Re[22]: У меня такое чуство что у 2/3 пользователей этоУго ф
От: Piko  
Дата: 21.07.11 13:29
Оценка:
Здравствуйте, butcha, Вы писали:

B>Здравствуйте, Piko, Вы писали:

P>>Ну покажи. Я помню искал в BDS 2005 — не нашёл. стэки и очереди видел, карты — нет
B>TDictionary<TKey,TValue>
B>TQueue<T>
B>TStack<T>

ага, спасибо.
только это аж в 2009 появилось — это же вообще пипец

http://beensoft.blogspot.com/2008/09/simple-generic-dictionary-tdictionary.html
"new generic type in Delphi 2009 is TDictionary."
Re[23]: У меня такое чуство что у 2/3 пользователей этоУго ф
От: butcha Россия  
Дата: 21.07.11 13:44
Оценка: :)
Здравствуйте, Piko, Вы писали:


P>только это аж в 2009 появилось — это же вообще пипец


Спрос рождает предложение, видно так они были нужны.
Re[22]: У меня такое чуство что у 2/3 пользователей этоУго ф
От: Piko  
Дата: 21.07.11 13:48
Оценка: -1
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, Piko, Вы писали:


P>> H>У дельфистов аналог мапов, очередей и прочих стеков появился так давно, что я уже даже версию не вспомню, когда это произошло.

P>> Ну покажи. Я помню искал в BDS 2005 — не нашёл. стэки и очереди видел, карты — нет
H>Что тебе показать? Открывай Contnrs.pas и смотри. TBucketList называется.

Ага, я так и знал что ты про TBucketList скажешь (да я находил эту зверушнко). Вообще-то это такая хрень, что ни картой ни хэш-картой не является
Стоит только посмотреть на его find с линейной сложностью.

function TCustomBucketList.FindItem(AItem: Pointer; out ABucket, AIndex: Integer): Boolean;
var
I: Integer;
begin
Result := False;
ABucket := BucketFor(AItem);
with FBuckets[ABucket] do
for I := 0 to Count — 1 do
if Items[I].Item = AItem then
begin
AIndex := I;
Result := True;
Break;
end;
end;


P>> H>И по поводу скорости компилятора... Предлагаю тебе помедитировать над вопросом, какой компилятор работает быстрее, однопроходный или многопроходный.

P>> Предлагаю тебе не давать глупые советы
H>То есть ты уже и сам понял, что сишным компиллерам не тягаться с паскалевыми? Молодец.

Нет, я говорил о том, что тот компилятор, который в delphi скорей всего работает даже медленнее чем аналоги для c++.
Судя по манере общения, поведению и совету про TBucketList, могу сделать вывод что ты либо школьник, либо зелёный студент.
Re[23]: У меня такое чуство что у 2/3 пользователей этоУго ф
От: hattab  
Дата: 21.07.11 14:05
Оценка:
Здравствуйте, Piko, Вы писали:

P> Ага, я так и знал что ты про TBucketList скажешь (да я находил эту зверушнко). Вообще-то это такая хрень, что ни картой ни хэш-картой не является


Ты хотел аналог, ты его получил. Надеюсь ты в курсе, что реализаций хэш-таблиц сильно больше чем одна. Вот TBucketList это одна из возможных реализаций.

P> Стоит только посмотреть на его find с линейной сложностью.


Есть сценарии, где такой подход оправдывает себя более чем полностью. Можешь помедитировать над этим вопросом.

P> H>То есть ты уже и сам понял, что сишным компиллерам не тягаться с паскалевыми? Молодец.


P> Нет, я говорил о том, что тот компилятор, который в delphi скорей всего работает даже медленнее чем аналоги для c++.


То есть ты решил своей фантазией поделиться с общественностью... Это, конечно, очень интересно, но к реальности отношения не имеет, увы.

P> Судя по манере общения, поведению и совету про TBucketList, могу сделать вывод что ты либо школьник, либо зелёный студент.


