Re[2]: В стопервый раз про защиту...
От: Ivan Permyakov Россия https://vmpsoft.com
Дата: 25.08.11 09:18
Оценка:
Здравствуйте, enigmas, Вы писали:

E>Можно сам себя порекомендую?


ТС вроде писал что нет:

Пожалуйста, не отвечайте сюда:
— авторы защищалок. Это опрос чистА для юзеров.


E>Отжигаешь, вся закрытость алгоримта генерации короткого регистрационного ключа сводится только к твоему незнанию этих алгоритмов


Да ну?

E>Там такие же стандарты как и у RSA, а почему нет алгоримта в открытом виде — чтобы такие как ты чужие идеи не тырили


Не льстите себе, ваши идеи нам даром не нужны. В любом случае все ваши "идеи" разбираются с помощью IDA+HexRays, так что закрытость кейгена это скорее жирный минус вам и вашей системе чем плюс.
Re[3]: В стопервый раз про защиту...
От: enigmas Ниоткуда  
Дата: 25.08.11 09:30
Оценка:
Здравствуйте, Ivan Permyakov, Вы писали:

E>>Отжигаешь, вся закрытость алгоримта генерации короткого регистрационного ключа сводится только к твоему незнанию этих алгоритмов


IP>Да ну?


http://ru.wikipedia.org/wiki/Эллиптическая_криптография

Все стандартно, а какой метод выбрать для работы с большими числами — роли вообщем то не играет.

E>>Там такие же стандарты как и у RSA, а почему нет алгоримта в открытом виде — чтобы такие как ты чужие идеи не тырили


IP>Не льстите себе, ваши идеи нам даром не нужны. В любом случае все ваши "идеи" разбираются с помощью IDA+HexRays, так что закрытость кейгена это скорее жирный минус вам и вашей системе чем плюс.


А какая тут идея, короткие ключи? Да это вроде не наша идея... все кому надо уже используют..
The Enigma Protector — software protection system
http://enigmaprotector.com/
Re[3]: В стопервый раз про защиту...
От: enigmas Ниоткуда  
Дата: 25.08.11 09:33
Оценка: -1
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>Здравствуйте, enigmas, Вы писали:


E>>Можно сам себя порекомендую?


E>>1. Enigma Protector http://enigmaprotector.com/

E>>2. 149$
E>>3. x86 & x64, защита native + .net

IP>>>1. Длинные ключи как правило основаны на использовании ассиметричных алгоритмах, которые себя уже давно зарекомендовали. На чем работают короткие ключи — знают только производители защит. Нет ниодного протектора, в кором четко и ясно описан алгоритм генерации короткого клыча, что наводит на некоторые размышления. Кейгены коротких ключей как правило идут "закрытыми" (что какбе тоже намекает) и это очень сильно сказывается на юзабельности.


E>>Отжигаешь, вся закрытость алгоримта генерации короткого регистрационного ключа сводится только к твоему незнанию этих алгоритмов

E>>Там такие же стандарты как и у RSA, а почему нет алгоримта в открытом виде — чтобы такие как ты чужие идеи не тырили

A>Товарисч командир — или доказательства в студию или приноси публично свои извинения за клевету!


Палишься товарищ, я ведь никого этим постом не обвинил Значит судя по этому же посту чтото вы дам да стырили?
The Enigma Protector — software protection system
http://enigmaprotector.com/
Re[4]: В стопервый раз про защиту...
От: autopsist  
Дата: 25.08.11 09:46
Оценка:
Здравствуйте, enigmas, Вы писали:

E>Здравствуйте, autopsist, Вы писали:


A>>Здравствуйте, enigmas, Вы писали:


E>>>Можно сам себя порекомендую?


E>>>1. Enigma Protector http://enigmaprotector.com/

E>>>2. 149$
E>>>3. x86 & x64, защита native + .net

IP>>>>1. Длинные ключи как правило основаны на использовании ассиметричных алгоритмах, которые себя уже давно зарекомендовали. На чем работают короткие ключи — знают только производители защит. Нет ниодного протектора, в кором четко и ясно описан алгоритм генерации короткого клыча, что наводит на некоторые размышления. Кейгены коротких ключей как правило идут "закрытыми" (что какбе тоже намекает) и это очень сильно сказывается на юзабельности.


