Закрытие GSC-компания-разработчик S.T.A.L.K.E.R
От: Michael7 Россия  
Дата: 10.12.11 11:32
Оценка: +1
Жаль, один из не таких и многих крупных софтверных брендов на постсоветском пространстве (компания украинская).

здесь

Если честно, я собирался писать про это только после того, как поговорю с Григоровичем, поэтому учитывайте, что вся информация ниже – неофициальная, получена из источников внутри и снаружи GSC, которым я верю, но которые могут не обладать всеми данными.

GSC закрыта, факт, подтверждают все. Коллектив почти полностью распущен, в штате осталось всего несколько человек.

Причина, в которую я верю – STALKER 2 получался только для PC: договорится с издателями на консоли не получилось, а самостоятельно издавать игру под приставки у GSC нет ресурсов. Одни говорят, что GSC требовала невероятные условия, другие, что западные издатели не хотят постапокалипсиса из Восточной Европы. Понятно, что сюжетная игра на ПК с целевым рынком в Восточной Европе продалась бы небольшим тиражом.

Re: Закрытие GSC-компания-разработчик S.T.A.L.K.E.R
От: iSpreadNews Земля http://iSpreadNews.com
Дата: 11.12.11 06:44
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Жаль, один из не таких и многих крупных софтверных брендов на постсоветском пространстве (компания украинская).


M>здесь


M>

M>Если честно, я собирался писать про это только после того, как поговорю с Григоровичем, поэтому учитывайте, что вся информация ниже – неофициальная, получена из источников внутри и снаружи GSC, которым я верю, но которые могут не обладать всеми данными.

M>GSC закрыта, факт, подтверждают все. Коллектив почти полностью распущен, в штате осталось всего несколько человек.

M>Причина, в которую я верю – STALKER 2 получался только для PC: договорится с издателями на консоли не получилось, а самостоятельно издавать игру под приставки у GSC нет ресурсов. Одни говорят, что GSC требовала невероятные условия, другие, что западные издатели не хотят постапокалипсиса из Восточной Европы. Понятно, что сюжетная игра на ПК с целевым рынком в Восточной Европе продалась бы небольшим тиражом.


Выскажу свое мнение — владелец студии вошел в списки топ-50 миллионеров с Украины, состояние 26 лямов баксов. Так что бабла он настругал немало со Сталкера. Сильно хотел бы чтобы студия жила — вкачал бы обратно часть своего бабла в студию.

Не исключено что ему просто надоело всем рулить, а чистый доход студии стал снижаться. Возможно он осознал, что если есть 26 лямов баксов в кармане — потратить их очень трудно с умом (то есть не на трусы со стразами и золотой унитаз) если не покупать заводы и самолеты, а на достаточно гламурную жизнь после покупки хаты и пары тачек и $100к в год хватит за глаза.

Посему наверно он выбрал пляж с банкоматом а не какие-либо хлопоты с управлением студией.
http://iSpreadNews.com — раскрутка приложений для iOS/Android/Win/Mac/WinPhone через письма журналистам всего мира
Re: Закрытие GSC-компания-разработчик S.T.A.L.K.E.R
От: 8bit  
Дата: 11.12.11 06:47
Оценка:
опять 25. не читайте сами знаете чего.
Re: Закрытие GSC-компания-разработчик S.T.A.L.K.E.R
От: Banned by IT  
Дата: 11.12.11 06:56
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

Аминь.
В общем со Сталкерами у них что то не очень получалось.
У выходцев из GSC, основавших A4 Games с Metro гораздо лучше вышло.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[2]: Закрытие GSC-компания-разработчик S.T.A.L.K.E.R
От: lozzy  
Дата: 11.12.11 08:36
Оценка: -1
Здравствуйте, iSpreadNews, Вы писали:

SN>Выскажу свое мнение — владелец студии вошел в списки топ-50 миллионеров с Украины, состояние 26 лямов баксов. Так что бабла он настругал немало со Сталкера. Сильно хотел бы чтобы студия жила — вкачал бы обратно часть своего бабла в студию.


Да нихера этот ждалкер не принес скорее всего. Столько лет вбухивать бабло в такой убогий проект... Почитай что там пришут про источник богатства: "IT, машиностроение, телеком".
Re[2]: Закрытие GSC-компания-разработчик S.T.A.L.K.E.R
От: Demandred  
Дата: 11.12.11 10:00
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

BBI>Здравствуйте, Michael7, Вы писали:


BBI>Аминь.

BBI>В общем со Сталкерами у них что то не очень получалось.
BBI>У выходцев из GSC, основавших A4 Games с Metro гораздо лучше вышло.

Да ну нафиг. Говно убогое получилось, которому до Сталкера как раком до шанхая.
Re: Закрытие GSC-компания-разработчик S.T.A.L.K.E.R
От: о_О
Дата: 11.12.11 11:06
Оценка:
Они же ещё после Venom: outbrake закрывались, нет?
Re: Закрытие GSC-компания-разработчик S.T.A.L.K.E.R
От: I am OK  
Дата: 11.12.11 11:19
Оценка:
Лично мне сталкер показался скучным. Но из меня не очень интересный offline-gamer -- практически любая single-игра надоедает мне очень быстро.

BTW, высказывали версии, что сабжем заинтересовались рейдеры. Эту версию уже списали?
¯\_(ツ)_/¯
И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.