сколько продаж на битстужуре считать нормальными
От: Аноним  
Дата: 26.09.11 11:38
Оценка:
хочу условно оценить востребованность продукта.
выставлялся на битстужуре, было 50 продаж. софт массовый, и цена обычная для хомячкового софта.

50 продаж на битстужуре это мало или ближе к среднему?
Re: сколько продаж на битстужуре считать нормальными
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 26.09.11 12:30
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>50 продаж на битстужуре это мало или ближе к среднему?


Выставлялся этим летом. Больше сотни продаж было. До этого несколько раз выставлялся около сотни или больше, кажется сотню не переваливало. Но последний раз я один на раздаче был.
Re[2]: сколько продаж на битстужуре считать нормальными
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 26.09.11 13:19
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>50 продаж на битстужуре это мало или ближе к среднему?


YK>Выставлялся этим летом. Больше сотни продаж было. До этого несколько раз выставлялся около сотни или больше, кажется сотню не переваливало. Но последний раз я один на раздаче был.


У меня за сотню переваливает только если я пробиваю психологическую планку по цене в $10, если больше десятки выставляю, то сразу результат заметно хуже по количеству ордеров.

Топикстартеру: 50 продаж за какую цену было? Но в целом результат нормальный, для совсем ненужных прог у меня только 10-15 продаж там было
Re: сколько продаж на битстужуре считать нормальными
От: maks__  
Дата: 26.09.11 13:43
Оценка:
А>хочу условно оценить востребованность продукта.

Там специфическая аудитория, можно только оценить востребованность продукта аудиторией гиков.

А>выставлялся на битстужуре, было 50 продаж. софт массовый, и цена обычная для хомячкового софта.

А>50 продаж на битстужуре это мало или ближе к среднему?

Чуть выше среднего.
Re: сколько продаж на битстужуре считать нормальными
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 26.09.11 15:34
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>хочу условно оценить востребованность продукта.

А>выставлялся на битстужуре, было 50 продаж. софт массовый, и цена обычная для хомячкового софта.

Просветите плс невежду, что такое битстужур и с чем его едят.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: сколько продаж на битстужуре считать нормальными
От: 2k9software  
Дата: 26.09.11 15:36
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:
M>что такое битстужур и с чем его едят.
Действительно, что за зверь такой?
Re[3]: сколько продаж на битстужуре считать нормальными
От: Qa1888  
Дата: 26.09.11 15:44
Оценка:
http://www.bitsdujour.com/

скидочный сайт, выставляют на продажу каждый день от 1 до 4 прог со скидками 40-70% в среднем. Берут как посредник 50% цены.

2>Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>>что такое битстужур и с чем его едят.
2>Действительно, что за зверь такой?
Re[4]: сколько продаж на битстужуре считать нормальными
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 26.09.11 15:48
Оценка:
Здравствуйте, Qa1888, Вы писали:

Q>скидочный сайт, выставляют на продажу каждый день от 1 до 4 прог со скидками 40-70% в среднем. Берут как посредник 50% цены.


А со старых проверенных клиентов берут 35%
Re[4]: сколько продаж на битстужуре считать нормальными
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 26.09.11 16:21
Оценка:
Здравствуйте, Qa1888, Вы писали:

Q>http://www.bitsdujour.com/


Q>скидочный сайт, выставляют на продажу каждый день от 1 до 4 прог со скидками 40-70% в среднем. Берут как посредник 50% цены.


А в чем профит? Типа туда народ за скидками ходит, и подешевле, но побольше покупает? Как использовать для максимизации прибыли? Нужно иметь базу пользователей, проспамить их о предстоящих скидках, и выкладывать на битстужур, в расчете на то, что прибыль на распродаже подрастёт. Я правильно мыслю?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: сколько продаж на битстужуре считать нормальными
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 26.09.11 16:52
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>А в чем профит?


Как в чем? Туда народу куча ходит. Это как минимум отличный шанс заявить (напомнить) о себе. Так еще за это дело и бабла срубить. Оно, конечно, можно и на GOTD сделать тоже самое, но там одни халявщики, а тут народ платит свои кровные.

M>Типа туда народ за скидками ходит, и подешевле, но побольше покупает? Как использовать для максимизации прибыли? Нужно иметь базу пользователей, проспамить их о предстоящих скидках, и выкладывать на битстужур, в расчете на то, что прибыль на распродаже подрастёт. Я правильно мыслю?


Сразу видно — человек умные книжки читает
Re[6]: сколько продаж на битстужуре считать нормальными
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 26.09.11 17:29
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:
А>50 продаж на битстужуре это мало или ближе к среднему?
Почем софтина на BDJ выставлялась? Хомячковый софт — он разный бывает по стоимости. И скидка на BDJ может быть разной.

Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:
YK>Как в чем? Туда народу куча ходит. Это как минимум отличный шанс заявить (напомнить) о себе. Так еще за это дело и бабла срубить. Оно, конечно, можно и на GOTD сделать тоже самое, но там одни халявщики, а тут народ платит свои кровные.
При правильном подходе с GAOTD профит получается больше чем с BDJ. Кроме того, аудитории там значительно больше и соответственно, реклама получается лучше. А с BitsDuJour я замечаю такую странную закономерность — родные продажи проседают в день акции и в последующие несколько дней (кто-нибудь еще такое замечал?), так что фиг его знает насчет эффективности такой рекламы.

M>>Типа туда народ за скидками ходит, и подешевле, но побольше покупает? Как использовать для максимизации прибыли? Нужно иметь базу пользователей, проспамить их о предстоящих скидках, и выкладывать на битстужур, в расчете на то, что прибыль на распродаже подрастёт. Я правильно мыслю?

YK>Сразу видно — человек умные книжки читает
И это правильно. Траут это вам не копейки на Битсдужурах тырить
Re[6]: сколько продаж на битстужуре считать нормальными
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 26.09.11 17:30
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>Как в чем? Туда народу куча ходит. Это как минимум отличный шанс заявить (напомнить) о себе. Так еще за это дело и бабла срубить. Оно, конечно, можно и на GOTD сделать тоже самое, но там одни халявщики, а тут народ платит свои кровные.

Т.е., даже если базы пользователей нет, тоже имеет смысл туда ткнутся — ежедневно заглядывающие туда любители скидок могут дать всплеск продаж и пополнение пользовательской базы? Вопрос только такой — это должно работать для софта "общего" назначения, а узконишевой софт имеет смысл туда проталкивать? И GOTD что такое?

YK>Сразу видно — человек умные книжки читает

Та пока дальше книжек не далеко ушел
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: сколько продаж на битстужуре считать нормальными
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 26.09.11 17:47
Оценка:
Здравствуйте, bolide, Вы писали:
B>У меня за сотню переваливает только если я пробиваю психологическую планку по цене в $10, если больше десятки выставляю, то сразу результат заметно хуже по количеству ордеров.
Т.е. в сумме зарабатываемых денег получается 100*10*0.65 примерно = 600-700 баксов? А не пробовал ставить скидку скажем в 30-40%, суммарный заработок становился больше?

P.S. У меня максимум был порядка $1000 при средней цене продукта в $21, а так, в среднем 600-800 баксов при выставляемой цене от 12 до 22 баков.
Re[7]: сколько продаж на битстужуре считать нормальными
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 26.09.11 17:53
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>При правильном подходе с GAOTD профит получается больше чем с BDJ. Кроме того, аудитории там значительно больше и соответственно, реклама получается лучше.


Первый раз, давным-давно, с GAOTD было ну очень хорошо. Последний раз, недавно, как-то не-шатко-не-валко. А вот битстужур с каждым разом все лучше и лучше.
Я, к стати, с GAOTD имею немного другой профит: когда там выставляются какие-то ланчеры, народ начинает переть ко мне что не может не радовать.

_>А с BitsDuJour я замечаю такую странную закономерность — родные продажи проседают в день акции и в последующие несколько дней (кто-нибудь еще такое замечал?), так что фиг его знает насчет эффективности такой рекламы.


В день продажи? Дык я на сайте вывешиваю акцию Так что у меня тут все закономерно. Последующие дни, тоже не жалуюсь, даже наоборот. У них, к стати, там появился типа каталога, со скидками, так что от туда идет ручеек.

YK>>Сразу видно — человек умные книжки читает

_>И это правильно. Траут это вам не копейки на Битсдужурах тырить

Re[7]: сколько продаж на битстужуре считать нормальными
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 26.09.11 17:57
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Т.е., даже если базы пользователей нет, тоже имеет смысл туда ткнутся — ежедневно заглядывающие туда любители скидок могут дать всплеск продаж и пополнение пользовательской базы?


Конечно стоит

M>Вопрос только такой — это должно работать для софта "общего" назначения, а узконишевой софт имеет смысл туда проталкивать?


Наверное не стоит, хотя это только мое мнение. Думаю если я прав, то они просто не возьмут софт на акцию, им тоже нужен профит

M>И GOTD что такое?


giveawayoftheday.com тоже самое только на халяву, а немного денюжек тебе хозяева сайта подбросят.
Re[4]: сколько продаж на битстужуре считать нормальными
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 26.09.11 18:05
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

B>>У меня за сотню переваливает только если я пробиваю психологическую планку по цене в $10, если больше десятки выставляю, то сразу результат заметно хуже по количеству ордеров.


