[Порка] Hi-Tech Diary
От: ndnomead  
Дата: 17.05.10 07:24
Оценка:
Попорите пожалуйста мое первое творение на ниве шаровары.
P.S. Сильно ногами не бейте.
HiTechDiary.com
Re: [Порка] Hi-Tech Diary
От: captrue http://www.captrue.com
Дата: 17.05.10 07:41
Оценка: +2
Здравствуйте, ndnomead, Вы писали:

N>Попорите пожалуйста мое первое творение на ниве шаровары.

N>P.S. Сильно ногами не бейте.
N>HiTechDiary.com

весь этот lorem ipsum не дает представления о том, как выглядит дневник в реальной жизни
Re[2]: [Порка] Hi-Tech Diary
От: ndnomead  
Дата: 17.05.10 07:55
Оценка:
Здравствуйте, captrue, Вы писали:

C>весь этот lorem ipsum не дает представления о том, как выглядит дневник в реальной жизни


Ну там пример реального текста, просто на латыни (овидий)
чтобы не концентрировать на нем внимание
Re: [Порка] Hi-Tech Diary
От: share2 Bookmark Manager
Дата: 17.05.10 08:22
Оценка:
Здравствуйте, ndnomead, Вы писали:

N>Попорите пожалуйста мое первое творение на ниве шаровары.

N>P.S. Сильно ногами не бейте.
N>HiTechDiary.com

Программу не качал, т.к. вообще непонятно что это за программа, зачем она нужна и что конкретно она делает. Ни текст, ни картинки на вопрос не отвечают.

например берем шапку: "Hi-Tech Diary" computer program is an ultramodern electronic diary for either scientific uses or creative work studies in the form of a daily record diary and various capabilities of text analysis.

Не вода здесь только "text analysis". Человек зайдя на сайт должен сразу понять что он попал туда куда нужно, только после этого он может быть скачает триал. Под эту задачу затачиваются тексты и картинки. Вместо "воды" надо что-то типа "было -> стало" нарисовать, use-case какие-нить
Internet bookmarks in your pocket — portable bookmark manager
Re: [Порка] Hi-Tech Diary
От: funikov  
Дата: 17.05.10 08:54
Оценка:
Здравствуйте, ndnomead, Вы писали:

N>Попорите пожалуйста мое первое творение на ниве шаровары.

N>P.S. Сильно ногами не бейте.
N>HiTechDiary.com

Сайт в общих чертах понравился. Значки правда неряшливые, надо как-то аккуратнее пикселизировать. Текст выглядит одной кучей, с трудом что-то из него вычленяется, другими словами текст показался невнятно структурированным. Текст мне показался тяжелым, и русский выглядит как дословный перевод с английского. Программу запустил, нет времени дотошно ее изучать, первое что бросилось в глаза — вы мышь не захватываете в окне ввода. Это неправильно. Откройте блокнотом большой текст и попробуйте выделить что-то возюкая мышью за пределами окна. Потом попробуйте тоже самое в вашей программе.

Идею я оценить не в состоянии, дневники не веду.
Re: [Порка] Hi-Tech Diary
От: cppboris  
Дата: 17.05.10 09:04
Оценка:
А чего FAQ (http://hitechdiary.com/faq.shtml) на русском?
Re[2]: [Порка] Hi-Tech Diary
От: ndnomead  
Дата: 17.05.10 09:34
Оценка:
Здравствуйте, cppboris, Вы писали:

C>А чего FAQ (http://hitechdiary.com/faq.shtml) на русском?

Спасибо — недосмотр
Re[2]: [Порка] Hi-Tech Diary
От: ndnomead  
Дата: 17.05.10 09:37
Оценка:
Здравствуйте, share2, Вы писали:
S>Программу не качал, т.к. вообще непонятно что это за программа, зачем она нужна и что конкретно она делает. Ни текст, ни картинки на вопрос не отвечают.

S>например берем шапку: "Hi-Tech Diary" computer program is an ultramodern electronic diary for either scientific uses or creative work studies in the form of a daily record diary and various capabilities of text analysis.


S>Не вода здесь только "text analysis". Человек зайдя на сайт должен сразу понять что он попал туда куда нужно, только после этого он может быть скачает триал. Под эту задачу затачиваются тексты и картинки. Вместо "воды" надо что-то типа "было -> стало" нарисовать, use-case какие-нить


Несколько человек устно тоже высказали похожее замечение — буду над этим работать
Re[2]: [Порка] Hi-Tech Diary
От: ndnomead  
Дата: 17.05.10 09:45
Оценка:
Здравствуйте, funikov, Вы писали:
F>Сайт в общих чертах понравился. Значки правда неряшливые, надо как-то аккуратнее пикселизировать.

