Анкета для халявщиков
От: AVAKON  
Дата: 07.01.12 20:27
Оценка:
Добрый день друзья! Задолбали халявщики — те которые покупают программу, а потом, получив ключ, через сутки просят рефанд. Где-то здесь проскакивало, что кто-то давал какую-то мегаанкету для заполнения, почему дескать не понравилась программа и почему рефанд. Поделитесь пожалуйста, если не жалко... Хотя если честно, раздражать такое начало, не охота ничего возвращать без внятных объяснений почему вдруг рефанд, но и сильно напрягаться из-за этого тоже не стоит... Хочется этим халявшикам такую анкетку подсунуть... Пусть полчаса хотя-бы убьют на заполнение....
Re: Анкета для халявщиков
От: zi  
Дата: 07.01.12 23:42
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, AVAKON, Вы писали:

AVA>Добрый день друзья! Задолбали халявщики — те которые покупают программу, а потом, получив ключ, через сутки просят рефанд. Где-то здесь проскакивало, что кто-то давал какую-то мегаанкету для заполнения, почему дескать не понравилась программа и почему рефанд. Поделитесь пожалуйста, если не жалко... Хотя если честно, раздражать такое начало, не охота ничего возвращать без внятных объяснений почему вдруг рефанд, но и сильно напрягаться из-за этого тоже не стоит... Хочется этим халявшикам такую анкетку подсунуть... Пусть полчаса хотя-бы убьют на заполнение....


вот, пользуйтесь: http://www.jitbit.com/refund-form.aspx
Re[2]: Анкета для халявщиков
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 08.01.12 04:20
Оценка: -1
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>Здравствуйте, AVAKON, Вы писали:


zi>вот, пользуйтесь: http://www.jitbit.com/refund-form.aspx

здравый смысл тихо курит в сторонке. сначала они говорят -- не чаржите нас, мы вам все вернем по первому свисту вашей попки. инструкция по свисту прилагается. свисток для попки ищите сами.

не знаю, что думаете вы, а я просто пожимаю плечами и выбираю путь наименьшего сопротивления -- чарж. оба моих банка делают это он-лайном (для иннет покупок) за ~50 кликов мышей. если вендор предлагает сделать рефанд за пару кликов -- выбираю рефанд.

вообще, при нормальном ведении бизнеса рефандов немного. а если нет, то косяк на вашей стороне.

имеет смысл делать _нормальную_ анкету, чтобы узнать _действительную_ причину рефанда.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: Анкета для халявщиков
От: autopsist  
Дата: 08.01.12 09:31
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, zi, Вы писали:


zi>>Здравствуйте, AVAKON, Вы писали:


zi>>вот, пользуйтесь: http://www.jitbit.com/refund-form.aspx

М>здравый смысл тихо курит в сторонке. сначала они говорят -- не чаржите нас, мы вам все вернем по первому свисту вашей попки. инструкция по свисту прилагается. свисток для попки ищите сами.

М>не знаю, что думаете вы, а я просто пожимаю плечами и выбираю путь наименьшего сопротивления -- чарж. оба моих банка делают это он-лайном (для иннет покупок) за ~50 кликов мышей. если вендор предлагает сделать рефанд за пару кликов -- выбираю рефанд.


М>вообще, при нормальном ведении бизнеса рефандов немного. а если нет, то косяк на вашей стороне.


М>имеет смысл делать _нормальную_ анкету, чтобы узнать _действительную_ причину рефанда.


Не важно, много рефандов или мало. Важно что такие вот халявщики заматывают и тут я с топиксартером солидарен. У нас ни одного чарджбэка не было по причине не желания анкетироваться. Правда мы сразу пишем большими буквами что рефанда не даем. Но время от времени рефанды делать все же приходится.
Re[3]: Анкета для халявщиков
От: zi  
Дата: 08.01.12 09:33
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

zi>>вот, пользуйтесь: http://www.jitbit.com/refund-form.aspx

М>здравый смысл тихо курит в сторонке. сначала они говорят -- не чаржите нас, мы вам все вернем по первому свисту вашей попки. инструкция по свисту прилагается. свисток для попки ищите сами.

