... ну да, опять не послушалась "что ты мама, это ж не sql.ru, там люди приличные".

_T_>Насчет закончиков и наставлений — вас читать никто не заставляет, и уж тем более соглашаться, берите и пишите свои собственные. И здесь я никого не наставляю, а просто высказываю свое мнение. Для этого и форум. Каждый волен не соглашаться (что, например, сделал автор), но он по крайней мере не обливал меня помоями.
_T_>Насчет того, что делаЛА уг, да, было дело, думаю, у каждого приличного шароварщика такой опыт имеется. Лично я не вижу в этом ничего плохого.

сначала говорите что человек вор, а потом что вас помоями облили. где логика?
вот он тоже теперь думает, что не нужно было ходить на рсдн,
пришел спросить совета, а ему сразу вор, твой проект никому не нужен,
нормально да встретили?
Re[13]: Попинайте программу (мониторинг сотрудников)
От: шароварная желочь Интернет  
Дата: 24.03.12 06:36
Оценка:
Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:

_T_>Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:


_T_>>Здравствуйте, шароварная желочь, Вы писали:


ШЖ>>>Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:


_T_>>>>Нет, не поэтому. А потому, что надо делать нормальные, нужные кому-то проги, а не УГ. И потому, что надо не только делать, но еще и доделывать и развивать, а не бросать на полдороги.


ШЖ>>>вот это я и имею ввиду говоря "сама не пробовала"

ШЖ>>>делаем никому не нужное унылое г, бросаем проекты на полдороге.

ШЖ>>>зато учим как делать бизнес других, закончики там, наставления.


_T_>Мое "не пробовала" относилось исключительно к тому, чтобы заказывать дизайн у студентов за копейки, о чем честно я честно предупредила. Все остальное, о чем я упоминала в своем посте, основывалось на личном опыте — поиск дизайна, графики и т.д. Что касается "бросать на полдороги" — "полдороги" у всех разная. У меня например, это было тогда, когда продукт был готов и пошли продажи. В этом момент я и бросала. Признаюсь, мне просто надоела возня с продуктом, который я к тому моменту стала считать уг. Не думаю, что этого опыта недостаточно для ведения блога и для того, чтобы делать некоторые выводы, а также описывать окружающую действительность.


это очень плохой опыт. плохо вяжется с категоричностью в суждениях и советах
Re[14]: Попинайте программу (мониторинг сотрудников)
От: grosborn  
Дата: 24.03.12 07:23
Оценка:
Мелочь, ты вообще что написать-то хотел? Нифига непонятно.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[13]: Попинайте программу (мониторинг сотрудников)
От: _Trinity_  
Дата: 24.03.12 07:30
Оценка:
ШЖ>сначала говорите что человек вор, а потом что вас помоями облили. где логика?
ШЖ>вот он тоже теперь думает, что не нужно было ходить на рсдн,
ШЖ>пришел спросить совета, а ему сразу вор, твой проект никому не нужен,
ШЖ>нормально да встретили?

Про то, что проект никому не нужен — это не ко мне, я такого никогда не говорила.
Про воровство, да, ну что поделать, если человек слизал с другой программы? Как еще это называется? Вы можете придумать какое-то другое слово?
Вы и другие мне тут объясняете, что это не воровство, что ж, я задумываюсь над этим, может быть, вы и правы, но факт остается фактом — кто-то придумал и сделал, а автор имплементацию использовал для своей небесплатной программы. По моему сугубо личному мнению так делать нельзя. О чем и было сказано. Думаю, автор прекрасно отдавал себе отчет в том, что кто-то заметит "сходство" и укажет ему на это, и был к этому готов. Кроме того, выставляя продукт на порку, нужно всегда быть готовым к критике любого рода. Да, кому-то не понравится, кто-то обзовет УГ и т.д. А если вы боитесь критики, то лучше на порку ничего не выставлять. Этот тезис повторялся здесь тысячу раз и не мной. Вы же набрасываетесь на меня только за то, что я высказываю свое мнение, которое отличается от вашего, и делаете это в весьма грубой форме. Вот это я и называю помоями.
Re[14]: Попинайте программу (мониторинг сотрудников)
От: шароварная желочь Интернет  
Дата: 24.03.12 07:53
Оценка:
Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:



ШЖ>>сначала говорите что человек вор, а потом что вас помоями облили. где логика?

ШЖ>>вот он тоже теперь думает, что не нужно было ходить на рсдн,
ШЖ>>пришел спросить совета, а ему сразу вор, твой проект никому не нужен,
ШЖ>>нормально да встретили?

_T_>Про то, что проект никому не нужен — это не ко мне, я такого никогда не говорила.

_T_>Про воровство, да, ну что поделать, если человек слизал с другой программы? Как еще это называется? Вы можете придумать какое-то другое слово?
_T_>Вы и другие мне тут объясняете, что это не воровство, что ж, я задумываюсь над этим, может быть, вы и правы, но факт остается фактом — кто-то придумал и сделал, а автор имплементацию использовал для своей небесплатной программы. По моему сугубо личному мнению так делать нельзя. О чем и было сказано. Думаю, автор прекрасно отдавал себе отчет в том, что кто-то заметит "сходство" и укажет ему на это, и был к этому готов. Кроме того, выставляя продукт на порку, нужно всегда быть готовым к критике любого рода. Да, кому-то не понравится, кто-то обзовет УГ и т.д. А если вы боитесь критики, то лучше на порку ничего не выставлять. Этот тезис повторялся здесь тысячу раз и не мной. Вы же набрасываетесь на меня только за то, что я высказываю свое мнение, которое отличается от вашего, и делаете это в весьма грубой форме. Вот это я и называю помоями.

все графики похожи друг на друга. и что, все теперь воры?