Дизайнер еще только учится...

F>Текст выглядит одной кучей, с трудом что-то из него вычленяется, другими словами текст показался невнятно структурированным. Текст мне показался тяжелым, и русский выглядит как дословный перевод с английского.


Вообще-то английский — дословный перевод с русского...
Текст должен производить впечатление на научных работников — т.к. они часть целевой аудитории

F>Программу запустил, нет времени дотошно ее изучать, первое что бросилось в глаза — вы мышь не захватываете в окне ввода. Это неправильно. Откройте блокнотом большой текст и попробуйте выделить что-то возюкая мышью за пределами окна. Потом попробуйте тоже самое в вашей программе.

Согласен — исправлю


F>Идею я оценить не в состоянии, дневники не веду.

Жаль
Re[3]: [Порка] Hi-Tech Diary
От: Mad Cat Украина https://www.testlab2.com
Дата: 17.05.10 11:19
Оценка:
Здравствуйте, ndnomead, Вы писали:

N>Здравствуйте, cppboris, Вы писали:


C>>А чего FAQ (http://hitechdiary.com/faq.shtml) на русском?

N>Спасибо — недосмотр

Еще в ссылке на закачку на http://hitechdiary.com/download.shtml вес дистрибутива по-русски указан.
_______________________
Quality without compromise
Re: [Порка] Hi-Tech Diary
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 17.05.10 11:53
Оценка:
Здравствуйте, ndnomead, Вы писали:

N>Попорите пожалуйста мое первое творение на ниве шаровары.

N>P.S. Сильно ногами не бейте.
N>HiTechDiary.com

А чем это лучше чем бесплатный (или платный) акк в ЖЖ (и посты все со статусом "только для себя")? Там и тэги, и календарь постов, и rich text formatting, и данные заодно все в облаке. Плюс можно записи делать для друзей, и люди будут каменты тогда писать.

> Copyright (C) Elena Dneprova


Неужели девочка?
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[2]: [Порка] Hi-Tech Diary
От: ndnomead  
Дата: 17.05.10 12:27
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:
V>А чем это лучше чем бесплатный (или платный) акк в ЖЖ (и посты все со статусом "только для себя")? Там и тэги, и календарь постов, и rich text formatting, и данные заодно все в облаке. Плюс можно записи делать для друзей, и люди будут каменты тогда писать.

Во-первых легко управляться с большими текстами,
во-вторых не требуется соединения с интернет
в-третьих не все хочется доверять интернету

>> Copyright (C) Elena Dneprova

V>Неужели девочка?

Ну там же написано идея/руководитель проекта — не реализация конечно
Re[3]: [Порка] Hi-Tech Diary
От: icezone  
Дата: 17.05.10 14:31
Оценка:
Здравствуйте, ndnomead, Вы писали:

V>>Неужели девочка?

N>Ну там же написано идея/руководитель проекта — не реализация конечно

Где написано? Там написано что копирайт Лены, а дизайн Кати. Вы кто?
Re[4]: [Порка] Hi-Tech Diary
От: ndnomead  
Дата: 17.05.10 14:46
Оценка: :))) :))) :))
Здравствуйте, icezone, Вы писали:
I>Где написано? Там написано что копирайт Лены, а дизайн Кати. Вы кто?
А я разработчик — Дима...
Re: [Порка] Hi-Tech Diary
От: Brice Tribbiani Россия http://vzaguskin.github.io
Дата: 17.05.10 15:02
Оценка:
Здравствуйте, ndnomead, Вы писали:

N>Попорите пожалуйста мое первое творение на ниве шаровары.

N>P.S. Сильно ногами не бейте.
N>HiTechDiary.com

Общее впечатление — удручающее(прошу прощения за резкость).
Подробнее:
Из описания на сайте лично я понял, что главная отличительная фича продукта это анализ текста. Что такое этот анализ, непонятно. Так же как и что такое themes.
Скачал, посмотрел. Насколько я понял, под "анализом" подразумевается элементарный фильтр по дате и "теме". Причем тема выставляется вручную для любого хайлайченного участка текста. Ожидал большего.
UI не впечатлил. Тулбар с невыровненными кнопками разного размера еще можно простить, но когда по кнопке analyze молча дисейблится половина интерфейса и на экране остаются несколько непонятных букв — понять что именно прога пыталась сделать и закончила ли она уже это действие очень сложно.
В дневнике не нашел как сделать несколько записей за один день. Нет автосейва. Защиты паролем походу тоже нет. Так же как и хелпа. Я молчу уже про сменить фонт, цвет текста, вставить гиперссылку.

