о softkey
От: maks1180  
Дата: 13.04.10 19:11
Оценка:
Около года назад работал с софткей, у них была комиссия % от выручки.
Мне кажеться это не правильно, ведь работа для них одинаковая, что за 100р софт продать что за 50.000р
При такой политике к ним будут обращаться только авторы у которых низкая цена за софт.

Есть ли альтернатива ?
Я бы хотел найти такие услуги:
1) мой клиент платит ООО
2) ООО вычитает фиксированную сумму (т.к. их работа не зависит от суммы платежа) и переводит деньги на ИП
3) я, как ИП плачу 6% по УСН а остальное забираю себе
===============================================
(реклама, удалена модератором)
Re: о softkey
От: Polarizer  
Дата: 13.04.10 19:17
Оценка:
так было бы классно, чем ужратые российские регистраторы

Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

M>Около года назад работал с софткей, у них была комиссия % от выручки.
Re: о softkey
От: icezone  
Дата: 13.04.10 20:06
Оценка:
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

M>Около года назад работал с софткей, у них была комиссия % от выручки.

M>Мне кажеться это не правильно, ведь работа для них одинаковая, что за 100р софт продать что за 50.000р
M>При такой политике к ним будут обращаться только авторы у которых низкая цена за софт.

1. Все регистраторы берут процент от сделки.
2. Как ИП вы будете платить меньше процентов Софткею.
Re[2]: о softkey
От: maks1180  
Дата: 13.04.10 21:14
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, maks1180, Вы писали:


M>>Около года назад работал с софткей, у них была комиссия % от выручки.

M>>Мне кажеться это не правильно, ведь работа для них одинаковая, что за 100р софт продать что за 50.000р
M>>При такой политике к ним будут обращаться только авторы у которых низкая цена за софт.

I>1. Все регистраторы берут процент от сделки.


Это потому-что они платят комиссию Visa или MasterCard % от суммы. Но и они берут меньше % если сумма больше.
А вот softkey берет одинаковый % не зависимо от суммы.

I>2. Как ИП вы будете платить меньше процентов Софткею.
===============================================
(реклама, удалена модератором)
Re[3]: о softkey
От: CRT  
Дата: 13.04.10 21:59
Оценка:
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:


I>>1. Все регистраторы берут процент от сделки.


M>Это потому-что они платят комиссию Visa или MasterCard % от суммы. Но и они берут меньше % если сумма больше.

M>А вот softkey берет одинаковый % не зависимо от суммы.

Я больше знаю тех кто берет фиксированый процент, чем в зависимости от суммы
Re[3]: о softkey
От: icezone  
Дата: 14.04.10 02:10
Оценка:
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

M>Это потому-что они платят комиссию Visa или MasterCard % от суммы. Но и они берут меньше % если сумма больше.

M>А вот softkey берет одинаковый % не зависимо от суммы.

У кого из регистраторов есть такое? RegNow и Shareit берут фиксированный процент.
Re[2]: о softkey
От: p1ague  
Дата: 14.04.10 03:04
Оценка:
Здравствуйте, Polarizer, Вы писали:

P>так было бы классно, чем ужратые российские регистраторы


Дак это же не проблема, принимайте платежи самостоятельно или перекидывайте покупателей на покупку через Вебмани а Плимусе. Это лучше, чем "ужратые" российские регистраторы.
С уважением,
Антон.
Re: о softkey
От: p1ague  
Дата: 14.04.10 03:06
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

M>Около года назад работал с софткей, у них была комиссия % от выручки.

M>Мне кажеться это не правильно, ведь работа для них одинаковая, что за 100р софт продать что за 50.000р
M>При такой политике к ним будут обращаться только авторы у которых низкая цена за софт.

M>Есть ли альтернатива ?

M>Я бы хотел найти такие услуги:
M>1) мой клиент платит ООО
M>2) ООО вычитает фиксированную сумму (т.к. их работа не зависит от суммы платежа) и переводит деньги на ИП
M>3) я, как ИП плачу 6% по УСН а остальное забираю себе

А кто мешает заключить договор с покупателем и принять оплату на расчетный счет ИП самому, без всяких посредников? Мы долгое время принимали корпоративные платежи сами напрямую и получали 100% платежа. Кроме бумажных заморочек и длительных переговоров никаких проблем не было. Заказала компания лицензию на 100-150 компьютеров, заключили договор, подписали, выписали счет, они оплатили, мы заплатили налог, остальное все наше.
С уважением,
Антон.
Re[4]: о softkey
От: maks1180  
Дата: 14.04.10 07:28
Оценка:
M>>Это потому-что они платят комиссию Visa или MasterCard % от суммы. Но и они берут меньше % если сумма больше.
M>>А вот softkey берет одинаковый % не зависимо от суммы.