E>>>Отжигаешь, вся закрытость алгоримта генерации короткого регистрационного ключа сводится только к твоему незнанию этих алгоритмов

E>>>Там такие же стандарты как и у RSA, а почему нет алгоримта в открытом виде — чтобы такие как ты чужие идеи не тырили

A>>Товарисч командир — или доказательства в студию или приноси публично свои извинения за клевету!


E>Палишься товарищ, я ведь никого этим постом не обвинил Значит судя по этому же посту чтото вы дам да стырили?


Разуй глаза, трололо, ты меня с IP спутал.
Так значит нет доказательств? Тогда изыйди!
Re[3]: В стопервый раз про защиту...
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 25.08.11 10:20
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>Юрий, а как быстро появляются кряки\кейгены к вашим программам?


Вот честное слово — не знаю. Я давно бросил это отслеживание кряков а кейгены для армадилы вроде не изобрели.
Re[6]: В стопервый раз про защиту...
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 25.08.11 10:24
Оценка:
Здравствуйте, Ivan Permyakov, Вы писали:

IP>Кейгены коротких ключей как правило идут "закрытыми" (что какбе тоже намекает) и это очень сильно сказывается на юзабельности.


Ну если это камень в огород армадилы, то мимо. Они-то как раз продают исходники генератора ключей (PHP и C).
Re[7]: В стопервый раз про защиту...
От: Ivan Permyakov Россия https://vmpsoft.com
Дата: 25.08.11 10:26
Оценка:
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

H>Матрицы обычно квадратные, в этом случае идет маппинг одного N-битного вектора в другой N-битный вектор.

H>в отличие от криптографических ключей здесь секретом является не приватный ключ а алгоритм кейгена, поэтому их держат в строжайшем секрете.

Я не считаю что наличие закрытого алгоритма явяется плюсом протектора, т.к.:
1. В случае расковыривания алгоритма кейгенятся сразу все программы, использщующий данный алгоритм (что кстати и сделали с армой)
2. Нет гибкости при использовании на стороне юзера — приходится с собой всегда таскать бинарные файлы, в запуске которых может отказать хостер.

Если размышлять дальше, то применительно к коротким ключам ИМХО стоит смотреть в сторону white-box криптографии, с помощью которой симметричные алгоритмы (к примеру AES) "превращаются" в ассиметричные через те самые наборы таблиц для трансформации. Но эта тема в настоящий момент мало изучена и неизвестно насколько будет криптостойка вся система на выходе. В любом случае для каждого пользователя в результате получается разный набор таблиц, причем на стороне клиента (защищенной программы) остается только те таблицы, которые необходимы для декрипа, а таблицы для крипта (чистый ключ для AES) остаются только у вендора.
Re[4]: В стопервый раз про защиту...
От: Ivan Permyakov Россия https://vmpsoft.com
Дата: 25.08.11 10:37
Оценка:
Здравствуйте, enigmas, Вы писали:

A>>Товарисч командир — или доказательства в студию или приноси публично свои извинения за клевету!


E>Палишься товарищ, я ведь никого этим постом не обвинил Значит судя по этому же посту чтото вы дам да стырили?


Если вы в каждом вашем оппоненте видите своих конкурентов, то, извините, это уже паранойя
Re[7]: В стопервый раз про защиту...
От: Ivan Permyakov Россия https://vmpsoft.com
Дата: 25.08.11 10:41
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

IP>>Кейгены коротких ключей как правило идут "закрытыми" (что какбе тоже намекает) и это очень сильно сказывается на юзабельности.


YK>Ну если это камень в огород армадилы, то мимо. Они-то как раз продают исходники генератора ключей (PHP и C).


Имелись ввиду самые популярные из отечественных разработок (аспр и ехекриптор). По арме — сейчас гляну и отпишу.
Re[7]: В стопервый раз про защиту...
От: Ivan Permyakov Россия https://vmpsoft.com
Дата: 25.08.11 10:54
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

IP>>Кейгены коротких ключей как правило идут "закрытыми" (что какбе тоже намекает) и это очень сильно сказывается на юзабельности.


YK>Ну если это камень в огород армадилы, то мимо. Они-то как раз продают исходники генератора ключей (PHP и C).