Значит, что с этим всем делать дальше(если делать)
Сайт — написать понятным человеческим языком что именно прога делает, без всего этого пафоса про хайтек и ультрамодерн. Проилюстрировать скриншотами процесс работы. Дать перевести человеку, который знает английский.
Прога — назвать операции понятными и привычными именами, убрать все лишнее с тулбара, сделать посимпатичнее интерфейс, возможно стоит вместо тем(или вместе с темами) ввести привычные всем таги. Добавить десяток-другой фич. Снизить цену раз в пять.
Ну и мне очень интересно, каким образом вы собираетесь подобный продукт распространять. Я бы не взялся.
хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги
Re[3]: [Порка] Hi-Tech Diary
От: BulatZiganshin  
Дата: 17.05.10 15:23
Оценка:
Здравствуйте, ndnomead, Вы писали:

N>Вообще-то английский — дословный перевод с русского...


вот-вот. "full uninterrupted text"

N>Текст должен производить впечатление на научных работников — т.к. они часть целевой аудитории


вы считаете их идиотами, кидающимися на "нанотехнологии"?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: [Порка] Hi-Tech Diary
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 17.05.10 16:17
Оценка:
N>Попорите пожалуйста мое первое творение на ниве шаровары.

Идея мне нравится, только надо бы ещё синхронизацию с блогами прикрутить, как мне кажется. Дизайн у сайта классный, понравился, Тёма сосёт, разве что шапка что-то какая-то уж слишком высокая.
JID: x64j@jabber.ru
Re[3]: [Порка] Hi-Tech Diary
От: CEMb  
Дата: 17.05.10 16:37
Оценка:
Здравствуйте, ndnomead, Вы писали:

N>Здравствуйте, funikov, Вы писали:

F>>Сайт в общих чертах понравился. Значки правда неряшливые, надо как-то аккуратнее пикселизировать.

N>Дизайнер еще только учится...


Общая идея значков понравилась, в глаза кидаются, тока да, надо их по-мягче сделать (имхо).
Я бы ещё от фрейма(скруглённый рект вокруг текста) тень бросил вокруг (имхо).
И, может, ещё где-нибуль немного цвета добавить? Смотрится как-то чёрно-бело... (имхо).

F>>Идею я оценить не в состоянии, дневники не веду.

Тоже.
Re[2]: [Порка] Hi-Tech Diary
От: icezone  
Дата: 17.05.10 17:40
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Дизайн у сайта классный, понравился, Тёма сосёт, разве что шапка что-то какая-то уж слишком высокая.


Это скорее макет, чем дизайн. Корявая рамочка и четыре корявых значка. Нафига под логотипом нечитаемый текст?

P.S. А кто-нибудь может объяснить почему на каждой странице первый абзац заглавными буквами?
Re[4]: [Порка] Hi-Tech Diary
От: ndnomead  
Дата: 18.05.10 07:13
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

N>>Текст должен производить впечатление на научных работников — т.к. они часть целевой аудитории

BZ>вы считаете их идиотами, кидающимися на "нанотехнологии"?
Нет конечно. Проводилось тестирование на фокус-группе научных работников — они все легко и быстро понимали текст
Re[4]: [Порка] Hi-Tech Diary
От: ndnomead  
Дата: 18.05.10 07:15
Оценка:
Здравствуйте, Mad Cat, Вы писали:

MC>Еще в ссылке на закачку на http://hitechdiary.com/download.shtml вес дистрибутива по-русски указан.

Спасибо, исправил
Re[3]: [Порка] Hi-Tech Diary
От: ndnomead  
Дата: 18.05.10 07:16
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:
I>Это скорее макет, чем дизайн. Корявая рамочка и четыре корявых значка. Нафига под логотипом нечитаемый текст?

I>P.S. А кто-нибудь может объяснить почему на каждой странице первый абзац заглавными буквами?

Это задумка дизайнера...
Re[2]: [Порка] Hi-Tech Diary
От: ndnomead  
Дата: 18.05.10 07:30
Оценка:
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

BT>Общее впечатление — удручающее(прошу прощения за резкость).

