Allsoft и Softkey
От: Volgare  
Дата: 17.08.11 07:14
Оценка:
Так понимаю, что это и вся альтернатива в нашей стране?
Если с первым давно и успешно работаю, то второй меня пугает своим чудовищным интерфейсом и необходимостью подписания 36 договоров (или я что-то не так понял?).
Прошу тех кто работает одновременно с двумя поделиться как у них соотносятся продажи? Может и не стоит лезть в Softkey?
Re: Allsoft и Softkey
От: Ivan Permyakov Россия https://vmpsoft.com
Дата: 17.08.11 08:02
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>Так понимаю, что это и вся альтернатива в нашей стране?

V>Если с первым давно и успешно работаю, то второй меня пугает своим чудовищным интерфейсом и необходимостью подписания 36 договоров (или я что-то не так понял?).
V>Прошу тех кто работает одновременно с двумя поделиться как у них соотносятся продажи? Может и не стоит лезть в Softkey?

Я тут уже несколько раз озвучивал мысль, что в нашей стране "кузнец не нужен". Гораздо выгоднее зарегистрироваться как ИП и принимать платежи без посредников.
Re[2]: Allsoft и Softkey
От: Volgare  
Дата: 17.08.11 08:27
Оценка:
Здравствуйте, Ivan Permyakov, Вы писали:

IP>Я тут уже несколько раз озвучивал мысль, что в нашей стране "кузнец не нужен". Гораздо выгоднее зарегистрироваться как ИП и принимать платежи без посредников.


А при чем тут это? Платежи можно принимать и без ИП через любого регистратора типа Робокасса.
Регистрируюсь в магазинах ради дополнительной аудитории.
Re[3]: Allsoft и Softkey
От: Ivan Permyakov Россия https://vmpsoft.com
Дата: 17.08.11 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>Регистрируюсь в магазинах ради дополнительной аудитории.


Дык в этом плане регистратор ничем не отличается от файлопомойки.
Re[2]: Allsoft и Softkey
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 17.08.11 09:59
Оценка:
Здравствуйте, Ivan Permyakov, Вы писали:

IP>Я тут уже несколько раз озвучивал мысль, что в нашей стране "кузнец не нужен". Гораздо выгоднее зарегистрироваться как ИП и принимать платежи без посредников.


Ну худо бедно, я представляю какие документы оформлять для наших юр.лиц, но
как вы скажем без кузнеца будете принимать платежи от организаций скажем из Украины или Казахстана?
Т.е. с одной стороны и для валютного контроля всё оформлять, ибо они нерезиденты, и документы для бухгалтеров делать.


Ну и потом, всё таки определенная экономия от них есть даже при продажах в РФ. Скажем купили у Вас лицензии четыре клиента из РФ за месяц. Мало того, что они сразу получат ключи, как деньги придут — не нужно ежедневно мониторить свой банковский счет. Всё, что от вас требуется — только 1 раз в месяц оформить 3 бумажки для кузнеца (подписать и отправить по почте отчет, акт и счет).

Опять же — некторые компании уже покупали у "кузнецов". Т.е. от клиентов будет меньше вопросов по процессу покупки.
Re: Allsoft и Softkey
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 17.08.11 10:00
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>>Может и не стоит лезть в Softkey?



Я присоединяюсь к вопросу. К слову, я слышал от их менеджера, что они ИП-шников указывают у себя на сайте строго в виде ФИО и якобы не могут указать в виде торговой марки вроде SuperPuperSoft или SuperPupersoft.com, как минимум если торговая марка не зарегистрирована.

Мне Софткей однажды присылал емэйл на английском, что мол, их клиент хочет купить, давайте мы станем реселлерами — я им дал скидку на западном регистраторе, но они так и не купили. Может скидка была слишком маленькой.
Re[4]: Allsoft и Softkey
От: Volgare  
Дата: 17.08.11 10:35
Оценка:
Здравствуйте, Ivan Permyakov, Вы писали:

IP>Дык в этом плане регистратор ничем не отличается от файлопомойки.


Сами знаете, что отличаются. На файлопомойках в основном халявщики, а здесь вполне покупательная аудитория, доверяющая магазину. Плюс все по закону — налоги, документы, договора. Плюс партнерку можно сделать. Ну и само собой статистика, ключи, шаблоны писем, купоны.
Re[5]: Allsoft и Softkey
От: Ivan Permyakov Россия https://vmpsoft.com
Дата: 17.08.11 10:53
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

IP>>Дык в этом плане регистратор ничем не отличается от файлопомойки.


