Re[11]: сколько продаж на битстужуре считать нормальными
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 26.09.11 18:57
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>В самих по себе скидках и в рассылке предложения купить со скидкой нет ничего плохого. Это даже очень хорошо и полезно Непонятно только зачем для этого кормить еще кого-то? Почему бы не выставлять свой собственный купон на собственном сайте и делая рассылку перенаправлять пользователей на скидочную акцию на собственном сайте?


У меня и свои акции бывают, и часто. Ну а там просто однодневная акция, а потом скидочка. Да и пользуется этой скидкой не каждый второй. И почему сразу "кормить" — они отрабатывают свой хлеб, хотя бы хорошим фидбэком, ссылками, упоминанием, своими посетителями и своей репутацией. Хотите и вам организую скидку для клиентов? Только скажите...
Re[12]: сколько продаж на битстужуре считать нормальными
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 26.09.11 19:00
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:
M>Ну это развод какой-то совсем прямой Все же поймут, что либо продается некондиция, либо цена изначально завышена. Потому через всяких партнеров и маcкируются
В сетевых магазинах распродажи проводят без привлечения партнеров и вроде никто на развод не жалуется.

P.S. Вообще, вопрос был Юре адресован — мне действительно интересно понять зачем нужно отдавать кому-то процент, если можно прекрасно обойтись без этого.
Re[13]: сколько продаж на битстужуре считать нормальными
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 26.09.11 19:06
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>P.S. Вообще, вопрос был Юре адресован — мне действительно интересно понять зачем нужно отдавать кому-то процент, если можно прекрасно обойтись без этого.


Я Marty +1 поставил, значит согласился
Re[12]: сколько продаж на битстужуре считать нормальными
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 26.09.11 19:11
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:
YK>У меня и свои акции бывают, и часто. Ну а там просто однодневная акция, а потом скидочка. Да и пользуется этой скидкой не каждый второй. И почему сразу "кормить" — они отрабатывают свой хлеб, хотя бы хорошим фидбэком, ссылками, упоминанием, своими посетителями и своей репутацией.
Все равно не очень понимаю. Наверно еще не дорос

YK> Хотите и вам организую скидку для клиентов? Только скажите...

Можно обсудить. Напишите, пожалуйста, на igor@crystalrich.com (или киньте сюда ваш мыл)
Re[8]: сколько продаж на битстужуре считать нормальными
От: Qa1888  
Дата: 26.09.11 19:16
Оценка:
узконишевость тоже разная бывает. Я там видел какой то софт для редактирования sql, или бывает изредка для seo и веб программинга. Вроде и библиотеки тоже встречались.
Хотя все же, продуктов для расчета прочности конструкций или аналогичных специализированных не видал.


M>>Вопрос только такой — это должно работать для софта "общего" назначения, а узконишевой софт имеет смысл туда проталкивать?


YK>Наверное не стоит, хотя это только мое мнение. Думаю если я прав, то они просто не возьмут софт на акцию, им тоже нужен профит


M>>И GOTD что такое?


YK>giveawayoftheday.com тоже самое только на халяву, а немного денюжек тебе хозяева сайта подбросят.
Re[13]: сколько продаж на битстужуре считать нормальными
От: BulatZiganshin  
Дата: 26.09.11 19:22
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>>У меня и свои акции бывают, и часто. Ну а там просто однодневная акция, а потом скидочка. Да и пользуется этой скидкой не каждый второй. И почему сразу "кормить" — они отрабатывают свой хлеб, хотя бы хорошим фидбэком, ссылками, упоминанием, своими посетителями и своей репутацией.
_>Все равно не очень понимаю. Наверно еще не дорос

могу пояснить как профессиональный покупатель. например я хочу купить тв. изучаю хар-ки, цены, нахожу наиболее интересные для себя варианты. но всё же не решаюсь. и вдруг вижу, что интересный мне тв подешевел на пару тысяч. вот и последняя капля — я воспользуюсь случаем и его куплю. и ещё здесь напишу что в мвидео идёт дешёвая распродажа неплохого телика. вот и профит

кстати я в июле действительно купил тв и комп, когда цены дошли до миниума "низкий сезон" — самое подходящее время для того чтобы "обслужить" тех, кто по обычной цене не купит
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[13]: сколько продаж на битстужуре считать нормальными
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 26.09.11 19:26
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>В сетевых магазинах распродажи проводят без привлечения партнеров и вроде никто на развод не жалуется.

