Re[20]: Что вы ждете от протектора?
От: icezone  
Дата: 05.01.11 23:26
Оценка: :)
Здравствуйте, pfinkelshtein, Вы писали:

P>ну ка расскажите как это защита без программы будет работать отдельно?


Вы даже эту популярную байку не знаете
Русская шаровара — это наворченная система защиты, а полезные функции вторичны.
Re[18]: Что вы ждете от протектора?
От: icezone  
Дата: 05.01.11 23:29
Оценка:
Здравствуйте, pfinkelshtein, Вы писали:

P>у меня такое впечатление что у тебя в команде один человек код пишет, и то редко (я шучу, не в обиду)


Угадал, этот человек — я.

P>код могут писать много человек, каждый по каким либо причинам может менять опции компиляции. ты ведь не бегаешь и не напоминаешь всем каждые 5 минут что у вас еще защиту интегрировать нужно.


Так защита навешивается на финальный релиз, никто там ничего уже не меняет.

P>можно и обязательно. производитель защиты создаст много экзешников с различными use-cases для защиты и проверит на них защиту для того чтобы покрыть и твой случай.

P>кстати мы отходим от темы. тема кстати была про фичи протекрора. есть желание готов обсудить лично

Вы хотите сказать, что ваш протектор на 100% совместим с любым софтом?
Re[19]: Что вы ждете от протектора?
От: pfinkelshtein Израиль http://www.truscont.com
Дата: 05.01.11 23:59
Оценка:
I>Это вы пытаетесь доказать, что наложение защиты в последний момент — это нормальный бизнесс-процесс.

это один из процессов. не в последний момент, а перед тиражированием, когда разработка завершена.

P>>то что за качество нужно платить согласен, но когда это действительно требуется и насколько требуется. и не надо бросаться в крайности что все что не дорого это гавно. а может давайте к каждой проданой копии защищенного софта еще вооруженного охранника приставим? ну так чтобы если вдруг попытается сломать сразу...


I>Вы шароварные протекторы видели?


видел, трогал

P>>я вообще не говорю про свою защиту. а смысл шаровары это вымогательсво денег (и в этом есть доля правды)


I>Даже так?


да, а что в этом плохого? shareware просит заплатить то что получено якобы бесплатно. в принципе ничего в этом плохого нет. я бы даже сказал очень выгодная модель, особенно для софта noname.

P>>сейчас меня будут пинать разработчики антивирусов... на обращение по поводу false alarm:

P>>NOD32 — даже не ответили, пришлось искать причину самому.
P>>Kaspersky — месяц мусолили, результат — не смогли воспроизвести проблему. закрыли case не решив.
P>>AVG — предложили решение вставить сигнатуру для white listing (открыли дыру у себя). заняло 3 недели.

I>Я этим на регулярной основе занимаюсь, мне это объяснять не надо. Почему у других разработчиков протекторов получается договориться?


а вы сейчас говорите как разработчик антивирусов или протекторов? или как пользователь протектора?

P>>и все это не потому что они такие плохие, а потому что жизнь у них не легкая. так что если вы думаете что антивирусники решать проблему за 2 дня — вы очень ошибаетесь.


I>У антивирусников жизнь не легкая? Подумаешь несколько тысяч пользователей имеют проблемы, ну и фиг с ними.

I>Кстати фэлсы они фиксят как-раз за пару дней.

да? откуда такая статистика? может вы работаете в антивирусной компании? или вам лично решали проблему false alarm?

I>А что ее обсуждать? Вы слишком далеки от шароварных реалий.


то есть вам не интересно со мной продолжать дискуссию?

P>>вы приходите в магазин купить телевизор. на вопрос сколько стоит вам ответят: стоимость деталей + работы + тестирования + доставки + ... и так далее. идите сами узнате что почем, а потом приходите покупать?


I>А что — не так? Видимо давно сложную технику не покупали. Кондиционер, например.


я привык видеть в магазине цену на каждом товаре, а не получать ответ "не знаю" о вопросе цены от продавца.

I>Еще раз повторю — вы совершенно не в теме шароварных реалий, мы этим регулярно занимаемся.


можно по-подробнее чем вы занимаетесь?
Peter Finkelshtein, skype: pfinkelshtein
Re[19]: Что вы ждете от протектора?
От: pfinkelshtein Израиль http://www.truscont.com
Дата: 06.01.11 00:05
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

P>>код могут писать много человек, каждый по каким либо причинам может менять опции компиляции. ты ведь не бегаешь и не напоминаешь всем каждые 5 минут что у вас еще защиту интегрировать нужно.


I>Так защита навешивается на финальный релиз, никто там ничего уже не меняет.


а как же тесты с защитой? а если баги найдены опять менять, и опять финальный релиз, и опять тесты.

I>Вы хотите сказать, что ваш протектор на 100% совместим с любым софтом?


для exe 95% покрывает. а в остальных 5% скорее всего сообщит что возможны проблемы или откажется защищать вообще.
для других типов файлов типа (pdf, html, jpg, ...) это другая история.
Peter Finkelshtein, skype: pfinkelshtein
Re[21]: Что вы ждете от протектора?
От: pfinkelshtein Израиль http://www.truscont.com
Дата: 06.01.11 00:13
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, pfinkelshtein, Вы писали:


P>>ну ка расскажите как это защита без программы будет работать отдельно?


I>Вы даже эту популярную байку не знаете


ага, и детство мое было без zx spectrum и 8-битных игрушек на 30кб

I>Русская шаровара — это наворченная система защиты, а полезные функции вторичны.
Peter Finkelshtein, skype: pfinkelshtein
Re[18]: Что вы ждете от протектора?
От: Ivan Permyakov Россия https://vmpsoft.com
Дата: 06.01.11 04:54
Оценка:
Здравствуйте, pfinkelshtein, Вы писали:

P>Здравствуйте, icezone, Вы писали:


I>>Типа Старфорса?


P>для начала зайди на сайт старфорса хотябы почитай что такое старфорс


I>>Во-во, раз она навешивается за 5 минут, то и снимается за 5 минут. Автоматически. Здесь я с вами согласен.


P>даешь мастеркласс по взлому?


Вы о чем спорите? Daemon Tools уже давно обходят старфорс и многое другое.
Re[4]: Что вы ждете от протектора?
От: sj3.1415  
Дата: 07.01.11 07:01
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, sj3.1415, Вы писали:


S1>> Они не падают — один из основополагающих принципов работы данного протектора )


U_E>это как так? особый алгоритм, дающий гарантию корректности выходного кода?



Конечно нет — глюки и в этом протекторе возможны (и как в любой мало-мальски сложной программе они есть) — просто при свой работе, код, выполняемый протектором сводит к минимуму обращения в "внешней среде" + оболочки проверяющие контрольные суммы требующих участков кода достаточно тривиальны, не считая кода виртуальной машины + все давно покрыто unit тестами.
Re[18]: Что вы ждете от протектора?
От: sj3.1415  
Дата: 07.01.11 07:41
Оценка:
Здравствуйте, pfinkelshtein, Вы писали:

P>кстати мы отходим от темы. тема кстати была про фичи протекрора.


Да, и еще, не упомянул в теме — важен ПРИОРИТЕТ фич для программиста!
Re[20]: Что вы ждете от протектора?
От: icezone  
Дата: 09.01.11 21:56
Оценка:
Здравствуйте, pfinkelshtein, Вы писали:

P>это один из процессов. не в последний момент, а перед тиражированием, когда разработка завершена.


После наложения защиты идет тестирование, и только после этого файл подписывают сертификатом. У вас — наоборот.

P>да, а что в этом плохого? shareware просит заплатить то что получено якобы бесплатно. в принципе ничего в этом плохого нет. я бы даже сказал очень выгодная модель, особенно для софта noname.


Тест-драйв машины — тоже вымогательство?

P>а вы сейчас говорите как разработчик антивирусов или протекторов? или как пользователь протектора?


Я говорю как разработчик софта, у которого регулярные проблемы с антивирусами даже без навесных протекторов.

P>да? откуда такая статистика? может вы работаете в антивирусной компании? или вам лично решали проблему false alarm?


Из моего почтового ящика. Вы думаете, что надо быть коронованной персоной чтобы вам фэлс пофикисли?

P>то есть вам не интересно со мной продолжать дискуссию?


В этом топике — да. Можно отдельно создать топик о защите тиражируемого софта — здесь у вас и клиенты и коллеги найдуться.

P>я привык видеть в магазине цену на каждом товаре, а не получать ответ "не знаю" о вопросе цены от продавца.


Кондей стоит 15 тыр. Установка кондея, "балерина" и заправка — отдельно и по цене может сравнится со стоимостью кондея.
Разработка софта — $15 тыс. Тестирование, поддержка, защита — отдельно. Все честно?

P>можно по-подробнее чем вы занимаетесь?


Шароварой. Я не стал через личку отвечать, отвечу здесь. Мультимедиа, презентации, девелоперские либы и утилиты.
Некоторые из программ защитить навесным протектором нереально, поэтому ковыряюсь сам.
Re[20]: Что вы ждете от протектора?
От: icezone  
Дата: 09.01.11 22:00
Оценка:
Здравствуйте, pfinkelshtein, Вы писали:

P>а защита которой ты пользуешься ломается за 6 минут?


По большому счету — за те же 5 минут.
Но есть и исключения.
Re[22]: Что вы ждете от протектора?
От: icezone  
Дата: 09.01.11 22:03
Оценка: :)
Здравствуйте, pfinkelshtein, Вы писали:

P>ага, и детство мое было без zx spectrum и 8-битных игрушек на 30кб


Коллега, в моем детстве не было спектрумов. Так, калькуляторы программируемые.
Re[4]: Что вы ждете от протектора?
От: sj3.1415  
Дата: 19.01.11 14:55
Оценка:
Здравствуйте, funikov, Вы писали:

F>По-моему проще некуда, если антивирус не может проанализировать код

С версии 2.2 сможет — он будет считать защищенный бинарник вполне корректным.
Re[23]: Что вы ждете от протектора?
От: Sharowarsheg  
Дата: 19.01.11 22:28
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

P>>ага, и детство мое было без zx spectrum и 8-битных игрушек на 30кб


I>Коллега, в моем детстве не было спектрумов. Так, калькуляторы программируемые.


БЗ-34?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.