Re[3]: [Порка] Guruka - сервис landing pages для Adwords
От: eugenem  
Дата: 10.08.11 10:46
Оценка:
E>Здравствуйте, Supporter, Вы писали:

E>>> Прошу попороть мой проект Guruka.com — инструмент для создания landing pages ("целевых страниц") для

E>>>Adwords и других рекламных источников

S>>Евгений, а как отреагируют поисковики на постоянно меняющийся контент страниц? Я думаю что гугл забанит.


Прошу простить, гугл может забанить если отображаются несколько разных вариатнов контента, действительно:

"Landing pages must deliver the same content to all users and all IPs, from all browsers. Redirecting based on IP isn't allowed."
http://adwords.google.com/support/aw/bin/static.py?hl=en&topic=1310863&guide=1308145&page=guide.cs

Получается, что конкртено для Adwords ротацию вариантов нужно отключать (но можно попробовать, думаю, вручную например раз в неделю)
Re[2]: [Порка] Guruka - сервис landing pages для Adwords
От: eugenem  
Дата: 11.08.11 11:26
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

E>> Прошу попороть мой проект Guruka.com — инструмент для создания landing pages ("целевых страниц") для

E>>Adwords и других рекламных источников

G>ИМХО, это надо делать плагинами для наиболее популярных CMS.


Возможно, нужно будет пойти по этому пути, или по крайней мере импортировать контент оттуда.
Re[3]: [Порка] Guruka - сервис landing pages для Adwords
От: prbasic  
Дата: 12.08.11 09:47
Оценка:
E>пока к сожалению никак, только импортировать контент страниц, пока работает как отдельная CMS, по сути

Это огромный минус. Надо здесь что-то обязательно придумывать. А вообще, думаю, софтина "пойдёт". Конкурентов исследовали?

Ещё минус вашей софтины состоит в полной зависимости от одного конкретного игрока на рынке. Меняет он правила игры — вы вылетаете с бизнеса.
Василий
Re[4]: [Порка] Guruka - сервис landing pages для Adwords
От: prbasic  
Дата: 12.08.11 09:53
Оценка:
E>"Landing pages must deliver the same content to all users and all IPs, from all browsers. Redirecting based on IP isn't allowed."
E>http://adwords.google.com/support/aw/bin/static.py?hl=en&topic=1310863&guide=1308145&page=guide.cs

Правильно мыслите. Здесь не написано за какой промежуток времени. То есть, можно написать им офиц запрос на подробное разъяснение этого пункта. И бережно это разъяснение потом хранить. на всякий случай. А контент менять не чаще скольки-то раз в какой-то промежуток времени.
Василий
Re[4]: [Порка] Guruka - сервис landing pages для Adwords
От: eugenem  
Дата: 14.08.11 16:43
Оценка:
E>>пока к сожалению никак, только импортировать контент страниц, пока работает как отдельная CMS, по сути
P>Это огромный минус. Надо здесь что-то обязательно придумывать. А вообще, думаю, софтина "пойдёт". Конкурентов исследовали?

Конечно, например есть конкуренты : www.lpgenerator.ru

P>Ещё минус вашей софтины состоит в полной зависимости от одного конкретного игрока на рынке. Меняет он правила игры — вы вылетаете с бизнеса.


Да, я это понимаю. Но конкретный игрок зато занимает почти весь рынок

спасибо за Ваши замечания!
Re[5]: [Порка] Guruka - сервис landing pages для Adwords
От: eugenem  
Дата: 14.08.11 16:44
Оценка:
Здравствуйте, prbasic, Вы писали:

E>>"Landing pages must deliver the same content to all users and all IPs, from all browsers. Redirecting based on IP isn't allowed."

E>>http://adwords.google.com/support/aw/bin/static.py?hl=en&topic=1310863&guide=1308145&page=guide.cs

P>Правильно мыслите. Здесь не написано за какой промежуток времени. То есть, можно написать им офиц запрос на подробное разъяснение этого пункта. И бережно это разъяснение потом хранить. на всякий случай. А контент менять не чаще скольки-то раз в какой-то промежуток времени.


Да, так и сделаю!
Спасибо!
Re[5]: [Порка] Guruka - сервис landing pages для Adwords
От: prbasic  
Дата: 15.08.11 12:48
Оценка:
P>>Это огромный минус. Надо здесь что-то обязательно придумывать. А вообще, думаю, софтина "пойдёт". Конкурентов исследовали?

