Re[4]: Совместимость с версиями Win
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 17.02.12 17:52
Оценка:
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

Ф>>и кто такой pu?


о_О>platform update


Я уж подумал, что и тут без Путина не обошлось
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Совместимость с версиями Win
От: CyberDemon Россия  
Дата: 17.02.12 18:01
Оценка:
Здравствуйте, iconix, Вы писали:

I>Это для игрулек-свистулек может существенно, но не для большинства программ. Что существееного доявилось в МС офисе после 95 года?

Причем здесь игрульки-свистульки и уж тем более, причем здесь офис???
Re[4]: Совместимость с версиями Win
От: шароварная желочь Интернет  
Дата: 17.02.12 18:11
Оценка:
Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:

CD>Здравствуйте, Философ, Вы писали:


CD>>>Уже почти 10 лет минимум — winxp. И то, уже начала и она надоедать своими ограниченными возможностями по сравнению с вистой-семеркой

Ф>>поподробне про ограниченные возможности

CD>Самое первое, на чем я ощутил бонус — это мультимедиа (точнее, микшер в XP — говно еще то по сравнению с Core audio).


о кстате, про мультимедиа бонусы,
в весте-семерке так до сих пор и нельзя программно изменить активную звуковую карту?
Re[5]: Совместимость с версиями Win
От: о_О
Дата: 17.02.12 18:27
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, о_О, Вы писали:


Ф>>>и кто такой pu?


о_О>>platform update


M>Я уж подумал, что и тут без Путина не обошлось


валенком тебе по голове
Re[5]: Совместимость с версиями Win
От: CyberDemon Россия  
Дата: 17.02.12 19:17
Оценка:
Здравствуйте, шароварная желочь, Вы писали:

ШЖ>в весте-семерке так до сих пор и нельзя программно изменить активную звуковую карту?

У меня задачи нет менять активный девайс, так что я хз.
Другое дело, что как минимум один огромный бонус есть — в XP на микшере только один выход и приходится его выбирать (а там свои извраты). В висте-7 даже на позорной встроенной карте 2 выхода — то, что ты слышишь и то, что ты говоришь (микрофон). На одном и том же железе, хочу заметить.
Ну и core audio api позволяет делать еще несколько полезных хреновинок. Единственное, чего нельзя (и чего хотят юзеры... интересно, мелкософт прислушается?) — выборочно на выходе из микшера получать звук от определенных процессов (а от некоторых, соотв., не получать).
Re[6]: Совместимость с версиями Win
От: CyberDemon Россия  
Дата: 17.02.12 19:19
Оценка:
Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:

CD>У меня задачи нет менять активный девайс, так что я хз.

Я хотел сказать, что писать я могу с любого доступного, причем дефолтный остается для юзера так же рабочим. Опять же, XP такого не давала.
Re[6]: Совместимость с версиями Win
От: iconix http://www.aha-soft.com/
Дата: 17.02.12 20:45
Оценка: +1
Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:

CD>Здравствуйте, iconix, Вы писали:


I>>Это для игрулек-свистулек может существенно, но не для большинства программ. Что существееного доявилось в МС офисе после 95 года?

CD>Причем здесь игрульки-свистульки и уж тем более, причем здесь офис??? :wow:

офис — пример сложной, популярной и полезной программы
Stock icon sets for web and app design
Re[6]: Совместимость с версиями Win
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 17.02.12 23:47
Оценка:
CD>Единственное, чего нельзя (и чего хотят юзеры... интересно, мелкософт прислушается?) — выборочно на выходе из микшера получать звук от определенных процессов (а от некоторых, соотв., не получать).

А это вот — не то?
JID: x64j@jabber.ru
Re[4]: Совместимость с версиями Win
От: icezone  
Дата: 18.02.12 02:01
Оценка:
Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:

CD>Самое первое, на чем я ощутил бонус — это мультимедиа (точнее, микшер в XP — говно еще то по сравнению с Core audio).


А каким боком тут MacOS? Или ты думаешь, что в Win7 все намного лучше?
Re[6]: Совместимость с версиями Win
От: icezone  
Дата: 18.02.12 02:10
Оценка:
Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:

CD>Другое дело, что как минимум один огромный бонус есть — в XP на микшере только один выход и приходится его выбирать (а там свои извраты). В висте-7 даже на позорной встроенной карте 2 выхода — то, что ты слышишь и то, что ты говоришь (микрофон). На одном и том же железе, хочу заметить.


Вранье. В XP можно выбрать любое количество входов и с них писать. Win7 работает поверх DirectSound/MME и умудряется при этом тормозить из-за встроенной поддержки DRM.

CD>Ну и core audio api позволяет делать еще несколько полезных хреновинок. Единственное, чего нельзя (и чего хотят юзеры... интересно, мелкософт прислушается?) — выборочно на выходе из микшера получать звук от определенных процессов (а от некоторых, соотв., не получать).


