как открыть Visa Classic
От: jhjhg6fjyfyju  
Дата: 01.12.11 00:22
Оценка:
Братья шароварщики, подскажите, где можно открыть дебетовую карту не ниже Visa Classic (т.е. всякие "виза электрон" и т.п. не подходят; Алсо, на самом деле Visa Classic дебетово-кредитная О_о, как мне обьяснили в Сбербанке) БЕЗРАБОТНОМУ на територии РФ? Обошел пару банков — посылают нах.

Был вариант сьездить в Польшу, там банк открывает. Но сейчас прочитал, что вьездную визу БЕЗРАБОТНЫМ тоже вроде как не дают.

Регистрировать ИП не вариант. Ни чего ни кому платить не хочу.
забанен на 2,5 недели за слово "Раша". адекватненько.
Re: как открыть Visa Classic
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 01.12.11 00:33
Оценка:
Здравствуйте, jhjhg6fjyfyju, Вы писали:

J>Братья шароварщики, подскажите, где можно открыть дебетовую карту не ниже Visa Classic (т.е. всякие "виза электрон" и т.п. не подходят; Алсо, на самом деле Visa Classic дебетово-кредитная О_о, как мне обьяснили в Сбербанке) БЕЗРАБОТНОМУ на територии РФ? Обошел пару банков — посылают нах.


Тебе для чего? Сходи в ВТБ24, там вроде ничего не просят. Да и дебетовую карту, вроде бы сейчас не проблема открыть. А вот если кредитную то да...

J>Ни чего ни кому платить не хочу.


Может в этом и проблема?
Re: как открыть Visa Classic
От: notacat  
Дата: 01.12.11 00:45
Оценка:
J>Братья шароварщики, подскажите, где можно открыть дебетовую карту не ниже Visa Classic (т.е. всякие "виза электрон" и т.п. не подходят; Алсо, на самом деле Visa Classic дебетово-кредитная О_о, как мне обьяснили в Сбербанке) БЕЗРАБОТНОМУ на територии РФ? Обошел пару банков — посылают нах.
вы чего, идете в тот же сбер и открываете в соответствии с тарифами. Кроме паспорта и оплаты ничего не просят? Не просите кредитную, берите дебетовую
Re[2]: как открыть Visa Classic
От: notacat  
Дата: 01.12.11 00:48
Оценка:
вопросительный знак нечаянно поставился, это утверждение
Re[2]: как открыть Visa Classic
От: jhjhg6fjyfyju  
Дата: 01.12.11 00:58
Оценка:
Здравствуйте, notacat, Вы писали:
N>вы чего, идете в тот же сбер и открываете в соответствии с тарифами. Кроме паспорта и оплаты ничего не просят? Не просите кредитную, берите дебетовую

Совершенно верно, хочу ДЕБЕТОВУЮ, был в СБЕРЕ — был послан нах. Еще и удивился в чем у них проблема с открытием ДЕБЕТОВОЙ Visa Classic. Сказали что типа я так думаю что она дебетовая, а на самом деле она дебетово-кредитная. Конечно может попал на очень компетентного сотрудника.
забанен на 2,5 недели за слово "Раша". адекватненько.
Re: как открыть Visa Classic
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 01.12.11 00:59
Оценка:
Здравствуйте, jhjhg6fjyfyju, Вы писали:

J>Братья шароварщики, подскажите, где можно открыть дебетовую карту не ниже Visa Classic

J>Регистрировать ИП не вариант. Ни чего ни кому платить не хочу.
дебитку дают стоит только открыть счет и положить на него таньгу. как безработному мне выдавали дебитки в сбере, крайивест банке и альфе. виза и мастер голд у меня были в россии. причем в альфе открыл три счета и взял две карты. в москве. где у меня даже регистрации не было (проездом). в один день открыл счет, а потом просто приехал в банк и взял карты. хотел и кредитку ради интереса взять, но как безработному мне предложили лимит в штуку баксов. я отказался, ибо на фиг нужно. сейчас понимаю, что альфа это круто. в штатах после года жизни когда у меня появилась хорошая кредитная история и неплохая зарплата дали кредитку с лимитом в 500 баксов. и сказали, что лимит увеличат только через полгода ее позитивного юзанья. так что в рф банки рулят.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: как открыть Visa Classic
От: jhjhg6fjyfyju  
Дата: 01.12.11 01:22
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, jhjhg6fjyfyju, Вы писали:


М>дебитку дают стоит только открыть счет и положить на него таньгу. как безработному мне выдавали дебитки в сбере, крайивест банке и альфе.