BT>Подробнее:
BT>Из описания на сайте лично я понял, что главная отличительная фича продукта это анализ текста. Что такое этот анализ, непонятно. Так же как и что такое themes.
BT>Скачал, посмотрел. Насколько я понял, под "анализом" подразумевается элементарный фильтр по дате и "теме". Причем тема выставляется вручную для любого хайлайченного участка текста. Ожидал большего.
Ну это proof-of-concept, конечно дальше будет больше
BT>UI не впечатлил. Тулбар с невыровненными кнопками разного размера еще можно простить, но когда по кнопке analyze молча дисейблится половина интерфейса и на экране остаются несколько непонятных букв — понять что именно прога пыталась сделать и закончила ли она уже это действие очень сложно.
BT>В дневнике не нашел как сделать несколько записей за один день. Нет автосейва. Защиты паролем походу тоже нет. Так же как и хелпа. Я молчу уже про сменить фонт, цвет текста, вставить гиперссылку.
Фичи будут конечно добавляться, но форматирование текста убрано специально,
чтобы не отвлекать от работы с содержимым

BT>Значит, что с этим всем делать дальше(если делать)

BT>Сайт — написать понятным человеческим языком что именно прога делает, без всего этого пафоса про хайтек и ультрамодерн. Проилюстрировать скриншотами процесс работы. Дать перевести человеку, который знает английский.
На английский переводил лингвист — професор Гавайского университета. Что именно в английском не понравилось ?
BT>Прога — назвать операции понятными и привычными именами, убрать все лишнее с тулбара, сделать посимпатичнее интерфейс, возможно стоит вместо тем(или вместе с темами) ввести привычные всем таги. Добавить десяток-другой фич. Снизить цену раз в пять.
BT>Ну и мне очень интересно, каким образом вы собираетесь подобный продукт распространять. Я бы не взялся.
Щас тоже над этим думаю
Re[3]: [Порка] Hi-Tech Diary
От: BulatZiganshin  
Дата: 18.05.10 08:08
Оценка:
Здравствуйте, ndnomead, Вы писали:

N>На английский переводил лингвист — професор Гавайского университета


знаете, заметно
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: [Порка] Hi-Tech Diary
От: BulatZiganshin  
Дата: 18.05.10 08:12
Оценка:
Здравствуйте, ndnomead, Вы писали:

BZ>>вы считаете их идиотами, кидающимися на "нанотехнологии"?

N>Нет конечно. Проводилось тестирование на фокус-группе научных работников — они все легко и быстро понимали текст

а группа научных работников тоже из гавайского университета? воля ваша. на меня эти отсылки к Авиценне производят впечатление речи комбинатора в Васюках
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: [Порка] Hi-Tech Diary
От: Handie  
Дата: 18.05.10 08:41
Оценка:
Здравствуйте, ndnomead, Вы писали:

N>Попорите пожалуйста мое первое творение на ниве шаровары.

N>P.S. Сильно ногами не бейте.
N>HiTechDiary.com

Английский отвратительнейший.

The outward appearance of this electronic diary is designed to inspire the creation of diary entries and reveal, step by step, the analytical possibilities of the program.

Идущий наружу внешний вид этого электронного дневника разработан для вдохновления создания зиписей и обнаружения, шаг за шагом, аналитических вероятностей программы.

Безнадежно. outward — движение направленное изнутри наружу, но никак не "внешний". reveal — раскрывать тайну, секрет, скрытую возможность. possibilities — вероятности, но никак не возможности (возможности — features)

Автор, убей себя об стену, с таким уровнем владения языком можно пару лет писать сочинения на курсах английского, но никак не сайты. Пафос текстов прикалывает, особенно в сочетании с тяжелым языком и безграмотностью.
Re[4]: [Порка] Hi-Tech Diary
От: icezone  
Дата: 18.05.10 09:09
Оценка:
Здравствуйте, ndnomead, Вы писали:

N>Это задумка дизайнера...


Что именно задумка? Корявая графика — стилизация под карандаш? Нечитаемый текст на задумку не тянет.
Первый абзац заглавными буквами? У меня сразу ассоциируется с дисклаймером. Спросил у всех кто был рядом — мысли совпали.
Re[2]: [Порка] Hi-Tech Diary
От: ndnomead  
Дата: 18.05.10 10:06
Оценка:
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

H>Английский отвратительнейший.


H>The outward appearance of this electronic diary is designed to inspire the creation of diary entries and reveal, step by step, the analytical possibilities of the program.


H>Идущий наружу внешний вид этого электронного дневника разработан для вдохновления создания зиписей и обнаружения, шаг за шагом, аналитических вероятностей программы.


H>Безнадежно. outward — движение направленное изнутри наружу, но никак не "внешний". reveal — раскрывать тайну, секрет, скрытую возможность. possibilities — вероятности, но никак не возможности (возможности — features)


H>Автор, убей себя об стену, с таким уровнем владения языком можно пару лет писать сочинения на курсах английского, но никак не сайты. Пафос текстов прикалывает, особенно в сочетании с тяжелым языком и безграмотностью.


