Re: [Порка] Hi-Tech Diary
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 18.05.10 13:26
Оценка:
Здравствуйте, ndnomead, Вы писали:

N>Попорите пожалуйста мое первое творение на ниве шаровары.

N>P.S. Сильно ногами не бейте.
N>HiTechDiary.com

Посмотрел, но так и не понял — в чем кардинальные отличия от notepad.exe, кроме цены в 25$?
Большое количество мелкого plain-текста на скриншотах выглядит удручающе и совершенно не демонстрирует возможности приложения. Что такое темы? Зачем они нужны?

Если приложение для обычных енд-юзеров — надо показать, как удобно вставлять в текст картинки, добавлять рукописный текст, какой есть навороченный поиск и пр.
Если для ученых, то показать, как можно вводить всякие формулы и пр.

А пока складывается впечатление, что программа ничего, кроме plain text не поддерживает. И отличается от блокнота только навигацией по дате (епт, я и в notepad-e так могу по датам ходить через Ctrl+F).
Re[2]: [Порка] Hi-Tech Diary
От: ndnomead  
Дата: 18.05.10 17:53
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:
ВВ>Посмотрел, но так и не понял — в чем кардинальные отличия от notepad.exe, кроме цены в 25$?
ВВ>Большое количество мелкого plain-текста на скриншотах выглядит удручающе и совершенно не демонстрирует возможности приложения. Что такое темы? Зачем они нужны?

ВВ>Если приложение для обычных енд-юзеров — надо показать, как удобно вставлять в текст картинки, добавлять рукописный текст, какой есть навороченный поиск и пр.

ВВ>Если для ученых, то показать, как можно вводить всякие формулы и пр.

ВВ>А пока складывается впечатление, что программа ничего, кроме plain text не поддерживает. И отличается от блокнота только навигацией по дате (епт, я и в notepad-e так могу по датам ходить через Ctrl+F).


А в чем кардинальное отличие запорожца от мерседеса — вроде и то и то едет... (кроме цены) ?
Попробуйте вести в notepad дневник за несколько лет — это будет удобно ? Будет ли навигация быстрой ?
Будет ли представление дневника удобным ?
Дополнительно имеется возможность анализа текста по темам, удобная печать.
Согласен что основные возможности наверное надо изложить более доступно — это все отмечают.
Re[6]: [Порка] Hi-Tech Diary
От: ndnomead  
Дата: 18.05.10 17:58
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Скорее всего переводчик был выходцем из СНГ.

Нет, переводчик нативный, знает 8 языков.
Видимо проблема в том, что он не излагает компьютерным языком.
Простым людям это тоже будет непонятно ?
Re[6]: [Порка] Hi-Tech Diary
От: ndnomead  
Дата: 18.05.10 18:02
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:
BZ>я вам цитировал — full uninterruptible text. interrupt означает прерывание деятельности. вместо full должно быть скорее entire/whole. Handie вам привёл куда больше примеров
В том то и дело, что entire/whole не подходит, т.к. весь текст дневника одновременно на экране увидеть нельзя (если он большой), можно лишь листать в виде непрерыного текста
Re[3]: [Порка] Hi-Tech Diary
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 18.05.10 18:14
Оценка:
Здравствуйте, ndnomead, Вы писали:

N>А в чем кардинальное отличие запорожца от мерседеса — вроде и то и то едет... (кроме цены) ?

N>Попробуйте вести в notepad дневник за несколько лет — это будет удобно ? Будет ли навигация быстрой ?
N>Будет ли представление дневника удобным ?

Я вот веду заметки в programmers notepad. Имею фолдинг и поиск по регэксам.

N>Дополнительно имеется возможность анализа текста по темам, удобная печать.


Что есть анализ по темам — непонятна.
Удобство печати — непонятно тоже.
Первое впечатление — блокнот.

Может быть, приложение офигительно крутое на самом деле, но этого не видно. А должно быть видно сразу, в первые секунды.