Еще раз — какое отношение имеет CoreAudio к Windows? На Windows есть MME/DirectSound/ASIO/WASAPI.
Re[7]: Совместимость с версиями Win
От: icezone  
Дата: 18.02.12 02:11
Оценка:
Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:

CD>Я хотел сказать, что писать я могу с любого доступного, причем дефолтный остается для юзера так же рабочим. Опять же, XP такого не давала.


Чего не давала? Выбрать девайс с которого вести запись? Вранье.
Re[2]: Совместимость с версиями Win
От: icezone  
Дата: 18.02.12 02:12
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, alex95, Вы писали:

A>Поддержать win95 не так сложно, если нету каких то уж совсем принципиальных зависимостей от WinNT. Типа модели драйверов и т.д.

A>Но смысла вообще нет, у меня за последний три-четыре года только один юзер писал про какие то проблемы с Win2000, а про win95 вообще никто не заикался.

А как на счет юникода? Ни одна современная IDE не обеспечивает совместимости с Win98.
Re: Совместимость с версиями Win
От: DataMiner  
Дата: 18.02.12 07:14
Оценка:
Здравствуйте, nslaver, Вы писали:

N>Кто нибудь еще делает свои продукты совместимыми с Win 9x/Me?


Можно посмотреть для начала, что-нибудь, типа:

"Web Player Hardware Statistics" http://unity3d.com/webplayer/hwstats/pages/web-2011Q3-desktop.html
Re[2]: Совместимость с версиями Win
От: nslaver  
Дата: 18.02.12 08:24
Оценка:
Здравствуйте, DataMiner, Вы писали:

DM>Здравствуйте, nslaver, Вы писали:


N>>Кто нибудь еще делает свои продукты совместимыми с Win 9x/Me?


DM>Можно посмотреть для начала, что-нибудь, типа:


DM>"Web Player Hardware Statistics" http://unity3d.com/webplayer/hwstats/pages/web-2011Q3-desktop.html


Не совсем понял. Возможно Вы имели ввиду это: http://unity3d.com/webplayer/hwstats/pages/web-2011Q3-os.html

Ну это очень специфическая статистика для игровых проектов. Мне бы что-нибудь более общее.
Хотя я уже убедился, что с древними осями заморачиватся не нужно. Их процент не значителен, а количество платежеспособных среди них пользователей, делает поддержку ПО для данных ОС не рентабельной.
Re[7]: Совместимость с версиями Win
От: CyberDemon Россия  
Дата: 18.02.12 09:16
Оценка:
Здравствуйте, iconix, Вы писали:

I>офис — пример сложной, популярной и полезной программы

Ну круто. И?
Re[7]: Совместимость с версиями Win
От: CyberDemon Россия  
Дата: 18.02.12 09:18
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

CD>>Единственное, чего нельзя (и чего хотят юзеры... интересно, мелкософт прислушается?) — выборочно на выходе из микшера получать звук от определенных процессов (а от некоторых, соотв., не получать).


x64>А это вот — не то?


Нет, можно регулировать громкость звука — это да. Нельзя из всех звуков, которые сейчас звучат на девайсе, выделить звук, который рожает конкретный процесс. Ну, например, игра + тимспик, юзеру нужен звук игры без тимспика. На одной звуковухе так не сделаешь.
Re[5]: Совместимость с версиями Win
От: CyberDemon Россия  
Дата: 18.02.12 09:20
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

CD>>Самое первое, на чем я ощутил бонус — это мультимедиа (точнее, микшер в XP — говно еще то по сравнению с Core audio).


I>А каким боком тут MacOS? Или ты думаешь, что в Win7 все намного лучше?


Я, вообще-то про это Core audio APIs
Re[7]: Совместимость с версиями Win
От: CyberDemon Россия  
Дата: 18.02.12 09:22
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Еще раз — какое отношение имеет CoreAudio к Windows? На Windows есть MME/DirectSound/ASIO/WASAPI.

Мля, читай доки, будешь знать.
Re[3]: Совместимость с версиями Win
От: alex95  
Дата: 18.02.12 10:59
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, icezone, Вы писали:
I>А как на счет юникода? Ни одна современная IDE не обеспечивает совместимости с Win98.

Я на C++ пишу, так что всё просто. Для всех функций, что не работают с Unicode в win95 пишется обёртка (либо указатель на нужную функцию), которая в зависимотсти от версии винды вызывает юникодную напрямую либо переводит юникод в ASCII и вызывает ASII версию. По всей программе можно вызывать уже свои методы, либо пользовать дефайны, так что даже текст менять не придётся.
Это не так страшно, как кажется, всё делалось за пару дней в своё время. Но щас смысла в этом нет...
Re: Совместимость с версиями Win
От: Anton Vorobev Чехия http://vorobev.livejournal.com
Дата: 18.02.12 23:17
Оценка: -1 :)
Только ДОС, только хардкор!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.