Вы текст-то читали? Прочитайте. Внимательно.
Re: Анкета для халявщиков
От: PeterOfLight  
Дата: 08.01.12 11:20
Оценка:
Предлагаю обменяться информацией — у кого какой процент рефандов от числа продаж.

У меня 0,83 процента за последние 3 месяца.

Мультимедийное ПО для домашнего пользователя.
Re[2]: Анкета для халявщиков
От: AVAKON  
Дата: 08.01.12 13:23
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>вот, пользуйтесь: http://www.jitbit.com/refund-form.aspx


Спасибо!
Re[3]: Анкета для халявщиков
От: Brice Tribbiani Россия http://vzaguskin.github.io
Дата: 08.01.12 13:38
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>не знаю, что думаете вы, а я просто пожимаю плечами и выбираю путь наименьшего сопротивления -- чарж. оба моих банка делают это он-лайном (для иннет покупок) за ~50 кликов мышей. если вендор предлагает сделать рефанд за пару кликов -- выбираю рефанд.


Да все уже поняли, что тебе и таким как ты лучше софт вообще не продавать.
хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги
Re[2]: Анкета для халявщиков
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 08.01.12 16:17
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:
POL>Предлагаю обменяться информацией — у кого какой процент рефандов от числа продаж.
POL>У меня 0,83 процента за последние 3 месяца.
POL>Мультимедийное ПО для домашнего пользователя.
У меня за последние 12 месяцев:
0,49%, но из них 0,27% — это рефанды сделанные Плимусом to prevent imminent chargeback, а также фроды пропущенные Плимусом, которые я самостоятельно отрефандил. Т.е. реальных рефандов, когда деньги возвращены по просьбе пользователя: 0,22%.

Реальных чарджей по Плимусу у меня всего 0,25% (за последний год).

У нас, правда на сайте не висит moneyback guarantee, но когда пользователю что-то не нравится мы всегда предлагаем вернуть деньги. Софт — системные утилиты, для домашнего пользователя.

Кстати, за все 5 лет шароварной карьеры был всего один случай, когда человек купил программу, скачал ее, а потом потребовал рефанд — дескать, "купил по ошибке что-то не то, саму программу не качал, не качал не ставил, верните деньги.". Ishazmuddin, блин.
Re[4]: Анкета для халявщиков
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 08.01.12 18:00
Оценка:
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

BT>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>не знаю, что думаете вы, а я просто пожимаю плечами и выбираю путь наименьшего сопротивления -- чарж. оба моих банка делают это он-лайном (для иннет покупок) за ~50 кликов мышей. если вендор предлагает сделать рефанд за пару кликов -- выбираю рефанд.


BT>Да все уже поняли, что тебе и таким как ты лучше софт вообще не продавать.

софта я покупаю много. сейчас вот загялнул ради интереса в историю транзакций -- выходит в средем в день по две программы.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: Анкета для халявщиков
От: autopsist  
Дата: 08.01.12 18:21
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:


BT>>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>>не знаю, что думаете вы, а я просто пожимаю плечами и выбираю путь наименьшего сопротивления -- чарж. оба моих банка делают это он-лайном (для иннет покупок) за ~50 кликов мышей. если вендор предлагает сделать рефанд за пару кликов -- выбираю рефанд.


BT>>Да все уже поняли, что тебе и таким как ты лучше софт вообще не продавать.

М>софта я покупаю много. сейчас вот загялнул ради интереса в историю транзакций -- выходит в средем в день по две программы.

Это уже бизнес. А ты софт продаёшь или только покупаешь?
Re[6]: Анкета для халявщиков
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 08.01.12 18:37
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


BT>>>Да все уже поняли, что тебе и таким как ты лучше софт вообще не продавать.