Вобщем скачал самую последнюю арму с сайта разработчика — вижу все тотже CodeGen.dll и описалово API из него. Про PHP в хелпе ничего не нашел, но думаю что там все также вызывается CodeGen.dll. Если не туда смотрю — ткните носом.
Re[8]: В стопервый раз про защиту...
От: enigmas Ниоткуда  
Дата: 25.08.11 10:58
Оценка:
Здравствуйте, Ivan Permyakov, Вы писали:

IP>Я не считаю что наличие закрытого алгоритма явяется плюсом протектора, т.к.:

IP>1. В случае расковыривания алгоритма кейгенятся сразу все программы, использщующий данный алгоритм (что кстати и сделали с армой)

У армы код генератора ключей открыт

IP>2. Нет гибкости при использовании на стороне юзера — приходится с собой всегда таскать бинарные файлы, в запуске которых может отказать хостер.


Да, такие проблемы могут быть, но на самом деле мало у кого возникают (по опыту). Хотя тут есть и плюс, работа с большими числами в php выполняется гораздо медленнее, чем оптимизированный алгоритм в бинарнике.

IP>Если размышлять дальше, то применительно к коротким ключам ИМХО стоит смотреть в сторону white-box криптографии, с помощью которой симметричные алгоритмы (к примеру AES) "превращаются" в ассиметричные через те самые наборы таблиц для трансформации. Но эта тема в настоящий момент мало изучена и неизвестно насколько будет криптостойка вся система на выходе. В любом случае для каждого пользователя в результате получается разный набор таблиц, причем на стороне клиента (защищенной программы) остается только те таблицы, которые необходимы для декрипа, а таблицы для крипта (чистый ключ для AES) остаются только у вендора.


Какой смысл смотреть на непротeстированные технологии, когда уже есть эллиптика, доказанная и отменно работающая!?
The Enigma Protector — software protection system
http://enigmaprotector.com/
Re[8]: В стопервый раз про защиту...
От: enigmas Ниоткуда  
Дата: 25.08.11 11:00
Оценка:
Здравствуйте, Ivan Permyakov, Вы писали:

IP>Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:


IP>>>Кейгены коротких ключей как правило идут "закрытыми" (что какбе тоже намекает) и это очень сильно сказывается на юзабельности.


YK>>Ну если это камень в огород армадилы, то мимо. Они-то как раз продают исходники генератора ключей (PHP и C).


IP>Вобщем скачал самую последнюю арму с сайта разработчика — вижу все тотже CodeGen.dll и описалово API из него. Про PHP в хелпе ничего не нашел, но думаю что там все также вызывается CodeGen.dll. Если не туда смотрю — ткните носом.


Генератор который они продают как отдельный продукт на сайте
The Enigma Protector — software protection system
http://enigmaprotector.com/
Re[9]: В стопервый раз про защиту...
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 25.08.11 14:16
Оценка:
Здравствуйте, enigmas, Вы писали:

E>Генератор который они продают как отдельный продукт на сайте


Да-да. здесь
Re[7]: В стопервый раз про защиту...
От: Banned by IT  
Дата: 25.08.11 16:14
Оценка:
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

H>в отличие от криптографических ключей здесь секретом является не приватный ключ а алгоритм кейгена, поэтому их держат в строжайшем секрете.

Т.е. явное и прямое нарушение одного из правил криптографии а именно Kerckhoffs' principle.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[4]: В стопервый раз про защиту...
От: Banned by IT  
Дата: 25.08.11 16:14
Оценка:
Здравствуйте, enigmas, Вы писали:

E>>>чтобы такие как ты чужие идеи не тырили

A>>Товарисч командир — или доказательства в студию или приноси публично свои извинения за клевету!
E>Палишься товарищ, я ведь никого этим постом не обвинил Значит судя по этому же посту чтото вы дам да стырили?
Нет уж звиняй, но тут ты нахамил на ровном месте.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[5]: В стопервый раз про защиту...
От: autopsist  
Дата: 25.08.11 18:15
Оценка:
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

BBI>Здравствуйте, enigmas, Вы писали:


E>>>>чтобы такие как ты чужие идеи не тырили

A>>>Товарисч командир — или доказательства в студию или приноси публично свои извинения за клевету!
E>>Палишься товарищ, я ведь никого этим постом не обвинил Значит судя по этому же посту чтото вы дам да стырили?
BBI>Нет уж звиняй, но тут ты нахамил на ровном месте.

...причем не извинился, а даже наоборот — попытался неудачно отмазаться
Re[6]: В стопервый раз про защиту...
От: _Trinity_  
Дата: 25.08.11 19:16
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:


A>...причем не извинился, а даже наоборот — попытался неудачно отмазаться


Ну вы все тут в своем репертуаре...
За инфу спасибо, ситуация потихоньку начинает проясняться... но все равно у меня ощущение, что люди пользуются только или армадиллой или vmprotect. Почему? Нет конкурентов или это самые лучшие?

