Re[5]: IntelligentProfile "за стеклом" - стадия беты
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 08.10.03 14:29
Оценка:
Здравствуйте, renton, Вы писали:

R>Парень, твой английский — ужасен! Без обид, но это — жизненный факт. Делай что хочешь но напиши на английском, а не на суржике, свой сайт.


Да, и в догонку: помочь с английским не хотите? Оплата через Regnow v2v.
Re[6]: IntelligentProfile "за стеклом" - стадия беты
От: PepperLover  
Дата: 09.10.03 10:30
Оценка:
F>Да, и в догонку: помочь с английским не хотите? Оплата через Regnow v2v.

Переводы можно заказать например здесь:
http://kamatoz.com/dev/
Re[6]: IntelligentProfile "за стеклом" - стадия беты
От: renton  
Дата: 10.10.03 14:27
Оценка: 7 (1)
F>Парень, мы с тобой на "ты" давно перешли? Без обид, делай что хочешь, но мне приятней с незнакомым человеком на "Вы".

Прошу прощения и проч.
А насчет помочь с английским — моя аська 120959700. Гуру не являюсь, но в США прожил около года. В общем, если есть желание — пишите.
Re[6]: IntelligentProfile "за стеклом" - стадия беты
От: Слава Израиль  
Дата: 12.10.03 20:39
Оценка:
Здравствуйте, Flamer.
Ну-у не знаю ты же прогу для бестолочей пишешь, я так понял. Так попробуй думать головами этих бестолочей (прошу никому, даже случаиным посетителям, не обижаться, бестолочь- это жаргонное слово ). Прога выглядит красиво, но для обычной бестолочи слишком навороченно.Я не устанавливал её себе, посмотрел только скриншоты, но у меня есть огромный опыт общения с бестолочами в прямом смысле . И вот, чо я могу сказать по этому поводу:
1. Не увидел на скриншотах обычого статус бара ( да, они на него сначала не смотрят, но потом обращают внимание, кстати, если его сделать по активнее и с картинками)
2. Хелпы они не читают, но на тултипы внумание обращают (не надо жадничать на тултипах).
3. И самое главное — они просто тащутся от такой фичи, как совет дня (прикинь:

"А знаете ли вы, что в статус баре можно увидеть более подробную информацию о командах меню и о результате нажатия на разные пимпы. Включить или выклучить тулбар можно так, так или так накрайняк")

4. Короче офигенные возможности есть в хелп провайдере из дотнета если реализовать хотя-бы половину, то бестолочь будет пищать от радости.
Спасибо за внимание
Re: IntelligentProfile "за стеклом" - стадия беты
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 16.10.03 08:06
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Добрый день, уважаемые!



Ну вот и первый ордер на IntelligentProfile! Прошла неделя после сабмита в каталоги. Цену поставил $39.95. Еще раз убедился, что слишком низкая цена может отпугнуть потенциальных покупателей.

На такой мажорной ноте заказал пруфридинг у Kamatoz, и новый дизайн сайта у знакомого дизайнера. Так что — от меня начинающим шароварщикам: не сдавайтесь!
Re[2]: IntelligentProfile "за стеклом" - стадия беты
От: PepperLover  
Дата: 16.10.03 08:15
Оценка:
F>Ну вот и первый ордер на IntelligentProfile! Прошла неделя после сабмита в каталоги. Цену поставил $39.95. Еще раз убедился, что слишком низкая цена может отпугнуть потенциальных покупателей.
Во, блин, буржуи! Зажрались...

.
Re[2]: IntelligentProfile "за стеклом" - стадия беты
От: IPv6 Россия http://www.lumarnia.com/
Дата: 16.10.03 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Здравствуйте, Flamer, Вы писали:


F>>Добрый день, уважаемые!



F>Ну вот и первый ордер на IntelligentProfile! Прошла неделя после сабмита в каталоги. Цену поставил $39.95. Еще раз убедился, что слишком низкая цена может отпугнуть потенциальных покупателей.


F>На такой мажорной ноте заказал пруфридинг у Kamatoz, и новый дизайн сайта у знакомого дизайнера. Так что — от меня начинающим шароварщикам: не сдавайтесь!


кстати, если не в лом — напиши список каталогов, в которые ты успел засабмитится. ну не все, а в порядке очереди первые 10 например
Re[3]: IntelligentProfile "за стеклом" - стадия беты
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 16.10.03 12:32
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, IPv6, Вы писали:

[]

IP>кстати, если не в лом — напиши список каталогов, в которые ты успел засабмитится. ну не все, а в порядке очереди первые 10 например


Да я, в общем, взял список отсюда: http://www.softwaremarketingresource.com/softwaresites.html
Re: IntelligentProfile "за стеклом" - стадия беты
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 17.10.03 05:22
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

Дима, мне кажется что тебе не хватает Internet UI.
А давай подключим HtmLayout?
Вот он слева на панели проектов:

Я совершенно серьёзно. Кульну штуку можно сделать.
Re[2]: IntelligentProfile "за стеклом" - стадия беты
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 17.10.03 07:00
Оценка:
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:

CS>Здравствуйте, Flamer, Вы писали:


CS>Дима, мне кажется что тебе не хватает Internet UI.

