Re[2]: Попинайте программу (мониторинг сотрудников)
От: podge  
Дата: 23.03.12 17:53
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, podge, Вы писали:


P>>Программа анализ/мониторинг эффективности работы сотрудников.


P>>Это не шпион, пароли незаписавает, экран не копирует. Это именно аналитичаское приложение.


M>Не смотрели Maxapt QuickEye или как-то так? ТАм много чего есть, в т.ч. централизованный сбор данных и анализ активностей.


Posmotrel

1) Reading configuration completed
2) Installation on computer ACOUSTIX(ACOUSTIX) completed unsuccessfully : -5
3) Adding new account administrator on computer ACOUSTIX(ACOUSTIX) completed unsuccessfully : -5
4) Reading configuration completed

Eto na windows 7 x64, firewall vikluchen, ona tolko dlja ( Windows 2000, Windows XP, Windows Server 2003. )
Posemy uvi ne znaju.

No eto nemnogo drugaja ideologija, naskolko ja ponjal is opisanoja i screen shotov.

Postavte sevbja na mesto menedzhera, vi dymaete emu interestno gde raspolozhenna programma?
http://www.maxapt.com/screenshots/bar.jpg

Ili skolko vremeni yshlo na process 'System'?
http://www.maxapt.com/screenshots/table.jpg

A esli na odnom kompe rabotajut bolshe odnogo polzovatelja? Terminal server? na kogo ona zapishet statistiky?

A eto voobshe intetrestno!!!!!!!!!
!!!!Important: It is necessary to keep the time synchronized across all of the computers for the program to work properly.
A esli y polzovatelja notebooki i on rabotaet ydalenno? Net postojannogo soedinenija?

Maxapt eto naverno bolshe dlja administratora, eto drugoe.

Spasibo.
Re[4]: Попинайте программу (мониторинг сотрудников)
От: podge  
Дата: 23.03.12 18:03
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

>> I>Почем шаблончик брали?

>>
>> Tochno ne pomnju
>> ~600 RUB s ystanovkoj
>> zdes': http://themejoomla.ru/contact.html

G>В чем секрет, мне никогда не удавалось вставить свой контент в какой-нибудь шаблон, как вы это делаете? Проблема такая: выбираю шаблон, на демке все красиво. Когда ставлю свой контент он обычно не соответствует демке, там для блока нет текста или картинки, здесь заголовок другого размера, в другом месте статья по объему не дотягивает. То есть вставляю контент и приходится менять пропорции, компоновку, ну не подходит мой контент под шаблон. После этого сайт приобретает неприятный вид, криво все выглядит и приходится его редизайнить, уходить от исходного дизайна.


G>Вот кстати на этом сайте та же беда — этот эскайпинг значек и кредитная карта с замком они тут как бы не к месту, это нужно чем-то заменять. И сайт какой-то получился серый уж совсем, на демко-то наверное были яркие картинки для цветового баланса, а при адаптации их пришлось убрать?


Chestno govorja eto moja pervaja podelka
Ja programmist na c++ i v dizajne web sitov ni cherta ne smislju.
Na demke ne bilo jarkih kartinok, ja ee poetomy i vibral.
Immeno BEZ jarkih kartinok.

>> этот эскайпинг значек и кредитная карта с замком они тут как бы не к месту

Soglasen nuzhno, no ruki poka ne dohodat.

Tyda skoree vsego budet vstavlenno video.

>> цветового баланса, а при адаптации их пришлось убрать?

Ja i tcvetovoj balans dve veshi ne sovmestnije

Spasibo
Re[3]: Попинайте программу (мониторинг сотрудников)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 23.03.12 18:12
Оценка:
Здравствуйте, podge, Вы писали:

P>Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>>Здравствуйте, podge, Вы писали:


P>>>Программа анализ/мониторинг эффективности работы сотрудников.


P>>>Это не шпион, пароли незаписавает, экран не копирует. Это именно аналитичаское приложение.


M>>Не смотрели Maxapt QuickEye или как-то так? ТАм много чего есть, в т.ч. централизованный сбор данных и анализ активностей.


