хостинг или vps?
От: itksw  
Дата: 14.02.12 11:50
Оценка:
Сейчас хостинг на 1and1 за 6 долларов в месяц.
до 15к уников в месяц и трафик уже больше 60Gb.
Скорость загрузки временами падает очень сильно.
Дошло до того что один после покупки сразу попытался вернуть деньги,
потому что не мог загрузить новую версию
Или это 1and1 тупит? И просто поменять хостинг.
Вообще на 1and1 есть vps за 30 в месяц.
Re: хостинг или vps?
От: BrutForce Украина Best Demand Planning Software
Дата: 14.02.12 12:18
Оценка: 10 (6)
Здравствуйте, itksw, Вы писали:

I>Сейчас хостинг на 1and1 за 6 долларов в месяц.

I>до 15к уников в месяц и трафик уже больше 60Gb.
I>Скорость загрузки временами падает очень сильно.
I>Дошло до того что один после покупки сразу попытался вернуть деньги,
I>потому что не мог загрузить новую версию
I>Или это 1and1 тупит? И просто поменять хостинг.
I>Вообще на 1and1 есть vps за 30 в месяц.

Подключите просто поверх СloudFlare — будет всё летать. Это бесплатный CDN/прокси/DNS/оптимизатор. Только не спрашивайте почему у них всё так хорошо и бесплатно — такая уж бизнес-модель.
Попробуйте ещё самостоятельно оптимизировать сайт — GTmetrix подскажет вам на что обратить внимание и что с этим дальше делать. Это просто Page Speed, YSlow, Waterfall вместе — очень полезно.

Оба сервиса сам давно используюсь. У нас шаред хостинг за 10 баксов в год и сайт при этом летает — стабильно грузится за 0.85сек, файлы загружаются со скоростью 0,5-1 мб/сек.
Best IBP Software,
Best S&OP Software
Re: хостинг или vps?
От: grosborn  
Дата: 14.02.12 12:21
Оценка:
> Дошло до того что один после покупки сразу попытался вернуть деньги,
> потому что не мог загрузить новую версию
> Или это 1and1 тупит? И просто поменять хостинг.
> Вообще на 1and1 есть vps за 30 в месяц.

У 1and1 сильно фрагментирована сеть, а сервера в америке. И скажем до россии трафик идет наверное через 15 роутеров, что нехорошо. В этом смысле европейские хостинги лучше, они и в америку нормально отдают и в россию.
vps тебе может лучше сделать, а может и не лучше, это просто технически другой подход, это не значит, что тебе больше ресурсов выделят или сеть у тебя лучше будет. Единственно что vps-ку твою перекинуть на другой сервер могут если пожалуешься (теоретически), а хостинги вроде бы не переносят. но это я не знаю.
Попробуй хостинг поменять.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[2]: хостинг или vps?
От: nslaver  
Дата: 14.02.12 12:31
Оценка:
Здравствуйте, BrutForce, Вы писали:

BF>Оба сервиса сам давно используюсь. У нас шаред хостинг за 10 баксов в год и сайт при этом летает — стабильно грузится за 0.85сек, файлы загружаются со скоростью 0,5-1 мб/сек.


хостинг за 10 баксов в год? это где такое????
Re[2]: хостинг или vps?
От: AnonThisTime  
Дата: 14.02.12 12:44
Оценка:
BF>Оба сервиса сам давно используюсь. У нас шаред хостинг за 10 баксов в год и сайт при этом летает — стабильно грузится за 0.85сек, файлы загружаются со скоростью 0,5-1 мб/сек.

10$ в месяц хотели сказать? если да, то это дорого даже. В год? на бабушкином сервачке разве что, на кухне.
Re[3]: хостинг или vps?
От: itksw  
Дата: 14.02.12 12:54
Оценка:
С оптимизацией сайта практически ничего не сделаеш.
Практически статические html, от пользователь только и надо загрузить программу или перейти на оплату.
Вся проблема в загрузках. Продаваемая программа инсталер -12 мегабайт.
150 загрузок в сутки и уже 1,5 Gb. A еще есть 4 другие.

В VPS за 30 меня привлекает это:

Bandwidth 100 Mbit
Traffic: 1,000 GB/month
Re[4]: хостинг или vps?
От: itksw  
Дата: 14.02.12 13:08
Оценка:
Просто нет времени экспериментировать.
Хотелось бы сразу выбрать нормальный вариант.
Re[3]: хостинг или vps?
От: BrutForce Украина Best Demand Planning Software
Дата: 14.02.12 19:21
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, nslaver, Вы писали:

N>Здравствуйте, BrutForce, Вы писали:


BF>>Оба сервиса сам давно используюсь. У нас шаред хостинг за 10 баксов в год и сайт при этом летает — стабильно грузится за 0.85сек, файлы загружаются со скоростью 0,5-1 мб/сек.


