Re[7]: Насколько серьезно вы относитесь к своим сайтам?
От: Sharowarsheg  
Дата: 16.12.11 14:56
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

G>>Я попросил подробнеее, поскольку не встречал достоверных данных на этот счет. Написать они могут что угодно, но это не значит, что так оно и есть.

G>>Пропорциональной зависимости, значительной зависимости для мелких сайтов, быть не может, поскольку это давало бы совершенно неправильные развесовки. Какая-то зависимость все-таки думаю есть, раз они это упоминают, но где об этом прочитать я не знаю.

I>Подробнее знает только Гугл. Не зря они в WMT показывают скорость загрузки и плагины для этого выпустили.


Если бы я был гуглом, я бы выпускал плагины для любой чухни, в том числе keyword density. Специально занял бы пару человек придумыванием всякого бутора, типа влияния версии вебсервера на выдачу, чтобы сеошники велись и тратили силы почем зря.
Re[8]: Насколько серьезно вы относитесь к своим сайтам?
От: icezone  
Дата: 16.12.11 21:08
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Если бы я был гуглом, я бы выпускал плагины для любой чухни, в том числе keyword density. Специально занял бы пару человек придумыванием всякого бутора, типа влияния версии вебсервера на выдачу, чтобы сеошники велись и тратили силы почем зря.


Зря ты так думаешь. Ты разве не согласен, что медленные сайты раздражают посетителей?
Re[6]: Насколько серьезно вы относитесь к своим сайтам?
От: icezone  
Дата: 16.12.11 21:11
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>число воркеров = keepalive (в секундах) * req/s


keepalive выключен

BZ>если у тебя стандартный keepalive в 60 сек. и число запросов в секунду хоть изредка доходит до 10 (и держится так целую минуту), то число воркеров может доходить до 600. а каждый из них, как я понял из top, жрёт мег 20


Да, примерно 11-25 мегабайт на процесс. Доходит до 118 воркеров.

BZ>я же говорил, что апач воркер — это несерьёзно


Знаю, но дружить Плеск с Энджинксом — гиблое дело. Нужен хороший бубен.
Re[4]: Насколько серьезно вы относитесь к своим сайтам?
От: icezone  
Дата: 16.12.11 21:13
Оценка:
Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:

A>Как можно ускорить сайт на shtml?


Включить сжатие на стороне сервера и склеить картинки в спрайты.
Каждый элемент страницы создает отдельный запрос к серверу, поэтому куча мелких картинок — зло.
Re[2]: Насколько серьезно вы относитесь к своим сайтам?
От: icezone  
Дата: 16.12.11 21:14
Оценка:
Здравствуйте, BrutForce, Вы писали:

BF>А теперь самое интересное — всё это на шареде http://www.ukraine.com.ua/ за 15$ в год! Больше ни за что я не плачу (ну кроме домена . Изначально тариф был 10$/год, но я докупал место, как потом оказалось лишнее, потому что старый кеш по крону не чистился


У меня все тянет свой VPS, но следить за всем приходится самому.
Re[5]: Насколько серьезно вы относитесь к своим сайтам?
От: grosborn  
Дата: 16.12.11 21:35
Оценка:
> A>Как можно ускорить сайт на shtml?
>
> Включить сжатие на стороне сервера и склеить картинки в спрайты.
> Каждый элемент страницы создает отдельный запрос к серверу, поэтому куча мелких картинок — зло.

Нет смысла. Со статическими картинками вообще проблем нет. Те что грузятся асинхронно, практически все, их можно вообще вынести на отдельный сервер или кластеризовать на централизованно управляемых серверах провайдера. Большие картинки можно подогнать ближе к потребителю, за копейки. Но таких потребностей вообще единицы, надуманная проблема.
Разбирать спрайты на клиентской стороне, мапить или что еще там с ними делать, это как-то не очень.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[6]: Насколько серьезно вы относитесь к своим сайтам?
От: icezone  
Дата: 17.12.11 00:41
Оценка: +1
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Нет смысла. Со статическими картинками вообще проблем нет. Те что грузятся асинхронно, практически все, их можно вообще вынести на отдельный сервер или кластеризовать на централизованно управляемых серверах провайдера. Большие картинки можно подогнать ближе к потребителю, за копейки. Но таких потребностей вообще единицы, надуманная проблема.