P>Posmotrel


Под семеркой, тем более 64 действительно не пробовал.
А так, знакомый не так давно искал подобное решение для нескольких сотен компов, выбрал квик ай.
А вы не могли бы писать нормально, а не транслитом, тяжело читать. Тем более, что в этой теме все же вы заинтересованное лицо, а не те, кто ломает моск, читая ваши сообщения.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Попинайте программу (мониторинг сотрудников)
От: podge  
Дата: 23.03.12 18:31
Оценка: -1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, podge, Вы писали:


P>>Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>>>Здравствуйте, podge, Вы писали:


P>>>>Программа анализ/мониторинг эффективности работы сотрудников.


P>>>>Это не шпион, пароли незаписавает, экран не копирует. Это именно аналитичаское приложение.


M>>>Не смотрели Maxapt QuickEye или как-то так? ТАм много чего есть, в т.ч. централизованный сбор данных и анализ активностей.


P>>Posmotrel


M>Под семеркой, тем более 64 действительно не пробовал.

M>А так, знакомый не так давно искал подобное решение для нескольких сотен компов, выбрал квик ай.
M>А вы не могли бы писать нормально, а не транслитом, тяжело читать. Тем более, что в этой теме все же вы заинтересованное лицо, а не те, кто ломает моск, читая ваши сообщения.

K sozhaleniju ne mogu, ja ne v rosii, i klavishi russkie est' tolko doma, a ja sejchas na rabote

Spasibo!
Re[5]: Попинайте программу (мониторинг сотрудников)
От: VladFein США  
Дата: 23.03.12 18:35
Оценка:
Здравствуйте, podge, Вы писали:

P>K sozhaleniju ne mogu, ja ne v rosii, i klavishi russkie est' tolko doma, a ja sejchas na rabote


А транслитом — можете?
Re[3]: Попинайте программу (мониторинг сотрудников)
От: icezone  
Дата: 23.03.12 18:48
Оценка:
Здравствуйте, podge, Вы писали:

P>Tochno ne pomnju

P>~600 RUB s ystanovkoj
P>zdes': http://themejoomla.ru/contact.html

В принципе выгодно — напрямую получается 39 евро за сайт.
Re[6]: Попинайте программу (мониторинг сотрудников)
От: podge  
Дата: 23.03.12 18:56
Оценка:
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>Здравствуйте, podge, Вы писали:


P>>K sozhaleniju ne mogu, ja ne v rosii, i klavishi russkie est' tolko doma, a ja sejchas na rabote


VF>А транслитом — можете?


Спасибо! работает!
Re[3]: Попинайте программу (мониторинг сотрудников)
От: _Trinity_  
Дата: 23.03.12 18:58
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:


_T_>>Ну почему надо обязательно откуда-то слизывать, почему нельзя придумать-сделать самому? Неужели репутация не дорога вам???

_T_>>(Если кто не понял, посмотри на скриншоты)

M_F>Trinity, вам за Гугл обидно?


Нет, конечно. Причем тут гугл? Мне обидно за автора — автора данной проги. Никогда не могла понять, как можно просто прийти и слизать чужую — не идею, нет! — имплементацию, извините, не могу подобрать лучшего слова. Мне абсолютно по.. что кто-то это делает, самсунг там, гугль и иже с ними, и что вообще это у кого-то нормально. Пусть это будет на их совести. Я просто чисто для себя не понимаю, как так можно.

M_F>Автор просто сделал удобнее для пользователей.

M_F>Если допустить что смотреть в программу будет не директор компании, а скажем сисадимин, то вообще здорово:
M_F>Пользователи будут видеть им привычный и уже понятый ими интерфейс.

M_F>Зачем вводить разнообразие ради разнообразия?



Не разнообразие ради разнообразия. Человек продает то, что придумано и сделано другими, не отдавая часть заработка им. Называется простым русским словом "воровство". Мне-то что, пусть пользователи "радуются". Но думаю, что в недалеком будущем гугль сам это заметит и их прикроет (если не выставит круглую сумму в качестве компенсации). Ну хотя бы с этой точки зрения автору неужели охота рисковать?