пасибо. этот момент мне тетя в Сбере не сказала. Счет в USDях есть в виде депозита. Схожу еще раз тогда.

оффтоп, не могу найти топик, где ты писал про патенты в штатах. (про сегмент рассуждение было) Там патент был за счет компании в которой ты работаешь, я так понимаю? (просто собираю статистику по заоблочной стоимости патентования в Штатах)
забанен на 2,5 недели за слово "Раша". адекватненько.
Re[3]: как открыть Visa Classic
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 01.12.11 01:42
Оценка:
Здравствуйте, jhjhg6fjyfyju, Вы писали:

J>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>дебитку дают стоит только открыть счет и положить на него таньгу. как безработному мне выдавали дебитки в сбере, крайивест банке и альфе.

J>пасибо. этот момент мне тетя в Сбере не сказала. Счет в USDях есть в виде депозита. Схожу еще раз тогда.
сбер не самый лучший банк в отношении карт. у других банков больше услуг. в альфе, кстати, и платину дают свободно. только она стоит чуть дороже. а карта для каких целей если не секрет?

J>оффтоп, не могу найти топик, где ты писал про патенты в штатах. (про сегмент рассуждение было)

J>Там патент был за счет компании в которой ты работаешь, я так понимаю?
J>(просто собираю статистику по заоблочной стоимости патентования в Штатах)
да, патент на мое имя, но патент принадлежит компании. она мне за него еще и заплатила. и что самое интересное, за патент компания платит деньги, когда он проходит внутренний аппрув. после чего можно еще два года ждать самого текста патента от патентных юристов. я им прислал кратное и лаконичное изложение идеи, а они что-то такое набуровили -- целый талмуд с кучей математических выкладок. с большим трудом узнал в нем отголоски своей идеи.

с одной стороны -- это глупость с моей стороны. если вдруг надумаю сменить работодателя не смогу продолжить свои разработки в этой области. и патент лично мне ничего не дает. с другой стороны -- патент это замечательная отмазка когда просят рассказать как оно работает. а ты говоришь -- а это военная тайна. щас патент под это дело пендится. а пока он пендится -- ничего мы вам говорить не будем.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: как открыть Visa Classic
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 01.12.11 01:55
Оценка:
Здравствуйте, jhjhg6fjyfyju, Вы писали:

J>Здравствуйте, notacat, Вы писали:

N>>вы чего, идете в тот же сбер и открываете в соответствии с тарифами. Кроме паспорта и оплаты ничего не просят? Не просите кредитную, берите дебетовую

J>Совершенно верно, хочу ДЕБЕТОВУЮ, был в СБЕРЕ — был послан нах.

может вы карту хотели получить без открытия срока? вообще в сбере приколисты такие. при мне девушка звонила и спрашивала как карту на два _срока_ получить (вместо года). там ей конечно же сказали, что никак. карта дается на один _срок_ после чего перевыпускается. девушка и говорит мне -- никак нельзя. и мы долго с ней препирались. она с виду русская, а разницы между сроком и годом не улавливает.

так же спросив девушку из сбера "почему сберовский банкомет выдает деньги, а не сберовский не выдает" я получил лекцию на тему сколько банкометов у сбера в разных городах и что в другие банкометы карту совать нельзя, ибо там комиссия. после чего выяснилось, что карту можно совать и в не сберовский банкомет, но на следующий день, т.к. проверив ее в сбере я выбрал весь дневной лимит. и другой банкомет ответил невнятным отказом. во! снял лимиты на хрен.