Вот, например, как google translate переводит этот текст:
Внешний вид этого электронного дневника предназначен для создания вдохновляют дневников и выявить, шаг за шагом, аналитические возможности программы.
— довольно близко к тому что написано если не учитывать корявость
Re[5]: [Порка] Hi-Tech Diary
От: ndnomead  
Дата: 18.05.10 10:13
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:
I>Что именно задумка? Корявая графика — стилизация под карандаш? Нечитаемый текст на задумку не тянет.
I>Первый абзац заглавными буквами? У меня сразу ассоциируется с дисклаймером. Спросил у всех кто был рядом — мысли совпали.
Да, первый абзац заглавными буквами — так смотрится красивее...
У меня, например, не было ассоциации с дисклаймером, думаю у непрограммистов тоже
не будет
Re[4]: [Порка] Hi-Tech Diary
От: ndnomead  
Дата: 18.05.10 10:16
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:
N>>На английский переводил лингвист — професор Гавайского университета

BZ>знаете, заметно

Ну что конкретно с английским не так кроме тяжеловесного текста ?
Re[3]: [Порка] Hi-Tech Diary
От: BulatZiganshin  
Дата: 18.05.10 10:24
Оценка: +1
Здравствуйте, ndnomead, Вы писали:

N>Вот, например, как google translate переводит этот текст:

N>Внешний вид этого электронного дневника предназначен для создания вдохновляют дневников и выявить, шаг за шагом, аналитические возможности программы.
N>- довольно близко к тому что написано если не учитывать корявость

меня терзают смутные подозрения, что перевод и был выполнен гуглом. вы не пробовали сравнить? :D
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: [Порка] Hi-Tech Diary
От: BulatZiganshin  
Дата: 18.05.10 10:26
Оценка:
Здравствуйте, ndnomead, Вы писали:

N>Ну что конкретно с английским не так кроме тяжеловесного текста ?


я вам цитировал — full uninterruptible text. interrupt означает прерывание деятельности. вместо full должно быть скорее entire/whole. Handie вам привёл куда больше примеров
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: [Порка] Hi-Tech Diary
От: CRT  
Дата: 18.05.10 10:35
Оценка:
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

H>Здравствуйте, ndnomead, Вы писали:


N>>Попорите пожалуйста мое первое творение на ниве шаровары.

N>>P.S. Сильно ногами не бейте.
N>>HiTechDiary.com

H>Английский отвратительнейший.


H>The outward appearance of this electronic diary is designed to inspire the creation of diary entries and reveal, step by step, the analytical possibilities of the program.


H>Идущий наружу внешний вид этого электронного дневника разработан для вдохновления создания зиписей и обнаружения, шаг за шагом, аналитических вероятностей программы.


H>Безнадежно. outward — движение направленное изнутри наружу, но никак не "внешний".



Поищи в гугле фразу "outward appearance". Именно как "внешний вид" используется
Re[2]: [Порка] Hi-Tech Diary
От: CRT  
Дата: 18.05.10 10:58
Оценка:
Здравствуйте, Handie, Вы писали:
possibilities — вероятности, но никак не возможности (возможности — features)

с probability не спутал?
Re[3]: [Порка] Hi-Tech Diary
От: Brice Tribbiani Россия http://vzaguskin.github.io
Дата: 18.05.10 11:21
Оценка:
Здравствуйте, ndnomead, Вы писали:

N>Ну это proof-of-concept, конечно дальше будет больше

Пока что не видно concept.

BT>>Значит, что с этим всем делать дальше(если делать)

BT>>Сайт — написать понятным человеческим языком что именно прога делает, без всего этого пафоса про хайтек и ультрамодерн. Проилюстрировать скриншотами процесс работы. Дать перевести человеку, который знает английский.
N>На английский переводил лингвист — професор Гавайского университета. Что именно в английском не понравилось ?
Не понравился текст на сайте — он очень плохо читаемый и не похож на родной английский. Я не знаю, какова в этом доля ответственности переводчика, а какова — автора оригинала.

BT>>Ну и мне очень интересно, каким образом вы собираетесь подобный продукт распространять. Я бы не взялся.

N>Щас тоже над этим думаю
Обычно над этим думают до начала разработки. И разработку начинают, когда придумали.
хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги
Re[3]: [Порка] Hi-Tech Diary
От: Handie  
Дата: 18.05.10 11:57
Оценка:
CRT>Здравствуйте, Handie, Вы писали:
CRT>possibilities — вероятности, но никак не возможности (возможности — features)

CRT>с probability не спутал?


