Re[6]: Первые отзывы
От: Slov Украина http://www.helicontech.com
Дата: 26.09.03 11:10
Оценка:
Здравствуйте Flamer!, Вы писали:

S>>Как надумаешь — сообщи. С удовольствием поюзаю даже бета версию.


F> Ок, всенепременно. Только вот что сразу интересует: как его делать? В

F> смысле, как должон выглядеть сей плагин к IE? Чтоб одно окошечко на
F> все экземпляры IE показывал? Или встроенную панельку в IE держал? Мне
F> бы примерный рисуночек И я бы взялся в свободное время...

Да также как и твой Activity Monitor — отдельной программой. Пусть выводит список с инстансами IE, кликаешь на инстанс — тебе выдается история его коннекшенов, реквестов и т.д. Кликаешь на реквест/респонз и читаешь его полностью — заголовки, боди и т.п.
Posted via RSDN NNTP Server 1.7 "Bedlam"
WBR,
Yaroslav Govorunov
Re[7]: Первые отзывы
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 26.09.03 11:18
Оценка:
Здравствуйте, Slov, Вы писали:

[]

S>Да также как и твой Activity Monitor — отдельной программой. Пусть выводит список с инстансами IE, кликаешь на инстанс — тебе выдается история его коннекшенов, реквестов и т.д. Кликаешь на реквест/респонз и читаешь его полностью — заголовки, боди и т.п.


ок, понял.
Re: IntelligentProfile "за стеклом" - стадия беты
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 29.09.03 15:07
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

[]

Новые известия (думаю, будет интересно начинающим):

После недолгих раздумий решил, что моего английского хватает только на то, чтобы купить пачку сигарет в супермаркете рядом с домом

Посему заказал перевод страницы описания программы у Дмитрия Давыдова (те, кто читают swrus, найдут его без труда). Дмитрий в переписке ничего не обещал, объясняясь тем, что сейчас самый пик заказов, но, тем не менее, попросил выслать ему тексты. Я выслал.

Дмитрий перевел текст описания достаточно оперативно, за что ему огромное спасибо!

Уж не знаю, вроде как получается подобие рекламы Дмитрия , но все-же упомяну о расценках:


$5 за 2000 символов с пробелами


Качество перевода можно посмотреть здесь.

З.Ы. Словосочетание "tasty features" в самом низу — мое. Чтоб не придирались
Re[2]: IntelligentProfile "за стеклом" - стадия беты
От: Giant  
Дата: 29.09.03 17:51
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>
F>$5 за 2000 символов с пробелами
F>


F>Качество перевода можно посмотреть здесь.


Качество оценить мне будет сложно, т.к. насчет сигарет это и меня касается, но для ненативного перевода вроде как дороговато (хотя если качество соответсвует, то вопрос снимается). Надо бы посмотреть цельный текст, например хэлп.

P.S.
Я переводил много дешевле, и думал качество будет страшное, но показал перевод профессиональным переводчикам, и мне сказали, в принципе неплохо, чистенько, грамотно, достаточно качественно, и как для ненативного перевода, то оценка 5 баллов.
Re[2]: IntelligentProfile "за стеклом" - стадия беты
От: Giant  
Дата: 29.09.03 18:16
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

Еще маленькая ложечка дегтя в твою бочку с медом.
Дизайн сайта — не очень.
Надо что-то менять, перефразируя О.Бендера надо "побольше графики, народу это нравится", не просто сриншотов, а побольше различных коллажей, кнопочек, бликов и т.п. Как рабочий сайт, твой сайт даже очень неплохо, все ненавязчиво, по глазам не бьет не моргает, быстро грузится, но для этих бестолочей, на которых ты ориентируешся, надо с точностью до наоборот, хотя естественно и не переборщить, во всем должно быть чуство меры. На первых страницах ты должен вывалить свой продукт в лучшем свете и не стесняться, а побольше говорить какой ты класный и почему надо купить именно у тебя, вспомни — "реклама двигатель торговли", и опять повторюсь "побольше цинизма, народу это нравится".

Твой же сайт, оставляет ощущение, что он сделан одиночкой, на скорую руку, и сайту уделяется очень мало внимания, плюс как-то все вяло, короче смотреть ничего больше не хочется.

P.S.
Творческих узбеков тебе.
Re[3]: IntelligentProfile "за стеклом" - стадия беты
От: Slov Украина http://www.helicontech.com
Дата: 29.09.03 19:48
Оценка:
G> Твой же сайт, оставляет ощущение, что он сделан одиночкой, на скорую
G> руку, и сайту уделяется очень мало внимания, плюс как-то все вяло,
G> короче смотреть ничего больше не хочется.

Не слушай его
Сайт у тебя как раз хороший. Максимум что можно сделать, так это чуть-чуть оттенить меню и в шапке логотип сделать более насыщенным. И софт твой выглядит довольно качественно. Вот отладишь, вообще хорошо будет.
Видимо ты подтверждаешь мое мнение (которое тут расходится с Жарковым), что не всякий софт, даже хорошо сделанный, можно продать.

PS: Ждем сниффера
Posted via RSDN NNTP Server 1.7 "Bedlam"
WBR,
Yaroslav Govorunov
Re[4]: IntelligentProfile "за стеклом" - стадия беты
От: Giant  
Дата: 29.09.03 20:10
Оценка:
Здравствуйте, Slov, Вы писали:

S>Не слушай его

Слушать надо всегда, мне например, гораздо более интересны критические мнения чем похвалы, хотя похвалы, надо признаться, очень греют душу, ну просто как бальзам.

S>Сайт у тебя как раз хороший. Максимум что можно сделать, так это чуть-чуть оттенить меню и в шапке логотип сделать более насыщенным.

Ну так, а я о чем. Сделать красивую шапку, и с меню надо что-то сделать однозначно, лично мне оно не нравится, плюс не хватает разных красивых феничек.

S>Видимо ты подтверждаешь мое мнение (которое тут расходится с Жарковым)

С моим, кстати, тоже расходится. Продать можно все.

S>что не всякий софт, даже хорошо сделанный, можно продать

Всякий!
Просто чем лучше софт, тем его легче продавать. И чтобы облегчить себе жизнь при продаже, надо делать как можно более качественный софт.
Это лично моя аксиома.
Оправдывать себя это легче всего, что мол я сделал все как надо, а эти сволочи ну не хотят покупать хоть ты тресни. Если не хотят, значит этому есть объективное объяснение, тут никакой мистики нет.
Re[3]: IntelligentProfile "за стеклом" - стадия беты
От: kikap Россия http://www.kika.ru
Дата: 30.09.03 00:52
Оценка:
Здравствуйте, Giant, Вы писали:

G>Здравствуйте, Flamer, Вы писали:


F>>
F>>$5 за 2000 символов с пробелами
F>>

G>Качество оценить мне будет сложно, т.к. насчет сигарет это и меня касается, но для ненативного перевода вроде как дороговато (хотя если качество соответсвует, то вопрос снимается). Надо бы посмотреть цельный текст, например хэлп.

Дороговато, однозначно. Написано грамотно, одна проблема — так не говорят Например, слово oftentimes в современном английском не применяется практически.
Очень громоздкая местами структура предложений. В общем не пять баксов за 2 кило.

Но зато хоть не раздражает безграмотностью как большинство "самопальных" аналогов, и то слава богу.

Хинт — проверить "живость" слова проще всего гуглом Так вот, слово oftentimes встречается в интернете всего менее полумиллиона раз. Это исчезающе мало для такого казалось бы распространенного слова (слово often встречается 54 миллиона(!) раз, а ближайший синоним frequently — 24 миллиона раз). И все верхние строчки заняты словарными статьями. Труп.
Нативные-то спикеры учат свой язык не по словарям, и очень многие слова, которые мы выкапываем в Мюллере дабы "сойти за своих" они банально не знают!.
Не пугайте людей, не цитируйте в хелпе Диккенса и Шекспира в оригинале
... << RSDN@Home 1.1 beta 2 >>
Re[5]: IntelligentProfile "за стеклом" - стадия беты
От: Slov Украина http://www.helicontech.com
Дата: 30.09.03 10:20
Оценка:
Здравствуйте Giant!, Вы писали:

S>>что не всякий софт, даже хорошо сделанный, можно продать

G> Всякий!
G> Просто чем лучше софт, тем его легче продавать. И чтобы облегчить
G> себе жизнь при продаже, надо делать как можно более качественный
G> софт.
G> Это лично моя аксиома.
G> Оправдывать себя это легче всего, что мол я сделал все как надо, а
G> эти сволочи ну не хотят покупать хоть ты тресни. Если не хотят,
G> значит этому есть объективное объяснение, тут никакой мистики нет.

