Re[4]: Конкурс
От: Keith  
Дата: 25.03.05 14:03
Оценка:
_>о, так ты где эту тему откопал?
Это не я откопал

_>не читай старых газет

... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Re[4]: Конкурс
От: _chipset Россия http://merlinko.com
Дата: 26.03.05 19:55
Оценка:
Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:

K>> Ну "За стеклом — shareware". Я думал, что может быть сейчас найдутся

K>> люди, которые захотят этим занятся... Только опять лето

_>о, так ты где эту тему откопал?

_>не читай старых газет

_>С уважением

_>Кочмин Александр

Между прочим, темка то интересностная...
"Всё что не убивает нас, делает нас сильнее..."
Re: "За стеклом - shareware"
От: tiberius ICQ:1870700
Дата: 27.03.05 06:50
Оценка:
Здравствуйте, iLYA, Вы писали:

LYA>Прю всем...


Интересную вы тему завели, только флуда много без ничего. Предложу-ка я свою идею.

>От: iLYA http://www.printsniffer.com

>* редакторы текста/html и обработка текста(можно add-ins для Word, Excel и т.д.)

Собственно история. Давным давно я немного знал HTML и решил сделать сайт, ..., скачал 50 скриптов многоуровневых меню. Присобачил меню на сайт и залил его на .народ Сразу начались глюки — в ИЕ5, опера, нс меню работало. в ИЕ6 — нет. Потом я заменил меню на другое, проверенное — оно оказалось жутко тормозным на медленном подключении — 80к. Короче я долго парился и в конце концов отказался от меню вообще.

Через пару лет я написал свой скрипт 2-уровневого меню размером 300байт+[(700+(x+0)*n) или (0+(x+50)*n)], где n — количество пунктов, x — размер пункта.

После я добился совместимости со всеми браузерами, в результате чего меню растолстело в 2 раза и в целом стало весить в готовом виде 2-3кб.
По идее можно переделать меню так, чтобы оно работало с выключенным JavaScript на одном CSS.
Для сравнения размер других меню.
[code]
моя менюха — 3 кб
STM31 (Sony.com menu) — 45 кб
Coolmenus3 (WGTour.com menu) — 50 кб
CodeThat menu — 49 кб
DHTML Menu Builder 4.9.007 — 90 кб
AllWebMenus PRO 3.1 (Preview) — 33 кб
[code]
Потом я написал программу генератор и начал её продавать. Но в первой-же рецензии все обгадили интерфейс моей программы. Хотя он и очень удобный, но действительно далёк от дружественного. В добавку интерфейс он написан на C Builder. И программа использует корявый интерфейс платежа на английском и очень оригинальный и супер-удобный на русском Хоть спасибо эту программу купили несколько человек в России.

Чего я предлагаю — переделать мою программу "как надо" в качестве сабжа, а именно:
Разработать движок для программы. (OpenSource для SW)
Разработать систему плагинов. (OpenSource для SW)
Создать "цивильную" многоязыковую поддержку. (OpenSource для SW)
Сделать надёжной защиту программы. (думаю здесь будет лучше CloseSource)
Сделать возможность использования этого алгоритма не только как программы, но и как библиотеки.
М.б. вариант проги под win, Linux, ...
М.б. чьи-то плагины под ASP.Net, FrontPage, ...м.б. продаваемые за отдельную плату создателю плагина.

Короче сделать программу, которая "прочистит" инет от тормозных меню-скриптов.
Так как, возможно, к созданию проги присоединится много людей, программа обзаведётся сразу "туевой хучей" мелких примочек и плагинов.

Сделать так, чтобы проект получился достаточно опенсорсовым, чтобы под него можно было написать плагин, но недостаточно для плагиата

Также сделать из программы поучительную подробную историю для SW с шаблоном программы. Вообще этот шаблон можно сделать как стандарт для многоязыковаой поддержки и прочих одинаковых во всех программах вещах. Будет отличный урок для SW.


Ну и напоследок, чтобы потом не было лишних постов о делёжке выручки — я хочу себе авторские права, 25% в первые 3 года и 50% на остальное время, возможен торг


Прога лежит на menubuilder.fasthtm.com
Если интересно, можете купить за 1 бакс — деньги верну Просто механизм регистрации специфичен. Платная регистрация занимает 30 секунд и в случае утери всех данных пользователем (формат винта и потеря пароля сразу) выдаёт новый серийник за 1 сек

ЗЫ
Я предлагаю не переделать, а сделать заново в 100 раз лучшее и профессиональное.

ЗЫ2
Если что ICQ:1870700, ml: fasthtm()fasthtm.com
Хотя лучше всё обсудить здесь, на форуме.
ЭлектроБарахолка
Re: "За стеклом - shareware"
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 06.09.05 12:24
Оценка: :)
Здравствуйте, iLYA, Вы писали:

LYA>У меня родилась идея — А давайте на RSDN.ru устроим мини-проект "За стеклом — shareware".