М>>софта я покупаю много. сейчас вот загялнул ради интереса в историю транзакций -- выходит в средем в день по две программы.
A>Это уже бизнес. А ты софт продаёшь или только покупаешь?
покупаю.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[7]: Анкета для халявщиков
От: grosborn  
Дата: 08.01.12 18:52
Оценка:
> BT>>>Да все уже поняли, что тебе и таким как ты лучше софт вообще не продавать.
> М>>софта я покупаю много. сейчас вот загялнул ради интереса в историю транзакций -- выходит в средем в день по две программы.
> A>Это уже бизнес. А ты софт продаёшь или только покупаешь?
> покупаю.

Ну так мышь же, тащит к себе все что попадется. Три, нет пять зарплат уходит на софт, все что нажито непосильным трудом.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[8]: Анкета для халявщиков
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 08.01.12 19:02
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

>> BT>>>Да все уже поняли, что тебе и таким как ты лучше софт вообще не продавать.

>> М>>софта я покупаю много. сейчас вот загялнул ради интереса в историю транзакций -- выходит в средем в день по две программы.
>> A>Это уже бизнес. А ты софт продаёшь или только покупаешь?
>> покупаю.

G>Ну так мышь же, тащит к себе все что попадется. Три, нет пять зарплат уходит на софт, все что нажито непосильным трудом.

так мне же это для работы нужно. а бюрократия в компании такая, что проще купить за свои...
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[9]: Анкета для халявщиков
От: grosborn  
Дата: 08.01.12 19:12
Оценка:
> G>Ну так мышь же, тащит к себе все что попадется. Три, нет пять зарплат уходит на софт, все что нажито непосильным трудом.
> так мне же это для работы нужно. а бюрократия в компании такая, что проще купить за свои...

Ну да конечно. И поэтому ты в среднем покупаешь примерно 700 программ в год? Мы в восхищении.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[5]: Анкета для халявщиков
От: lozzy  
Дата: 08.01.12 19:13
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

BT>>Да все уже поняли, что тебе и таким как ты лучше софт вообще не продавать.

М>софта я покупаю много. сейчас вот загялнул ради интереса в историю транзакций -- выходит в средем в день по две программы.

Т.е. за предыдущие два года ты купил 1460 лицензий на софт? По моему ты нас лечишь.
Re[6]: Анкета для халявщиков
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 08.01.12 22:25
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


BT>>>Да все уже поняли, что тебе и таким как ты лучше софт вообще не продавать.

М>>софта я покупаю много. сейчас вот загялнул ради интереса в историю транзакций -- выходит в средем в день по две программы.

L>Т.е. за предыдущие два года ты купил 1460 лицензий на софт? По моему ты нас лечишь.

нет, не лечу. мне нужно тестировать свой софт на разных js и java обсускаторах. а большинство из них -- коммерческие.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[10]: Анкета для халявщиков
От: Олег К.  
Дата: 09.01.12 04:07
Оценка:
>> G>Ну так мышь же, тащит к себе все что попадется. Три, нет пять зарплат уходит на софт, все что нажито непосильным трудом.
>> так мне же это для работы нужно. а бюрократия в компании такая, что проще купить за свои...

G>Ну да конечно. И поэтому ты в среднем покупаешь примерно 700 программ в год? Мы в восхищении.


Да чувак уже просто не знает какую гуйню еще бы да написать.
Re[2]: Анкета для халявщиков
От: Олег К.  
Дата: 09.01.12 04:09
Оценка:
zi>вот, пользуйтесь: http://www.jitbit.com/refund-form.aspx

Если не сложно, напиши здесь (на форуме) свою success story? Думаю всем будет интересно почитать.
Re[7]: Анкета для халявщиков
От: lozzy  
Дата: 09.01.12 10:49
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

L>>Т.е. за предыдущие два года ты купил 1460 лицензий на софт? По моему ты нас лечишь.

М>нет, не лечу. мне нужно тестировать свой софт на разных js и java обсускаторах. а большинство из них -- коммерческие.

Повторю вопрос — ты купил 1460 лицензий за последние два года? Или это была "статистика" за неделю?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.