N>хостинг за 10 баксов в год? это где такое????


Нет, нет — я не ошибся. http://www.ukraine.com.ua/ Сейчас у них минимальный тариф 18$/год, но когда я подключался был 10$/год и они исправно продолжают оказывать по нему услуги, то есть я продлеваю хостинг по старой цене. Саппорт 27/7 отличный, русскоязычный. Аптайм высокий (но после перехода на CloudFlare для меня это не имеет значения), постоянных клиентов шареда выносят на отдельные сервера, что бы гарантированно были хорошие соседи. Был у них в офисе — это не шарашкина контора, люди приятные, можно увидеть как работает техподдержка на больших мониторах.
Best IBP Software,
Best S&OP Software
Re: хостинг или vps?
От: alex95  
Дата: 14.02.12 19:44
Оценка:
Если дело только в статических файлах, то мне кажется VPS не нужен. С ним очень много мароки.
У меня вот шаред в штатах и VPS в германии на хетзнере. Первый 100 или 150 баксов в год, второй 12 евро в месяц.
Оба файлы раздают прекрасно, но вот шаред форум на pHP вообще не тянет. Работает но часто очень тормозит.

Поэтом решил на VPS переехать. Но с этим линуксом разбираться, это чёрте сколько времени надо убить.

Форум конечно летает теперь, но сам сайт я оставил на шареде. Если там что то и случается, то чинят очень быстро. А с VPS, вот недавно упал сервак от перегруза в стойке. В результате у меня слетела файловая система, опять пришлось разбираться как линуксовый аналог chkdsk запускать. Т.е. щас я конечно это знаю, но если опять свалится то надо опять самому чинить — значит и следить надо. У шареда просто подождать минут 10 и всё заработает опять...

Но если есть желание разбираться, то вперёд. Хотя не факт что будет лучше.
Re[2]: хостинг или vps?
От: icezone  
Дата: 14.02.12 19:58
Оценка:
Здравствуйте, alex95, Вы писали:

A>Если дело только в статических файлах, то мне кажется VPS не нужен. С ним очень много мароки.


Какая морока с VPS?

A>А с VPS, вот недавно упал сервак от перегруза в стойке. В результате у меня слетела файловая система, опять пришлось разбираться как линуксовый аналог chkdsk запускать. Т.е. щас я конечно это знаю, но если опять свалится то надо опять самому чинить — значит и следить надо. У шареда просто подождать минут 10 и всё заработает опять...


Не пользуйтесь бюджетными VPS в бюджетном датацентре с десктопным железом.
Берите нормальный VPS с бекапом и администрированием.
Re[3]: хостинг или vps?
От: itksw  
Дата: 14.02.12 20:55
Оценка:
Вообщем после переписки с супортом 1and1
60Gb в месяц потянет ихний шадер хостинг за 10 баксов, если на только linux
Больше 60Gb надо минимальный VPS за 30, потому что дороже 10 у них нет хостинга.

Разбираться с VPS не хочется но видимо придется. Завтра посмотрю у них есть за 50 в месяц, первые три бесплатно.

На pair.com еще нашел.400GB трафик, выделенный IP. Но 50 в месяц, ктому же это пока dns обновится, как минимум сутки а то и больше.
Я тут на продажах больше потеряю пока сайт будет в офлайне если начну перебирать.

Вообще завтра возьму VPS и попробую.
Re[4]: хостинг или vps?
От: icezone  
Дата: 14.02.12 21:00
Оценка:
Здравствуйте, itksw, Вы писали:

I>На pair.com еще нашел.400GB трафик, выделенный IP. Но 50 в месяц, ктому же это пока dns обновится, как минимум сутки а то и больше.

I>Я тут на продажах больше потеряю пока сайт будет в офлайне если начну перебирать.

А какие проблемы с DNS? Половина посетителей будет идти на старый хост, половина на новый.
Re[5]: хостинг или vps?
От: itksw  
Дата: 14.02.12 21:06
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, itksw, Вы писали:


I>>На pair.com еще нашел.400GB трафик, выделенный IP. Но 50 в месяц, ктому же это пока dns обновится, как минимум сутки а то и больше.

I>>Я тут на продажах больше потеряю пока сайт будет в офлайне если начну перебирать.

I>А какие проблемы с DNS? Половина посетителей будет идти на старый хост, половина на новый.


Не знаю не пробовал. Да и какой смысл, на 1and1 вообщем привлекательные условия.
Re[6]: хостинг или vps?
От: itksw  
Дата: 14.02.12 22:30
Оценка:
Здравствуйте, itksw, Вы писали:

I>Здравствуйте, icezone, Вы писали:


I>>Здравствуйте, itksw, Вы писали:


I>>>На pair.com еще нашел.400GB трафик, выделенный IP. Но 50 в месяц, ктому же это пока dns обновится, как минимум сутки а то и больше.