V>Сами знаете, что отличаются. На файлопомойках в основном халявщики, а здесь вполне покупательная аудитория, доверяющая магазину. Плюс все по закону — налоги, документы, договора. Плюс партнерку можно сделать. Ну и само собой статистика, ключи, шаблоны писем, купоны.


Не знаю как остальные, но я перед тем как идти в магазин уже заранее знаю что я хочу там купить и думаю что многие поступают точно также (предварительно находят нужную им программу и уже после этого идут в свой любимый магазин чтобы там её купить). Праздношатающийся по магазину народ я вообще за покупателей не считаю — это скорее всего шатаются клонеры, озадаченные вопросом "че бы нам этакого склорнировать", тем более тотже софткей насколько я знаю показывает лидеров продаж по разделом и примерно можно прикинуть уровень продаж конкретного продукта.

По поводу договоров и бух документов — нет вообще никаких проблем при выписки их от ИП (поверьте на слово — я этим занимаюсь уже восьмой год). По поводу шаблонов ключей и т.п. — в целом зависит от количества продаж. Если это единичные продажи, то можно и руками все отправить (прижелании написать для себя тулзу, генерящую ключ и писамо), а вот если продаж сотни и тысячи, тогда да — имеет смысл переложить этот гемор на кого-то другого
Re[3]: Allsoft и Softkey
От: Ivan Permyakov Россия https://vmpsoft.com
Дата: 17.08.11 10:59
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

IP>>Я тут уже несколько раз озвучивал мысль, что в нашей стране "кузнец не нужен". Гораздо выгоднее зарегистрироваться как ИП и принимать платежи без посредников.


M_F>Ну худо бедно, я представляю какие документы оформлять для наших юр.лиц, но

M_F>как вы скажем без кузнеца будете принимать платежи от организаций скажем из Украины или Казахстана?
M_F>Т.е. с одной стороны и для валютного контроля всё оформлять, ибо они нерезиденты, и документы для бухгалтеров делать.

Украина и Казахстан вполне комфортно покупают и через PayPro и тут софткей явно проигрывает по процентам. В любом случае гемороится с софткеем из-за гипотетических покупателей из ближнего зарубежья ИМХО смысла нет. Лучше все-таки решать проблемы по мере их поступления
Re[4]: Allsoft и Softkey
От: Volgare  
Дата: 17.08.11 13:38
Оценка:
Здравствуйте, Ivan Permyakov, Вы писали:

IP>Украина и Казахстан вполне комфортно покупают и через PayPro и тут софткей явно проигрывает по процентам. В любом случае гемороится с софткеем из-за гипотетических покупателей из ближнего зарубежья ИМХО смысла нет. Лучше все-таки решать проблемы по мере их поступления


А теперь расскажите как с помощью PayPro купить отправив SMS или через терминал QIWI — два любимейших способа для россиян и ближнего зарубежья.
Re[5]: Allsoft и Softkey
От: Ivan Permyakov Россия https://vmpsoft.com
Дата: 17.08.11 14:15
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>А теперь расскажите как с помощью PayPro купить отправив SMS или через терминал QIWI — два любимейших способа для россиян и ближнего зарубежья.


Про ближнее зарубежье ничего не скажу, а по поводу приема платежей через терминалы — чем не устраивает покупателя вариант покупки через пополнение вашего ЯД/WM кошелька?
Re[6]: Allsoft и Softkey
От: Volgare  
Дата: 17.08.11 14:39
Оценка:
Здравствуйте, Ivan Permyakov, Вы писали:

IP>Про ближнее зарубежье ничего не скажу, а по поводу приема платежей через терминалы — чем не устраивает покупателя вариант покупки через пополнение вашего ЯД/WM кошелька?