I>У кого из регистраторов есть такое? RegNow и Shareit берут фиксированный процент.


Plimus, PayPal
===============================================
(реклама, удалена модератором)
Re[2]: о softkey
От: maks1180  
Дата: 14.04.10 07:29
Оценка:
Здравствуйте, p1ague, Вы писали:

P>Здравствуйте, maks1180, Вы писали:


M>>Около года назад работал с софткей, у них была комиссия % от выручки.

M>>Мне кажеться это не правильно, ведь работа для них одинаковая, что за 100р софт продать что за 50.000р
M>>При такой политике к ним будут обращаться только авторы у которых низкая цена за софт.

M>>Есть ли альтернатива ?

M>>Я бы хотел найти такие услуги:
M>>1) мой клиент платит ООО
M>>2) ООО вычитает фиксированную сумму (т.к. их работа не зависит от суммы платежа) и переводит деньги на ИП
M>>3) я, как ИП плачу 6% по УСН а остальное забираю себе

P>А кто мешает заключить договор с покупателем и принять оплату на расчетный счет ИП самому, без всяких посредников? Мы долгое время принимали корпоративные платежи сами напрямую и получали 100% платежа. Кроме бумажных заморочек и длительных переговоров никаких проблем не было. Заказала компания лицензию на 100-150 компьютеров, заключили договор, подписали, выписали счет, они оплатили, мы заплатили налог, остальное все наше.


1) не солидно от ИП принимать
2) есть риск, т.к. ИП отвечает своим имуществом
3) бумажная волокита
===============================================
(реклама, удалена модератором)
Re[3]: о softkey
От: p1ague  
Дата: 14.04.10 07:48
Оценка:
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

P>>А кто мешает заключить договор с покупателем и принять оплату на расчетный счет ИП самому, без всяких посредников? Мы долгое время принимали корпоративные платежи сами напрямую и получали 100% платежа. Кроме бумажных заморочек и длительных переговоров никаких проблем не было. Заказала компания лицензию на 100-150 компьютеров, заключили договор, подписали, выписали счет, они оплатили, мы заплатили налог, остальное все наше.


M>1) не солидно от ИП принимать


Более чем странное мнение. В стране огромная куча крупных предприятий, оформленных как ИП, и ничего, живут, не стесняются этого. У нас в городе огромная сеть шиномонтажек, очень и очень солидная фирма, очень хорошо известна и весьма сильно раскручена, работают как ИП. Да примеров масса. Кому как удобнее, тот так и оформляется. Главное ведь качество продукции/услуг, а не форма организации. Нам вот от ИП ничего не мешало заключить договор с одной из крупнейших российских розничных сетей. Оформили все четко, быстро, без проволочек, и все работает.

M>2) есть риск, т.к. ИП отвечает своим имуществом


Ну если вы заранее не собираетесь ничего нарушать и никого "нагревать", то чего бояться? Оформляйте все через юристов, чтобы все было грамотно и правильно.

M>3) бумажная волокита


А, то есть вы хотели и рыбку съесть и на ... сесть? Если хотите нормально работать, то без бумаг тут не обойтись. В противном случае каждый раз придется искать подставное ООО, давать им денег... проще уж через тот же Софткей проводить тогда корпоративные продажи. Они сами все сделают, все заключат и бумаги подпишут. Вам останется только бабки забрать.
С уважением,
Антон.
Re[5]: о softkey
От: CRT  
Дата: 14.04.10 08:02
Оценка:
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

M>>>Это потому-что они платят комиссию Visa или MasterCard % от суммы. Но и они берут меньше % если сумма больше.

M>>>А вот softkey берет одинаковый % не зависимо от суммы.

I>>У кого из регистраторов есть такое? RegNow и Shareit берут фиксированный процент.