I>>>Я тут на продажах больше потеряю пока сайт будет в офлайне если начну перебирать.

I>>А какие проблемы с DNS? Половина посетителей будет идти на старый хост, половина на новый.


I>Не знаю не пробовал. Да и какой смысл, на 1and1 вообщем привлекательные условия.


А ведь DNS все равно обновлять
Re[7]: хостинг или vps?
От: alex95  
Дата: 14.02.12 23:11
Оценка:
I>А ведь DNS все равно обновлять

Сначала VPS настрой Я, к большомы стыду больше недели возился.
А если дело только в файлах, заведи ещё один шаред, кинь что нибудь туда, что бы разделить нагрузку пополам и всё.
Re[6]: хостинг или vps?
От: CyberDemon Россия  
Дата: 15.02.12 03:18
Оценка:
Здравствуйте, itksw, Вы писали:

I>Не знаю не пробовал. Да и какой смысл, на 1and1 вообщем привлекательные условия.


А что, у 1энд1 проблемы с помощью юзеру с переносом шареда на vps на их же самом хостинге?
Re[4]: хостинг или vps?
От: шароварная желочь Интернет  
Дата: 15.02.12 03:42
Оценка:
Здравствуйте, itksw, Вы писали:

I>С оптимизацией сайта практически ничего не сделаеш.

I>Практически статические html, от пользователь только и надо загрузить программу или перейти на оплату.
I>Вся проблема в загрузках. Продаваемая программа инсталер -12 мегабайт.
I>150 загрузок в сутки и уже 1,5 Gb. A еще есть 4 другие.

I>В VPS за 30 меня привлекает это:


I>Bandwidth 100 Mbit

I>Traffic: 1,000 GB/month


ну тогда захости инсталлеры на внешнем клауде хостинге и поправь ссылки на них.

на амазоне тебе гиг out траффика обойдется $0.120 per GB

http://aws.amazon.com/s3/#pricing

и скорость вельми гуд.
Re[5]: хостинг или vps?
От: itksw  
Дата: 15.02.12 07:51
Оценка:
Здравствуйте, шароварная желочь, Вы писали:

ШЖ>Здравствуйте, itksw, Вы писали:


I>>С оптимизацией сайта практически ничего не сделаеш.

I>>Практически статические html, от пользователь только и надо загрузить программу или перейти на оплату.
I>>Вся проблема в загрузках. Продаваемая программа инсталер -12 мегабайт.
I>>150 загрузок в сутки и уже 1,5 Gb. A еще есть 4 другие.

I>>В VPS за 30 меня привлекает это:


I>>Bandwidth 100 Mbit

I>>Traffic: 1,000 GB/month


ШЖ>ну тогда захости инсталлеры на внешнем клауде хостинге и поправь ссылки на них.


ШЖ>на амазоне тебе гиг out траффика обойдется $0.120 per GB


ШЖ>http://aws.amazon.com/s3/#pricing


ШЖ>и скорость вельми гуд.


Не знал, спасибо за ссылку, возможно придется воспользоваться.

Но сейчас заказал сервер. Я думаю это оптимальный вариант. В феврале половина дней больше 3Гб в день.
Сделаю поддомен get. и кину туда все файлы.

Вообще осталось ощущение что меня развели. Настрою сервер и подниму цены на продукты ходя бы долларов на 10.
Re[3]: хостинг или vps?
От: alex95  
Дата: 15.02.12 07:51
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Какая морока с VPS?

После шареда, который работает сразу, тут надо всё ставить и настраивать. Всякие апачи да довекоты. Как бы и не сложно (когда разберёшся), но времени столько занимает.
I>Не пользуйтесь бюджетными VPS в бюджетном датацентре с десктопным железом.
I>Берите нормальный VPS с бекапом и администрированием.
Так наверное и есть, что если взять подороже то будет получше. Но как то уж сильно подороже выходит.
Re[4]: хостинг или vps?
От: itksw  
Дата: 15.02.12 08:16
Оценка:
Здравствуйте, alex95, Вы писали:

A>Здравствуйте, icezone, Вы писали:


I>>Какая морока с VPS?

A>После шареда, который работает сразу, тут надо всё ставить и настраивать. Всякие апачи да довекоты. Как бы и не сложно (когда разберёшся), но времени столько занимает.
I>>Не пользуйтесь бюджетными VPS в бюджетном датацентре с десктопным железом.
I>>Берите нормальный VPS с бекапом и администрированием.
A>Так наверное и есть, что если взять подороже то будет получше. Но как то уж сильно подороже выходит.

Нормальный шаред
http://www.pair.com/services/web_hosting/webmaster.html
$30 в месяц и всего 200GB/month, за $50 — 400

Всяким unlimited за $6-$10 Я не верю.

А с сервером не знаю, настрою напишу.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.