Re[3]: свой проект?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 26.08.10 13:56
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>Здравствуйте, access.violation, Вы писали:


S>Ну вот откуда такие ацкие байки?

из жизни

S> Наивно считать что в штатах инверторы более доверчивые, более наивные,

S> более рискованные — это значит что вы просто витаете в облаках
это из опыта общения с ними. это не вопрос доверчевости/наивности. разводить инвесторов как лохов на бабки я не предлагал, скажу даже больше, если кто-то считает работую на дядю в чем-то несправедливой, то работа в на инвестиции это фактически таже самая работа на дядю, только теперь у вас намного меньше прав, а справделивости вообще нет.

а с инвесторами я встречаюсь регулярно и деньги на проекты выделяются в рабочем порядке. для меня "победа" в достижении договоренности с инвестором это не событие, а повседневная рутина. ничего сложного в этом нет. еще раз повторюсь, это не вопрос риска. это правила игры такие. на рынке обозначены игроки и они играют. 9 из 10 вложений оказываются неуспешными и никакого способа предвидеть это заранее нет (ес-но уже отсеяны самые непроходимые проекты в стиле давайте догоним и перегоним гугл, напишем национальную ось или натянем еще одну социальную сеть) и потому получить начальные инвестиции под проект, скажем, на первые пол-года/год это вообще не вопрос.

ЗЫ. если вы возражаете, то давайте возражать по существу. и еще -- про штаты я ничего не говорил (сказал просто, что за рубежом), ну ладно, вы сами упомянули сша, а раз так, то советую ознакомиться с гос. программами, по многим из которых можно получить денег аж до двух лямов баксов, причем в случае провала их будет не нужно возвращать. и все, что нужно для их получения это написать зачотный пропосал. хотелось бы в качестве котнр. аргумента услышать примеры аналогичных гос. программ в россии, а так же ознакомится со сравнительным анализом доходности вкладывания лимина баксов в строительство новой сети магазинов в россии и сша, сопоставив ее с доходностью IT-индустрии. а ну еще и сранить сколько капитала находится в частных руках в россии и сша и где конкретно этот капитал находится. если же и после этого вы считате, что в россии найти инвестора ничуть не сложнее, чем в сша -- ищите в россии, удачи в поисках.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: свой проект?
От: share2 Bookmark Manager
Дата: 26.08.10 14:27
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>>Здравствуйте, access.violation, Вы писали:


S>>Ну вот откуда такие ацкие байки?

М>из жизни

S>> Наивно считать что в штатах инверторы более доверчивые, более наивные,

S>> более рискованные — это значит что вы просто витаете в облаках
М>это из опыта общения с ними. это не вопрос доверчевости/наивности. разводить инвесторов как лохов на бабки я не предлагал, скажу даже больше, если кто-то считает работую на дядю в чем-то несправедливой, то работа в на инвестиции это фактически таже самая работа на дядю, только теперь у вас намного меньше прав, а справделивости вообще нет.

М>а с инвесторами я встречаюсь регулярно и деньги на проекты выделяются в рабочем порядке. для меня "победа" в достижении договоренности с инвестором это не событие, а повседневная рутина. ничего сложного в этом нет. еще раз повторюсь, это не вопрос риска. это правила игры такие. на рынке обозначены игроки и они играют. 9 из 10 вложений оказываются неуспешными и никакого способа предвидеть это заранее нет (ес-но уже отсеяны самые непроходимые проекты в стиле давайте догоним и перегоним гугл, напишем национальную ось или натянем еще одну социальную сеть) и потому получить начальные инвестиции под проект, скажем, на первые пол-года/год это вообще не вопрос.