Вообще, я считаю, что даже в таком "грязном" деле, как бизнес, не должно быть подхода "доход любой ценой". Потому что это в конечном итоге оборачивается против же авторов. Не говоря уже о моральной стороне дела.
Более того, я вообще не понимаю, зачем воровать. В шароваре существуют тысячи способов сделать нормально без воровства. Сайт — миллионы бесплатных шаблонов. Если вы не в состоянии прикрутить к шаблону контент, вам в шароваре, извините, делать нечего. Графика — тысячи бесплатных иконок (берете iconfinder.com и выставляете коммерческую лицензию в качестве фильтра). Не умеете рисовать — зайдите на любой дизайнерский сайт, или фрилансерский, и там вам за сущие копейки сделают простенький, но свой дизайн. Иногда можно сделать и за бесплатно, чисто за портфолио (лично не пробовала). Графических бесплатных программ — полно, шаблонов — уйма. Тогда зачем? По-моему, даже с технической точки зрения слизывание дороже обойдется.
Re[4]: Попинайте программу (мониторинг сотрудников)
От: шароварная желочь Интернет  
Дата: 23.03.12 19:17
Оценка:
Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:

_T_>ко-ко-ко-ко-ко-ко-ко сама не пробовала


пора пейсать Читьвёртый Закон ПО: НЕ ВОРУЙ дИЗАЙН!
а там глядишь и до реальной шаровары дело дойдет
Re[5]: Попинайте программу (мониторинг сотрудников)
От: _Trinity_  
Дата: 23.03.12 19:31
Оценка:
Здравствуйте, шароварная желочь, Вы писали:

ШЖ>Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:


_T_>>ко-ко-ко-ко-ко-ко-ко сама не пробовала


ШЖ>пора пейсать Читьвёртый Закон ПО: НЕ ВОРУЙ дИЗАЙН!

ШЖ>а там глядишь и до реальной шаровары дело дойдет

Это вы о чем???? Отвечайте за свои слова!
Re[6]: Попинайте программу (мониторинг сотрудников)
От: шароварная желочь Интернет  
Дата: 23.03.12 19:37
Оценка:
Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:

_T_>Здравствуйте, шароварная желочь, Вы писали:


ШЖ>>Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:


_T_>>>ко-ко-ко-ко-ко-ко-ко сама не пробовала


ШЖ>>пора пейсать Читьвёртый Закон ПО: НЕ ВОРУЙ дИЗАЙН!

ШЖ>>а там глядишь и до реальной шаровары дело дойдет

_T_>Это вы о чем???? Отвечайте за свои слова!


о том что "сама не пробовала" а осуждать горазда.
Re[7]: Попинайте программу (мониторинг сотрудников)
От: _Trinity_  
Дата: 23.03.12 19:51
Оценка:
Здравствуйте, шароварная желочь, Вы писали:

ШЖ>Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:


_T_>>Здравствуйте, шароварная желочь, Вы писали:


ШЖ>>>Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:


_T_>>>>ко-ко-ко-ко-ко-ко-ко сама не пробовала


ШЖ>>>пора пейсать Читьвёртый Закон ПО: НЕ ВОРУЙ дИЗАЙН!

ШЖ>>>а там глядишь и до реальной шаровары дело дойдет

_T_>>Это вы о чем???? Отвечайте за свои слова!


ШЖ>о том что "сама не пробовала" а осуждать горазда.


Так, что за поклеп! Да, осуждаю, а что не пробовала-то? Воровать? Каюсь, не пробовала. Если же вы думаете иначе, то приведите доказательства. Я лично за собой такого не помню. Если же вы о дизайне моей нынешней шароварной проги, то он был честно куплен за 17 долларов на themeforest.com, более того, несмотря на то, что я за дизайн заплатила, и могу его крутить как хочу, имя автора присутствует в коде страницы. Дизайн программы делала сама. Иконки использовала только те, что можно использовать бесплатно, везде упоминала имя авторов (тьфу ты, на сайте забыла. в проге точно есть. вы про это?). Предыдущие шароварные попытки давно канули в небытие, и я дизайн для них делала всегда сама. Тогда о чем вы? То, что вы говорите, называется клевета.
Re[8]: Попинайте программу (мониторинг сотрудников)
От: шароварная желочь Интернет  
Дата: 23.03.12 19:58
Оценка:
Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:

_T_>Здравствуйте, шароварная желочь, Вы писали:


ШЖ>>Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:


_T_>>>Здравствуйте, шароварная желочь, Вы писали:


ШЖ>>>>Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:


_T_>>>>>ко-ко-ко-ко-ко-ко-ко сама не пробовала


ШЖ>>>>пора пейсать Читьвёртый Закон ПО: НЕ ВОРУЙ дИЗАЙН!

