Re[6]: Ваш продукт говно....
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 15.02.12 12:06
Оценка:
Здравствуйте, worobоw, Вы писали:

W>Здравствуйте, Философ, Вы писали:


W>>>Я лично живу по принципу — нет и не надо, есть и отлично.


Ф>>Надо но нету...?


W>Значит не надо.


Гм.. неправильно я к вопросу подошёл.
живи как хочешь, твои половые трудности мне не интересны — во, вот так лучше.


W>>>Например IMGBURN — http://www.imgburn.com/index.php?act=download

W>>>Лучше всех платных.

Ф>>Чем лучше?


W>Да на мой взгляд, всем.


ставь линукс, он лучше
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[3]: Ваш продукт говно....
От: serverok  
Дата: 15.02.12 12:23
Оценка:
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

о_О>цена на софтину почти никак не коррелирует с качеством. есть фривары, дающие 100 очков вперед говно-шароваре за 49.95. ведь шаровара — это, прежде всего, бизнес. со всеми вытекающими. или я отстал от жизни?

Нет, ты просто практик, а он, видимо, теоретик
Re[5]: Ваш продукт говно....
От: CEMb  
Дата: 15.02.12 13:38
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>>>Опять Вы про сиськи.


S>>не хочешь же ты сказать, что сиськи — это плохо.


A>Я хочу сказать, что сиськи не решают всех проблем.

A>И особенно они не решают проблем программирования.

Ну не скажи. У нас есть фирма, где на одного программиста десять девушек-психологов, не зря же?

A>И таки да, самый лучший интерфейс — одна кнопка "сделать зашибись!".


Я так и делаю. Уже программ 2-3 в таком духе.

A>Но не всегда получается.


Ну да, иногда две. "Зашибись!" и "Настройка!". На одной три, третья — "Купить!"
Re[4]: Ваш продукт говно....
От: solid_snake  
Дата: 15.02.12 15:42
Оценка: -1
Здравствуйте, serverok, Вы писали:

S>Здравствуйте, о_О, Вы писали:


о_О>>цена на софтину почти никак не коррелирует с качеством. есть фривары, дающие 100 очков вперед говно-шароваре за 49.95. ведь шаровара — это, прежде всего, бизнес. со всеми вытекающими. или я отстал от жизни?


Нет, всё верно. Хорошо то, что люди делают за просто так. Всё что стоит денег — отстой.
Re[5]: Ваш продукт говно....
От: grosborn  
Дата: 15.02.12 16:01
Оценка: -1
> Нет, всё верно. Хорошо то, что люди делают за просто так. Всё что стоит денег — отстой.

Нам с вами не по пути. Вы растение. Мы покупаем продукты и выбрасываем отходы. А у вас все наоборот.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[5]: Ваш продукт говно....
От: CEMb  
Дата: 15.02.12 17:14
Оценка:
Здравствуйте, solid_snake, Вы писали:

о_О>>>цена на софтину почти никак не коррелирует с качеством. есть фривары, дающие 100 очков вперед говно-шароваре за 49.95. ведь шаровара — это, прежде всего, бизнес. со всеми вытекающими. или я отстал от жизни?


_>Нет, всё верно. Хорошо то, что люди делают за просто так. Всё что стоит денег — отстой.


Трындееец. Реально забадали эти борцы за свободу, которые дальше бесплатности софта ничего не видят. Кто-нить хоть раз бы посмотрел на людей, которые этот софт пишут. Говорю, как человек, написавший много freeware с радостным фидбаком: со временем интерес девелопера к софту из-за отсутствия полезного для него результата пропадает, и софт остаётся бесхозным. Сначала популярость радует, но это длится недолго, потом начинаешь задумываться мысельками: "хмм, вот бы другие платные так расходились...", потом это начинает злить, что софт популярен, но получить с него денег нету никакой возможности. В конце концов наступает момент, когда просто перестаёшь его делать, и хорошо, если успел довести до ума, пока не настал час Ж. Про этот момент борцы за свободу почему-то быстренько забывают, словно фривара пишется роботами на солнечных батареях, которым нихрена в этой жизни не нужно. И в окончании всего на все радостные запросы продолжить/добавить/починить пишу: "Спасибо! Но, к сожалению, из-за <%smth%> мы были вынуждены остановить разработку программы, извините ". Честно, мне жаль, но мне тоже хочется выгоды. На чистом энтузиазме далеко не уедешь, а ещё со временем начинаешь понимать, что кто-то на этом неплохо зарабатывает...
(а есть ещё д.....бы, которые утверждают, что софт надо не просто писать забесплатно, а ещё и выкладывать открыто исходники. И как выясняется, сами они нихрена в жизни дельного не написали. И/или не видели, как другие делают платные врапперы под такие сорсы.)
И совсем другое у меня отношение к платным продуктам, даже если они мне не так интересны, как бесплатные. Потому что тут уже за труд платят деньги, есть результат, поэтому за софтом следишь
Re[6]: Любопытно просто
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 15.02.12 17:25
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Говорю, как человек, написавший много freeware с радостным фидбаком:


Что из фривары ты написал?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[6]: Ваш продукт говно....
От: Michael7 Россия  
Дата: 15.02.12 17:41
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>(а есть ещё д.....бы, которые утверждают, что софт надо не просто писать забесплатно, а ещё и выкладывать открыто исходники. И как выясняется, сами они нихрена в жизни дельного не написали. И/или не видели, как другие делают платные врапперы под такие сорсы.)


Папрашу птичку не обижать
Открытые исходники — это не Freeware, а совсем другой класс приложений. Что-то вроде общественной научной работы. В идеале, рассчитанной на кооперацию многих людей. Реально получается по-разному.
Re[7]: Любопытно просто
От: CEMb  
Дата: 15.02.12 17:44
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

CEM>>Говорю, как человек, написавший много freeware с радостным фидбаком:


Ф>Что из фривары ты написал?


Какая разница? Порка? Часть можно поиском найти, если уж интересно, хотя ничего доброго там не сказано(аудитория не та). Из знакового у меня немного украшалок для рабочего стола. Их никак не продашь. На этот новый год делал конструктор новогодней ёлки "под фотошоп", тоже бесплатно, ибо подарок всем
Re[7]: Ваш продукт говно....
От: CEMb  
Дата: 15.02.12 17:47
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

CEM>>(а есть ещё д.....бы, которые утверждают, что софт надо не просто писать забесплатно, а ещё и выкладывать открыто исходники. И как выясняется, сами они нихрена в жизни дельного не написали. И/или не видели, как другие делают платные врапперы под такие сорсы.)


M>Папрашу птичку не обижать

M>Открытые исходники — это не Freeware, а совсем другой класс приложений. Что-то вроде общественной научной работы. В идеале, рассчитанной на кооперацию многих людей. Реально получается по-разному.

Не, с этими-то понятно, я о тех людях, которые говорят, что _всё_ должно быть свободно и открыто(имхо: ничьё и бесхозное).
Re: Ваш продукт говно....
От: Young yunoshev.ru
Дата: 15.02.12 18:03
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Если:


Ф>0.0 Нет документации.

Ф>0.1 Клавиша F1 не работает (напр. ничего не делает), кнопка "Help" либо отсутствует, либо её нажатие никакого видимого эффекта не производит.

Ээээ.... Я вот только что позапускал все программы в доке — и там не у одной не работает F1 — начиная с хрома c айтюнсем заканчивая VLC с muCommander, не говоря уже о терминале.

Я вообще не могу вспомнить программ в которых F1 работает.
Re[2]: Ваш продукт говно....
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 15.02.12 18:12
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Здравствуйте, Философ, Вы писали:


Ф>>Если:


Ф>>0.0 Нет документации.

Ф>>0.1 Клавиша F1 не работает (напр. ничего не делает), кнопка "Help" либо отсутствует, либо её нажатие никакого видимого эффекта не производит.

Y>Ээээ.... Я вот только что позапускал все программы в доке — и там не у одной не работает F1 — начиная с хрома c айтюнсем заканчивая VLC с muCommander, не говоря уже о терминале.


????? в каком ещё доке


Y>Я вообще не могу вспомнить программ в которых F1 работает.


В опере работает, в блокноте работает, даже в стандартном калькуляторе — и то работает!
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[8]: Любопытно просто
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 15.02.12 18:14
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Здравствуйте, Философ, Вы писали:


CEM>>>Говорю, как человек, написавший много freeware с радостным фидбаком:


Ф>>Что из фривары ты написал?