Насчет ключей по-прежнему непонятно. Мне много раз приходилось покупать разный софт, ни разу нигде не было длинных ключей (как в приведенном выше примере). Впрочем, обычные 16- или сколько-то там значные ключи — это короткие или длинные?
Re[4]: В стопервый раз про защиту...
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 25.08.11 19:36
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:
YK>Вот честное слово — не знаю. Я давно бросил это отслеживание кряков
Хм... ну их сложно не заметить. У нас после выпуска версии куча народу идет на сайт с варезников
Re[7]: В стопервый раз про защиту...
От: autopsist  
Дата: 25.08.11 20:30
Оценка:
Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:

_T_>Здравствуйте, autopsist, Вы писали:



A>>...причем не извинился, а даже наоборот — попытался неудачно отмазаться


_T_>Ну вы все тут в своем репертуаре...


Хто, я?

_T_>За инфу спасибо, ситуация потихоньку начинает проясняться... но все равно у меня ощущение, что люди пользуются только или армадиллой или vmprotect. Почему? Нет конкурентов или это самые лучшие?


Я в свое время искал и маялся достаточно долго, но вы ведь наверняка будете выбирать среднее в промежутке цена-качество. B итоге кроме вас никто решения правильного не примет. Советую скачать триалки и взвесить все за и против, иначе никак. Все будет упираться в ваши личные нужды и предпочтения. Возможно из опий которые предлагает протектор X, вам не нужно и половины, соответственно вы возьмете протектор Y и будете счастливы.

_T_>Насчет ключей по-прежнему непонятно. Мне много раз приходилось покупать разный софт, ни разу нигде не было длинных ключей (как в приведенном выше примере). Впрочем, обычные 16- или сколько-то там значные ключи — это короткие или длинные?


Ну 16-ти значные наверное все-таки короткие нежели чем длинные
Мы раньше пользовались ASProtect а теперь VMProtect. Не стали бы переходить, но поддержка 64-бит очень понадобилась. При переходе нас устроило то, что ничего не потерялось. У нас в ключики зашивается много информации, чего не всунешь в короткий ключ. Проблемы с длинными ключами иногда бывают, не все пользователи понимают как и куда, бывают индивидуумы которые пытаются вводить посимвольно весь код, но это редкость.
Re[8]: В стопервый раз про защиту...
От: _Trinity_  
Дата: 25.08.11 21:33
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:


_T_>>Здравствуйте, autopsist, Вы писали:



A>>>...причем не извинился, а даже наоборот — попытался неудачно отмазаться


_T_>>Ну вы все тут в своем репертуаре...


A>Хто, я?


Да все вы любители на ровном месте понаезжать друг на друга

_T_>>За инфу спасибо, ситуация потихоньку начинает проясняться... но все равно у меня ощущение, что люди пользуются только или армадиллой или vmprotect. Почему? Нет конкурентов или это самые лучшие?


A>Я в свое время искал и маялся достаточно долго, но вы ведь наверняка будете выбирать среднее в промежутке цена-качество. B итоге кроме вас никто решения правильного не примет. Советую скачать триалки и взвесить все за и против, иначе никак. Все будет упираться в ваши личные нужды и предпочтения. Возможно из опий которые предлагает протектор X, вам не нужно и половины, соответственно вы возьмете протектор Y и будете счастливы.


Вероятно, так и сделаю.

_T_>>Насчет ключей по-прежнему непонятно. Мне много раз приходилось покупать разный софт, ни разу нигде не было длинных ключей (как в приведенном выше примере). Впрочем, обычные 16- или сколько-то там значные ключи — это короткие или длинные?


A>Ну 16-ти значные наверное все-таки короткие нежели чем длинные

A>Мы раньше пользовались ASProtect а теперь VMProtect. Не стали бы переходить, но поддержка 64-бит очень понадобилась. При переходе нас устроило то, что ничего не потерялось. У нас в ключики зашивается много информации, чего не всунешь в короткий ключ. Проблемы с длинными ключами иногда бывают, не все пользователи понимают как и куда, бывают индивидуумы которые пытаются вводить посимвольно весь код, но это редкость.

А хэлп или инструкцию, как вводить ключ, вы не пишите принципиально? Или пользователи принципиально их не читают?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.