Re[5]: Стоимость инсталляции в русскоязычном сегменте
От: grosborn  
Дата: 22.02.12 12:50
Оценка: -1
> Насколько я помню прочтенную мной книгу по бизнес-планированию,

Вот еще раз. Цель расчета какая? Для бизнес-планирования тра-та-та, бери с потолка. Главное что если спросят можно было сослаться на умную книгу или там сайт с цифрами. Потому как цель любого бизнес-планирования кого-то обдурить (обычно инвесторов, но бывает и себя). И в этом случае методика не важна, бери из умной книги.
Если же тебе нужна оценка для вхождения на рынок, то ты не "планируешь" (что в принципе невозможно запланировать выход на рынок если ты не пивом торгуешь, а софт делаешь). Оценка она подразумевает широкий разброс показателей, на какие минимальные условия ты в принципе согласен, реальные цели по каждому направлению и тд. Соответственно характерные и крайние варианты пытаешь считать, ищешь ближайшие примеры и тд. то есть ищешь варианты как эту оценку сделать обоснованной.
Но я так понял тебе не это нужно, а нужно с кем-то договориться, поэтому и написал бери с потолка.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[5]: Стоимость инсталляции в русскоязычном сегменте
От: maks__  
Дата: 22.02.12 13:42
Оценка:
__>>В общем, по факту, если хотите продавать установки ориентируйтесь на 1 руб.

C0x>Спасибо за довольно точную цифру в 1р. А её можно какнибудь объяснить или это просто интуиция и опыт?


Это — опыт.
Объяснение такое. Цена 500 руб. Средняя конверсия 1%. Конверсия при такого рода скачивании — ниже, чем средняя. И плюс что-то должно остаться разработчику.
Так и получается 1-2 рубля.
Вы не гадайте. Идите к кому-нибудь в аффилиаты. Раздавайте софт, и за 10 000 установок сами посчитаете прибыль с установки именно с Вашего сайта именно этой программы.
Возьмите на софткее любую программу. Там даже никаких договоренностей с разработчиком не требуется, только процент по умолчанию маленький. Но для оценки продаж такой метод идеально подойдет.
Re[6]: Стоимость инсталляции в русскоязычном сегменте
От: C0x  
Дата: 22.02.12 13:45
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>Возьмите на софткее любую программу. Там даже никаких договоренностей с разработчиком не требуется, только процент по умолчанию маленький. Но для оценки продаж такой метод идеально подойдет.


Спасибо за рекомендацию.
Re[7]: Стоимость инсталляции в русскоязычном сегменте
От: maks__  
Дата: 22.02.12 13:56
Оценка:
__>>Возьмите на софткее любую программу. Там даже никаких договоренностей с разработчиком не требуется, только процент по умолчанию маленький. Но для оценки продаж такой метод идеально подойдет.

C0x>Спасибо за рекомендацию.


Только вот я не помню, можно ли там куки ставить при скачивании, чтобы потом покупка засчиталась.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.