> Еще и удивился в чем у них проблема с открытием ДЕБЕТОВОЙ Visa Classic.

> Сказали что типа я так думаю что она дебетовая, а на самом деле она дебетово-кредитная.
вообще-то дебитная, но с овердрафтом. от которого вы имеете возможность отказаться по вашему желаню. с овердрафтом у меня было что на карте 15 штук, а с нее сняли 30. и я еще 15 штук должен банку. сняли незаконно, но банк считает иначе.

в штатах разница между кредиткой и дебиткой в том, что с кредитной карты кредитная истрия капает, которая упрощает все остальные покупки. и получается типа поручный круг. чтобы купить в кредит дом сначала нужно в кредит купить машину, а до этого миксер или тостер. и хотя мне кредит на тостер на фиг не нужен -- приходится брать. а куда деваться?

> Конечно может попал на очень компетентного сотрудника.

скорее всего... или вы что-то не так спросили... кстати, если планируете получать бабло из-за рубежа советую сразу открыть все счета. я так сильно попал. у меня был баксовый счет, а из европы мне перевели еврики. а банк их не принял. еще и злобно позвонил как почтальон печкин. вам пришли деньги, но мы их вам не отдадим!!! радуйтесь, танцуйте и пляшите!!!
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: как открыть Visa Classic
От: notacat  
Дата: 01.12.11 02:48
Оценка:
J>Совершенно верно, хочу ДЕБЕТОВУЮ, был в СБЕРЕ — был послан нах. Еще и удивился в чем у них проблема с открытием ДЕБЕТОВОЙ Visa Classic. Сказали что типа я так думаю что она дебетовая, а на самом деле она дебетово-кредитная. Конечно может попал на очень компетентного сотрудника.
глупость какая-то, я вообще заявление на карту заполняла у них на сайте, потом только получать ходила, соответственно до получения карты даже паспорт никто не смотрел.
https://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/bank_cards/cardform/
Вообще, почитайте там про карты, про дебетовые отдельно написано, про кредитные отдельно, все сказано, какие нужны документы и т.д. Только карты они долговато выпускают, и девушки у них иной раз не знают ничего.
Re: как открыть Visa Classic
От: Tee Moore  
Дата: 01.12.11 04:37
Оценка:
Здравствуйте, jhjhg6fjyfyju, Вы писали:

J>Братья шароварщики, подскажите, где можно открыть дебетовую карту не ниже Visa Classic (т.е. всякие "виза электрон" и т.п. не подходят; Алсо, на самом деле Visa Classic дебетово-кредитная О_о, как мне обьяснили в Сбербанке) БЕЗРАБОТНОМУ на територии РФ? Обошел пару банков — посылают нах.


J>Был вариант сьездить в Польшу, там банк открывает. Но сейчас прочитал, что вьездную визу БЕЗРАБОТНЫМ тоже вроде как не дают.


J>Регистрировать ИП не вариант. Ни чего ни кому платить не хочу.



А пластик от КИВИ почему не подойдет? https://w.qiwi.ru/qvp.action
Re: как открыть Visa Classic
От: modev  
Дата: 01.12.11 08:33
Оценка:
Здравствуйте, jhjhg6fjyfyju, Вы писали:

J>Братья шароварщики, подскажите, где можно открыть дебетовую карту не ниже Visa Classic (т.е. всякие "виза электрон" и т.п. не подходят; Алсо, на самом деле Visa Classic дебетово-кредитная О_о, как мне обьяснили в Сбербанке) БЕЗРАБОТНОМУ на територии РФ? Обошел пару банков — посылают нах.


Дебетовую дают всем, не спрашивают никаких справок.
В сбере не спрашивают никаких доков с работы, значит, может и безработный получить. Сбер свои дебетовки впаривает всем подряд, как только видит, что чел у автомата стоит комуналку оплачивает, тут же подбегает консультант и начинает за карточку агитировать (Москва)

J>Был вариант сьездить в Польшу, там банк открывает. Но сейчас прочитал, что вьездную визу БЕЗРАБОТНЫМ тоже вроде как не дают.