М>ЗЫ. если вы возражаете, то давайте возражать по существу. и еще -- про штаты я ничего не говорил (сказал просто, что за рубежом), ну ладно, вы сами упомянули сша, а раз так, то советую ознакомиться с гос. программами, по многим из которых можно получить денег аж до двух лямов баксов, причем в случае провала их будет не нужно возвращать. и все, что нужно для их получения это написать зачотный пропосал. хотелось бы в качестве котнр. аргумента услышать примеры аналогичных гос. программ в россии, а так же ознакомится со сравнительным анализом доходности вкладывания лимина баксов в строительство новой сети магазинов в россии и сша, сопоставив ее с доходностью IT-индустрии. а ну еще и сранить сколько капитала находится в частных руках в россии и сша и где конкретно этот капитал находится. если же и после этого вы считате, что в россии найти инвестора ничуть не сложнее, чем в сша -- ищите в россии, удачи в поисках.


Осталось понять какое все это имеет отношение к теме и почему ты это сразу в политику не написал ?
Internet bookmarks in your pocket — portable bookmark manager
Re[4]: свой проект?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 26.08.10 16:19
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>ЗЫ. если вы возражаете, то давайте возражать по существу. и еще -- про штаты я ничего не говорил (сказал просто, что за рубежом), ну ладно, вы сами упомянули сша, а раз так, то советую ознакомиться с гос. программами, по многим из которых можно получить денег аж до двух лямов баксов, причем в случае провала их будет не нужно возвращать. и все, что нужно для их получения это написать зачотный пропосал. хотелось бы в качестве котнр. аргумента услышать примеры аналогичных гос. программ в россии, а так же ознакомится со сравнительным анализом доходности вкладывания лимина баксов в строительство новой сети магазинов в россии и сша, сопоставив ее с доходностью IT-индустрии. а ну еще и сранить сколько капитала находится в частных руках в россии и сша и где конкретно этот капитал находится. если же и после этого вы считате, что в россии найти инвестора ничуть не сложнее, чем в сша -- ищите в россии, удачи в поисках.


Давайте по существу.
Ваши слова за рубежом если проект имеет хотя бы 1/10 шансов на успех, инвесторы уже становятся в очередь ничем не подтверждены.

Также ваши слова гос. программами, по многим из которых можно получить денег аж до двух лямов баксов. и все, что нужно для их получения это написать зачотный пропосал не имеют подтверждения, а являются необоснованными утверждениями.

Также после заявления "а с инвесторами я встречаюсь регулярно и деньги на проекты выделяются в рабочем порядке. для меня "победа" в достижении договоренности с инвестором это не событие, а повседневная рутина." — хотелось бы увидеть перечень ваших проектов (надеюсь это лично ваши проекты, а не проекты работодателя)?
Re: свой проект?
От: Lopster Россия  
Дата: 27.08.10 04:15
Оценка: +1
Здравствуйте, access.violation, Вы писали:

AV>Ну и всякие советы вперемешку с флудом приветствуются!


Мой совет будет платным. Взять долларов 100 (лучше больше) и купить три-четыре программы, которые хоть как-то нужны. Многое сразу встанет на свои места.
Быстрая загрузка файлов с локального компьютера на FTP-сервер!
http://www.hitonic.com/ftpsync, http://www.hitonic.ru/ftpsync
Re[2]: свой проект?
От: icezone  
Дата: 27.08.10 04:30
Оценка:
Здравствуйте, Lopster, Вы писали:

L>Мой совет будет платным. Взять долларов 100 (лучше больше) и купить три-четыре программы, которые хоть как-то нужны. Многое сразу встанет на свои места.


Что именно?
Re[3]: свой проект?
От: Foror http://foror.ru
Дата: 27.08.10 04:37
Оценка:
CEM>"Учитель! Научи меня кунг-фу!"

Да всё просто, делаете бесплатную и простую програмку под ключевики гугла (не забудьте поглядеть стоимость кликов), обвешиваете сайт адсенсом и планомерно продвигаете сайт и програмку. Через годик получите вы свои 500 баксов в месяц, более чем вероятно
Re[4]: свой проект?
От: Shaan Россия  
Дата: 27.08.10 05:12
Оценка:
Здравствуйте, Foror, Вы писали:

F>Да всё просто, делаете бесплатную и простую програмку под ключевики гугла (не забудьте поглядеть стоимость кликов), обвешиваете сайт адсенсом и планомерно продвигаете сайт и програмку. Через годик получите вы свои 500 баксов в месяц, более чем вероятно :)


"Альпийское нищенство-святое дело" — Остап Бендер,

(шучу-шучу :) )
Правильно мотивированный программист — сродни рыцарю джедаю
Re[3]: свой проект?
От: Lopster Россия  
Дата: 27.08.10 08:37
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Что именно?