Нет, не спутал

ABBYY Lingvo
«possibility»

* с английского
вероятность, возможность

Я более четырех лет прожил в дальнем зарубежье, еще года три работал в компаниях типа IBM. Possibilities чаще всего труктуется как "возможное развитие событий", когда possibility — конкретный вариант события которое может произойти.

К "возможностям" приложения это не имеет ни малейшего отношения.
Re[3]: [Порка] Hi-Tech Diary
От: Handie  
Дата: 18.05.10 12:03
Оценка:
CRT>Поищи в гугле фразу "outward appearance". Именно как "внешний вид" используется

outward appearance переводится как "внешний вид" и применяется например к зданиям и людям, к софту есть идиома interface.
Re[4]: [Порка] Hi-Tech Diary
От: BulatZiganshin  
Дата: 18.05.10 12:30
Оценка:
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

CRT>>Поищи в гугле фразу "outward appearance". Именно как "внешний вид" используется


H>outward appearance переводится как "внешний вид" и применяется например к зданиям и людям, к софту есть идиома interface.


о! то-то мне текст показался неродным, хотя я ни капли не англичанин. может переводчик был и профессором лингвистики, но привычного мне компьютерного сленга я тут не увидел
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: [Порка] Hi-Tech Diary
От: icezone  
Дата: 18.05.10 12:53
Оценка:
Здравствуйте, ndnomead, Вы писали:

N>У меня, например, не было ассоциации с дисклаймером, думаю у непрограммистов тоже

N>не будет

А я и не спрашивал программистов — было три человека из разных сфер оффлайнового бизнеса.
Выделенный заглавными абзац прямо намекает на какое-то предупреждение.
По нетикету писать заглавными — значит кричать.
Re[5]: [Порка] Hi-Tech Diary
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 18.05.10 12:58
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, Handie, Вы писали:


CRT>>>Поищи в гугле фразу "outward appearance". Именно как "внешний вид" используется


H>>outward appearance переводится как "внешний вид" и применяется например к зданиям и людям, к софту есть идиома interface.


BZ>о! то-то мне текст показался неродным, хотя я ни капли не англичанин. может переводчик был и профессором лингвистики, но привычного мне компьютерного сленга я тут не увидел


Скорее всего переводчик был выходцем из СНГ.
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re: [Порка] Hi-Tech Diary
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 18.05.10 13:26
Оценка:
Здравствуйте, ndnomead, Вы писали:

N>Попорите пожалуйста мое первое творение на ниве шаровары.

N>P.S. Сильно ногами не бейте.
N>HiTechDiary.com

Посмотрел, но так и не понял — в чем кардинальные отличия от notepad.exe, кроме цены в 25$?
Большое количество мелкого plain-текста на скриншотах выглядит удручающе и совершенно не демонстрирует возможности приложения. Что такое темы? Зачем они нужны?

Если приложение для обычных енд-юзеров — надо показать, как удобно вставлять в текст картинки, добавлять рукописный текст, какой есть навороченный поиск и пр.
Если для ученых, то показать, как можно вводить всякие формулы и пр.

А пока складывается впечатление, что программа ничего, кроме plain text не поддерживает. И отличается от блокнота только навигацией по дате (епт, я и в notepad-e так могу по датам ходить через Ctrl+F).
Re[2]: [Порка] Hi-Tech Diary
От: ndnomead  
Дата: 18.05.10 17:53
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:
ВВ>Посмотрел, но так и не понял — в чем кардинальные отличия от notepad.exe, кроме цены в 25$?
ВВ>Большое количество мелкого plain-текста на скриншотах выглядит удручающе и совершенно не демонстрирует возможности приложения. Что такое темы? Зачем они нужны?

ВВ>Если приложение для обычных енд-юзеров — надо показать, как удобно вставлять в текст картинки, добавлять рукописный текст, какой есть навороченный поиск и пр.

ВВ>Если для ученых, то показать, как можно вводить всякие формулы и пр.

ВВ>А пока складывается впечатление, что программа ничего, кроме plain text не поддерживает. И отличается от блокнота только навигацией по дате (епт, я и в notepad-e так могу по датам ходить через Ctrl+F).


А в чем кардинальное отличие запорожца от мерседеса — вроде и то и то едет... (кроме цены) ?
Попробуйте вести в notepad дневник за несколько лет — это будет удобно ? Будет ли навигация быстрой ?
Будет ли представление дневника удобным ?
Дополнительно имеется возможность анализа текста по темам, удобная печать.
Согласен что основные возможности наверное надо изложить более доступно — это все отмечают.
Re[6]: [Порка] Hi-Tech Diary
От: ndnomead  
Дата: 18.05.10 17:58
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Скорее всего переводчик был выходцем из СНГ.