E>Конечно, например есть конкуренты : www.lpgenerator.ru


P>>Ещё минус вашей софтины состоит в полной зависимости от одного конкретного игрока на рынке. Меняет он правила игры — вы вылетаете с бизнеса.


E>Да, я это понимаю. Но конкретный игрок зато занимает почти весь рынок


Я, кстати, посмотрел конкурента. Конкурент сильный в первую очередь неплохо понимает в ведении бизнеса. Обратите внимание, он затачивается на google и yandex + почтовые рассылки. Подача материала на странице, структура информации говорят о знаниях в области маркетинга и психологии продаж.

При этом он умудрился сварганить такое за полгода, то есть обладает ресурсами. До жопы интересно что за этим стоит.
Василий
Re[6]: [Порка] Guruka - сервис landing pages для Adwords
От: eugenem  
Дата: 16.08.11 09:33
Оценка:
Здравствуйте, prbasic, Вы писали:

P>>>Это огромный минус. Надо здесь что-то обязательно придумывать. А вообще, думаю, софтина "пойдёт". Конкурентов исследовали?

E>>Конечно, например есть конкуренты : www.lpgenerator.ru
P>>>Ещё минус вашей софтины состоит в полной зависимости от одного конкретного игрока на рынке. Меняет он правила игры — вы вылетаете с бизнеса.
E>>Да, я это понимаю. Но конкретный игрок зато занимает почти весь рынок

P>Я, кстати, посмотрел конкурента. Конкурент сильный в первую очередь неплохо понимает в ведении бизнеса. Обратите внимание, он затачивается на google и yandex + почтовые рассылки. Подача материала на странице, структура информации говорят о знаниях в области маркетинга и психологии продаж.

P>При этом он умудрился сварганить такое за полгода, то есть обладает ресурсами. До жопы интересно что за этим стоит.

В целом я не считаю lpgenerator "конкурентом", основной конкурент для сервиса по созданию landing pages, это веб дизайнеры, движки Wordpress и тп., они занимают 80% рынка по моей оценке.

Кстати, а для своего сайта (hddsoftware) Вы делаете страницы "приземления" для использования совместно с рекламой?
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом — что нужно и чего не нужно.
Re[7]: [Порка] Guruka - сервис landing pages для Adwords
От: prbasic  
Дата: 16.08.11 11:03
Оценка:
E>В целом я не считаю lpgenerator "конкурентом"

Очень зря. Ребята мозговитые. Это видно и развиваются быстро.

E>Кстати, а для своего сайта (hddsoftware) Вы делаете страницы "приземления" для использования совместно с рекламой?


Нет, мы временно отказались от платной рекламы и получаем траффик с органика по целевым ключевым. Поэтому по функционалу я вам точно сейчас не скажу. Хотя сервис оцениваю как крайне полезный.
Василий
Re[8]: [Порка] Guruka - сервис landing pages для Adwords
От: eugenem  
Дата: 16.08.11 11:16
Оценка:
Здравствуйте, prbasic, Вы писали:

E>>В целом я не считаю lpgenerator "конкурентом"

P>Очень зря. Ребята мозговитые. Это видно и развиваются быстро.

Так я и не писал что они дураки
имел в виду что основным конкурентом у такого рода сервиса являются существующие CMS и веб дизайнеры, плюс набор инструментов.

E>>Кстати, а для своего сайта (hddsoftware) Вы делаете страницы "приземления" для использования совместно с рекламой?


P>Нет, мы временно отказались от платной рекламы и получаем траффик с органика по целевым ключевым. Поэтому по функционалу я вам точно сейчас не скажу. Хотя сервис оцениваю как крайне полезный.


А по какой причине отказались, если не секрет? Какая основная проблема: в том что плохо работала или что-то другое?
Re[9]: [Порка] Guruka - сервис landing pages для Adwords
От: prbasic  
Дата: 16.08.11 12:09
Оценка:
Здравствуйте, eugenem, Вы писали:
E>имел в виду что основным конкурентом у такого рода сервиса являются существующие CMS и веб дизайнеры, плюс набор инструментов.

Я не согласен, потому что там это каждый раз кастомное решение. А здесь более-менее универсальное. То есть, готовый продукт для решения существующих проблем.

E>А по какой причине отказались, если не секрет? Какая основная проблема: в том что плохо работала или что-то другое?

Это внутренние решения, которые мне бы не хотелось комментировать.
Василий
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.