CS>А давай подключим HtmLayout?
CS>Вот он слева на панели проектов:


Сорри, я чего-то не понял, что такое Internet UI (UI, построенный на HTML?) и зачем он в моей панели... С удовольствием выслушаю все разъяснения и замечания.
Re[2]: IntelligentProfile "за стеклом" - стадия беты
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 17.10.03 10:03
Оценка:
> Ну вот и первый ордер на IntelligentProfile!

Прими мои искренние поздравления ! Когда цель зарабатывания денег родовое поместье, кое кто обязательно будет помогать !
Posted via RSDN NNTP Server 1.6
Re[2]: IntelligentProfile "за стеклом" - стадия беты
От: lozzy  
Дата: 17.10.03 11:15
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Здравствуйте, Flamer, Вы писали:


F>>Добрый день, уважаемые!


F>Ну вот и первый ордер на IntelligentProfile! Прошла неделя после сабмита в каталоги. Цену поставил $39.95. Еще раз убедился, что слишком низкая цена может отпугнуть потенциальных покупателей.


Молодца !

Кстате, сколько времени ушло на написание ? Какая была первоначальная цена ?

И это, ты нас в курсе держи. Ну там, сегодня была десятая продажа и пр.
Re[3]: IntelligentProfile "за стеклом" - стадия беты
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 17.10.03 12:53
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

[]

L>Кстате, сколько времени ушло на написание ? Какая была первоначальная цена ?


Около месяца. Первоначальная цена была такая-же

L>И это, ты нас в курсе держи. Ну там, сегодня была десятая продажа и пр.


Ок, deal.
Re[3]: IntelligentProfile "за стеклом" - стадия беты
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 17.10.03 22:18
Оценка: 29 (3)
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Здравствуйте, c-smile, Вы писали:


CS>>Здравствуйте, Flamer, Вы писали:


CS>>Дима, мне кажется что тебе не хватает Internet UI.

CS>>А давай подключим HtmLayout?
CS>>Вот он слева на панели проектов:


F>Сорри, я чего-то не понял, что такое Internet UI (UI, построенный на HTML?) и зачем он в моей панели... С удовольствием выслушаю все разъяснения и замечания.


Поставь себя на место существа женскаго полу с макияжем и прочими addins
смотрящей на вот это:

Ну не купит ни в жисть.
Только какое-нить заросшее пеплом чудо спокусится.

Человек смотрит на WEB page а потом смотрит на твою классную (но в душе) программу.
Стиль Интернет UI это я бы сказал пиктографически гиперсылочный user interface. Читай "упрощенный".
Действия (hyperlinks) подтянуты к тем местам над которыми они соврешаются или описаны.
Внешене информация сгруппированна для человесеского глаза а не для удобства программирования (это я про твой grid)
Визуально этот интерфейс облегчен с минимальным набором лишних элементов.

Тяжелое наследство Ctl3D, когда считалось что чем больше изолиний в виде 3D бордюров наваяешь тем "кульнее", кануло в лету.
Кнопель в виде башни от танка MK-IV "Tiger" из Windows XP уже ушел. Аминь. (Теперь он, правда, стал похож на башню от танка T-62 в летнем камуфляже... но все равно прогресс на лицо и опять же сердцу приятно).

И вообще Windows как ты видишь все больше на систему web страниц похожа. См. еще Microsoft Money.

И опять про твой grid: смотри caption у полей слишком далеко находится от содержимого поля. Слишком трудно сопоставить caption и content полей. И в чем сермяжная правда что captions выполнены в виде кнопок? На них можно надавить? И чего будет?

Короче, есть такие науки: эргонимика и дизайн. (Интересно, её сейчас читают в "совфтверных" вузах или нет?)
Я бы порекомендовал прочесть книжку Кирсанова(?) про веб дизайн. Там много полезного в т.ч. и для софта. И вообще в эту сторону посматривать.

Итоги:
Идея shareware программ состоит в том что либо:
1) они реализуют уже существующую функциональность но завернутые в "зашибательские" обертки.
2) они реализуют принципиально новую функциональность и как правило выглядят ugly. Пример см. screenshots твоего прямого конкурента.
3) они реализуют нечто принципиально новое или принципиально удобнее существующего и все это красиво.Это winners.

Все три категории продаются. 3я — больше всех.

