Органайзеры и напоминалки: ахтунг!
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 04.12.09 01:07
Оценка: 1 (1) +1
Народ, я извиняюсь, но по-моему пришла пора бить тревогу.

На данный момент на рынке не существует нормального гибкого в настройке десктопного органайзера (менеджера задач) для системы Windows с функциональностью напоминалки.


Если кто-то может аргументировано опровергнуть этот тезис, я настоятельно прошу этого человека высказаться в этой ветке. То, что вижу я, это совершенно плачевная ситуация, при которой люди (и я в том числе) просто не могут найти продукт, который бы устраивал их на все 100%. Вы не поверите, но я ищу подобный продукт уже не первый год, периодически мониторю файлопомойки и более серьёзные каталоги типа SoftKey или AllSoft, ищу в гугле — и ничего, ноль результата! Сходу могу сказать что 99% всех предлагаемых органайзеров и напоминалок — это либо про дни рождения и праздники, либо малофункциональный шлак с интерфейсом а-ля Windows 95, и только оставшийся процент занимают более-менее юзабельные и современные вещи типа этих:

Microsoft Project — это слишком навороченное решение, в котором я толком и разобраться-то не смог. Ненужных фич здесь over 90%, типа диаграмм Ганта, сетевой работы, отчётов и т.д. Я уже не говорю о напоминаниях, которых я опять же там не нашёл. В общем, добавить мне тут нечего, пользоваться продуктом невозможно.

Microsoft Outlook — опять же, решение широкого профиля с кучей ненужного функционала. Ну не нужна мне в органайзере почта. И календарь мне этот огромный не нужен. И возможность сетевой совместной работы через сервер тоже не нужна. Дайте мне нормальные напоминания и нормальные задачи, которые можно всячески кастомизировать, сортировать, фильтровать, связывать, устанавливать зависимости между ними и так далее и тому подобное!

ToDoList — пользовательский интерфейс назвать дружественным сложно, напоминания вроде и есть, но настроить их хоть как-то вообще невозможно. Русского языка нет, ну т.е. он есть, но его нужно искать где-то и скачивать отдельно. Какую-либо информацию о контактах, ссылках или другую информацию, не относящуюся непосредственно к задачам, сохранить в базе, а тем более извлечь её оттуда потом, — проблематично. В общем, для разработчиков это, возможно, и подойдёт, но пользователю нужно больше и удобнее.

LeaderTask — этим продуктом я пользуюсь на данный момент. На самом деле там уже много чего есть и продукт довольно-таки стремительно развивается, но всё таки много чего ещё не хватает. Есть проекты, категории, фильтры, контакты, задачи, календарь (хотя он мне и не нужен), а также возможность хранения самой разнообразной информации типа заметок, ссылок, файлов и прочего. Но есть и серьёзные проблемы, например, плохо настраиваемый интерфейс, непродуманная концепция, которую меняют сейчас и додумывают по ходу дела, фактическое отсутствие напоминаний и т.д.

WinOrganizer — честно говоря, этот продукт производит впечатление не столько органайзера, сколько некоего каталогизатора, где можно хранить и упорядочивать самую разнообразнейшую информацию. Например, для каждого контакта есть около пяти вкладок с кучей полей на каждой. При этом задачи представляют собой скорее некие заметки, чем указание к действию. Напоминания есть и на первый взгляд они кажутся довольно мощным механизмом, но, к сожалению, заставить их работать именно так, как мне нужно, у меня так и не получилось.

C-Organizer — я бы назвал это уменьшенным вариантом WinOrganizer'а. Задачи есть, заметки, контакты, события и календарь тоже есть. И даже напоминания есть, но они здесь довольно скудные, всего 4 самых обычных режима и почти никаких настроек. Внешний вид приятный и настраиваемый, но вот у меня на Windows 7 с весьма приличной видеокартой весь этот UI жутко мерцает. Есть кой-какие фильтры и сортировка, тем не менее минусов всё таки больше.

Теперь посмотрите сюда:

Нормальный органайзер
Автор:
Дата: 21.10.09

Органайзер для программиста
Автор: sevtov
Дата: 14.03.05

Посоветуйте органайзер
Автор: hVostt
Дата: 29.05.08

Органайзер
Автор: Ash-2
Дата: 26.02.06

Органайзер
Автор: VCoder
Дата: 02.03.06

Посоветуйте напоминалку
Автор: x64
Дата: 04.12.09


Посмотрите ответы. Ничего более-менее приличного посоветовать этим людям так и не смогли. Потому что нечего советовать, на данным момент нет реально гибкого, но в то же время простого и удобного решения, которое удовлетворяло бы большинство. Если сможете доказать мне обратное, укажете мне на такое решение, я буду только рад. Как видите, это нужно не только мне. Короче говоря, понятно к чему я всё это? Лично у меня чисто человеческая просьба — если кто вдруг ищет сейчас идею для реализации, обратите внимание на данную нишу, здесь очень не хватает гибкого и простого решения для обычных деловых пользователей. Я буду первым покупателем, если сделаете, мне и $500 будет не жалко отдать за качество. У самого времени ну никак нет, я бы написал, без проблем, но не могу, может кто возьмётся тут? Спасибо.
JID: x64j@jabber.ru
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.