Можешь свои диагнозы свернуть трубочкой и вставить в известное место
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[24]: У меня такое чуство что у 2/3 пользователей этоУго ф
От: Piko  
Дата: 21.07.11 14:17
Оценка: -1
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

P>> Ага, я так и знал что ты про TBucketList скажешь (да я находил эту зверушнко). Вообще-то это такая хрень, что ни картой ни хэш-картой не является

H>Ты хотел аналог, ты его получил. Надеюсь ты в курсе, что реализаций хэш-таблиц сильно больше чем одна. Вот TBucketList это одна из возможных реализаций.

Я изначально вообще про аналог std::map спрашивал, что как бы не является хэщ таблицей (может использоваться как хэш таблица. а вот хэш таблица не может использоваться как карта в общем случае). слив засчитан.

P>> Стоит только посмотреть на его find с линейной сложностью.

H>Есть сценарии, где такой подход оправдывает себя более чем полностью.
H>Можешь помедитировать над этим вопросом.

опять глупые советы.

P>> H>То есть ты уже и сам понял, что сишным компиллерам не тягаться с паскалевыми? Молодец.

P>> Нет, я говорил о том, что тот компилятор, который в delphi скорей всего работает даже медленнее чем аналоги для c++.
H>То есть ты решил своей фантазией поделиться с общественностью... Это, конечно, очень интересно, но к реальности отношения не имеет, увы.

Товарищ с которым я общался, сказал что его "не маленький" проект из 10k строк компилируется намного быстрее QT — эту тему мы и развивали. Зачем ты влез с советами о медитации, я не пойму.

P>> Судя по манере общения, поведению и совету про TBucketList, могу сделать вывод что ты либо школьник, либо зелёный студент.

H>Можешь свои диагнозы свернуть трубочкой и вставить в известное место

Это уже пошла латентная голубизна, опять таки свойственная многим школьникам
Re[25]: У меня такое чуство что у 2/3 пользователей этоУго ф
От: hattab  
Дата: 21.07.11 14:39
Оценка: -1
Здравствуйте, Piko, Вы писали:

P> H>Ты хотел аналог, ты его получил. Надеюсь ты в курсе, что реализаций хэш-таблиц сильно больше чем одна. Вот TBucketList это одна из возможных реализаций.


P> Я изначально вообще про аналог std::map спрашивал, что как бы не является хэщ таблицей (может использоваться как хэш таблица. а вот хэш таблица не может использоваться как карта в общем случае). слив засчитан.


Вообще-то, говоря о хэш-таблицах, я намекаю на несостоятельность твоих наездов на TBucketList (и именно TBicketList называю хэш-таблицей)

P> H>Есть сценарии, где такой подход оправдывает себя более чем полностью.

P> H>Можешь помедитировать над этим вопросом.

P> опять глупые советы.


Не получилось помедитировать? Бывает.

P> P>> Нет, я говорил о том, что тот компилятор, который в delphi скорей всего работает даже медленнее чем аналоги для c++.


P> H>То есть ты решил своей фантазией поделиться с общественностью... Это, конечно, очень интересно, но к реальности отношения не имеет, увы.


P> Товарищ с которым я общался, сказал что его "не маленький" проект из 10k строк компилируется намного быстрее QT — эту тему мы и развивали. Зачем ты влез с советами о медитации, я не пойму.


Это публичный форум, а не ваш междусобойчик, так что привыкай. Если ты говоришь глупости, не вижу причин тебе об этом не сказать

P> P>> Судя по манере общения, поведению и совету про TBucketList, могу сделать вывод что ты либо школьник, либо зелёный студент.


P> H>Можешь свои диагнозы свернуть трубочкой и вставить в известное место


P> Это уже пошла латентная голубизна, опять таки свойственная многим школьникам


Судя по твоим словам ты и есть школьник, коли в безобидном, по сути, совете тебе голубизна мерещится
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[26]: У меня такое чуство что у 2/3 пользователей этоУго ф
От: Piko  
Дата: 21.07.11 14:56
Оценка: +1
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

P>> H>Ты хотел аналог, ты его получил. Надеюсь ты в курсе, что реализаций хэш-таблиц сильно больше чем одна. Вот TBucketList это одна из возможных реализаций.