покажите ваш проект, уверен воровства там не меньше можно найти при желании.

кидать камни в других легче всего.
Re[2]: Попинайте программу (мониторинг сотрудников)
От: podge  
Дата: 24.03.12 08:25
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, podge, Вы писали:


P>>Здравствуйте!


P>>Друг посоветовал, сюда написать.

P>>Программа анализ/мониторинг эффективности работы сотрудников.
М>у вас подход неправильный. такое никому не нужно. все начальники поняли, что эффективность работы сотрудников легко отслеживать на redmine. во-первых, видно кто и чем занят, во-вторых, понятно кого скипидарить надо. в-третьих, оно работает на всех системах и даже на мобильных и не требует установки никаких компонентов. да еще и хорошо интегрируется в инфраструктуру предприятия -- будь то саппорт или дев или ресерч или кабелеукладчик.
я бы не был столь категоричным.

М>а так у вас программа выдает что-то непотребное. скажите, если петя написал программу из 100 строк за полчаса, хорошенько подумав, а вася как пришел с утра, так и колбасил 10,000 строк, пока не сообразил, что пошел не тем путем и весь последующий день переписывал заново. а петя в это время провел три телеконференции с десятком девов из разных отделов и к концу рабочего дня падал трупом, отвечая на корпоративный мыл уже из постели с БлакБерри. скажите -- как будут соотносится показания вашей программы с реальностью?!


Программа для "вася", а не для "петя", т.к. "вася" обычно больше.

М>открою для вас страшную тайну. во-первых, энтерпрайз это не 50 человек, а хотя бы 50k человек. во-вторых, у HR уже есть программа для оценки производительности, эффективности и прочей лабуды. и эти оценки базируются не на кол-ве нажатий на клавиши. вы вообще из какого, извините, урюпинска? народ активно юзает мобилы, штурмует мозг в конферен-залах или даже в кафетерии. значительная часть времени тратится на переговоры по телефону (как мобильному, так и настольному). компьютеров обычно у сотрудников больше одного (лично у меня на фирме их четыре).


Спасибо за тайну, это такой кривой маркетинг, в любом случае компании с числом сотрудников более 50к скорее всего купят что нибудь у IBM за откат. И к тому же я не пытаюсь объять не объятное. Урюпинск прошу не обижать, там тоже люди живут.

М>в общем, вы что-то странное предлагаете... а скрины у вас в фотошопе нарисованы. или это боты? где перерыв на ланч?

График работы компании не всегда четко покажет перерыв на ланч, люди не ходят на обед строем.

Спасибо!
Re[15]: Попинайте программу (мониторинг сотрудников)
От: podge  
Дата: 24.03.12 08:25
Оценка:
Здравствуйте, шароварная желочь, Вы писали:

ШЖ>Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:




ШЖ>>>сначала говорите что человек вор, а потом что вас помоями облили. где логика?

ШЖ>>>вот он тоже теперь думает, что не нужно было ходить на рсдн,
ШЖ>>>пришел спросить совета, а ему сразу вор, твой проект никому не нужен,
ШЖ>>>нормально да встретили?

_T_>>Про то, что проект никому не нужен — это не ко мне, я такого никогда не говорила.

_T_>>Про воровство, да, ну что поделать, если человек слизал с другой программы? Как еще это называется? Вы можете придумать какое-то другое слово?
_T_>>Вы и другие мне тут объясняете, что это не воровство, что ж, я задумываюсь над этим, может быть, вы и правы, но факт остается фактом — кто-то придумал и сделал, а автор имплементацию использовал для своей небесплатной программы. По моему сугубо личному мнению так делать нельзя. О чем и было сказано. Думаю, автор прекрасно отдавал себе отчет в том, что кто-то заметит "сходство" и укажет ему на это, и был к этому готов. Кроме того, выставляя продукт на порку, нужно всегда быть готовым к критике любого рода. Да, кому-то не понравится, кто-то обзовет УГ и т.д. А если вы боитесь критики, то лучше на порку ничего не выставлять. Этот тезис повторялся здесь тысячу раз и не мной. Вы же набрасываетесь на меня только за то, что я высказываю свое мнение, которое отличается от вашего, и делаете это в весьма грубой форме. Вот это я и называю помоями.

ШЖ>все графики похожи друг на друга. и что, все теперь воры?


ШЖ>покажите ваш проект, уверен воровства там не меньше можно найти при желании.


ШЖ>кидать камни в других легче всего.


Спасибо!
Re[16]: Попинайте программу (мониторинг сотрудников)
От: c3p0  
Дата: 24.03.12 10:01
Оценка:
Дизайн "тырят" все у всех: автомобили, архитектура, смартфоны, продукты питания, и.т.д.
Сливки обычно снимают те у кого тырят.

В программном бизнесе на старте позаимствовать дизайн, или еще какую ерунду это вообще мелочь, фигня.
Если на таких вещах циклиться то вообще лучше не начинать.
Так если сюда придут "молодые шароварщики", им не плохо бы было знать, что для начала нужно выкатить суть ключевой кейс продукта в максимально сжатый срок и начать его раскручивать, а потом, по мере поступления, решать вопросы с финтиклюшками и заимствованным/незаимствованным дизайном.

Т.е. это абсолютно НОРМАЛЬНО в моем понимании. И никто тут помои не льет — просто высказывают противоположенную точку зрения в ехидной форме Ну это потому что скилл ехидства у программистов хорошо развит, а у шароварщиков вдвойне.
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re[17]: Попинайте программу (мониторинг сотрудников)
От: AWSVladimir  
Дата: 26.03.12 02:28
Оценка:
C>Дизайн "тырят" все у всех: автомобили, архитектура, смартфоны, продукты питания, и.т.д.

Даже манеру пения. Носков -> Лепс
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.