Использовать CDN или отдельный сервер ради двух-трех десятков картинок?

G>Разбирать спрайты на клиентской стороне, мапить или что еще там с ними делать, это как-то не очень.


Ты о чем? Спрайт делается один раз прописывается в CSS. Больше ничего не требуется. Это всего пол часа работы.

Вот тебе небольшой пример — после склеивания картинок в спрайты количество хитов уменьшилось на 600.000 в месяц.
Re[7]: Насколько серьезно вы относитесь к своим сайтам?
От: grosborn  
Дата: 17.12.11 01:22
Оценка:
> Использовать CDN или отдельный сервер ради двух-трех десятков картинок?

Я думал ты о задаче, с большим количеством картинок, если скажем сайт картинок.
Но в таком примере CDN тоже не подходит. CDN это для корпоративных сайтов или больших сайтов со смешанными данными. Для просто библиотеки картинок самое эффективное это разложить на хостингах по 1$ в месяц/хост.


> Вот тебе небольшой пример — после склеивания картинок в спрайты количество хитов уменьшилось на 600.000 в месяц.


И что? Какие размеры? Операция отдачи картинок малозатратная, в отличие от отдачи страницы, там только файловая операция и сессия не висит, и не блокируется, и кэшируется. И если в кэш хорошо попадает, то и вообще отдается со скоростью канала.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[8]: Насколько серьезно вы относитесь к своим сайтам?
От: icezone  
Дата: 17.12.11 02:33
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Для просто библиотеки картинок самое эффективное это разложить на хостингах по 1$ в месяц/хост.


Зачем такой геморрой? Склеить один раз и все.

G>И что? Какие размеры? Операция отдачи картинок малозатратная, в отличие от отдачи страницы, там только файловая операция и сессия не висит, и не блокируется, и кэшируется. И если в кэш хорошо попадает, то и вообще отдается со скоростью канала.


Объяем трафика не меняется, но сервер может обслужить большее количество клиентов, а страница загружается на секунду быстрее.
Чем отличается отдача страницы в 20 килобайт от картинки того же размера? Как поможет кеш при первом визите?
Re[9]: Насколько серьезно вы относитесь к своим сайтам?
От: Sharowarsheg  
Дата: 17.12.11 04:01
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

S>>Если бы я был гуглом, я бы выпускал плагины для любой чухни, в том числе keyword density. Специально занял бы пару человек придумыванием всякого бутора, типа влияния версии вебсервера на выдачу, чтобы сеошники велись и тратили силы почем зря.


I>Зря ты так думаешь. Ты разве не согласен, что медленные сайты раздражают посетителей?


Одно другому не мешает. Тот факт, что медленные сайты раздражают посетителей, никак не отменяет того, что гуглю выгодно заниматься дезинформацией сеошников. Мои сайты достаточно быстрые, чтобы не раздражать меня, и я на этом достижении прекратил бороться за скорость. Оптимизировать можно вечно, и гугль, кажется, успешно занял этим много народу
Re[9]: Насколько серьезно вы относитесь к своим сайтам?
От: grosborn  
Дата: 17.12.11 14:47
Оценка:
> G>Для просто библиотеки картинок самое эффективное это разложить на хостингах по 1$ в месяц/хост.
>
> Зачем такой геморрой? Склеить один раз и все.

Не читаешь. Я же написал не про склейку картинок темы оформления сайта.
Или же ты предлагаешь склеивать все картинки на сайте? Ну это как-то совсем уже нетрадиционно.

> Объяем трафика не меняется, но сервер может обслужить большее количество клиентов, а страница загружается на секунду быстрее.

> Чем отличается отдача страницы в 20 килобайт от картинки того же размера? Как поможет кеш при первом визите?

Ну я не знаю, в каждом случае зависит от контента. Если shtml там разница небольшая. Если динамика php, то разница может быть в сотни раз.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[10]: Насколько серьезно вы относитесь к своим сайтам?
От: icezone  
Дата: 20.12.11 12:36
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Не читаешь. Я же написал не про склейку картинок темы оформления сайта.


Читаю. Как раз картинки от темы и склеивают.

G>Или же ты предлагаешь склеивать все картинки на сайте? Ну это как-то совсем уже нетрадиционно.


Скриншоты нет смысла клеить.