P>> Я изначально вообще про аналог std::map спрашивал, что как бы не является хэщ таблицей (может использоваться как хэш таблица. а вот хэш таблица не может использоваться как карта в общем случае). слив засчитан.
H>Вообще-то, говоря о хэш-таблицах, я намекаю на несостоятельность твоих наездов на TBucketList (и именно TBicketList называю хэш-таблицей)

TBucketList (а ты ведь его советовал) — максимум вмещает 256 разных хэшей. хэши берёт от первого байта указателя (!), если вставлять одинаковые по содержанию объекты, но с разными указателями то они будут считаться с точки зрения TBucketList разными. Кому этот кусок гуано нужен, и как он соотносится с тем, что я спрашивал про аналог для std::map , не пойму.

P>> P>> Нет, я говорил о том, что тот компилятор, который в delphi скорей всего работает даже медленнее чем аналоги для c++.

P>> H>То есть ты решил своей фантазией поделиться с общественностью... Это, конечно, очень интересно, но к реальности отношения не имеет, увы.
P>> Товарищ с которым я общался, сказал что его "не маленький" проект из 10k строк компилируется намного быстрее QT — эту тему мы и развивали. Зачем ты влез с советами о медитации, я не пойму.
H>Это публичный форум, а не ваш междусобойчик, так что привыкай.
H>Если ты говоришь глупости, не вижу причин тебе об этом не сказать

Покажи конкретно, где я сказал глупость?
Re[27]: У меня такое чуство что у 2/3 пользователей этоУго ф
От: hattab  
Дата: 21.07.11 15:23
Оценка:
Здравствуйте, Piko, Вы писали:

P> TBucketList (а ты ведь его советовал) — максимум вмещает 256 разных хэшей. хэши берёт от первого байта указателя (!), если вставлять одинаковые по содержанию объекты, но с разными указателями то они будут считаться с точки зрения TBucketList разными. Кому этот кусок гуано нужен, и как он соотносится с тем, что я спрашивал про аналог для std::map , не пойму.


Кури значение слова аналог. Еще раз намекну, что нет единственно-верной-православной реализации ассоциативных массивов (и хэш таблиц в частности).

P> H>Это публичный форум, а не ваш междусобойчик, так что привыкай.

P> H>Если ты говоришь глупости, не вижу причин тебе об этом не сказать

P> Покажи конкретно, где я сказал глупость?


Да ты их тут уже достаточно наговорил... Пара примеров:

Но на сколько я помню компилятор Delphi находится вообще в позапрошлом веке(x64 там ещё не добавили?) поэтому даже для более простого синтаксиса может выдавать большее время компиляции.

Полная сборка всей VCL занимает меньше 10 минут (собирал на Pentium M 1.7GHz, года два назад), если быть более точным, что-то порядка 5 минут. Qt тут компилировали 7 часов

ну как бы в QT возможностей на порядок больше чем в vcl, да и реализованы они по-красивее, не говоря уже о том как это всё выглядит.


Это вообще умора. Не, если для тебя VCL это только формочки, то пожалуйста, но к реальности это не имеет отношения
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[27]: У меня такое чуство что у 2/3 пользователей этоУго ф
От: butcha Россия  
Дата: 21.07.11 15:46
Оценка:
Здравствуйте, Piko, Вы писали:

P>>> P>> Нет, я говорил о том, что тот компилятор, который в delphi скорей всего работает даже медленнее чем аналоги для c++.


P>Покажи конкретно, где я сказал глупость?


Наверное здесь.
Блин не поленился, только что отбилдил солушен в студии 960 С++ файлов, время 1минута 7 секунд
Дельфи — Jvcl ~1500 файлов — 20.2 секунды
Всё с нуля с удалением dcu obj
Re[28]: У меня такое чуство что у 2/3 пользователей этоУго ф
От: Piko  
Дата: 21.07.11 15:51
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

P>> TBucketList (а ты ведь его советовал) — максимум вмещает 256 разных хэшей. хэши берёт от первого байта указателя (!), если вставлять одинаковые по содержанию объекты, но с разными указателями то они будут считаться с точки зрения TBucketList разными. Кому этот кусок гуано нужен, и как он соотносится с тем, что я спрашивал про аналог для std::map , не пойму.

H>Кури значение слова аналог. Еще раз намекну, что нет единственно-верной-православной реализации ассоциативных массивов (и хэш таблиц в частности).

Для меня аналогом std::map в другом языке является контейнер, которому достаточно операции сравнения элементов для эффективной работы с ними.
Даже если считать что аналогом std::map может быть хэш таблица, она должна быть хотя бы практически применимой. TBucketList считает равными только те элементы, у которых равны указатели, поэтому не применимы на практике. так что слив.

P>> H>Это публичный форум, а не ваш междусобойчик, так что привыкай.

P>> H>Если ты говоришь глупости, не вижу причин тебе об этом не сказать
P>> Покажи конкретно, где я сказал глупость?

H>Да ты их тут уже достаточно наговорил... Пара примеров:

H>

Но на сколько я помню компилятор Delphi находится вообще в позапрошлом веке(x64 там ещё не добавили?) поэтому даже для более простого синтаксиса может выдавать большее время компиляции.

H>Полная сборка всей VCL занимает меньше 10 минут (собирал на Pentium M 1.7GHz, года два назад), если быть более точным, что-то порядка 5 минут. Qt тут компилировали 7 часов

Ну и в чём именно выражается глупость в моём высказывании?
А вот сравнивать время компиляции QT и VCL это действительно глупо.
Если хочется сравнить именно скорость компиляторов, то я уже предлагал вариант как это сделать.

H>

ну как бы в QT возможностей на порядок больше чем в vcl, да и реализованы они по-красивее, не говоря уже о том как это всё выглядит.

H>Это вообще умора. Не, если для тебя VCL это только формочки, то пожалуйста, но к реальности это не имеет отношения
нет, не только формочки, но с QT не сравнимо.

я про то что vcl — это только формочки не говорил.
То есть ты говоришь, что высказывние ну как бы в QT возможностей на порядок больше чем в vcl, да и реализованы они по-красивее, не говоря уже о том как это всё выглядит. является глупым?
Re[28]: У меня такое чуство что у 2/3 пользователей этоУго ф
От: butcha Россия  
Дата: 21.07.11 15:52
Оценка:
Здравствуйте, butcha, Вы писали:

B>Здравствуйте, Piko, Вы писали:


P>>>> P>> Нет, я говорил о том, что тот компилятор, который в delphi скорей всего работает даже медленнее чем аналоги для c++.


P>>Покажи конкретно, где я сказал глупость?


B>Наверное здесь.

B>Блин не поленился, только что отбилдил солушен в студии 960 С++ файлов, время 1минута 7 секунд
B>Дельфи — Jvcl ~1500 файлов — 20.2 секунды
B>Всё с нуля с удалением dcu obj

Пардон поправка 960 *.с сёрсов против ~1500 *.pas
Re[28]: У меня такое чуство что у 2/3 пользователей этоУго ф
От: Piko  
Дата: 21.07.11 15:54
Оценка:
Здравствуйте, butcha, Вы писали:

P>>>> P>> Нет, я говорил о том, что тот компилятор, который в delphi скорей всего работает даже медленнее чем аналоги для c++.

P>>Покажи конкретно, где я сказал глупость?
B>Наверное здесь.
B>Блин не поленился, только что отбилдил солушен в студии 960 С++ файлов, время 1минута 7 секунд
B>Дельфи — Jvcl ~1500 файлов — 20.2 секунды
B>Всё с нуля с удалением dcu obj

В C++ использовал precompiled headers?

вообще сравнение ~960 файлов и ~1500, на непонятно каких проектах мягко говоря не является адекватным.
Re[29]: У меня такое чуство что у 2/3 пользователей этоУго ф
От: butcha Россия  
Дата: 21.07.11 16:06
Оценка:
Здравствуйте, Piko, Вы писали:

P>Здравствуйте, butcha, Вы писали:


P>>>>> P>> Нет, я говорил о том, что тот компилятор, который в delphi скорей всего работает даже медленнее чем аналоги для c++.

P>>>Покажи конкретно, где я сказал глупость?
B>>Наверное здесь.
B>>Блин не поленился, только что отбилдил солушен в студии 960 С++ файлов, время 1минута 7 секунд
B>>Дельфи — Jvcl ~1500 файлов — 20.2 секунды
B>>Всё с нуля с удалением dcu obj

P>В C++ использовал precompiled headers?


P>вообще сравнение ~960 файлов и ~1500, на непонятно каких проектах мягко говоря не является адекватным.


precompiled headers вообще никогда не использую, в Jedi vcl компилятор показал больше 2 милионов строк = 20 секунд, в студии
сишные файлы — переработанный на VC libavcodec/libavformat/libavutil во многих файлах код вообще отключен #ifdef ами многие файлы состоят из десятка строк кода = больше минуты.
Понятно что это неполноценое сравнивания но результат говорит сам себя разница в скорости не на проценты а в разы
Re[30]: У меня такое чуство что у 2/3 пользователей этоУго ф
От: Piko  
Дата: 21.07.11 16:12
Оценка:
Здравствуйте, butcha, Вы писали:

P>>>>>> P>> Нет, я говорил о том, что тот компилятор, который в delphi скорей всего работает даже медленнее чем аналоги для c++.

P>>>>Покажи конкретно, где я сказал глупость?
B>>>Наверное здесь.
B>>>Блин не поленился, только что отбилдил солушен в студии 960 С++ файлов, время 1минута 7 секунд
B>>>Дельфи — Jvcl ~1500 файлов — 20.2 секунды
B>>>Всё с нуля с удалением dcu obj
P>>В C++ использовал precompiled headers?
P>>вообще сравнение ~960 файлов и ~1500, на непонятно каких проектах мягко говоря не является адекватным.
B>precompiled headers вообще никогда не использую, в Jedi vcl компилятор показал больше 2 милионов строк = 20 секунд, в студии

так о чём речь? включение только <fstream> в один файл, увеличивает объём работы компилятора для одного файла на ~30k строк кода.

B>Понятно что это неполноценое сравнивания но результат говорит сам себя разница в скорости не на проценты а в разы


ну так объём кода, который обрабатывает компилятор C++ больше не в разы, а на порядок или даже несколько порядков.
Re[31]: У меня такое чуство что у 2/3 пользователей этоУго ф
От: butcha Россия  
Дата: 21.07.11 16:24
Оценка:
Здравствуйте, Piko, Вы писали:

P>так о чём речь? включение только <fstream> в один файл, увеличивает объём работы компилятора для одного файла на ~30k строк кода.


B>>Понятно что это неполноценое сравнивания но результат говорит сам себя разница в скорости не на проценты а в разы


P>ну так объём кода, который обрабатывает компилятор C++ больше не в разы, а на порядок или даже несколько порядков.


Какой <fstream> вы сёрсы этих libav*** видели?
никаких std:: , <fstream> <map> 'ов и бустов
единственые стандартные либы:
#include <math.h>
#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>
содержат только определения стандартных функций которые линкуются в исполнительный модуль, я кстати всего лишь компилировал .lib проекты
Re[32]: У меня такое чуство что у 2/3 пользователей этоУго ф
От: Piko  
Дата: 21.07.11 16:36
Оценка:
Здравствуйте, butcha, Вы писали:

P>>так о чём речь? включение только <fstream> в один файл, увеличивает объём работы компилятора для одного файла на ~30k строк кода.

B>>>Понятно что это неполноценое сравнивания но результат говорит сам себя разница в скорости не на проценты а в разы
P>>ну так объём кода, который обрабатывает компилятор C++ больше не в разы, а на порядок или даже несколько порядков.

B>Какой <fstream> вы сёрсы этих libav*** видели?


нет, не видел

B>никаких std:: , <fstream> <map> 'ов и бустов

B>единственые стандартные либы:
B>#include <math.h>
B>#include <stdio.h>
B>#include <stdlib.h>

Вот только эти три h'а, добавляют ~3300 строк кода в файл. А ещё нужно учитывать что наверняка помимо стандартных инклюдов, наверняка в каждом файле инклюдится h'ы из самого проекта, которые в свою очередь подключают другие h'ы проекта.
грубо говоря, умножьте 900*3300.
Re[29]: У меня такое чуство что у 2/3 пользователей этоУго ф
От: hattab  
Дата: 21.07.11 16:40
Оценка:
Здравствуйте, Piko, Вы писали:

P> H>Кури значение слова аналог. Еще раз намекну, что нет единственно-верной-православной реализации ассоциативных массивов (и хэш таблиц в частности).


P> Для меня аналогом std::map в другом языке является контейнер, которому достаточно операции сравнения элементов для эффективной работы с ними.


Ты, разумеется, имеешь полное право на собственное представление о значении слова аналог

P> Даже если считать что аналогом std::map может быть хэш таблица, она должна быть хотя бы практически применимой. TBucketList считает равными только те элементы, у которых равны указатели, поэтому не применимы на практике. так что слив.


Я тебе предлагал уже помедитировать над сценариями, где применимость TBucketList будет более чем оправданной. Предлагаю еще раз.

P> P>> Покажи конкретно, где я сказал глупость?


P> H>Да ты их тут уже достаточно наговорил... Пара примеров:

P> H>

Но на сколько я помню компилятор Delphi находится вообще в позапрошлом веке(x64 там ещё не добавили?) поэтому даже для более простого синтаксиса может выдавать большее время компиляции.

P> H>Полная сборка всей VCL занимает меньше 10 минут (собирал на Pentium M 1.7GHz, года два назад), если быть более точным, что-то порядка 5 минут. Qt тут компилировали 7 часов

P> Ну и в чём именно выражается глупость в моём высказывании?


Ты молодец, что слово выделил, но после этих своих слов ты стал более уверен в собственной фантазии:

Нет, я говорил о том, что тот компилятор, который в delphi скорей всего работает даже медленнее чем аналоги для c++


P> А вот сравнивать время компиляции QT и VCL это действительно глупо.


Отчего же Что первая, что вторая большие библиотеки с широким охватом. Ладно бы тут разница в процентах была, никто бы на это внимания не обратил, но разница, пардон, примерно в 80 раз. Уже есть о чем подумать и не делать глупых заявлений.

P> Если хочется сравнить именно скорость компиляторов, то я уже предлагал вариант как это сделать.


Намекаю: не может многопроходный компилятор обогнать однопроходный. Этого небыло раннее, борландовые паскаль-компиляторы всегда уделывали по скорости сишные компилеры, нет этого и сейчас.

P> H>

ну как бы в QT возможностей на порядок больше чем в vcl, да и реализованы они по-красивее, не говоря уже о том как это всё выглядит.

P> H>Это вообще умора. Не, если для тебя VCL это только формочки, то пожалуйста, но к реальности это не имеет отношения

P> нет, не только формочки, но с QT не сравнимо.


P> я про то что vcl — это только формочки не говорил.

P> То есть ты говоришь, что высказывние ну как бы в QT возможностей на порядок больше чем в vcl, да и реализованы они по-красивее, не говоря уже о том как это всё выглядит. является глупым?

Конечно является.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[33]: У меня такое чуство что у 2/3 пользователей этоУго ф
От: butcha Россия  
Дата: 21.07.11 16:58
Оценка:
Здравствуйте, Piko, Вы писали:

P>Вот только эти три h'а, добавляют ~3300 строк кода в файл. А ещё нужно учитывать что наверняка помимо стандартных инклюдов, наверняка в каждом файле инклюдится h'ы из самого проекта, которые в свою очередь подключают другие h'ы проекта.

P>грубо говоря, умножьте 900*3300.

Они ни байта кода ни добавляют, там всего лишь определения стандартных функций, т.е. работа для препроцесора, которая для "неизменённых" файлов вообще наверное проводится влёт (я надеюсь препроцесор проверяет их на изменения и не парсирует их каждый раз если не было изменений), код генерируется лишь именно для файлов кода (*.с)
Так вот этот код (1500 файлов ИМЕННО КОДА)Дельфи генерирует (строит таблицы, оптимизирует и ещё хрен его знает что делает) быстрее в 3 раза чем генерация 960 файлов ИМЕННО КОДА VC++
Re[30]: У меня такое чуство что у 2/3 пользователей этоУго ф
От: Piko  
Дата: 21.07.11 17:02
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:


P>> H>Кури значение слова аналог. Еще раз намекну, что нет единственно-верной-православной реализации ассоциативных массивов (и хэш таблиц в частности).

