Ежемесячная подписка за возможность скачивать байткод
От: maxlapshin  
Дата: 26.12.11 20:31
Оценка:
Добрый день.

Делаю серверную программу на Erlang под Linux. Система авторизации выглядит так:
* клиент получает от меня ключ,
* ключ кладется в файл на сервере
* программа считывает файл, с ключом обращается к серверу лицензий
* сервер лицензий по этому ключу отдает байткод
* байткод на лету загружается и всё работает

Хочу через какую-нибудь платежную систему пустить пользователей на ежемесячную подписку.
Соответственно надо, что бы система продажи этих ключиков умела по лицензионному ключу как-то отдавать предзагруженный мной файл.

Может я слишком неправильного хочу и надо сделать как-то по-другому?

P.S. Я — ИП и хотел бы принимать деньги по возможности в белую.
Re: Ежемесячная подписка за возможность скачивать байткод
От: Sharowarsheg  
Дата: 26.12.11 20:36
Оценка:
Здравствуйте, maxlapshin, Вы писали:

M>Хочу через какую-нибудь платежную систему пустить пользователей на ежемесячную подписку.

M>Соответственно надо, что бы система продажи этих ключиков умела по лицензионному ключу как-то отдавать предзагруженный мной файл.

M>Может я слишком неправильного хочу и надо сделать как-то по-другому?


А что придется сделать в твоей реализации, если надо будет менять платежную систему?
Re[2]: Ежемесячная подписка за возможность скачивать байткод
От: maxlapshin  
Дата: 26.12.11 20:40
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, maxlapshin, Вы писали:


M>>Хочу через какую-нибудь платежную систему пустить пользователей на ежемесячную подписку.

M>>Соответственно надо, что бы система продажи этих ключиков умела по лицензионному ключу как-то отдавать предзагруженный мной файл.

M>>Может я слишком неправильного хочу и надо сделать как-то по-другому?


S>А что придется сделать в твоей реализации, если надо будет менять платежную систему?


поправить механизм похода к серверу лицензий за байткодом. Я бы хотел не поддерживать работоспособность своего сервера лицензий, а что бы сама платежная система принимала деньги, выписывала лицензионные ключи и по этим ключам отдавала файл.
Re: Ежемесячная подписка за возможность скачивать байткод
От: icezone  
Дата: 26.12.11 21:00
Оценка:
Здравствуйте, maxlapshin, Вы писали:

M>Хочу через какую-нибудь платежную систему пустить пользователей на ежемесячную подписку.

M>Соответственно надо, что бы система продажи этих ключиков умела по лицензионному ключу как-то отдавать предзагруженный мной файл.
M>Может я слишком неправильного хочу и надо сделать как-то по-другому?

Отдавать байт-код по ключу должен твой сайт, а не платежная система.
Re[2]: Ежемесячная подписка за возможность скачивать байткод
От: maxlapshin  
Дата: 26.12.11 21:02
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, maxlapshin, Вы писали:


M>>Хочу через какую-нибудь платежную систему пустить пользователей на ежемесячную подписку.

M>>Соответственно надо, что бы система продажи этих ключиков умела по лицензионному ключу как-то отдавать предзагруженный мной файл.
M>>Может я слишком неправильного хочу и надо сделать как-то по-другому?

I>Отдавать байт-код по ключу должен твой сайт, а не платежная система.


Этого то я и хочу избежать, что бы от работоспособности моего сайта не зависела надежность клиентов.
Re[3]: Ежемесячная подписка за возможность скачивать байткод
От: AnonThisTime  
Дата: 26.12.11 22:26
Оценка:
M>Этого то я и хочу избежать, что бы от работоспособности моего сайта не зависела надежность клиентов.

Так а в чем проблема то? Реселлеры позволяют хостить файлы у себя для скачивания + список ключей им можно загружать.
Re[3]: Ежемесячная подписка за возможность скачивать байткод
От: Sharowarsheg  
Дата: 26.12.11 22:27
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, maxlapshin, Вы писали:

S>>А что придется сделать в твоей реализации, если надо будет менять платежную систему?


M>поправить механизм похода к серверу лицензий за байткодом. Я бы хотел не поддерживать работоспособность своего сервера лицензий, а что бы сама платежная система принимала деньги, выписывала лицензионные ключи и по этим ключам отдавала файл.


То есть апдейт всем пользователям. Я бы предпочел свой сервер лицензий, чем такого рода привязку к регистратору. Хотя, в основном это мое личное предпочтение. Отговаривать не буду, главное, что нужно понимать про необходимость апдейта при смене регистратора. Чтобы не оказалось потом сюрпризом.
Re[3]: Ежемесячная подписка за возможность скачивать байткод
От: qwertyop Россия  
Дата: 27.12.11 05:56
Оценка:
> Этого то я и хочу избежать, что бы от работоспособности моего сайта не
> зависела надежность клиентов.

облака амазона
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: Ежемесячная подписка за возможность скачивать байткод
От: maxlapshin  
Дата: 27.12.11 06:35
Оценка: 1 (1) -2
Здравствуйте, qwertyop, Вы писали:

>> Этого то я и хочу избежать, что бы от работоспособности моего сайта не

>> зависела надежность клиентов.

Q>облака амазона


Этот ваш ответ из серии «слышу звон, не знаю где он». Амазон — это просто хостер, притом наименее надежный. Никакого волшебства в нём нет.
Re[3]: Ежемесячная подписка за возможность скачивать байткод
От: icezone  
Дата: 27.12.11 09:05
Оценка:
Здравствуйте, maxlapshin, Вы писали:

M>Этого то я и хочу избежать, что бы от работоспособности моего сайта не зависела надежность клиентов.


Я хочу заниматься бизнесом, но только чтобы от меня ничего не зависело? Так не бывает.
Вы придумали экзотическую схему защиты, но ни один регистратор не будет париться ради одного клиента.
Re[5]: Ежемесячная подписка за возможность скачивать байткод
От: lozzy  
Дата: 27.12.11 09:19
Оценка:
Здравствуйте, maxlapshin, Вы писали:

Q>>облака амазона

M>Этот ваш ответ из серии «слышу звон, не знаю где он». Амазон — это просто хостер, притом наименее надежный. Никакого волшебства в нём нет.

По ходу ты звон-то сам издаешь и сам его слышишь. Глупее выделенного давно не слышал.
Re[6]: Ежемесячная подписка за возможность скачивать байткод
От: psa.movavi http://www.movavi.com
Дата: 27.12.11 15:08
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, maxlapshin, Вы писали:


Q>>>облака амазона

M>>Этот ваш ответ из серии «слышу звон, не знаю где он». Амазон — это просто хостер, притом наименее надежный. Никакого волшебства в нём нет.

L>По ходу ты звон-то сам издаешь и сам его слышишь. Глупее выделенного давно не слышал.


Согласен с Максимом, Амазон — хреновый хостинг. Сами ищем ему замену, но пока не можем найти
Re[7]: Ежемесячная подписка за возможность скачивать байткод
От: lozzy  
Дата: 28.12.11 07:26
Оценка:
Здравствуйте, psa.movavi, Вы писали:

M>>>Этот ваш ответ из серии «слышу звон, не знаю где он». Амазон — это просто хостер, притом наименее надежный. Никакого волшебства в нём нет.


L>>По ходу ты звон-то сам издаешь и сам его слышишь. Глупее выделенного давно не слышал.


PM>Согласен с Максимом, Амазон — хреновый хостинг. Сами ищем ему замену, но пока не можем найти


Хреновый или дорогой? Если ты сидишь на одном micro ноде, то да, и дорого и говенно.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.