LYA>Т.е. будем всем миром раскручивать чью-нибудь программу до первой продажи с подробным описанием всех действий, которые способствуют продаже.

LYA>Если получиться, думаю, что вышел бы неплохой урок для начинающих.


LYA>Как вам идея???


Сижу вот и думаю: а не написать ли бизнес-план шароварщика с шаблоном ТЗ на создание шароварной программы?
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[7]: Идеи
От: Аноним  
Дата: 06.09.05 12:51
Оценка: -3
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>Чуть-чуть опоздал, "The Bat" один из лучших почтовых клиентов уже лет пять как продается и именно как шараварка, конкурировать с ним будет довольно тяжело.


Я недавно его пробовал. Кривоватая программулька, падала и висла. Пришлось отказаться.
Re[2]: "За стеклом - shareware"
От: Alex Mova  
Дата: 06.09.05 13:27
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Сижу вот и думаю: а не написать ли бизнес-план шароварщика с шаблоном ТЗ на создание шароварной программы?

Шаблон бизнес-плана для абстрактного продукта? ИМХО, это бессмысленно. А вот на методику изучения рынка и просчета рисков любопытно было бы взглянуть.

WBR, Александр Мова
Re[8]: Идеи
От: kavlad Россия http://www.wavesoft.ru
Дата: 06.09.05 13:34
Оценка: +1
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Я недавно его пробовал. Кривоватая программулька, падала и висла. Пришлось отказаться.


Многие пользователи не имеют с ней никаких проблем.
Распознавание изображений на Delphi http://dfreader.sourceforge.net
Re[3]: "За стеклом - shareware"
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 06.09.05 13:47
Оценка:
Здравствуйте, Alex Mova, Вы писали:

СШ>>Сижу вот и думаю: а не написать ли бизнес-план шароварщика с шаблоном ТЗ на создание шароварной программы?

AM>Шаблон бизнес-плана для абстрактного продукта? ИМХО, это бессмысленно. А вот на методику изучения рынка и просчета рисков любопытно было бы взглянуть.

Не так уж и бессмысленно. В принципе, способ изучения рынка, анализ конкурентов, создание софта и раскрутка стандартизируемы.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re: "За стеклом - shareware"
От: Аноним  
Дата: 06.09.05 13:49
Оценка:
Здравствуйте, iLYA, Вы писали:

LYA>Прю всем...


LYA>У меня родилась идея — А давайте на RSDN.ru устроим мини-проект "За стеклом — shareware".

LYA>Т.е. будем всем миром раскручивать чью-нибудь программу до первой продажи с подробным описанием всех действий, которые способствуют продаже.

LYA>Если получиться, думаю, что вышел бы неплохой урок для начинающих.


LYA>Как вам идея???



LYA>Удачи,

LYA>iLYA

Ни чего не выйдет. Уже вон все в разные стороны тянут, а кое-кто шкуру неубитого медведя делит. Дохлый номер.
Re[4]: "За стеклом - shareware"
От: Alex Mova  
Дата: 06.09.05 13:54
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Не так уж и бессмысленно. В принципе, способ изучения рынка, анализ конкурентов, создание софта и раскрутка стандартизируемы.

Тогда пиши

WBR, Александр Мова
Re[5]: "За стеклом - shareware"
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 06.09.05 14:00
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Alex Mova, Вы писали:

СШ>>Не так уж и бессмысленно. В принципе, способ изучения рынка, анализ конкурентов, создание софта и раскрутка стандартизируемы.

AM>Тогда пиши

Только вот дождусь, пока yxiie с пола поднимется от хохота
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[6]: "За стеклом - shareware"
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 06.09.05 14:53
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Здравствуйте, Alex Mova, Вы писали:


СШ>>>Не так уж и бессмысленно. В принципе, способ изучения рынка, анализ конкурентов, создание софта и раскрутка стандартизируемы.

AM>>Тогда пиши

СШ>Только вот дождусь, пока yxiie с пола поднимется от хохота


Слава как всегда в своем репертуаре
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[7]: "За стеклом - shareware"
От: Relayer http://www.strongbit.com
Дата: 07.09.05 12:06
Оценка:
Здравствуйте, King Oleg, Вы писали:

IP>>а может сделать продукт который всем шароварщикам будет полезен?

KO>Сделать продукт может каждый. Главное, придумать идею, какой продукт.
KO>Кто может придумать идею?