M>Plimus, PayPal


Avangate, FastSpring,PayPro — фиксированый процент
Re[4]: о softkey
От: maks1180  
Дата: 14.04.10 11:38
Оценка:
M>>3) бумажная волокита

P>А, то есть вы хотели и рыбку съесть и на ... сесть? Если хотите нормально работать, то без бумаг тут не обойтись. В противном случае каждый раз придется искать подставное ООО, давать им денег... проще уж через тот же Софткей проводить тогда корпоративные продажи. Они сами все сделают, все заключат и бумаги подпишут. Вам останется только бабки забрать.


При стоимости лицензии 50.000р, 20% = 10.000р мне кажеться слишком жирно будет для софткей для проведения одной ТИПОВОЙ продажи.
Дешевле бухгалтера нанять при определенных оборотах.
===============================================
(реклама, удалена модератором)
Re[5]: о softkey
От: p1ague  
Дата: 14.04.10 11:54
Оценка:
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

P>>А, то есть вы хотели и рыбку съесть и на ... сесть? Если хотите нормально работать, то без бумаг тут не обойтись. В противном случае каждый раз придется искать подставное ООО, давать им денег... проще уж через тот же Софткей проводить тогда корпоративные продажи. Они сами все сделают, все заключат и бумаги подпишут. Вам останется только бабки забрать.


M>При стоимости лицензии 50.000р, 20% = 10.000р мне кажеться слишком жирно будет для софткей для проведения одной ТИПОВОЙ продажи.

M>Дешевле бухгалтера нанять при определенных оборотах.

Ну наймите бухгалтера и юриста для таких продаж. Посмотрите сколько они "скушают" с них и будет ли это выгодно.
С уважением,
Антон.
Re[6]: о softkey
От: maks1180  
Дата: 14.04.10 12:19
Оценка: :)
P>Ну наймите бухгалтера и юриста для таких продаж. Посмотрите сколько они "скушают" с них и будет ли это выгодно.

Так и делаем сейчас, ничего информативного ваше сообщение не несет
===============================================
(реклама, удалена модератором)
Re[5]: о softkey
От: icezone  
Дата: 14.04.10 13:47
Оценка:
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

M>Plimus, PayPal


PayPal здесь каким боком? Тогда уж и вебмани возьмите с фиксированным процентом.
Re[7]: о softkey
От: icezone  
Дата: 14.04.10 13:50
Оценка:
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

M>Так и делаем сейчас, ничего информативного ваше сообщение не несет


Нет, это ваш изначальный вопрос не имел смысла — вы сами знали что можно обойтись без посредников,
но почему-то начали об этом спрашивать. Чего теперь обижаться?
Re[8]: о softkey
От: maks1180  
Дата: 14.04.10 17:31
Оценка:
I>Нет, это ваш изначальный вопрос не имел смысла — вы сами знали что можно обойтись без посредников,
I>но почему-то начали об этом спрашивать. Чего теперь обижаться?

Такое ощущение, что со школьниками общаюсь, попробую объяснить на пальцах.

Да, я могу помыть машину сам, могу нанять на постоянную работу мойщика машин, что-бы он мыл мою машину.
Но я спросил: есть ли мойки которые за РАЗУМНЫЕ деньги помоют мою машину.
Теперь понятно что я имел ввиду ?
===============================================
(реклама, удалена модератором)
Re[9]: о softkey
От: maks1180  
Дата: 14.04.10 17:42
Оценка:
M>Да, я могу помыть машину сам, могу нанять на постоянную работу мойщика машин, что-бы он мыл мою машину.
M>Но я спросил: есть ли мойки которые за РАЗУМНЫЕ деньги помоют мою машину.
M>Теперь понятно что я имел ввиду ?

И еще поясню, что я имею введи "за РАЗУМНЫЕ деньги", когда вы моете машину вам говорят 200р или 300р в зависимости от кузова машины,
но нет цен 10% от стоимости машины или от количества денег в вашем кошельке.

Надеюсь теперь понятно...
===============================================
(реклама, удалена модератором)
Re[9]: о softkey
От: icezone  
Дата: 14.04.10 18:15
Оценка:
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

M>Такое ощущение, что со школьниками общаюсь, попробую объяснить на пальцах.


Тогда ответ только один — мы вас обслужим быстро, качественно и не дорого. Выберите любые два варианта.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.