А ты не допускаешь, что такой объективной причиной может быть просто то, что этот софт никому, абсолютно никому не нужен? И дело не в качестве и красоте оформления, и маркетинговые примочки тут тебе не помогут.
Posted via RSDN NNTP Server 1.7 "Bedlam"
WBR,
Yaroslav Govorunov
Re[4]: IntelligentProfile "за стеклом" - стадия беты
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 30.09.03 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Slov, Вы писали:

[]

S>PS: Ждем сниффера


Начал делать... Я думаю, что я буду ориентироваться только на WinNT4.x/2000/XP, не больше. Т.к. CreateRemoteThread нету в Win9x
Re[5]: IntelligentProfile "за стеклом" - стадия беты
От: Slov Украина http://www.helicontech.com
Дата: 30.09.03 14:39
Оценка:
Здравствуйте Flamer!, Вы писали:

F> Начал делать... Я думаю, что я буду ориентироваться только на

F> WinNT4.x/2000/XP, не больше. Т.к. CreateRemoteThread нету в Win9x

Ну это ты конечно зря
Posted via RSDN NNTP Server 1.7 "Bedlam"
WBR,
Yaroslav Govorunov
Re[6]: IntelligentProfile "за стеклом" - стадия беты
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 30.09.03 16:11
Оценка:
Здравствуйте, Slov, Вы писали:

S>Здравствуйте Flamer!, Вы писали:


F>> Начал делать... Я думаю, что я буду ориентироваться только на

F>> WinNT4.x/2000/XP, не больше. Т.к. CreateRemoteThread нету в Win9x

S>Ну это ты конечно зря


Да я уже передумал Будет работать и в Win9x...

Тут трабла нарисовалась: гадский IE открывает дочерние окна как поток родительского процесса. И, соответственно, для них не нужно перехватывать сокетные функции, т.к. я уже это сделал для родительского процесса. Вот как бы выяснить, поток, в котором поднимается мой BHO — первичный или нет? Any idea? Иначе все коряво работает
Re[6]: IntelligentProfile "за стеклом" - стадия беты
От: Giant  
Дата: 30.09.03 16:20
Оценка: 15 (2)
Здравствуйте, Slov, Вы писали:
S>А ты не допускаешь, что такой объективной причиной может быть просто то, что этот софт никому, абсолютно никому не нужен?

Вот здорово.
Во первых такой софт очень трудно сделать, чтобы он был абсолютно никому не нужен
Это уж, если изначально писать абсолютно никому ненужный софт

Вот опять, возвращаясь, к господину (надеюсь я необидно обозвал ) Flamer и его новой программе IntelligentProfile.

Посему представляю на порку программу IntelligentProfile —
плагин для IE, предназначенный для хранения личных данных и заполнения веб-форм.

Что он может в данной версии:
1. Автоматический/ручной режим заполнения форм.
2. Редактирование привязок на лету (указание типа "поле с именем X заполнять такими данными").
.....


Я буду судить по себе. В общем-то, программа для меня как бы очень даже нужная, т.к. каждый день приходится заполнять кучу одних и тех же форм.
Но!
Прочитав все это, я не увидел ключевого слова "security". Все эти драг-дропы и прочие фенечки, это все конечно класно, но лично у меня первая мысль будет — "а где же, и как будут храниться все мои пароли".
И пока меня не убедят в том, что мои пароли остануться только моими, а не пойдут куда-то по сети или будут легко читаться каким-нить трояном, я в жизни не куплю этой программы.
Вопрос на самом деле не праздный, т.к. я заполняю формы для доступа к банковским счетам, а это уже реальные деньги.
Не увидев заботы автора об этом, я и смотреть ничего не буду.

S>И дело не в качестве и красоте оформления, и маркетинговые примочки тут тебе не помогут.


Вот тебе и маркетинговые примочки, как потенциально нужный софт превращается в ненужный, или наоборот. Маркетинговые примочки — это изучение рынка, что нужно клиенту, что его заботит и т.д.
Дам еще одну примочку — сделать разные плагины для хранения паролей на различных физических или логических устройствах, например плагин для смарт-карты или для USB-ишной памяти, чтобы можно было выдергивать из компа. Аааа ? как тебе такая примочка, на меня бы, например, она очень сильно повлияла.

Естественно, разукрасив сайт как гирлянду, при том что программы никому будут не нужны, ты мало что продаш, но при очень высокой конкуренции на рынке софта, ты добьешся хотя бы внимания к своему софту, а дальше все дело будет в его качестве.

Короче, как мне кажется, ты не прав, найти путь к сердцу (кошельку) покупателя можно всегда.
примочки тут тебе не помогут.
Re[2]: IntelligentProfile "за стеклом" - стадия беты
От: Joker6413  
Дата: 02.10.03 09:47
Оценка: :)
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Здравствуйте, Flamer, Вы писали:


F>>Добрый день, уважаемые!


F>>Здесь я планирую рассказывать о том, как у меня идут дела с разработкой и продвижением моей новой программы. Жаль, что начал со стадии беты, но все-же. Итак, если вам интересно, то голосуйте плюсами — в дальнейшем постараюсь освещать все перипетии продвижения программы на рынок


ВВ>Кому как, а вот мне было бы интересен рассказ именно о _продвижении_ программы — т.е. как пиаришь, где регишь, во сколько тебе это обходится, насколько окупается на первых порах и пр.


Дык тут и пиарит , а ты думаешь это все из за графомании?
Re[3]: IntelligentProfile "за стеклом" - стадия беты
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 02.10.03 09:54
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

[]

J>Дык тут и пиарит , а ты думаешь это все из за графомании?


Если серьезно — это все — из-за чувства здорового альтруизма.
Re[4]: IntelligentProfile "за стеклом" - стадия беты
От: Joker6413  
Дата: 06.10.03 12:04
Оценка: :)
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:


F>[]


J>>Дык тут и пиарит , а ты думаешь это все из за графомании?


F>Если серьезно — это все — из-за чувства здорового альтруизма.


А не из за этого-ли ирак пожгли?
Re[3]: IntelligentProfile "за стеклом" - стадия беты
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 06.10.03 12:54
Оценка:
Здравствуйте, Giant, Вы писали:

G>Здравствуйте, Flamer, Вы писали:


G>Еще маленькая ложечка дегтя в твою бочку с медом.

G>Дизайн сайта — не очень.


Т.е. вот этот лучше: http://www.rsdn.ru/File/4597/maket.gif

З.Ы. Так, наброски черновые (нет меню и лого)...

З.З.Ы. По мне — чем проще, тем лучше. Руководствуясь этим, делал тот дизайн, который сейчас. Хотя, в общем, в чем-то вы правы — некоторые любят рюшечки
Re[4]: IntelligentProfile "за стеклом" - стадия беты
От: Giant  
Дата: 06.10.03 17:06
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>З.Ы. Так, наброски черновые (нет меню и лого)...

Ну, вообщем-то по моему, правильной дорогой идете товарисч
Правило (забыл как называется) дизайна (архитектуры ...) соблюдено, когда применяется не более 3-ех основных цветов или их оттенков.
Только как-то вот эти четыре кнопки мне совсем нравятся, вернее, сами кнопки класс, вот только их размер (высота) несколько непропорционален по сравнению со остальными элементами дизайна. Надо чуть-чуть худее на 5..8 точек.
И расположить их надо как-то по другому, таким квадратом как-то тоже не очень.

F>З.З.Ы. По мне — чем проще, тем лучше. Руководствуясь этим, делал тот дизайн, который сейчас.

Это заметно

F>Хотя, в общем, в чем-то вы правы — некоторые любят рюшечки

Не рюшечки, а здоровую эргономику. Когда и глазу приятно, и все элементы на понятных местах и логически разделены друг с другом.
Re[4]: IntelligentProfile "за стеклом" - стадия беты
От: renton  
Дата: 08.10.03 13:58
Оценка:
Парень, твой английский — ужасен! Без обид, но это — жизненный факт. Делай что хочешь но напиши на английском, а не на суржике, свой сайт.
Re[5]: IntelligentProfile "за стеклом" - стадия беты
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 08.10.03 14:24
Оценка:
Здравствуйте, renton, Вы писали:

R>Парень, твой английский — ужасен! Без обид, но это — жизненный факт. Делай что хочешь но напиши на английском, а не на суржике, свой сайт.


Парень, мы с тобой на "ты" давно перешли? Без обид, делай что хочешь, но мне приятней с незнакомым человеком на "Вы".

З.Ы. А по сути — да, я знаю, что старые страницы надо переписывать, там английский корявый. Поправится со временем.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.