ШЖ>>>>а там глядишь и до реальной шаровары дело дойдет

_T_>>>Это вы о чем???? Отвечайте за свои слова!


ШЖ>>о том что "сама не пробовала" а осуждать горазда.


_T_>Предыдущие шароварные попытки давно канули в небытие, и я дизайн для них делала всегда сама. Тогда о чем вы? То, что вы говорите, называется клевета.


а я думал клевета обвинять человека в воровстве, основываясь на каких-то своих догадках?

а ну простите, я не сразу заметил, что у вас там и законодательная и судебная система в голове живут

_T_>Предыдущие шароварные попытки давно канули в небытие, и я дизайн для них делала всегда сама.

может потому и канули? может не стоило делать по принципу "главное чтобы не как у всех нидайбох"
Re[9]: Попинайте программу (мониторинг сотрудников)
От: _Trinity_  
Дата: 23.03.12 20:14
Оценка:
ШЖ>>>>>пора пейсать Читьвёртый Закон ПО: НЕ ВОРУЙ дИЗАЙН!
ШЖ>>>>>а там глядишь и до реальной шаровары дело дойдет

_T_>>>>Это вы о чем???? Отвечайте за свои слова!


ШЖ>>>о том что "сама не пробовала" а осуждать горазда.


_T_>>Предыдущие шароварные попытки давно канули в небытие, и я дизайн для них делала всегда сама. Тогда о чем вы? То, что вы говорите, называется клевета.


ШЖ>а я думал клевета обвинять человека в воровстве, основываясь на каких-то своих догадках?


Чем вы и занимаетесь. Я лично никого не обвиняю, но лишь констатирую. И основываюсь не на догадках, а том, что я вижу. Более того, и сам автор не отрицает.

ШЖ>а ну простите, я не сразу заметил, что у вас там и законодательная и судебная система в голове живут


В голове у меня никакие базы не живут, а живет лишь принцип "по возможности стараться жить честно" — именно по возможности, потому что в реальности это не удается на 100%. Но в шароваре просто нет особого смысла делать не по-честному, ибо бесплатных ресурсов хватит на миллион шаровар.
Извините, если кого-то данным принципом обижаю, вот уж не думала, что придется столкнуться с апологетами противоположного подхода. Нет, я конечно, в курсе, что многие этим грешат, но делается это обычно по-тихому, а тут открытым текстом "да нормально, все так делают, да вообще без этого нельзя".

_T_>>Предыдущие шароварные попытки давно канули в небытие, и я дизайн для них делала всегда сама.

ШЖ>может потому и канули? может не стоило делать по принципу "главное чтобы не как у всех нидайбох"

Нет, не поэтому. А потому, что надо делать нормальные, нужные кому-то проги, а не УГ. И потому, что надо не только делать, но еще и доделывать и развивать, а не бросать на полдороги.
Re[4]: Попинайте программу (мониторинг сотрудников)
От: podge  
Дата: 23.03.12 20:35
Оценка:
Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:

_T_>Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:


M_F>>Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:


_T_>>>Ну почему надо обязательно откуда-то слизывать, почему нельзя придумать-сделать самому? Неужели репутация не дорога вам???

_T_>>>(Если кто не понял, посмотри на скриншоты)

M_F>>Trinity, вам за Гугл обидно?


_T_>Нет, конечно. Причем тут гугл? Мне обидно за автора — автора данной проги. Никогда не могла понять, как можно просто прийти и слизать чужую — не идею, нет! — имплементацию, извините, не могу подобрать лучшего слова. Мне абсолютно по.. что кто-то это делает, самсунг там, гугль и иже с ними, и что вообще это у кого-то нормально. Пусть это будет на их совести. Я просто чисто для себя не понимаю, как так можно.