Понимание процесса покупки, в том смысле, на что реальный пользователь будет обращать внимание, а на что нет. Это относится и к самой программе и к продающему ее сайту. Если бы я так сделал в свое время, то первый проект был бы намного лучше (или вообще другим).
Быстрая загрузка файлов с локального компьютера на FTP-сервер!
http://www.hitonic.com/ftpsync, http://www.hitonic.ru/ftpsync
Re[2]: свой проект?
От: RHuB Россия  
Дата: 27.08.10 08:40
Оценка:
Здравствуйте, access.violation, Вы писали:

AV>подкачать скиллы "продать себя", "маркетинг".

Угу, технические скиллы нужно прокачивать постоянно. Профессия обязывает.
AV>Год автономки — минимальный минимум. Поэтому скорей всего устроюсь на парт-тайм или буду думать как сократить расходы. Зеркалки-велосипеда нету, машину продавать не хочется
AV>Нужно сильно думать над тем что писать. Пару подкинутых идей понравились, помониторю.
Ну и нормально. Многие так начинали.
И ещё, не надо заморачиваться по поводу того, что здесь пишут, в т.ч. и я пишу. А просто молча, выбрав направление, стартовать, дабы отрезок time-to-market был минимален. Даже если первый проект будет неудачен, опыт в этой сфере будет в любом случае получен приличный, что:
a) выльется в дополнительные строчки резюме, для парт-тайм нанимателей.
б) поможет скорректировать видение рынка для последующих проектов.
А это немало.
Re[4]: свой проект?
От: icezone  
Дата: 27.08.10 14:54
Оценка:
Здравствуйте, Lopster, Вы писали:

L>Понимание процесса покупки, в том смысле, на что реальный пользователь будет обращать внимание, а на что нет. Это относится и к самой программе и к продающему ее сайту. Если бы я так сделал в свое время, то первый проект был бы намного лучше (или вообще другим).


А зачем для этого что-то покупать?
Re[5]: свой проект?
От: Shaan Россия  
Дата: 27.08.10 20:34
Оценка: 28 (3) +1 :)
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

L>>Понимание процесса покупки, в том смысле, на что реальный пользователь будет обращать внимание, а на что нет. Это относится и к самой программе и к продающему ее сайту. Если бы я так сделал в свое время, то первый проект был бы намного лучше (или вообще другим).


I>А зачем для этого что-то покупать?


Я попробую пояснить. Это в самом деле полезно. Как у любой лошади, так и у любого шароварщика взгляд зашоривается. Это нормально. И зачастую в своем глазу мы бревна не видим, то есть мы не видим что является главным препятствием к покупке.

Помню много лет назад, я купил первую лицензионную программу (сейчас я всё либо покупаю либо использую бесплатные версии)- это был электронный словарь, я её купил из-за того что к новой, только что вышедшей версии с уникальными функциями еще не было кряков. Были бы кряки — может быть тогда бы и не купил. (Мораль: кряков к новой распеареной версии быть не должно). Потом через несколько лет я хотел её обновить и был очень зол, когда узнал что upgrad-ов не предусмотрено и надо платить по полной (мораль: польователи ожидают, что их поощрят за то что они покупают снова).



Вторую программу, тоже давно, я купил потому, что она была А)на слуху, т.к. у неё была популярная бесплатная версия (мораль: начальная раскрутка фриварой или фремиум модель), Б) сайт вызывал доверие (мораль: дизайн и содержательный About на сайте) В) она тогда еще работала без активации и я к слову сохранил ту самую версию без активации и ставлю её сечас там где у меня нет интернета (мораль: не надо напрягать людей зря). Г) она стоила не так дорого (мораль: нужно сегментирование и разные цены для простых людей и для бизнесов).

