Re[9]: Где лучше пиарить софт для России?
От: lozzy  
Дата: 25.12.11 14:27
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

>> G>Вообще не вижу разницы как сайт попадает в индекс, по ссылке или сам пропишешь. По ссылке дольше будет в индекс попадать.

>> Ссылки разные бывают. По некоторым в индекс сайт попадает в течении часа, по некоторым в течении суток.

G>Я такого действительно не знаю. Мне кажется ты чего-то путаешь. Сайт, а не новая страничка на сайте. Сайт за час в индекс никогда не попадет, хоть по ссылке, хоть как.


Именно так и работают дорвейщики Сайт из 10-30к страниц за день попадает в индекс.
Re[7]: Где лучше пиарить софт для России?
От: lozzy  
Дата: 25.12.11 14:29
Оценка:
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

L>>Скажите это идиотам, которые регулярно (чуть ли не ежедневно) нагоняли живой трафик на свой сайт.

BT>Так нагоняли траффик или знакомили с сайтом поисковики?
И то и то. KW: низкочастотники.

BT>Вообще у меня вызывает сильные сомнения эффективность ознакомления поисковиков с сайтом с помощью noindex ссылок.

Nofollow links? Не знаю, лично у меня такое ощущение, что они все таки передают некую массу.
Re[8]: Где лучше пиарить софт для России?
От: 2k9software  
Дата: 25.12.11 14:35
Оценка:
Для Яндекса неплохо бы ссылку иметь из Яндекс дневников. Давай у себя в дневнике поставлю.
Re[10]: Где лучше пиарить софт для России?
От: grosborn  
Дата: 25.12.11 14:59
Оценка:
> Именно так и работают дорвейщики Сайт из 10-30к страниц за день попадает в индекс.

Нет. Факты где?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[11]: Где лучше пиарить софт для России?
От: lozzy  
Дата: 25.12.11 15:19
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

>> Именно так и работают дорвейщики Сайт из 10-30к страниц за день попадает в индекс.

G>Нет.
Нет что?

G>Факты где?

Почитай про дорвеи, там факты. Правда они слабо применимы к белым сайтам, но некоторые приемы вполне себе эффективны.
Re[7]: Где лучше пиарить софт для России?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 25.12.11 17:59
Оценка:
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

BT>Так нагоняли траффик или знакомили с сайтом поисковики?

BT>Вообще у меня вызывает сильные сомнения эффективность ознакомления поисковиков с сайтом с помощью noindex ссылок.

Если честно, я и сам не очень понимаю. По ссылке несколько человек высказались:

Все ссылки с фриланса с noindex. Ну это так, к слову.



Они вообще не индексируются. По крайней мере Гуглом и Яндексом.


(речь идет о ссылках с Free-lance.ru)

Даже хуже:
для незарегистрированных пользователей, коими являются и боты, все внешние ссылки идут через a.php

То есть http://www.free-lance.ru/a.php?href=http%3A%2F%2Fwww.agrobazar.ru например

Ну и noindex nofollow

По данным pr-cy.ru



ноиндех.
И вообще в большинстве случаем ссылки на подобных ресурсах служат лишь для трафика



С фриланса вес другим сайтам не переходит т.е. смысла нету ставить ссылку ради этого...
А о Испании человечек так нагоняет трафик))



тИЦ и PR тут было пару лет назад, теперь тут стоит редирект и ссылочный вес не передается.
Тут скопировали Вконтакте, что бы выйти с сайта по ссылке ты проходишь через "проклудку" в которой тебе сообщают, что мир интернета опасен!!!
А в файле robots.txt этот файл редиректа a.php запрещен к индексации.
Поэтому поисковики даже не смотрят на эти ссылки, т.к. они запрещены к индексации.



Странно, поставила на себя ссылку на фрилансе – Яндекс увидел ее.



Последние тенденции развития поисковиков такие, что они стремятся поднимать в рейтинге те сайты, которые продвигаются "естественно". Т. е. под естественным продвижением понимается наличие ссылок на сайт на самых разных ресурсах, в самом разном виде. Возможно, что Яндекс стал видеть редиректы, чем черт не шутит.



В общем, почитав ответы, я еще больше запутался.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.