Ну во первых, цвета сдвинуты относително Google.
Во вторых часть оформления это скин, он идет вместе с библиотекой Codejock
Так что с Googlom мне делит нечего

В третьих если я уберу скин получиться стандартное windows приложение, и можно сказать что стиль украли у Microsoft, так получаеться?

А как вам тот факт что все кто не использует стиль полностью нарисованный с нуля, ворует его у Microsoft?

Тоесть если вы хоть в одном своем приложении не перекрасили окно в свой стиль то вы в моей компании

M_F>>Автор просто сделал удобнее для пользователей.

M_F>>Если допустить что смотреть в программу будет не директор компании, а скажем сисадимин, то вообще здорово:
M_F>>Пользователи будут видеть им привычный и уже понятый ими интерфейс.

M_F>>Зачем вводить разнообразие ради разнообразия?



_T_>Не разнообразие ради разнообразия. Человек продает то, что придумано и сделано другими, не отдавая часть заработка им. Называется простым русским словом "воровство". Мне-то что, пусть пользователи "радуются". Но думаю, что в недалеком будущем гугль сам это заметит и их прикроет (если не выставит круглую сумму в качестве компенсации). Ну хотя бы с этой точки зрения автору неужели охота рисковать?

это как же хорошо должна продаваться программа чтобы Google заметил, я буду рад.
Совесть у меня чистая, я ей не пользуюсь

_T_>Вообще, я считаю, что даже в таком "грязном" деле, как бизнес, не должно быть подхода "доход любой ценой". Потому что это в конечном итоге оборачивается против же авторов. Не говоря уже о моральной стороне дела.

_T_>Более того, я вообще не понимаю, зачем воровать. В шароваре существуют тысячи способов сделать нормально без воровства. Сайт — миллионы бесплатных шаблонов. Если вы не в состоянии прикрутить к шаблону контент, вам в шароваре, извините, делать нечего. Графика — тысячи бесплатных иконок (берете iconfinder.com и выставляете коммерческую лицензию в качестве фильтра). Не умеете рисовать — зайдите на любой дизайнерский сайт, или фрилансерский, и там вам за сущие копейки сделают простенький, но свой дизайн. Иногда можно сделать и за бесплатно, чисто за портфолио (лично не пробовала). Графических бесплатных программ — полно, шаблонов — уйма. Тогда зачем? По-моему, даже с технической точки зрения слизывание дороже обойдется.

А причем здесь сайт, это шаблон Milk Joomla.

И я готов что и у меня тоже что нибудь сопрут, идею, сломают зашиту, итд
А что делать мир такой
Re[5]: Попинайте программу (мониторинг сотрудников)
От: _Trinity_  
Дата: 23.03.12 21:03
Оценка:
Здравствуйте, podge, Вы писали:

P>Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:


_T_>>Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:


M_F>>>Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:


_T_>>>>Ну почему надо обязательно откуда-то слизывать, почему нельзя придумать-сделать самому? Неужели репутация не дорога вам???

_T_>>>>(Если кто не понял, посмотри на скриншоты)

M_F>>>Trinity, вам за Гугл обидно?


_T_>>Нет, конечно. Причем тут гугл? Мне обидно за автора — автора данной проги. Никогда не могла понять, как можно просто прийти и слизать чужую — не идею, нет! — имплементацию, извините, не могу подобрать лучшего слова. Мне абсолютно по.. что кто-то это делает, самсунг там, гугль и иже с ними, и что вообще это у кого-то нормально. Пусть это будет на их совести. Я просто чисто для себя не понимаю, как так можно.


P>Ну во первых, цвета сдвинуты относително Google.


Не знаю, по-моему, все, и цвета, и стили оформления — все взято у них. Ну просто один в один. Голубая линия с кружочками на перегибах. Pie diagram, и все остальное.

