PayPro Global
От: scman  
Дата: 17.02.12 00:33
Оценка:
Привет!
После убивания Плимусом PayPal мы перешли на PayPro Global, но тут столкнулись проблемой что банки отвергают транзакции. Т.е. кастомеры просто не могут купить. Куда еще можно перейти и можно ли как-то это лечить?

Спасибо!
Re: PayPro Global
От: dima_ksk  
Дата: 17.02.12 04:14
Оценка:
Здравствуйте, scman, Вы писали:

S>Привет!

S>После убивания Плимусом PayPal мы перешли на PayPro Global, но тут столкнулись проблемой что банки отвергают транзакции. Т.е. кастомеры просто не могут купить. Куда еще можно перейти и можно ли как-то это лечить?

Расскажите подробнее.
Re: PayPro Global
От: modev  
Дата: 17.02.12 04:33
Оценка: 8 (2)
Здравствуйте, scman, Вы писали:

S>Привет!

S>После убивания Плимусом PayPal мы перешли на PayPro Global, но тут столкнулись проблемой что банки отвергают транзакции. Т.е. кастомеры просто не могут купить. Куда еще можно перейти и можно ли как-то это лечить?

Я принимаю PayPal напрямую.

На 2802 продаж было 23 рефанда. Про рефанды далее подробнее. 3 рефанда — это просто по ошибке дважды купили, дубликаты я отрефандил. Остальные по идиотским причинам. Больше половины рефандов — так называемые inquiry by PayPal. Это когда пейпалу показалось, что покупатель не хотел купить, а кто-то якобы из-под него купил. Причем покупателя даже не спрашивают. Трое покупателей написало, что Пейпал заблокировал их аккаунт после этой транзакции, якобы из-за того, что у них часто менялся ip (один был military deployed, может по службе переезжал), эти все трое не стали ждать окончания разборки с пейпалом и купили софт другим способом. Остальные по сути получили код бесплатно.

Если такие показатели не пугают, то вперед.
Re: PayPro Global
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 17.02.12 04:46
Оценка: :)
S> можно ли как-то это лечить?

переходите на bitcoin
Re[2]: PayPro Global
От: шароварная желочь Интернет  
Дата: 17.02.12 05:00
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Здравствуйте, scman, Вы писали:


S>>Привет!

S>>После убивания Плимусом PayPal мы перешли на PayPro Global, но тут столкнулись проблемой что банки отвергают транзакции. Т.е. кастомеры просто не могут купить. Куда еще можно перейти и можно ли как-то это лечить?

M>Я принимаю PayPal напрямую.


M>На 2802 продаж было 23 рефанда.


M>Если такие показатели не пугают, то вперед.



если посчитать, то рефандов то всего 0,82 %
не страшно в принципе. и комиссии ниже регистраторских.
так-то смысл есть.
Re: PayPro Global
От: шароварная желочь Интернет  
Дата: 17.02.12 05:01
Оценка:
Здравствуйте, scman, Вы писали:

S>Привет!

S>После убивания Плимусом PayPal мы перешли на PayPro Global, но тут столкнулись проблемой что банки отвергают транзакции. Т.е. кастомеры просто не могут купить. Куда еще можно перейти и можно ли как-то это лечить?

S>Спасибо!


Да везде такая фигня периодически.

Говорил и буду говорить: идеального рега нет и не будет. Юзайте два.
Re[2]: PayPro Global
От: scman  
Дата: 17.02.12 05:33
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:
_>Расскажите подробнее.
а что именно подробнее?
Re[2]: PayPro Global
От: scman  
Дата: 17.02.12 05:35
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:
M>Я принимаю PayPal напрямую.

а вы только PayPal напрямую остальное через регистратора или все через него?
Re[3]: PayPro Global
От: modev  
Дата: 17.02.12 05:50
Оценка:
Здравствуйте, scman, Вы писали:


S>а вы только PayPal напрямую остальное через регистратора или все через него?


На данный момент со своего сайта ссылаюсь только на PayPal.
Re[3]: PayPro Global
От: dima_ksk  
Дата: 19.02.12 15:22
Оценка:
Здравствуйте, scman, Вы писали:

S>Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>>Расскажите подробнее.
S>а что именно подробнее?

"банки отвергают транзакции"

Чьи банки? какие транзакции? Тут речь пошла про paypal. А мне показалось, что вы имели ввиду карточные транзакции.
Re[4]: PayPro Global
От: dima_ksk  
Дата: 19.02.12 15:23
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Здравствуйте, scman, Вы писали:



S>>а вы только PayPal напрямую остальное через регистратора или все через него?


M>На данный момент со своего сайта ссылаюсь только на PayPal.