Ну, тут немного не так. В сетевых магазинах, да и вообще в магазинах это можно понять, ошибки логистов и маркетологов, забитые склады, которые нужны для чего-то нового, и т.п. Это обычно не всегда значит, что вам пытаются втюхать фуфло, просто люди придумали, как побыстрее заработать на чем-то другом. В случае же софта тут посложнее, ведь товар складские помещения не занимает
Хотя, фик знает, о чем покупатель думает. Я обычно его уважаю, и предполагаю у него некоторый интелект, а как оно на самом деле обстоит

_>P.S. Вообще, вопрос был Юре адресован — мне действительно интересно понять зачем нужно отдавать кому-то процент, если можно прекрасно обойтись без этого.

Ну он, я думаю, тоже ответит, сорри, если влез не в тему.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[14]: сколько продаж на битстужуре считать нормальными
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 26.09.11 19:33
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>могу пояснить как профессиональный покупатель. например я хочу купить тв. изучаю хар-ки, цены, нахожу наиболее интересные для себя варианты. но всё же не решаюсь. и вдруг вижу, что интересный мне тв подешевел на пару тысяч. вот и последняя капля — я воспользуюсь случаем и его куплю. и ещё здесь напишу что в мвидео идёт дешёвая распродажа неплохого телика. вот и профит

Это все верно, но разговор немного о другом был.
Re: сколько продаж на битстужуре считать нормальными
От: alex95  
Дата: 26.09.11 19:55
Оценка:
У меня в районе 70 было, причём оба раза. Прога со скидкой чуть меньше 20 баксов была. Потом кое кто проапгрейдился до более навороченной версии.
Кто то из обычных покупателей потом писал, что видел скидку на битс дю жур. Скорее тем же тоном, что и: — я видел тебя вчера на улице, на тебе был красный шарфе.
Было несколько американцев, которые учили жить, какие пункты меню использовать и т.д. Уж и не знал как от них отвязаться.
Re[13]: сколько продаж на битстужуре считать нормальными
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 26.09.11 21:24
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

YK>> Хотите и вам организую скидку для клиентов? Только скажите...

_>Можно обсудить. Напишите, пожалуйста, на igor@crystalrich.com (или киньте сюда ваш мыл)

yuri.kobets@tordex.net
Re[6]: сколько продаж на битстужуре считать нормальными
От: icezone  
Дата: 26.09.11 21:40
Оценка: +1
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

M>>Типа туда народ за скидками ходит, и подешевле, но побольше покупает? Как использовать для максимизации прибыли? Нужно иметь базу пользователей, проспамить их о предстоящих скидках, и выкладывать на битстужур, в расчете на то, что прибыль на распродаже подрастёт. Я правильно мыслю?


YK>Сразу видно — человек умные книжки читает


Это в каких умных книжках предлагают направить покупателей на распродажу к партнерам и потерять 50% выручки?
Re[14]: сколько продаж на битстужуре считать нормальными
От: icezone  
Дата: 26.09.11 21:53
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>могу пояснить как профессиональный покупатель. например я хочу купить тв. изучаю хар-ки, цены, нахожу наиболее интересные для себя варианты. но всё же не решаюсь. и вдруг вижу, что интересный мне тв подешевел на пару тысяч. вот и последняя капля — я воспользуюсь случаем и его куплю. и ещё здесь напишу что в мвидео идёт дешёвая распродажа неплохого телика. вот и профит

BZ>кстати я в июле действительно купил тв и комп, когда цены дошли до миниума "низкий сезон" — самое подходящее время для того чтобы "обслужить" тех, кто по обычной цене не купит

Альтернативнй вариант у меня был в прошлом году в том же МВидео — выбрал ресивер с акустикой и пошел пошел оформлять,
по пути встретил такой же ресивер но другого цвета и с 50% скидокой. Купил его, на форме написал об удачной покупке, но это был последний экземпляр.
В чем профит МВидео?
Re[15]: сколько продаж на битстужуре считать нормальными
От: PeterOfLight  
Дата: 26.09.11 22:34
Оценка:
А мою программу отвергли на BitsDuJour. Даже обидно немного.

"at this time we cannot add it to our promotion schedule."

По нашей программе во Франции изданы две полноценные печатные книги. Меня трижды приглашали на международные фестивали в Англии и Франции, чтобы презентовать новую версию нашей программы и быть членом жюри фестиваля. В нашей нише моя программа самая популярная в Англии и Франции. В лучших крупных тематических журналах типа неоднократно выходили большие статьи (причем бесплатно). Программа предназначена для широкого круга пользователей.