не надо ничего придумывать. все уже придумано и создано до нас
первый постулат маркетинга — продать можно все! вот от этого и надо начинать танцевать.
берем и делаем очередные часики или супер-цд-эджект
какие преимущества у такого подхода:
1) минимальные затраты на разработку. быстрый выпуск первой версии. возможность уделить больше времени маркетингу и тп
2) готовая ниша. не надо объяснять ЗАЧЕМ это нужно. достаточно просто объяснить ЧЕМ это лучше чем "за амбаром"
Re[8]: "За стеклом - shareware"
От: IPv6 Россия http://www.lumarnia.com/
Дата: 07.09.05 12:10
Оценка:
Здравствуйте, Relayer, Вы писали:

R>Здравствуйте, King Oleg, Вы писали:

R>не надо ничего придумывать. все уже придумано и создано до нас
R>первый постулат маркетинга — продать можно все! вот от этого и надо начинать танцевать.
R>берем и делаем очередные часики или супер-цд-эджект

думаешь кому-то будет интересно в таком поучаствовать?
Re[9]: "За стеклом - shareware"
От: Аноним  
Дата: 07.09.05 12:45
Оценка:
Здравствуйте, IPv6, Вы писали:

R>>не надо ничего придумывать. все уже придумано и создано до нас

R>>первый постулат маркетинга — продать можно все! вот от этого и надо начинать танцевать.
R>>берем и делаем очередные часики или супер-цд-эджект

IP>думаешь кому-то будет интересно в таком поучаствовать?


А кстати, почему нет?
Основной интерес ведь в ветке Shareware — это скорее не программирование, а именно маркетинг.
По программированию и MSDN почитать можно.

А вот интереснее обычно узнавать ответы на вопросы, типа:
— насколько увеличатся продажи если заказать submit на N сайтов?
— насколько увеличатся продажи если заказать проф дизайн?
— как оптимизировать сайт для поиска
— насколько оправданно google adwords?
и пр

И в этом смысле взять и "раскрутить" какую-нибудь несложную программу типа CD-ejector-a, может быть вполне интересным.
Re[10]: "За стеклом - shareware"
От: IPv6 Россия http://www.lumarnia.com/
Дата: 07.09.05 12:57
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, IPv6, Вы писали:

А>И в этом смысле взять и "раскрутить" какую-нибудь несложную программу типа CD-ejector-a, может быть вполне интересным.
ну не скажи... интересно было бы прочитать про результаты кого-нибудь кто взял бы и раскрутил. а самому... и более инетерсные вещи есть, тем более что банальный сиди эджектор у меня на кончике указательного пальца находится
Re[3]: Идеи
От: kwas Россия  
Дата: 07.09.05 13:05
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Strauss, Вы писали:

S>вроде сдесь проскакивал вопрос о программах работы с News — для платформы Win их нет


Есть. И самая-самая — это Omea Reader. Бесплатная, к тому же.

Я бы, со своей стороны, посоветовал бы сделать что-то кроссплатформенное. То есть такое, что по отдельности есть и на виндах, и на юниксе, а вот поддерживающего сразу обе плафтормы — нет. Лично я в свое время хотел (да и сейчас все еще хочу) сделать каталогизатор CD (для начала c бэкэндом на sqlite).
If a shark stops swimming, it will die. Don't stop swimming, Mr. Mulder.
Every epic equalizer is iso (c)
Re[4]: Идеи
От: kwas Россия  
Дата: 07.09.05 13:09
Оценка:
Здравствуйте, kwas, Вы писали:

Ну ответил так ответил... Даже на дату не посмотрел
If a shark stops swimming, it will die. Don't stop swimming, Mr. Mulder.
Every epic equalizer is iso (c)
Re[11]: "За стеклом - shareware"
От: Аноним  
Дата: 07.09.05 13:14
Оценка:
Здравствуйте, IPv6, Вы писали:

А>>И в этом смысле взять и "раскрутить" какую-нибудь несложную программу типа CD-ejector-a, может быть вполне интересным.

IP>ну не скажи... интересно было бы прочитать про результаты кого-нибудь кто взял бы и раскрутил. а самому...

В том-то и дело, что одному делать такие проекты обычно напряжно.

А так можно было бы скооперироваться нескольким человек и :
— Написать небольшую утилитку, такую чтобы за месяц реально сделать было (большее время жалко). Или может у кого-то из программеров уже и есть такая, написанная для себя.
— Выложить, сделать аккаунт на регистраторе.
— Начать раскрутку, вкладывая деньги сообща, на одного в пересчете немного получится. Дальше соответственно, описывать шаги и считать прибыль от задействованных мер Да, прибыль делить в соответствии с долями вложенного капитала.
Re[5]: Идеи
От: ЯпонИц Россия www.yaponiz.com
Дата: 08.09.05 13:29
Оценка:
Здравствуйте, kwas, Вы писали:

K>Ну ответил так ответил... Даже на дату не посмотрел


А все равно спасибо за ссылку
Я не волшебник, я только учусь.
Posted by RSDN@HOME v. 1.1.4 build 568.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.