Теряете wire transfer и русских покупателей.
Re[4]: PayPro Global
От: scman  
Дата: 20.02.12 05:21
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:
_>"банки отвергают транзакции"
_>Чьи банки? какие транзакции? Тут речь пошла про paypal. А мне показалось, что вы имели ввиду карточные транзакции.
банки покупателей.

речь про ПэйПэл шла только в том разрезе, что мы изза него перешли на ППГ с Плимуса.
Re[5]: PayPro Global
От: dima_ksk  
Дата: 20.02.12 07:28
Оценка:
Здравствуйте, scman, Вы писали:

S>Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>>"банки отвергают транзакции"
_>>Чьи банки? какие транзакции? Тут речь пошла про paypal. А мне показалось, что вы имели ввиду карточные транзакции.
S>банки покупателей.

S>речь про ПэйПэл шла только в том разрезе, что мы изза него перешли на ППГ с Плимуса.


Это значит, что когда plimus не может обработать карточный платеж — это значит это не позволяет сделать ему банк покупателя?
Re[6]: PayPro Global
От: Tube  
Дата: 20.02.12 18:08
Оценка:
Мы продаем через PPG уже около года. Устраивает практически все, но есть подозрение, что часть продаж действительно отклоняется по непонятным причинам. За последние семь дней ордеры 25% клиентов были отклонены. Я интересовался по поводу нескольких из них в суппорте и мне сказали, что ордеры были отклонены банками клиентов. Два последних дня я рассылал письма всем, чьи ордеры были отклонены. Несколько человек ответили, что денег на их карте было достаточно и что они не понимают, почему заказ был отклонен. Самое интересное, что один из таких клиентов купил через другого регистратора без каких-либо проблем. Честно говоря, разумного объяснения я пока не нахожу...
Re[7]: PayPro Global
От: ApplicationException  
Дата: 20.02.12 19:39
Оценка:
Здравствуйте, Tube, Вы писали:

Два последних дня я рассылал письма всем, чьи ордеры были отклонены. Несколько человек ответили, что денег на их карте было достаточно и что они не понимают, почему заказ был отклонен. Самое интересное, что один из таких клиентов купил через другого регистратора без каких-либо проблем. Честно говоря, разумного объяснения я пока не нахожу...

Да, бывает такое. За короткый период, что мы были с PPG два покупателя после диагноза фрод со стороны ppg. Купили через PayPal.
Re[8]: PayPro Global
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 21.02.12 04:17
Оценка:
Здравствуйте, ApplicationException, Вы писали:
у нас так же. и что не нарвится, что ППГ не хочет сам работать с банками/решать проблему, а просто нас к кастомеру пробовать еще раз. -400 долларов уже в этом месяце
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[7]: PayPro Global
От: gamecat  
Дата: 21.02.12 05:09
Оценка:
Здравствуйте, Tube, Вы писали:

T>Мы продаем через PPG уже около года. Устраивает практически все, но есть подозрение, что часть продаж действительно отклоняется по непонятным причинам. За последние семь дней ордеры 25% клиентов были отклонены. Я интересовался по поводу нескольких из них в суппорте и мне сказали, что ордеры были отклонены банками клиентов. Два последних дня я рассылал письма всем, чьи ордеры были отклонены. Несколько человек ответили, что денег на их карте было достаточно и что они не понимают, почему заказ был отклонен. Самое интересное, что один из таких клиентов купил через другого регистратора без каких-либо проблем. Честно говоря, разумного объяснения я пока не нахожу...


+1, на PPG таких людей подозрительно много.
Re[9]: PayPro Global
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 21.02.12 07:56
Оценка:
"Denis" <248@users.rsdn.ru> wrote in message news:4626946@news.rsdn.ru...
> у нас так же. и что не нарвится, что ППГ не хочет сам работать с банками/решать проблему, а просто нас к кастомеру пробовать еще раз. -400 долларов уже в этом месяце

Back to Plimus?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[10]: PayPro Global
От: Tube  
Дата: 21.02.12 08:19
Оценка:
Здравствуйте, wellwell, Вы писали:

W>Back to Plimus?


Это конечно врядли)) Но помочь ППГ заметить проблему мы все-таки должны...

Прошу всех отписаться, какой у Вас процент declined от общего числа ордеров (fulfilled + declined)?
Re[11]: PayPro Global
От: itksw  
Дата: 21.02.12 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Tube, Вы писали:

T>Здравствуйте, wellwell, Вы писали:


W>>Back to Plimus?


T>Это конечно врядли)) Но помочь ППГ заметить проблему мы все-таки должны...


T>Прошу всех отписаться, какой у Вас процент declined от общего числа ордеров (fulfilled + declined)?


А как Вы поможете? У меня на plimus меньше 3% по количеству за последние 7 дней.
Один из последних отклоненных это сервер лицензия, чувак хотел купить используя бесплатный емаил. Так что хз, хорошо это или плохо.

Но 25% надо что то делать и срочно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.