Re[10]: Команда
От: Олег Гашев
Дата: 25.07.03 12:25
Оценка:
Здравствуйте, tks, