Re[2]: Новый проект - $600 за месяц, хорошо или нет?
От: Shaan Россия  
Дата: 04.12.10 20:41
Оценка:
Здравствуйте, ArcticLine2, Вы писали:

AL>Для шароварщика-одиночки это отличный результат.

AL>Гугу, поделитесь опытом: КАК?

А мне вот любопытно как в первый месяц сразу получить 250 целевых посетителей?
Хотя конечно ниши разные бывают. Да и у кого нибудь и аудитория могла уже существовать (список рассылки, популярный блог, и.т.п.)
Правильно мотивированный программист — сродни рыцарю джедаю
Re[3]: Новый проект - $600 за месяц, хорошо или нет?
От: icezone  
Дата: 05.12.10 00:56
Оценка:
Здравствуйте, Shaan, Вы писали:

S>А мне вот любопытно как в первый месяц сразу получить 250 целевых посетителей?


Фривара, сабмит робософтом — 300 человек в день сразу и растет понемногу. Уже год ничего с этим проектом не делал.
Re[4]: Новый проект - $600 за месяц, хорошо или нет?
От: Дон Педро  
Дата: 06.12.10 12:16
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Фривара, сабмит робософтом — 300 человек в день сразу и растет понемногу. Уже год ничего с этим проектом не делал.


Все-таки наверное сильно, невероятно сильно зависит от ниши. Или наверняка все дело в инструментах статистики, то ли люди не умеют статистику смотреть, то ли она кривая везде и редко где правильная, то ли хостер кривой, то ли гугл кривой, то ли я сам кривой и не умею смотреть У меня было 5 фривар, весма простых правда, выкладывал постепенно и усердно сабмитил робософтом, в результате трафик не больше 100 человек. Был всплекс когда пара прог поаала на лайф хакер, но потом затухло и снова все около 100.
Re[5]: Новый проект - $600 за месяц, хорошо или нет?
От: icezone  
Дата: 06.12.10 21:04
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ДП>Все-таки наверное сильно, невероятно сильно зависит от ниши. Или наверняка все дело в инструментах статистики, то ли люди не умеют статистику смотреть, то ли она кривая везде и редко где правильная, то ли хостер кривой, то ли гугл кривой, то ли я сам кривой и не умею смотреть У меня было 5 фривар, весма простых правда, выкладывал постепенно и усердно сабмитил робософтом, в результате трафик не больше 100 человек. Был всплекс когда пара прог поаала на лайф хакер, но потом затухло и снова все около 100.


AWStats и GA показывают примерно одинаковые цифры. Программа неплохая, хотя и не очень массовая. До выхода стабильной версии выпустил ее как фривару, да все руки не доходили допилить до шароварки. Блогеры понемножку пишут обзорчики, азиаты качают непрерывно. По основным ключевикам занимаю скромное первое место. Последний раз что-то делал с сайтом и программой в ноябре 2009. Рост заметил по доходам от AdSense.
Re[5]: Новый проект - $600 за месяц, хорошо или нет?
От: Shaan Россия  
Дата: 07.12.10 05:25
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ДП>Все-таки наверное сильно, невероятно сильно зависит от ниши. Или наверняка все дело в инструментах статистики, то ли люди не умеют статистику смотреть, то ли она кривая везде и редко где правильная, то ли хостер кривой, то ли гугл кривой, то ли я сам кривой и не умею смотреть У меня было 5 фривар, весма простых правда, выкладывал постепенно и усердно сабмитил робософтом, в результате трафик не больше 100 человек. Был всплекс когда пара прог поаала на лайф хакер, но потом затухло и снова все около 100.



Нет ну безусловно, от ниши очень сильно зависит. Есть ниши, где пользователи вообще и не думают искать какую либо программу. Но если о ней узнают то будут потихоньку покупать.
А есть ниши где программы есть и о них пользователи знают, и их ищут, но программы например слабые и конкуренция не зашкаливает.
Правильно мотивированный программист — сродни рыцарю джедаю
Re: Новый проект - $600 за месяц, хорошо или нет?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 09.12.10 18:09
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Подскажите, вот есть новый проект, на старте (после релиза) где-то в первые месяц-полтора объем продаж — около $600. Посетителей — порядка 250 в день на сайте, сайт новый, пару месяцев буквально, google PR=0 (пресс-релизы не рассылали, только один небольшой сабмит по архивам)

А>Как это по нынешним временам, терпимо или нет смысла и проект надо сворачивать?

А>ps: да, проект — системная утилита, цена около $20, покупают частники.


Ну... наш новый продукт 120k$ за первый месяц принес... Ваш получается в 200 раз меньше
С другой стороны над этим продуктом работало 10 человек. Получается каждый из них в 10 раз эффективнее?
Re[2]: Новый проект - $600 за месяц, хорошо или нет?
От: маген Россия https://ru.linkedin.com/pub/alexey-smorkalov/4/283/8b8
Дата: 09.12.10 18:18
Оценка: :)
S>С другой стороны над этим продуктом работало 10 человек. Получается каждый из них в 10 раз эффективнее?

Ну ребят, на вас никакой линейки не хватит.
Re[2]: Новый проект - $600 за месяц, хорошо или нет?
От: icezone  
Дата: 09.12.10 18:23
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Ну... наш новый продукт 120k$ за первый месяц принес... Ваш получается в 200 раз меньше

S>С другой стороны над этим продуктом работало 10 человек. Получается каждый из них в 10 раз эффективнее?

Быстро в школу!
Re[3]: Новый проект - $600 за месяц, хорошо или нет?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 09.12.10 18:38
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Ну... наш новый продукт 120k$ за первый месяц принес... Ваш получается в 200 раз меньше

S>>С другой стороны над этим продуктом работало 10 человек. Получается каждый из них в 10 раз эффективнее?

I>Быстро в школу!


Сейчас еще задумался. Ведь из этих 10 человек программистов только двое! Остальные — разрабатывают (в плане функионала) и продумывают продукт, тестируют, продвигают и продают. ПОэтому видимо успешный шароварщик только на 20% программистом должен быть.
Re[4]: Новый проект - $600 за месяц, хорошо или нет?
От: icezone  
Дата: 09.12.10 19:14
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>>>Ну... наш новый продукт 120k$ за первый месяц принес... Ваш получается в 200 раз меньше

S>>>С другой стороны над этим продуктом работало 10 человек. Получается каждый из них в 10 раз эффективнее?

I>>Быстро в школу!


S>Сейчас еще задумался. Ведь из этих 10 человек программистов только двое! Остальные — разрабатывают (в плане функионала) и продумывают продукт, тестируют, продвигают и продают. ПОэтому видимо успешный шароварщик только на 20% программистом должен быть.


Я вообще-то на арифметическую ошибку намекал. 10 человек в 200 раз больше наработали, тогда 1 во сколько раз эффективнее?

По второй части могу точно сказать, что успешный шароварщик может вообще не разбираться в программировании.
Я изначально 95% времени уделял программированию, сейчас примерно 5%.

Если посмотреть на успешных шароварщиков, то иногда понимаешь, что сделать подобный продукт очень легко,
а вот продавать его на кругленькую сумму почти не реально.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.