Нет, переводчик нативный, знает 8 языков.
Видимо проблема в том, что он не излагает компьютерным языком.
Простым людям это тоже будет непонятно ?
Re[6]: [Порка] Hi-Tech Diary
От: ndnomead  
Дата: 18.05.10 18:02
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:
BZ>я вам цитировал — full uninterruptible text. interrupt означает прерывание деятельности. вместо full должно быть скорее entire/whole. Handie вам привёл куда больше примеров
В том то и дело, что entire/whole не подходит, т.к. весь текст дневника одновременно на экране увидеть нельзя (если он большой), можно лишь листать в виде непрерыного текста
Re[3]: [Порка] Hi-Tech Diary
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 18.05.10 18:14
Оценка:
Здравствуйте, ndnomead, Вы писали:

N>А в чем кардинальное отличие запорожца от мерседеса — вроде и то и то едет... (кроме цены) ?

N>Попробуйте вести в notepad дневник за несколько лет — это будет удобно ? Будет ли навигация быстрой ?
N>Будет ли представление дневника удобным ?

Я вот веду заметки в programmers notepad. Имею фолдинг и поиск по регэксам.

N>Дополнительно имеется возможность анализа текста по темам, удобная печать.


Что есть анализ по темам — непонятна.
Удобство печати — непонятно тоже.
Первое впечатление — блокнот.

Может быть, приложение офигительно крутое на самом деле, но этого не видно. А должно быть видно сразу, в первые секунды.

N>Согласен что основные возможности наверное надо изложить более доступно — это все отмечают.


Попробуйте сделать так. Есть такой продукт, называется Microsoft OneNote. На Амазоне его продают за 79$. Т.е. всего в три раза дороже. Посмотрите, какой у него маркетинговый материал, какие есть возможности. За треть этой суммы хотелось бы получить не на порядок менее функциональное решение, а скажем, раза так в три
Re[7]: [Порка] Hi-Tech Diary
От: Brice Tribbiani Россия http://vzaguskin.github.io
Дата: 18.05.10 18:19
Оценка:
Здравствуйте, ndnomead, Вы писали:

N>В том то и дело, что entire/whole не подходит, т.к. весь текст дневника одновременно на экране увидеть нельзя (если он большой), можно лишь листать в виде непрерыного текста


Врядли современного пользователя смутит необходимость скроллить текст, поэтому для него этот текст не перестанет быть целым. Ну и опять таки, зачем выдумывать новые описания для всем и так известных скроллинга/пейджинга?
Вам похоже нужен технический писатель(инфодев) который знает как называются по английски(или хотя бы по русски, что в большинстве случаев то же самое) стандартные элементы пользовательского интерфейса.
хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги
Re[4]: [Порка] Hi-Tech Diary
От: ndnomead  
Дата: 18.05.10 18:41
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:
ВВ>Я вот веду заметки в programmers notepad. Имею фолдинг и поиск по регэксам.

N>>Дополнительно имеется возможность анализа текста по темам, удобная печать.


ВВ>Что есть анализ по темам — непонятна.

ВВ>Удобство печати — непонятно тоже.
ВВ>Первое впечатление — блокнот.

ВВ>Может быть, приложение офигительно крутое на самом деле, но этого не видно. А должно быть видно сразу, в первые секунды.


N>>Согласен что основные возможности наверное надо изложить более доступно — это все отмечают.


ВВ>Попробуйте сделать так. Есть такой продукт, называется Microsoft OneNote. На Амазоне его продают за 79$. Т.е. всего в три раза дороже. Посмотрите, какой у него маркетинговый материал, какие есть возможности. За треть этой суммы хотелось бы получить не на порядок менее функциональное решение, а скажем, раза так в три


One Note я конечно знаю — интерфейс у него очень перегружен, идея неясна — создать хаос в виде разбросанных заметок, а потом пытаться его упорядочить.
Мне кажется что не надо запихивать все возможные функции в программу (шампунь и кондиционер в одном флаконе),
а взять и хорошо реализовать одну основную функцию — ведение дневника.
Цена на программу определяется не количеством функций, а сложной комбинацией других факторов.
Зачем нам брать пример с китайцев — пытаться запихнуть в одну программу все?
Re[5]: [Порка] Hi-Tech Diary
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 18.05.10 18:54
Оценка:
Здравствуйте, ndnomead, Вы писали:

N>One Note я конечно знаю — интерфейс у него очень перегружен, идея неясна — создать хаос в виде разбросанных заметок, а потом пытаться его упорядочить.

N>Мне кажется что не надо запихивать все возможные функции в программу (шампунь и кондиционер в одном флаконе),

Какие функции OneNote являются лишними?
Какие функции есть в вашем приложении?

