Re[5]: продажи в рунете
От: icezone  
Дата: 31.03.10 11:55
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Поставил посмотреть. Ха, да они частичные микрософтеры У них даже в логотипе четырёхцветник виндовый в слове Net

CEM>В окошке About микрософта куча. "Portions Copyright © Microsoft Corporation. Все права защищены."
CEM>И у них на сайте висит donate и куча адсенса.

Это ни о чем не говорит, у меня тоже в About такая надпись есть.
Re[7]: продажи в рунете
От: icezone  
Дата: 31.03.10 11:56
Оценка: +1
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>А можно поподробнее? А то что-то искал вчера. Но, видать, пропустил.


Международный альянс по интеллектуальной собственности IIPA обеспокоен тенденцией по переходу на программное обеспечение с открытым кодом, которой в последнее время склонны придерживаться в правительствах стран третьего мира. IIPA полагает, что это вредит конкуренции и наносит ущерб компаниям, которые зарабатывают на создании и продаже ПО, защищённого копирайтом.
Re[6]: продажи в рунете
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 31.03.10 14:22
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, CEMb, Вы писали:


CEM>>Поставил посмотреть. Ха, да они частичные микрософтеры У них даже в логотипе четырёхцветник виндовый в слове Net

CEM>>В окошке About микрософта куча. "Portions Copyright © Microsoft Corporation. Все права защищены."
CEM>>И у них на сайте висит donate и куча адсенса.

I>Это ни о чем не говорит, у меня тоже в About такая надпись есть.


Заглянул в License.txt установленного у меня Paint.NET v. 3.36. Вот что там, в частности, сказано:

Copyright (C) dotPDN LLC, Rick Brewster, Chris Crosetto, Tom Jackson, Michael Kelsey, Brandon Ortiz, Craig Taylor, Chris Trevino, and Luke Walker.
Portions Copyright (C) Microsoft Corporation. All Rights Reserved.

И еще:

This software is licensed as per the MIT License below, but with three (3) exceptions:

Далее идут 3 исключения, где о Microsoft и речи нет, зато упоминаются лицензия Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivs 2.5 и лицензия Манчестерского университета.
Re[8]: продажи в рунете
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 31.03.10 16:09
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

AV>>А можно поподробнее? А то что-то искал вчера. Но, видать, пропустил.


I>Международный альянс по интеллектуальной собственности IIPA обеспокоен тенденцией по переходу на программное обеспечение с открытым кодом, которой в последнее время склонны придерживаться в правительствах стран третьего мира. IIPA полагает, что это вредит конкуренции и наносит ущерб компаниям, которые зарабатывают на создании и продаже ПО, защищённого копирайтом.


Спасибо. Типа чуть-чуть отличается от пиратства, но для них, смотрю, разницы большой нет.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: продажи в рунете
От: FR  
Дата: 01.04.10 04:29
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

CEM>>Поставил посмотреть. Ха, да они частичные микрософтеры У них даже в логотипе четырёхцветник виндовый в слове Net

CEM>>В окошке About микрософта куча. "Portions Copyright © Microsoft Corporation. Все права защищены."
CEM>>И у них на сайте висит donate и куча адсенса.

I>Это ни о чем не говорит, у меня тоже в About такая надпись есть.


Насколько помню из срачей дискуссий с нетчиками Paint.NET разрабатывался на гранты и с помощью специалистов из ms.
Re[9]: продажи в рунете
От: icezone  
Дата: 01.04.10 10:38
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Спасибо. Типа чуть-чуть отличается от пиратства, но для них, смотрю, разницы большой нет.


Так я только заголовок привел, поищите в Гугле там и про пиратство есть.
Re[10]: продажи в рунете
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 01.04.10 11:16
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

AV>>Спасибо. Типа чуть-чуть отличается от пиратства, но для них, смотрю, разницы большой нет.


I>Так я только заголовок привел, поищите в Гугле там и про пиратство есть.


Уже нашел. Как раз по нескольким словам из того что ты привел. Спасибо
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.