CEM>Какая разница? Порка?


нет, просто любопытно.

Часть можно поиском найти

даже не представляю как искать, по нику чтоль...
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[3]: Ваш продукт говно....
От: Young yunoshev.ru
Дата: 15.02.12 18:14
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Здравствуйте, Young, Вы писали:


Y>>Здравствуйте, Философ, Вы писали:


Ф>>>Если:


Ф>>>0.0 Нет документации.

Ф>>>0.1 Клавиша F1 не работает (напр. ничего не делает), кнопка "Help" либо отсутствует, либо её нажатие никакого видимого эффекта не производит.

Y>>Ээээ.... Я вот только что позапускал все программы в доке — и там не у одной не работает F1 — начиная с хрома c айтюнсем заканчивая VLC с muCommander, не говоря уже о терминале.


Ф>????? в каком ещё доке


Обыкновенный такой, внизу, с иконочками.


Y>>Я вообще не могу вспомнить программ в которых F1 работает.


Ф>В опере работает, в блокноте работает, даже в стандартном калькуляторе — и то работает!


Врете вы все — только что запустил стандартный калькулятор не работает и в TextEdit тоже не работает.
Re[4]: Ваш продукт говно....
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 15.02.12 18:19
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Здравствуйте, Философ, Вы писали:


Ф>>????? в каком ещё доке


Y>Обыкновенный такой, внизу, с иконочками.


Не знаю кто такой дока, никогда не видел.


Y>Врете вы все — только что запустил стандартный калькулятор не работает и в TextEdit тоже не работает.


Линукс, чтоль?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re: Ваш продукт говно....
От: Aniskin  
Дата: 15.02.12 18:19
Оценка: :)
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>0.0 Нет документации.

Ф>0.1 Клавиша F1 не работает (напр. ничего не делает), кнопка "Help" либо отсутствует, либо её нажатие никакого видимого эффекта не производит.

Могу ли считать свою программу не говном, а хотя бы полуговном, если документации нет, но по нажатию F1 появляется окно About? Остальные пункты соблюдаю.
Re[5]: Ваш продукт говно....
От: Young yunoshev.ru
Дата: 15.02.12 18:50
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Здравствуйте, Young, Вы писали:


Y>>Здравствуйте, Философ, Вы писали:


Ф>>>????? в каком ещё доке


Y>>Обыкновенный такой, внизу, с иконочками.


Ф>Не знаю кто такой дока, никогда не видел.



Вы никогда не видили Dock и готовы делать заявления за все программы разом?

Ну хоть посмотрите — http://dl.dropbox.com/u/706262/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%202012-02-15%20%D0%B2%2022.47.30.png


Y>>Врете вы все — только что запустил стандартный калькулятор не работает и в TextEdit тоже не работает.


Ф>Линукс, чтоль?


Неа, таки рынок побольше.....
Re[9]: Любопытно просто
От: CEMb  
Дата: 16.02.12 01:57
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

CEM>>Какая разница? Порка?


Ф>нет, просто любопытно.


любопытно что именно?

Ф>Часть можно поиском найти


Ф>даже не представляю как искать, по нику чтоль...


Ага
Re: Ваш продукт говно....
От: Brutalix  
Дата: 16.02.12 02:24
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Если:


Ф>0.0 Нет документации.

Ф>......
Ф>...чепуха выпилена...
Ф>.......
Ф>3.1

я тебе, как мaтерый теоретик, по секрету скажу: твоя программа г. если она не продается. Остальное не так уж и важно.
Re[6]: Ваш продукт говно....
От: AWSVladimir  
Дата: 16.02.12 02:58
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Вы никогда не видили Dock и готовы делать заявления за все программы разом?

Y>Ну хоть посмотрите — http://dl.dropbox.com/u/706262/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%202012-02-15%20%D0%B2%2022.47.30.png
Y>>>Врете вы все — только что запустил стандартный калькулятор не работает и в TextEdit тоже не работает.

Хм, всегда думал что дропбокс файловое хранилище.
Как вы в нем программы запускаете?
PS:
Блокнот и калькулятор в XP по F1 показывают справку, в линуксе Ubuntu тож показывается.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.