N>Согласен что основные возможности наверное надо изложить более доступно — это все отмечают.


Попробуйте сделать так. Есть такой продукт, называется Microsoft OneNote. На Амазоне его продают за 79$. Т.е. всего в три раза дороже. Посмотрите, какой у него маркетинговый материал, какие есть возможности. За треть этой суммы хотелось бы получить не на порядок менее функциональное решение, а скажем, раза так в три
Re[7]: [Порка] Hi-Tech Diary
От: Brice Tribbiani Россия http://vzaguskin.github.io
Дата: 18.05.10 18:19
Оценка:
Здравствуйте, ndnomead, Вы писали:

N>В том то и дело, что entire/whole не подходит, т.к. весь текст дневника одновременно на экране увидеть нельзя (если он большой), можно лишь листать в виде непрерыного текста


Врядли современного пользователя смутит необходимость скроллить текст, поэтому для него этот текст не перестанет быть целым. Ну и опять таки, зачем выдумывать новые описания для всем и так известных скроллинга/пейджинга?
Вам похоже нужен технический писатель(инфодев) который знает как называются по английски(или хотя бы по русски, что в большинстве случаев то же самое) стандартные элементы пользовательского интерфейса.
хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги
Re[4]: [Порка] Hi-Tech Diary
От: ndnomead  
Дата: 18.05.10 18:41
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:
ВВ>Я вот веду заметки в programmers notepad. Имею фолдинг и поиск по регэксам.

N>>Дополнительно имеется возможность анализа текста по темам, удобная печать.


ВВ>Что есть анализ по темам — непонятна.

ВВ>Удобство печати — непонятно тоже.
ВВ>Первое впечатление — блокнот.

ВВ>Может быть, приложение офигительно крутое на самом деле, но этого не видно. А должно быть видно сразу, в первые секунды.


N>>Согласен что основные возможности наверное надо изложить более доступно — это все отмечают.


ВВ>Попробуйте сделать так. Есть такой продукт, называется Microsoft OneNote. На Амазоне его продают за 79$. Т.е. всего в три раза дороже. Посмотрите, какой у него маркетинговый материал, какие есть возможности. За треть этой суммы хотелось бы получить не на порядок менее функциональное решение, а скажем, раза так в три


One Note я конечно знаю — интерфейс у него очень перегружен, идея неясна — создать хаос в виде разбросанных заметок, а потом пытаться его упорядочить.
Мне кажется что не надо запихивать все возможные функции в программу (шампунь и кондиционер в одном флаконе),
а взять и хорошо реализовать одну основную функцию — ведение дневника.
Цена на программу определяется не количеством функций, а сложной комбинацией других факторов.
Зачем нам брать пример с китайцев — пытаться запихнуть в одну программу все?
Re[5]: [Порка] Hi-Tech Diary
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 18.05.10 18:54
Оценка:
Здравствуйте, ndnomead, Вы писали:

N>One Note я конечно знаю — интерфейс у него очень перегружен, идея неясна — создать хаос в виде разбросанных заметок, а потом пытаться его упорядочить.

N>Мне кажется что не надо запихивать все возможные функции в программу (шампунь и кондиционер в одном флаконе),

Какие функции OneNote являются лишними?
Какие функции есть в вашем приложении?

N>а взять и хорошо реализовать одну основную функцию — ведение дневника.

N>Цена на программу определяется не количеством функций, а сложной комбинацией других факторов.
N>Зачем нам брать пример с китайцев — пытаться запихнуть в одну программу все?

Предположим, я покупатель. Мне нужна программа для ведения дневника. Я могу в принципе потратить и 79, но мне хочется дешевле. Опишите, чем ваше приложение лучше, чем OneNote для ведения дневника.
При этом я "обычный" пользователь, у меня есть такие задачи, как хранить в дневника какие-нибудь фотографии с пометками, делать поиск, вставлять рукописные заметки или распознавать их и т.п. и пр.
Re[5]: [Порка] Hi-Tech Diary
От: share2 Bookmark Manager
Дата: 18.05.10 21:29
Оценка: +1
Здравствуйте, ndnomead, Вы писали:

Мне кажется, что главная ваша проблема в том что вы даже здесь в порке не можете донести чем же так хорош ваш дневник. В чем фича ? Не говоря уже о сайте.

Есть примерно такой путь от денег пользователя до вашего кармана:
1. пользователь находит сайт
2. пользователь заходит на сайт
3. пользователь качает триал
4. пользователь оценивает программу
5. пользователь покупает программу

Отвалиться клиент может на любом шаге, вы будете терять всех еще на 2-м — просто качать не будут.
Internet bookmarks in your pocket — portable bookmark manager
Re[7]: [Порка] Hi-Tech Diary
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 19.05.10 06:25
Оценка:
Здравствуйте, ndnomead, Вы писали:

N>Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:


V>>Скорее всего переводчик был выходцем из СНГ.

N>Нет, переводчик нативный, знает 8 языков.

А зовут его случаем не Translate Google.com?

N>Видимо проблема в том, что он не излагает компьютерным языком.

N>Простым людям это тоже будет непонятно ?

он пишет как российский кандидат наук, сдающий кандидатский минимум..
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[6]: [Порка] Hi-Tech Diary
От: ndnomead  
Дата: 19.05.10 06:42
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:
ВВ>Какие функции OneNote являются лишними?
ВВ>Какие функции есть в вашем приложении?

N>>а взять и хорошо реализовать одну основную функцию — ведение дневника.

N>>Цена на программу определяется не количеством функций, а сложной комбинацией других факторов.
N>>Зачем нам брать пример с китайцев — пытаться запихнуть в одну программу все?

ВВ>Предположим, я покупатель. Мне нужна программа для ведения дневника. Я могу в принципе потратить и 79, но мне хочется дешевле. Опишите, чем ваше приложение лучше, чем OneNote для ведения дневника.

ВВ>При этом я "обычный" пользователь, у меня есть такие задачи, как хранить в дневника какие-нибудь фотографии с пометками, делать поиск, вставлять рукописные заметки или распознавать их и т.п. и пр.

То что вы перечислили — это список функций OneNote — программы ведения заметок.
Дневник — это не совсем тоже самое. Дневник человек пишет в спокойной обстановке,
размышляет над тем что он пишет — тут ему не нужно распознавание текста. Тут как раз мы даем человеку инструмент для удобной записи своих мыслей (в этом смысле похоже на блокнот, только удобней) с разбиением по дням.
Вторая функция программы — анализ текста. Попробуйте вставить 100 страниц текста в OneNote или в блокнот — что вы там сможете с ними делать ?
Здесь в программе предлагается текст анализировать (анализ еще будет сильно развиваться в следующих версиях).
Допустим вы научный работник и хотите отобрать из 100-страничного текста умные мысли — в какой программе вы это можете сделать ? Как раз эту задачу мы и пытаемся решить.
Re[6]: [Порка] Hi-Tech Diary
От: ndnomead  
Дата: 19.05.10 06:57
Оценка:
Здравствуйте, share2, Вы писали:
S>Мне кажется, что главная ваша проблема в том что вы даже здесь в порке не можете донести чем же так хорош ваш дневник. В чем фича ? Не говоря уже о сайте.

Ответил в сообщении чуть выше
Автор: ndnomead
Дата: 19.05.10


S>Есть примерно такой путь от денег пользователя до вашего кармана:

S>1. пользователь находит сайт
S>2. пользователь заходит на сайт
S>3. пользователь качает триал
S>4. пользователь оценивает программу
S>5. пользователь покупает программу

S>Отвалиться клиент может на любом шаге, вы будете терять всех еще на 2-м — просто качать не будут.


Ну для этого порка и есть чтобы это выявить и устранить...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.