P>> Для меня аналогом std::map в другом языке является контейнер, которому достаточно операции сравнения элементов для эффективной работы с ними.
H>Ты, разумеется, имеешь полное право на собственное представление о значении слова аналог

выдай своё видение "аналог std::map в каком-либо языке"

P>> Даже если считать что аналогом std::map может быть хэш таблица, она должна быть хотя бы практически применимой. TBucketList считает равными только те элементы, у которых равны указатели, поэтому не применимы на практике. так что слив.

H>Я тебе предлагал уже помедитировать над сценариями, где применимость TBucketList будет более чем оправданной. Предлагаю еще раз.

зачем? ту хрень которую показал ты, нельзя использовать и в 1% случаях где можно использовать std::map, ну и какой же это аналог?

P>> P>> Покажи конкретно, где я сказал глупость?

P>> H>Да ты их тут уже достаточно наговорил... Пара примеров:
P>> H>

Но на сколько я помню компилятор Delphi находится вообще в позапрошлом веке(x64 там ещё не добавили?) поэтому даже для более простого синтаксиса может выдавать большее время компиляции.

P>> H>Полная сборка всей VCL занимает меньше 10 минут (собирал на Pentium M 1.7GHz, года два назад), если быть более точным, что-то порядка 5 минут. Qt тут компилировали 7 часов
P>> Ну и в чём именно выражается глупость в моём высказывании?
H>Ты молодец, что слово выделил, но после этих своих слов ты стал более уверен в собственной фантазии:
H>

Нет, я говорил о том, что тот компилятор, который в delphi скорей всего работает даже медленнее чем аналоги для c++


и?

P>> А вот сравнивать время компиляции QT и VCL это действительно глупо.

H>Отчего же Что первая, что вторая большие библиотеки с широким охватом. Ладно бы тут разница в процентах была, никто бы на это внимания не обратил, но разница, пардон, примерно в 80 раз. Уже есть о чем подумать и не делать глупых заявлений.
P>> Если хочется сравнить именно скорость компиляторов, то я уже предлагал вариант как это сделать.
H>Намекаю: не может многопроходный компилятор обогнать однопроходный. Этого небыло раннее, борландовые паскаль-компиляторы всегда уделывали по скорости сишные компилеры, нет этого и сейчас.

Даю наводку: допустим есть язык someL, для него есть два компилятора:
первый многопроходный, который писался толковыми людьми. второй однопроходный, но писался расовыми индусами.
Re[34]: У меня такое чуство что у 2/3 пользователей этоУго ф
От: Piko  
Дата: 21.07.11 17:13
Оценка:
Здравствуйте, butcha, Вы писали:


P>>Вот только эти три h'а, добавляют ~3300 строк кода в файл. А ещё нужно учитывать что наверняка помимо стандартных инклюдов, наверняка в каждом файле инклюдится h'ы из самого проекта, которые в свою очередь подключают другие h'ы проекта.

P>>грубо говоря, умножьте 900*3300.
B>Они ни байта кода ни добавляют, там всего лишь определения стандартных функций, т.е. работа для препроцесора, которая для "неизменённых" файлов вообще наверное проводится влёт (я надеюсь препроцесор проверяет их на изменения и не парсирует их каждый раз если не было изменений), код генерируется лишь именно для файлов кода (*.с)

а зачем тогда прекомпилированные заголовки по твоему?
"#include" это не "uses". В pascal'е include это по-моему {$L file.pas}


B>Так вот этот код (1500 файлов ИМЕННО КОДА)Дельфи генерирует (строит таблицы, оптимизирует и ещё хрен его знает что делает) быстрее в 3 раза чем генерация 960 файлов ИМЕННО КОДА VC++


без прекомпилированных заголовков, сравнение не корректно. так как в твоём случае, объём работы у C++ больше на пару лямов строк
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.