P>Во вторых часть оформления это скин, он идет вместе с библиотекой Codejock


Вот это уже другое дело. Но я вообще-то не про скины. Если же окажется, что стиль оформления — все это находится в открытом доступе, то беру свои слова обратно. Просто мне почему-то так не кажется.

P>Так что с Googlom мне делит нечего


P>В третьих если я уберу скин получиться стандартное windows приложение, и можно сказать что стиль украли у Microsoft, так получаеться?


P>А как вам тот факт что все кто не использует стиль полностью нарисованный с нуля, ворует его у Microsoft?


P>Тоесть если вы хоть в одном своем приложении не перекрасили окно в свой стиль то вы в моей компании


Опять же не про скины. MS не имеет монополии на стандартные скины (мягко говоря, это не является никакими скинами), более того, это совершенно бессмысленно, прежде всего в ее собственных интересах. А вот если кто-то нарисовал скин, и не выложил его в бесплатный доступ, а вы взяли, то это как раз и называется сами знаете чем.

M_F>>>Автор просто сделал удобнее для пользователей.

M_F>>>Если допустить что смотреть в программу будет не директор компании, а скажем сисадимин, то вообще здорово:
M_F>>>Пользователи будут видеть им привычный и уже понятый ими интерфейс.

M_F>>>Зачем вводить разнообразие ради разнообразия?



_T_>>Не разнообразие ради разнообразия. Человек продает то, что придумано и сделано другими, не отдавая часть заработка им. Называется простым русским словом "воровство". Мне-то что, пусть пользователи "радуются". Но думаю, что в недалеком будущем гугль сам это заметит и их прикроет (если не выставит круглую сумму в качестве компенсации). Ну хотя бы с этой точки зрения автору неужели охота рисковать?

P>это как же хорошо должна продаваться программа чтобы Google заметил, я буду рад.
Ой ли? Чтобы вас заметили с этой точки зрения, не требуется чтобы программа вообще продавалась, и уж тем более, чтобы она продавалась хорошо...

P> Совесть у меня чистая, я ей не пользуюсь


Заметно, что не пользуетесь.

_T_>>Вообще, я считаю, что даже в таком "грязном" деле, как бизнес, не должно быть подхода "доход любой ценой". Потому что это в конечном итоге оборачивается против же авторов. Не говоря уже о моральной стороне дела.

_T_>>Более того, я вообще не понимаю, зачем воровать. В шароваре существуют тысячи способов сделать нормально без воровства. Сайт — миллионы бесплатных шаблонов. Если вы не в состоянии прикрутить к шаблону контент, вам в шароваре, извините, делать нечего. Графика — тысячи бесплатных иконок (берете iconfinder.com и выставляете коммерческую лицензию в качестве фильтра). Не умеете рисовать — зайдите на любой дизайнерский сайт, или фрилансерский, и там вам за сущие копейки сделают простенький, но свой дизайн. Иногда можно сделать и за бесплатно, чисто за портфолио (лично не пробовала). Графических бесплатных программ — полно, шаблонов — уйма. Тогда зачем? По-моему, даже с технической точки зрения слизывание дороже обойдется.

P>А причем здесь сайт, это шаблон Milk Joomla.


Я к примеру. Применительно не конкретно к вам, а вообще.

P>И я готов что и у меня тоже что нибудь сопрут, идею, сломают зашиту, итд

P>А что делать мир такой

Мир такой, потому что такие как вы, твердите "мир такой, а что делать". Чтобы изменить мир, можно начать с себя.
Re[6]: Попинайте программу (мониторинг сотрудников)
От: podge  
Дата: 23.03.12 21:31
Оценка:
Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:

_T_>Здравствуйте, podge, Вы писали:


P>>Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:


_T_>>>Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:


M_F>>>>Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:


_T_>>>>>Ну почему надо обязательно откуда-то слизывать, почему нельзя придумать-сделать самому? Неужели репутация не дорога вам???

_T_>>>>>(Если кто не понял, посмотри на скриншоты)

M_F>>>>Trinity, вам за Гугл обидно?