_>Т.е. в сумме зарабатываемых денег получается 100*10*0.65 примерно = 600-700 баксов?


еще регистратор $1.6 откусывает с заказа

_>А не пробовал ставить скидку скажем в 30-40%, суммарный заработок становился больше?


30% они вроде не разрешали мне делать ни разу, а с 40% начинал, суммарный заработок был меньше. Да даже если и больше, мне сейчас важнее пополнить пользовательскую базу, чем максимизировать заработок на распродаже.

У меня ниша не широкая, скорее даже узкая. Поэтому для меня заметно работает взятие психологического барьера в $10. За $9.95 народ берёт "про запас", на всякий случай, вдруг пригодится
Re[8]: сколько продаж на битстужуре считать нормальными
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 26.09.11 18:09
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:
YK>В день продажи? Дык я на сайте вывешиваю акцию
И наверно еще рассылку делаете по собственным пользователям?

YK>Так что у меня тут все закономерно. Последующие дни, тоже не жалуюсь, даже наоборот. У них, к стати, там появился типа каталога, со скидками, так что от туда идет ручеек.

Забавно. А вы уверены, что этот ручеек идет от них, а не ваш собственный, но только изрядно ослабевший после протекания через всяких хомячков? Допустим, я ваш пользователь. Мне понравился TLB и я его хочу купить. Мне не жалко 20 баксов, но скидки любят все, и евреи и коммунисты. Поэтому, первым делом я набираю в гугле "TrueLaunchBar coupon" и... вуаля! Попадаю на страницу BDJ, где мне действительно предлагают купить ту же самую программу, но только с 30% скидкой! Я покупаю ее, а вы теряете 30% + еще 30% отдаете в качестве комиссии BDJ.
Re[9]: сколько продаж на битстужуре считать нормальными
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 26.09.11 18:23
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>>В день продажи? Дык я на сайте вывешиваю акцию
_>И наверно еще рассылку делаете по собственным пользователям?

А как же без этого

YK>>Так что у меня тут все закономерно. Последующие дни, тоже не жалуюсь, даже наоборот. У них, к стати, там появился типа каталога, со скидками, так что от туда идет ручеек.

_>Забавно. А вы уверены, что этот ручеек идет от них, а не ваш собственный, но только изрядно ослабевший после протекания через всяких хомячков? Допустим, я ваш пользователь. Мне понравился TLB и я его хочу купить. Мне не жалко 20 баксов, но скидки любят все, и евреи и коммунисты. Поэтому, первым делом я набираю в гугле "TrueLaunchBar coupon" и... вуаля! Попадаю на страницу BDJ, где мне действительно предлагают купить ту же самую программу, но только с 30% скидкой! Я покупаю ее, а вы теряете 30% + еще 30% отдаете в качестве комиссии BDJ.

А что в этом плохого? Ну захотел покупатель скидку — поискал и получил. Я тоже когда на godaddy что-то оплачиваю ищу купоны. Более того, любой мой афилят может предложить купон на скидку, и предлагают. Жаться из-за пары баксов что ли?
Re[10]: сколько продаж на битстужуре считать нормальными
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 26.09.11 18:35
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:
_>>И наверно еще рассылку делаете по собственным пользователям?
YK>А как же без этого

YK>А что в этом плохого? Ну захотел покупатель скидку — поискал и получил. Я тоже когда на godaddy что-то оплачиваю ищу купоны. Более того, любой мой афилят может предложить купон на скидку, и предлагают. Жаться из-за пары баксов что ли?

В самих по себе скидках и в рассылке предложения купить со скидкой нет ничего плохого. Это даже очень хорошо и полезно Непонятно только зачем для этого кормить еще кого-то? Почему бы не выставлять свой собственный купон на собственном сайте и делая рассылку перенаправлять пользователей на скидочную акцию на собственном сайте?
Re[11]: сколько продаж на битстужуре считать нормальными
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 26.09.11 18:51
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

YK>>А что в этом плохого? Ну захотел покупатель скидку — поискал и получил. Я тоже когда на godaddy что-то оплачиваю ищу купоны. Более того, любой мой афилят может предложить купон на скидку, и предлагают. Жаться из-за пары баксов что ли?

_>В самих по себе скидках и в рассылке предложения купить со скидкой нет ничего плохого. Это даже очень хорошо и полезно Непонятно только зачем для этого кормить еще кого-то? Почему бы не выставлять свой собственный купон на собственном сайте и делая рассылку перенаправлять пользователей на скидочную акцию на собственном сайте?

Ну это развод какой-то совсем прямой Все же поймут, что либо продается некондиция, либо цена изначально завышена. Потому через всяких партнеров и маcкируются
Маньяк Робокряк колесит по городу
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.