G>Ну я не знаю, в каждом случае зависит от контента. Если shtml там разница небольшая. Если динамика php, то разница может быть в сотни раз.


Тушка Апача в 15-25 мегабайт в зависимости от контента. Даже однобайтовая картинка требует время на коннект и ожидание ответа от сервера.
А если еще и keepalive включен...
Re[10]: Насколько серьезно вы относитесь к своим сайтам?
От: icezone  
Дата: 20.12.11 12:38
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Одно другому не мешает. Тот факт, что медленные сайты раздражают посетителей, никак не отменяет того, что гуглю выгодно заниматься дезинформацией сеошников. Мои сайты достаточно быстрые, чтобы не раздражать меня, и я на этом достижении прекратил бороться за скорость. Оптимизировать можно вечно, и гугль, кажется, успешно занял этим много народу


Как-то совсем по-детски. То же самое можно сказать про умывание по утрам и чистку зубов
Re[11]: Насколько серьезно вы относитесь к своим сайтам?
От: Sharowarsheg  
Дата: 20.12.11 13:24
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

S>>Одно другому не мешает. Тот факт, что медленные сайты раздражают посетителей, никак не отменяет того, что гуглю выгодно заниматься дезинформацией сеошников. Мои сайты достаточно быстрые, чтобы не раздражать меня, и я на этом достижении прекратил бороться за скорость. Оптимизировать можно вечно, и гугль, кажется, успешно занял этим много народу


I>Как-то совсем по-детски. То же самое можно сказать про умывание по утрам и чистку зубов


А как ты предлагаешь определять, в какой момент прекратить оптимизацию по скорости загрузки?
Re[12]: Насколько серьезно вы относитесь к своим сайтам?
От: icezone  
Дата: 20.12.11 13:56
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>А как ты предлагаешь определять, в какой момент прекратить оптимизацию по скорости загрузки?


Да я не от том, а о причинах. Мол все это Гугл из вредности делает.
Re[13]: Насколько серьезно вы относитесь к своим сайтам?
От: Sharowarsheg  
Дата: 20.12.11 17:17
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

S>>А как ты предлагаешь определять, в какой момент прекратить оптимизацию по скорости загрузки?

I>Да я не от том, а о причинах. Мол все это Гугл из вредности делает.

Не из вредности, а чтобы облегчить работу тем, кто делает алгоритм поиска. Denial and deception — дешево и эффективно, и глупо было бы с их стороны этого не делать. Даже мои конкуренты догадались в википедии в формуле поменять + на -, чтобы следующему было веселее разбираться, а уж в гугле и подавно должны сообразить.
Re[14]: Насколько серьезно вы относитесь к своим сайтам?
От: icezone  
Дата: 21.12.11 02:52
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Не из вредности, а чтобы облегчить работу тем, кто делает алгоритм поиска.


Как ускорение загрузки страницы поможет алгоритму поиска?
Re[15]: Насколько серьезно вы относитесь к своим сайтам?
От: шароварная желочь Интернет  
Дата: 21.12.11 05:33
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:


S>>Не из вредности, а чтобы облегчить работу тем, кто делает алгоритм поиска.


I>Как ускорение загрузки страницы поможет алгоритму поиска?


робот будет меньше ждать загрузки страницы,
обойдет больше страниц за меньшее время
профит? (сомнительный, но все же)
Re[16]: Насколько серьезно вы относитесь к своим сайтам?
От: icezone  
Дата: 21.12.11 07:04
Оценка:
Здравствуйте, шароварная желочь, Вы писали:

ШЖ>робот будет меньше ждать загрузки страницы,

ШЖ>обойдет больше страниц за меньшее время
ШЖ>профит? (сомнительный, но все же)

С какого перепугу? Зачем роботу ждать загрузки картинок?
Re[17]: Насколько серьезно вы относитесь к своим сайтам?
От: iconix http://www.aha-soft.com/
Дата: 21.12.11 07:20
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, шароварная желочь, Вы писали:


ШЖ>>робот будет меньше ждать загрузки страницы,

ШЖ>>обойдет больше страниц за меньшее время
ШЖ>>профит? (сомнительный, но все же)

I>С какого перепугу? Зачем роботу ждать загрузки картинок?


Для поиска по картинкам. Картинку нужно грузить хотя бы для того, чтобы узнать ее размер.
Stock icon sets for web and app design
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.