И такой отказ. Как будто, я какую-то поделку засабмитил. Такое ощущение, что они смотрели по диагонали
Re[16]: сколько продаж на битстужуре считать нормальными
От: Qa1888  
Дата: 26.09.11 22:41
Оценка:
может дело в дело узкости ниши, как уже писал YuriKobets?

POL>По нашей программе во Франции изданы две полноценные печатные книги. Меня трижды приглашали на международные фестивали в Англии и Франции, чтобы презентовать новую версию нашей программы и быть членом жюри фестиваля. В нашей нише моя программа самая популярная в Англии и Франции. В лучших крупных тематических журналах типа неоднократно выходили большие статьи (причем бесплатно). Программа предназначена для широкого круга пользователей.


POL>И такой отказ. Как будто, я какую-то поделку засабмитил. Такое ощущение, что они смотрели по диагонали
Re[7]: сколько продаж на битстужуре считать нормальными
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 26.09.11 22:53
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

YK>>Сразу видно — человек умные книжки читает

I>Это в каких умных книжках предлагают направить покупателей на распродажу к партнерам и потерять 50% выручки?

И получить всплеск продаж, приобрести кучу новых пользователей, с которых можно выдаивать за обновления, плюс они своим знакомым о вас расскажут, напишут в блоге и тп. Надо прикидывать выгоду. Если ваша прога и так расходится, как горячие пирожки, то наверно битстужур и не нужен. Но попробовать стоит, хотя бы для того, чтобы не жалеть о том, что не попробовал

PS. Я пока пробовать не буду, у меня нынешний товар специфический имхо, не покатит там.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: сколько продаж на битстужуре считать нормальными
От: Ramil Россия  
Дата: 27.09.11 04:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Т.е., даже если базы пользователей нет, тоже имеет смысл туда ткнутся — ежедневно заглядывающие туда любители скидок могут дать всплеск продаж и пополнение пользовательской базы? Вопрос только такой — это должно работать для софта "общего" назначения, а узконишевой софт имеет смысл туда проталкивать? И GOTD что такое?


Туда и имеет смысл соваться если своей базы нет, а если есть то в чем смысл то? Спамь про распродажу по своей базе и снижай цену на регистраторе.
Re[12]: сколько продаж на битстужуре считать нормальными
От: lozzy  
Дата: 27.09.11 04:43
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

YK>>>Почему бы не выставлять свой собственный купон на собственном сайте и делая рассылку перенаправлять пользователей на скидочную акцию на собственном сайте?


M>Ну это развод какой-то совсем прямой Все же поймут, что либо продается некондиция, либо цена изначально завышена. Потому через всяких партнеров и маcкируются


Почему развод? Вон на тот же www.ixwebhosting.com погляди — внизу будет (SECRET LINK) пройдя по которому получишь скидку в 20%.
Re[8]: сколько продаж на битстужуре считать нормальными
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 27.09.11 05:51
Оценка:
Здравствуйте, Ramil, Вы писали:

R>Туда и имеет смысл соваться если своей базы нет, а если есть то в чем смысл то? Спамь про распродажу по своей базе и снижай цену на регистраторе.

Ну да, тожеверно.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[16]: сколько продаж на битстужуре считать нормальными
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 27.09.11 10:02
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:
POL>И такой отказ. Как будто, я какую-то поделку засабмитил. Такое ощущение, что они смотрели по диагонали
Тут разные могут быть причины. Возможно, она является конкурентом к одной из их собственных утилит.
Re[16]: сколько продаж на битстужуре считать нормальными
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 27.09.11 10:27
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>И такой отказ. Как будто, я какую-то поделку засабмитил. Такое ощущение, что они смотрели по диагонали


Мне тоже сначала отказали. А потом сами написали и предложили. Я им ОК, но ваша доля — 30%, nothing personal и т.д.
Так и живем, пару раз в год ихние пользователи задалбывают их просьбами о моей программе, они мне пишут, я соглашаюсь, бдзынь (звук кассового аппарата) и никаких телодвижений с моей стороны.
Хотя последний раз они меня конкретно обломили — что-то такое супер популярное у них висело аж второй день на первой странице без ротации, соответственное всем остальным, кто в эти дни выставлялся, достался шиш. Не повезло.
Скидку я кстати делал 40-60% , это 14-17$ где-то и продаж было немного, чистый профит баксов 300 набегало. Надо будет и правда попробовать 9$ поставить
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.