_T_>>>Нет, конечно. Причем тут гугл? Мне обидно за автора — автора данной проги. Никогда не могла понять, как можно просто прийти и слизать чужую — не идею, нет! — имплементацию, извините, не могу подобрать лучшего слова. Мне абсолютно по.. что кто-то это делает, самсунг там, гугль и иже с ними, и что вообще это у кого-то нормально. Пусть это будет на их совести. Я просто чисто для себя не понимаю, как так можно.


P>>Ну во первых, цвета сдвинуты относително Google.


_T_>Не знаю, по-моему, все, и цвета, и стили оформления — все взято у них. Ну просто один в один. Голубая линия с кружочками на перегибах. Pie diagram, и все остальное.


P>>Во вторых часть оформления это скин, он идет вместе с библиотекой Codejock


_T_>Вот это уже другое дело. Но я вообще-то не про скины. Если же окажется, что стиль оформления — все это находится в открытом доступе, то беру свои слова обратно. Просто мне почему-то так не кажется.


P>>Так что с Googlom мне делит нечего


P>>В третьих если я уберу скин получиться стандартное windows приложение, и можно сказать что стиль украли у Microsoft, так получаеться?


P>>А как вам тот факт что все кто не использует стиль полностью нарисованный с нуля, ворует его у Microsoft?


P>>Тоесть если вы хоть в одном своем приложении не перекрасили окно в свой стиль то вы в моей компании


_T_>Опять же не про скины. MS не имеет монополии на стандартные скины (мягко говоря, это не является никакими скинами), более того, это совершенно бессмысленно, прежде всего в ее собственных интересах. А вот если кто-то нарисовал скин, и не выложил его в бесплатный доступ, а вы взяли, то это как раз и называется сами знаете чем.


M_F>>>>Автор просто сделал удобнее для пользователей.

M_F>>>>Если допустить что смотреть в программу будет не директор компании, а скажем сисадимин, то вообще здорово:
M_F>>>>Пользователи будут видеть им привычный и уже понятый ими интерфейс.

M_F>>>>Зачем вводить разнообразие ради разнообразия?



_T_>>>Не разнообразие ради разнообразия. Человек продает то, что придумано и сделано другими, не отдавая часть заработка им. Называется простым русским словом "воровство". Мне-то что, пусть пользователи "радуются". Но думаю, что в недалеком будущем гугль сам это заметит и их прикроет (если не выставит круглую сумму в качестве компенсации). Ну хотя бы с этой точки зрения автору неужели охота рисковать?

P>>это как же хорошо должна продаваться программа чтобы Google заметил, я буду рад.
_T_>Ой ли? Чтобы вас заметили с этой точки зрения, не требуется чтобы программа вообще продавалась, и уж тем более, чтобы она продавалась хорошо...

P>> Совесть у меня чистая, я ей не пользуюсь


_T_>Заметно, что не пользуетесь.


_T_>>>Вообще, я считаю, что даже в таком "грязном" деле, как бизнес, не должно быть подхода "доход любой ценой". Потому что это в конечном итоге оборачивается против же авторов. Не говоря уже о моральной стороне дела.

_T_>>>Более того, я вообще не понимаю, зачем воровать. В шароваре существуют тысячи способов сделать нормально без воровства. Сайт — миллионы бесплатных шаблонов. Если вы не в состоянии прикрутить к шаблону контент, вам в шароваре, извините, делать нечего. Графика — тысячи бесплатных иконок (берете iconfinder.com и выставляете коммерческую лицензию в качестве фильтра). Не умеете рисовать — зайдите на любой дизайнерский сайт, или фрилансерский, и там вам за сущие копейки сделают простенький, но свой дизайн. Иногда можно сделать и за бесплатно, чисто за портфолио (лично не пробовала). Графических бесплатных программ — полно, шаблонов — уйма. Тогда зачем? По-моему, даже с технической точки зрения слизывание дороже обойдется.

P>>А причем здесь сайт, это шаблон Milk Joomla.


_T_>Я к примеру. Применительно не конкретно к вам, а вообще.


P>>И я готов что и у меня тоже что нибудь сопрут, идею, сломают зашиту, итд

P>>А что делать мир такой

_T_>Мир такой, потому что такие как вы, твердите "мир такой, а что делать". Чтобы изменить мир, можно начать с себя.