Что-то совсем банальщина пошла. Естественно тем, что оплата производится в 2 этапа вместо одного и тем, что комиссия выше.
Re[7]: Allsoft и Softkey
От: temnik Россия  
Дата: 17.08.11 20:05
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

Комиссия ВМ сильно меньше комиссии Киви для продавца (больше чем в 4 раза), что отражается на цене товара
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[8]: Allsoft и Softkey
От: Volgare  
Дата: 17.08.11 21:14
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>Здравствуйте, Volgare, Вы писали:


T>Комиссия ВМ сильно меньше комиссии Киви для продавца (больше чем в 4 раза), что отражается на цене товара


То есть вы хотите сказать, что оплачивая товар в allsoft напрямую через QIWI я потрачу больше, чем оплачивая товар webmoney, которые ранее купил через QIWI?
Re: Allsoft и Softkey
От: 2k9software  
Дата: 19.08.11 19:02
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>Так понимаю, что это и вся альтернатива в нашей стране?


Digiseller.ru
Re: Allsoft и Softkey
От: CEMb  
Дата: 20.08.11 05:16
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>Так понимаю, что это и вся альтернатива в нашей стране?

V>Если с первым давно и успешно работаю, то второй меня пугает своим чудовищным интерфейсом и необходимостью подписания 36 договоров (или я что-то не так понял?).
V>Прошу тех кто работает одновременно с двумя поделиться как у них соотносятся продажи? Может и не стоит лезть в Softkey?

Объясните глупому, какая надобность вообще в русских регистраторах?
И как объём продаж зависит от регистратора? Я понимаю там ещё какие-нить страшные формы для регистрации или отсуствия всех способов покупки, кроме "принесите деньги к нам в офис"...
Re[2]: Allsoft и Softkey
От: Volgare  
Дата: 20.08.11 07:14
Оценка:
Здравствуйте, 2k9software, Вы писали:

2>Digiseller.ru


А, ну да. Есть такое, пробовал. Хорошо если 1-2 просмотра товара в день и не одной продажи за полгода.
Там в основном продают всякие коды доступа на WoW, электронные книжки и т. п. Товар ценой более $3 считается жутко дорогим.
Re[2]: Allsoft и Softkey
От: Volgare  
Дата: 20.08.11 07:16
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Объясните глупому, какая надобность вообще в русских регистраторах?

CEM>И как объём продаж зависит от регистратора? Я понимаю там ещё какие-нить страшные формы для регистрации или отсуствия всех способов покупки, кроме "принесите деньги к нам в офис"...

Говорят же:
1. SMS, QIWI, Сбер лучше у них оплачивать. А это 60% наших юзеров предпочитают.
2. Там часто прямо пачками софт покупают, т. е. есть корзина как в обычном инет-магазине.
3. Ну и вообще находят продукт именно через их поиск или каталог.
Re[3]: Allsoft и Softkey
От: 2k9software  
Дата: 21.08.11 17:30
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:
Верно конечно подмечено, но ведь у них можно собственный магазин сделать на сайте, оплата будет через OPLATA.INFO

V>А, ну да. Есть такое, пробовал. Хорошо если 1-2 просмотра товара в день и не одной продажи за полгода.

V>Там в основном продают всякие коды доступа на WoW, электронные книжки и т. п. Товар ценой более $3 считается жутко дорогим.

Верно конечно подмечено, но ведь у них можно собственный магазин сделать и разместить на своём на сайте, а туда уже трафик нагонять. оплата будет через OPLATA.INFO.
Re: Allsoft и Softkey
От: PeterOfLight  
Дата: 21.09.11 21:19
Оценка:
Месяц назад мы ушли с RegNow на PayPro. А сейчас перевели и русские продажи с Softkey на PayPro (сохранив спец. низкую цену для стран СНГ). Так намного удобнее — один регистратор, один раз все настроить. В два раза ниже комиссия и СНГшные продажи пока ничуть не упали. Как обычно приятный и быстрый саппорт PayPro. Просто небо и земля по сравнению с Softkey.

Да, у Softkey больше вариантов оплаты, но я считаю что постепенно все идет к тому, что даже у русских пользователей появляется больше банковских карт. А PayPro еще принимает Яндекс.Деньги. Вебмани и PayPal. Этого достаточно чтобы почти любой желающий купил программу. Ну и пусть я потеряю чуть-чуть на тех кто хотел оплатить СМСкой или сбербанком — зато насколько упростился учет заказов и т.п. Все равно СНГшных продаж немного по сравнению с западными — погоды они не делают. А благодаря PayPro организация этих продаж теперь совсем не обременительная.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.