Re[15]: как открыть Visa Classic
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 03.12.11 23:53
Оценка:
Здравствуйте, the_daily_ragnarok, Вы писали:

__>И между прочим технический овердрафт может возникнуть и на электроне. Неспроста во всех банках для этого введены мега-тарифы.


А как, интересно?
Re[16]: как открыть Visa Classic
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 04.12.11 05:31
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

__>>И между прочим технический овердрафт может возникнуть и на электроне. Неспроста во всех банках для этого введены мега-тарифы.

Pzz>А как, интересно?
Самый элементарный случай, как и на любых других картах — изменение курса валют.
Снял/купил в понедельник за 12000 рублей = 300 евро что-нибудь, деньги заблокировались на счету. Через пару дней пришел запрос на снятие, а это оп — и уже 12000 рублей = 305 евро.
Re[10]: как открыть Visa Classic
От: lozzy  
Дата: 04.12.11 05:55
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

N_>>Основные атрибуты карты вообщето стандартизованы платежной системой виза и эту поделку от БМ наврятли много кто примет к оплате.

vsb>А зачем на визе электроне нужен номер, выбитый на карте? Её же всегда ридером читают и пинкод вводят сразу.

Не все хотят покупать дорогое оборудование для обработки карт. У нас в небольшом семейном отельчике в Альпах приняли к оплате карту, они ее положили в т.н. slip machine и "прокатали" роликом по бумажке с калькой. В итоге на бумажке остался отпечаток карты, мы на ней расписались и эта бумажка для банка стала доказательством оплаты.

Деньгу, кстати, списали пару недель спустя.
Re[17]: как открыть Visa Classic
От: the_daily_ragnarok Россия  
Дата: 04.12.11 08:47
Оценка:
Здравствуйте, Denis Mingulov, Вы писали:

__>>>И между прочим технический овердрафт может возникнуть и на электроне. Неспроста во всех банках для этого введены мега-тарифы.

Pzz>>А как, интересно?
DM>Самый элементарный случай, как и на любых других картах — изменение курса валют.
DM>Снял/купил в понедельник за 12000 рублей = 300 евро что-нибудь, деньги заблокировались на счету. Через пару дней пришел запрос на снятие, а это оп — и уже 12000 рублей = 305 евро.

Да, изменение курсов это самый простой случай. Еще например снятие денег за обслуживание может быть безусловной операцией. Я так один раз чуть не попал (не на электроне, а на дебетовой классике), хорошо вовремя заметил
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1526>>
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Re: как открыть Visa Classic
От: tofox2 Россия  
Дата: 04.12.11 09:11
Оценка:
Здравствуйте, jhjhg6fjyfyju, Вы писали:

J>Братья шароварщики, подскажите, где можно открыть дебетовую карту не ниже Visa Classic (т.е. всякие "виза электрон" и т.п. не подходят; Алсо, на самом деле Visa Classic дебетово-кредитная О_о, как мне обьяснили в Сбербанке) БЕЗРАБОТНОМУ на територии РФ? Обошел пару банков — посылают нах.


J>Был вариант сьездить в Польшу, там банк открывает. Но сейчас прочитал, что вьездную визу БЕЗРАБОТНЫМ тоже вроде как не дают.


J>Регистрировать ИП не вариант. Ни чего ни кому платить не хочу.


я тоже получал безработным. в банковской анкете соврал, указал последнее место работы. проверять никто не будет (если кредиты не будете брать конечно).
Re[11]: как открыть Visa Classic
От: vsb Казахстан  
Дата: 04.12.11 14:51
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, vsb, Вы писали:


N_>>>Основные атрибуты карты вообщето стандартизованы платежной системой виза и эту поделку от БМ наврятли много кто примет к оплате.

vsb>>А зачем на визе электроне нужен номер, выбитый на карте? Её же всегда ридером читают и пинкод вводят сразу.

L>Не все хотят покупать дорогое оборудование для обработки карт. У нас в небольшом семейном отельчике в Альпах приняли к оплате карту, они ее положили в т.н. slip machine и "прокатали" роликом по бумажке с калькой. В итоге на бумажке остался отпечаток карты, мы на ней расписались и эта бумажка для банка стала доказательством оплаты.


L>Деньгу, кстати, списали пару недель спустя.


Странно, что так можно. Меня уверяли, что такой номер проходит только с Visa Classic, а суть Electron именно в том, что она читается исключительно электронным ридером.
Re[12]: как открыть Visa Classic
От: lozzy  
Дата: 04.12.11 15:37
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

L>>Деньгу, кстати, списали пару недель спустя.

vsb>Странно, что так можно. Меня уверяли, что такой номер проходит только с Visa Classic, а суть Electron именно в том, что она читается исключительно электронным ридером.

А, ну у меня embossed классика была. Электрон только в банкоматах и платехных терминалах можно юзать, ибо ее не прокатать. ЕМНИП электрон так же нельзя юзать для интернет платежей.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.