"Все что технически грамотно то красиво. И наоборот" (С) Мой дед.
"В человеке все должно быть прекрасно: и душа и джинсы" (С) Один знакомый архитектор.

Я дико извиняюсь если это звучит менторски, но это есть мое честное личное мнение.
Re: IntelligentProfile "за стеклом" - стадия беты
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 20.10.03 09:40
Оценка: 4 (1)
Добрый день, уважаемые!

Не прошло и еще одной недели, как китайцы выпустили кейген (правда, рабочий только отчасти ). Закачек за один день только было 1500. В общем, пришлось сделать им временное обломинго с их кейгеном Битва началась, так сказать...

К слову начинающим шароварщикам: в первой версии стоит сделать защиту попроще... Еще лучше, конечно, купить ASProtect, чем я и займусь при первой фининсовай возможности...

Итог: на блокирование первого кейгена понадобилось около 30 минут.
Re[2]: IntelligentProfile "за стеклом" - стадия беты
От: IPv6 Россия http://www.lumarnia.com/
Дата: 20.10.03 12:26
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Добрый день, уважаемые!


F>Не прошло и еще одной недели, как китайцы выпустили кейген (правда, рабочий только отчасти ). Закачек за один день только было 1500. В общем, пришлось сделать им временное обломинго с их кейгеном Битва началась, так сказать...


F>К слову начинающим шароварщикам: в первой версии стоит сделать защиту попроще... Еще лучше, конечно, купить ASProtect, чем я и займусь при первой фининсовай возможности...


F>Итог: на блокирование первого кейгена понадобилось около 30 минут.

не торопись... если они положат твой архив со своим кейгеном на свой сервак — то фиг с два им помешаешь радует только что линки на хаксайтах быстро дохнут
Re[2]: IntelligentProfile "за стеклом" - стадия беты
От: retalik www.airbandits.com/
Дата: 20.10.03 12:54
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>К слову начинающим шароварщикам: в первой версии стоит сделать защиту попроще... Еще лучше, конечно, купить ASProtect, чем я и займусь при первой фининсовай возможности...

По первому пункту есть возражение: после смены защиты на "более другую" напряжешь зарегистрированных юзеров: им придется к тебе за новым ключиком обращаться. Кое-кто при этом умудрится забыть номер заказа, свой тогдашний адрес и электрическое мыло
По второму — что-то мне не нравится "оперативный саппорт" ASProtect'а и его раскрученность — теперь кракеры уже научились его распаковывать, недолго и до полного слома.
На мой взгляд, у тебя неплохой собственный алгоритм защиты (раз уж кулхацкеры не смогли поломать). А его "дороговизну" (затрату большого количества собственного времени) можешь окупить встраиванием в другие свои продукты.
Успехов,
Виталий.
Re[3]: IntelligentProfile "за стеклом" - стадия беты
От: lozzy  
Дата: 20.10.03 14:05
Оценка:
Здравствуйте, retalik, Вы писали:

R>Здравствуйте, Flamer, Вы писали:


F>>К слову начинающим шароварщикам: в первой версии стоит сделать защиту попроще... Еще лучше, конечно, купить ASProtect, чем я и займусь при первой фининсовай возможности...

R>По первому пункту есть возражение: после смены защиты на "более другую" напряжешь зарегистрированных юзеров: им придется к тебе за новым ключиком обращаться.

Дык ведь зарегистрированных юзеров-то, насколько я понял, всего 1
Re[4]: IntelligentProfile "за стеклом" - стадия беты
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 20.10.03 14:27
Оценка:
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:


[]

CS>"Все что технически грамотно то красиво. И наоборот" (С) Мой дед.

CS>"В человеке все должно быть прекрасно: и душа и джинсы" (С) Один знакомый архитектор.

CS>Я дико извиняюсь если это звучит менторски, но это есть мое честное личное мнение.


Согласен со всем вышеописанным. Беда в чем? В том, что самому писать все эти красивости (чекбоксы, радиобатоны и пр.) — достаточно много времени на программинг компонент. Готовые юзать? Вот не знаю, какие. Как правило, хорошие интерфейстые библиотеки — платные. На покупку денег сейчас нет. В будущем — возможно... Я все понимаю, мол HTML UI это классно выглядит и пр. Еще я понимаю, что стиль программы должен быть выдержан в одном ключе, и если у меня все кнопочки выглядят как в XP, а чекбоксы обычные — это плохо. Это еще хуже, чем если бы все выглядело в старом ключе. Поэтому-то я и не стал пока полностью рефакторить UI. Хотя, конечно, дело заманчивое... Я вот тут набросал — это имелось в виду?

Re[5]: IntelligentProfile "за стеклом" - стадия беты
От: lozzy  
Дата: 20.10.03 14:52
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Хотя, конечно, дело заманчивое... Я вот тут набросал — это имелось в виду?


А это чего за либа ?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.