Еще из небольших программ был протектор Ехе-криптор, который я купил поведясь на хорошие отзывы на форумах (мораль: надо всячески обхаживать форумных завсегдатаев и блоггеров). В принципе я его купил не тестируя, и с ним никаких проблем не было (пока он не умер сам по себе). Я даже готов заплатить за обновление. Или готов заплатить Политеху если он поддержит короткие ключи Ехе-криптора. Я бы уже наверно даже купил бы протектор Политеха без поддержки старых ключей, но теперь (после экзекриптора) меня смущает что Polytech себя позиционирует как одиночку . (мораль: не надо позиционировать себя как одиночку, если вы конечно не выпускаете всякие малокритичные утилитки вроде Balsamiq) плюс на критику реагирует слишком бурно (мораль: с людьми надо помягче :)

И.т.п. и.т.д.
Правильно мотивированный программист — сродни рыцарю джедаю
Re: свой проект?
От: PKz Россия  
Дата: 28.08.10 07:33
Оценка: +2
Здравствуйте, access.violation, Вы писали:
AV>Всерьез думаю над вариантом "сделать свой продукт"(денег имеется на полгода-год жизни автономного плавания).
Про автономное плавание с самого начала, IMHO, слишком рисковано, хотя стимул работать будет сильный.
Как вариант — найти ненапряжную работу, где можно было бы заниматься своими проектами, а денег только на текущие расходы, чтобы запасы не проедать тупо. Навскидку — эникей в гос. поликлинике. Еще где-то в "О работе" музеи оч. рекомендовали. От этого и деньги целее будут и рабочее место будет. Дома оно далеко не всем удается, если нет отдельной комнаты под кабинет и домашние к культуре жизни с фрилансером дома не обучены.

AV>Самый важный — какой собственно говоря продукт делать. Идей масса, но при детальном анализе оказывается что все украдено до нас. Может подскажете чего?

Тут на подсказки особо не стоит рассичитывать. Никто не знает, что выстрелит, а что нет. Единственное, что могу сказать — над первым продуктом особо раздумывать не стоит. Делайте, а там видно будет. Чтобы вы сейчас не напланировали все будет иначе.
Re[6]: свой проект?
От: icezone  
Дата: 28.08.10 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Shaan, Вы писали:

S>Я попробую пояснить. Это в самом деле полезно. Как у любой лошади, так и у любого шароварщика взгляд зашоривается. Это нормально. И зачастую в своем глазу мы бревна не видим, то есть мы не видим что является главным препятствием к покупке.


Без обид, но вы не ответили на мой вопрос — зачем для этого что-то покупать?
Почти все перечисленные выводы можно сделать без покупок чужого софта (за исключением апгрейдов и активации).
Re: свой проект?
От: uuuser  
Дата: 28.08.10 14:45
Оценка:
всю жизнь работал на дядю и по теме вообще не связаной с компами/программированием,
параллельно сделал продукт, запустил, кое как вышел на 100$ в месяц,
основная работа приносила заметно больше, поэтому не парился особо.
в самом начале кризиса встал в позу и ушёл от дяди на вольные хлеба,
решил конкретно взяться за проект и за год вышел на ~1k$, для нашей деревни вполне на жизнь хватает.
паралельно решил сделать утилиту, вполне нужную, сам использую, потратил min 2 месяца времени,
и за год 10 продаж(!) при цене 14.95$

это я к чему, шаровара это конечно хорошо, и спать до 12 пока жена на работе это вообще кайф,
но вероятность того, что ты за пол года найдёшь нишу и выйдешь на приемлемый уровень продаж очень мала,
лучьше найди дядю и паралельно занимайся шароварой, или накупи перловки, дешёвых макарон группы Б
и шароварь 24/7 пока деньги есть
Re[3]: свой проект?
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 28.08.10 17:03
Оценка: 1 (1) :)))
Здравствуйте, Alexey Neorov, Вы писали:

AN>Ну так всё верно, раньше трава была ГОРАЗДО (!) зеленее, и девушки были ГОРАЗДО (!) моложе и красивее, не то, что сейчас...