В Питере финский шенген дают безработным, даже украинцам
Re: как открыть Visa Classic
От: 8bit  
Дата: 01.12.11 08:54
Оценка:
Здравствуйте, jhjhg6fjyfyju, Вы писали:

https://anketa.alfabank.ru/rb/debitcard
Re[2]: как открыть Visa Classic
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 01.12.11 08:56
Оценка:
есть альтернативные методы подтверждения доходов в некоторых банках. Например, в ВТБ24:

Документами, косвенно подтверждающими доход, могут являться:
— загранпаспорт с отметкой о выезде из России в страны дальнего зарубежья не ранее, чем за 6 месяцев до даты обращения (за исключением стран СНГ: Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина);
— свидетельство о регистрации автомобиля российского производства не старше 5-ти лет или иностранного производства не старше 7-ми лет (возраст транспортного средства рассчитывается, начиная с 01 января года выпуска транспортного средства).


Но это для кредитных карт, для дебетовых ничего такого не надо, только паспорт. Во многих банках можно в онлайне оформить заявку и потом просто зайти за картой. Тот же ВТБ24 и Промсвязьбанк так делают
Re[3]: как открыть Visa Classic
От: BulatZiganshin  
Дата: 01.12.11 10:07
Оценка:
Здравствуйте, bolide, Вы писали:

B>есть альтернативные методы подтверждения доходов в некоторых банках. Например, в ВТБ24:


то же самое в РС, а ещё "связной" всем кредитки раздавал

у меня, потомственного безработного, дебетки от сбера, втб24 (мультивалютная), кредитки от РС, Хоум и Связного. был бы автомобиль и загранпоездки — было бы ещё больше
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: как открыть Visa Classic
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 01.12.11 14:48
Оценка:
Здравствуйте, jhjhg6fjyfyju, Вы писали:

J>Братья шароварщики, подскажите, где можно открыть дебетовую карту не ниже Visa Classic (т.е. всякие "виза электрон" и т.п. не подходят; Алсо, на самом деле Visa Classic дебетово-кредитная О_о, как мне обьяснили в Сбербанке) БЕЗРАБОТНОМУ на територии РФ? Обошел пару банков — посылают нах.


А вы не говорите им, что вы безработный. У них не слишком много способов это проверить.

P.S. кредитность карты к ее классу никакого отношения не имеет. Карта любого класса может быть и дебетной и кредитной.
Re: как открыть Visa Classic
От: Nik_1 Россия  
Дата: 01.12.11 17:56
Оценка:
Здравствуйте, jhjhg6fjyfyju, Вы писали:

J>Братья шароварщики, подскажите, где можно открыть дебетовую карту не ниже Visa Classic (т.е. всякие "виза электрон" и т.п. не подходят; Алсо, на самом деле Visa Classic дебетово-кредитная О_о, как мне обьяснили в Сбербанке)

Это действительно так. По картам классик и выше разрешены офлайн транзакции без запроса в банк об остатке.
Попробуй тут получить, вроде дают всем, а если открыть вклад уних — то еще и бесплатно, без платы за обслуживание.
Re[2]: как открыть Visa Classic
От: Nik_1 Россия  
Дата: 01.12.11 17:57
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:
Pzz>P.S. кредитность карты к ее классу никакого отношения не имеет. Карта любого класса может быть и дебетной и кредитной.
Чушь!
Re[2]: как открыть Visa Classic
От: 8bit  
Дата: 01.12.11 17:59
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Это действительно так. По картам классик и выше разрешены офлайн транзакции без запроса в банк об остатке.


имхо, овердрафт и кредит все же разные вещи.
Re[3]: как открыть Visa Classic
От: icezone  
Дата: 01.12.11 19:02
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>>P.S. кредитность карты к ее классу никакого отношения не имеет. Карта любого класса может быть и дебетной и кредитной.
N_>Чушь!

Обоснуй! У меня Visa Gold лежит дебетовая, даже копейки лишней не снимешь. Рядом с ней Visa Classic кредтная.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.