N>а взять и хорошо реализовать одну основную функцию — ведение дневника.

N>Цена на программу определяется не количеством функций, а сложной комбинацией других факторов.
N>Зачем нам брать пример с китайцев — пытаться запихнуть в одну программу все?

Предположим, я покупатель. Мне нужна программа для ведения дневника. Я могу в принципе потратить и 79, но мне хочется дешевле. Опишите, чем ваше приложение лучше, чем OneNote для ведения дневника.
При этом я "обычный" пользователь, у меня есть такие задачи, как хранить в дневника какие-нибудь фотографии с пометками, делать поиск, вставлять рукописные заметки или распознавать их и т.п. и пр.
Re[5]: [Порка] Hi-Tech Diary
От: share2 Bookmark Manager
Дата: 18.05.10 21:29
Оценка: +1
Здравствуйте, ndnomead, Вы писали:

Мне кажется, что главная ваша проблема в том что вы даже здесь в порке не можете донести чем же так хорош ваш дневник. В чем фича ? Не говоря уже о сайте.

Есть примерно такой путь от денег пользователя до вашего кармана:
1. пользователь находит сайт
2. пользователь заходит на сайт
3. пользователь качает триал
4. пользователь оценивает программу
5. пользователь покупает программу

Отвалиться клиент может на любом шаге, вы будете терять всех еще на 2-м — просто качать не будут.
Internet bookmarks in your pocket — portable bookmark manager
Re[7]: [Порка] Hi-Tech Diary
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 19.05.10 06:25
Оценка:
Здравствуйте, ndnomead, Вы писали:

N>Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:


V>>Скорее всего переводчик был выходцем из СНГ.

N>Нет, переводчик нативный, знает 8 языков.

А зовут его случаем не Translate Google.com?

N>Видимо проблема в том, что он не излагает компьютерным языком.

N>Простым людям это тоже будет непонятно ?

он пишет как российский кандидат наук, сдающий кандидатский минимум..
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[6]: [Порка] Hi-Tech Diary
От: ndnomead  
Дата: 19.05.10 06:42
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:
ВВ>Какие функции OneNote являются лишними?
ВВ>Какие функции есть в вашем приложении?

N>>а взять и хорошо реализовать одну основную функцию — ведение дневника.

N>>Цена на программу определяется не количеством функций, а сложной комбинацией других факторов.
N>>Зачем нам брать пример с китайцев — пытаться запихнуть в одну программу все?

ВВ>Предположим, я покупатель. Мне нужна программа для ведения дневника. Я могу в принципе потратить и 79, но мне хочется дешевле. Опишите, чем ваше приложение лучше, чем OneNote для ведения дневника.

ВВ>При этом я "обычный" пользователь, у меня есть такие задачи, как хранить в дневника какие-нибудь фотографии с пометками, делать поиск, вставлять рукописные заметки или распознавать их и т.п. и пр.

То что вы перечислили — это список функций OneNote — программы ведения заметок.
Дневник — это не совсем тоже самое. Дневник человек пишет в спокойной обстановке,
размышляет над тем что он пишет — тут ему не нужно распознавание текста. Тут как раз мы даем человеку инструмент для удобной записи своих мыслей (в этом смысле похоже на блокнот, только удобней) с разбиением по дням.
Вторая функция программы — анализ текста. Попробуйте вставить 100 страниц текста в OneNote или в блокнот — что вы там сможете с ними делать ?
Здесь в программе предлагается текст анализировать (анализ еще будет сильно развиваться в следующих версиях).
Допустим вы научный работник и хотите отобрать из 100-страничного текста умные мысли — в какой программе вы это можете сделать ? Как раз эту задачу мы и пытаемся решить.
Re[6]: [Порка] Hi-Tech Diary
От: ndnomead  
Дата: 19.05.10 06:57
Оценка:
Здравствуйте, share2, Вы писали:
S>Мне кажется, что главная ваша проблема в том что вы даже здесь в порке не можете донести чем же так хорош ваш дневник. В чем фича ? Не говоря уже о сайте.

Ответил в сообщении чуть выше
Автор: ndnomead
Дата: 19.05.10


S>Есть примерно такой путь от денег пользователя до вашего кармана:

S>1. пользователь находит сайт
S>2. пользователь заходит на сайт
S>3. пользователь качает триал
S>4. пользователь оценивает программу
S>5. пользователь покупает программу

S>Отвалиться клиент может на любом шаге, вы будете терять всех еще на 2-м — просто качать не будут.


Ну для этого порка и есть чтобы это выявить и устранить...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.