_T_>Не знаю, по-моему, все, и цвета, и стили оформления — все взято у них. Ну просто один в один. Голубая линия с кружочками на перегибах. Pie diagram, и все остальное

А что у Googla монополия на цвет и кружочки

Кстати, сравните цвета графиков, но не на глаз а программой.


Дискуссию на эты тему считаю бесмысленной.
Re[7]: Попинайте программу (мониторинг сотрудников)
От: _Trinity_  
Дата: 23.03.12 21:53
Оценка:
_T_>>Не знаю, по-моему, все, и цвета, и стили оформления — все взято у них. Ну просто один в один. Голубая линия с кружочками на перегибах. Pie diagram, и все остальное
P>А что у Googla монополия на цвет и кружочки

Речь идет не об отдельно взятых кружочках, а о том, что все вместе называется "авторский стиль".

P>Кстати, сравните цвета графиков, но не на глаз а программой.



P>Дискуссию на эты тему считаю бесмысленной.


Да ради Бога
Дискуссия вовсе не ради вас затеяна. А ради молодых, пусть не думают, что такие вещи на 100% приемлемы в шароварном обЧестве.
Re[8]: Попинайте программу (мониторинг сотрудников)
От: podge  
Дата: 23.03.12 22:58
Оценка:
Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:



_T_>>>Не знаю, по-моему, все, и цвета, и стили оформления — все взято у них. Ну просто один в один. Голубая линия с кружочками на перегибах. Pie diagram, и все остальное

P>>А что у Googla монополия на цвет и кружочки

_T_>Речь идет не об отдельно взятых кружочках, а о том, что все вместе называется "авторский стиль".


P>>Кстати, сравните цвета графиков, но не на глаз а программой.



P>>Дискуссию на эты тему считаю бесмысленной.


_T_>Да ради Бога

_T_>Дискуссия вовсе не ради вас затеяна. А ради молодых, пусть не думают, что такие вещи на 100% приемлемы в шароварном обЧестве.


А вообще это хорошо что есть такие люди как вы, нет честно, без шуток.
Помогает сохранить веру в человечество.

Извините что не так
Re[9]: Попинайте программу (мониторинг сотрудников)
От: _Trinity_  
Дата: 24.03.12 01:53
Оценка:
Здравствуйте, podge, Вы писали:

P>Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:




_T_>>>>Не знаю, по-моему, все, и цвета, и стили оформления — все взято у них. Ну просто один в один. Голубая линия с кружочками на перегибах. Pie diagram, и все остальное

P>>>А что у Googla монополия на цвет и кружочки

_T_>>Речь идет не об отдельно взятых кружочках, а о том, что все вместе называется "авторский стиль".


P>>>Кстати, сравните цвета графиков, но не на глаз а программой.



P>>>Дискуссию на эты тему считаю бесмысленной.


_T_>>Да ради Бога

_T_>>Дискуссия вовсе не ради вас затеяна. А ради молодых, пусть не думают, что такие вещи на 100% приемлемы в шароварном обЧестве.

P>

P>А вообще это хорошо что есть такие люди как вы, нет честно, без шуток.
P>Помогает сохранить веру в человечество.

P>Извините что не так



— Шо ж ты делаешь, ирод окаянный! — заверещала бабка Евлампия, глядя как Макар, попыхивая самосадом, неторопливо, с явным удовольствием опустошает грядки соседа, неожиданно уехавшего в город. Макар застыл, приподнял голову, словно прислушиваясь и не понимая, откуда доносятся крики, а затем продолжил свое занятие.
Евлампия еще долго разорялась, грозила милицей и разными страшными судами, но через забор не перелезала (Макар был известен своей физической силой), а только беспомощно взмахивала тяпкой.
— Эх, Евлампия, — негромко сказал Макар, взваливая на плечо мешок, до отказа набитый картошкой, морковью и репой, — вот... чесслово... ты это, как его, бдительность проявляешь, молодец!... Побольше бы таких людей, чесслово! — подытожил он и, не без труда перемахнув через забор с другой стороны, скрылся за поворотом.

И.Н.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.