С девушками ты перебрал... с каждым годом их почему-то все больше и больше молодых и красивых
Re[2]: свой проект?
От: dima_ksk  
Дата: 28.08.10 19:23
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>Здравствуйте, access.violation, Вы писали:

AV>>Всерьез думаю над вариантом "сделать свой продукт"(денег имеется на полгода-год жизни автономного плавания).
PKz>Про автономное плавание с самого начала, IMHO, слишком рисковано, хотя стимул работать будет сильный. :)))
PKz>Как вариант — найти ненапряжную работу, где можно было бы заниматься своими проектами, а денег только на текущие расходы, чтобы запасы не проедать тупо. Навскидку — эникей в гос. поликлинике.

Еще лучше в пожарники пойти, сутки через трое.
Re[3]: свой проект?
От: PKz Россия  
Дата: 29.08.10 06:58
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:
_>Еще лучше в пожарники пойти, сутки через трое.
Боюсь не всем подходит.

-- Пожарники! Что-то мелкое, убогое,
обидное. Передо мной встает какой-нибудь уездный городишко, где на весь город
три дырявые пожарные бочки, полтора багра, ржавая машина с фонтанирующим рукавом
на колесах, вязнущих по ступицу в невылазной грязи немощеных переулков, а сзади
тащится за ним с десяток убогих инвалидов-пожарников. В Москве с давних пор это
слово было ходовым, но имело совсем другое значение: так назывались особого рода
нищие, являвшиеся в Москву на зимний сезон вместе со своими господами,
владельцами богатых поместий. Помещики приезжали в столицу проживать свои доходы
с имений, а их крепостные -- добывать деньги, часть которых шла на оброк, в
господские карманы. Делалось это под видом сбора на "погорелые" места.
Погорельцы, настоящие и фальшивые, приходили и приезжали в Москву семьями. Бабы
с ребятишками ездили в санях собирать подаяние деньгами и барахлом, предъявляя
удостоверения с гербовой печатью о том, что предъявители сего едут по сбору
пожертвований в пользу сгоревшей деревни или села. Некоторые из них покупали
особые сани, с обожженными концами оглоблей, уверяя, что они только сани и
успели вырвать из огня.

http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=1499&page=29
Re[7]: свой проект?
От: Lopster Россия  
Дата: 30.08.10 04:30
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Без обид, но вы не ответили на мой вопрос — зачем для этого что-то покупать?

I>Почти все перечисленные выводы можно сделать без покупок чужого софта (за исключением апгрейдов и активации).

Потому что большинство людей относится к своим кровно заработанным трепетно. Как результат, что попало люди стараются не покупать. А вот что бы почувствовать как они отличают "что попало" от "то что надо" надо побывать и на другой стороне. Именно почувствовать.
Быстрая загрузка файлов с локального компьютера на FTP-сервер!
http://www.hitonic.com/ftpsync, http://www.hitonic.ru/ftpsync
Re[8]: свой проект?
От: icezone  
Дата: 30.08.10 06:29
Оценка:
Здравствуйте, Lopster, Вы писали:

L>Потому что большинство людей относится к своим кровно заработанным трепетно. Как результат, что попало люди стараются не покупать. А вот что бы почувствовать как они отличают "что попало" от "то что надо" надо побывать и на другой стороне. Именно почувствовать.


Пройти весь путь до покупки, но в последний момент не доставать кредитку — так не пойдет?
Re[9]: свой проект?
От: BulatZiganshin  
Дата: 30.08.10 06:34
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

L>>Потому что большинство людей относится к своим кровно заработанным трепетно. Как результат, что попало люди стараются не покупать. А вот что бы почувствовать как они отличают "что попало" от "то что надо" надо побывать и на другой стороне. Именно почувствовать.


I>Пройти весь путь до покупки, но в последний момент не доставать кредитку — так не пойдет?


пойдёт если ты до последнего момента не будешь знать этого

вроде бы это азы психологии...
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.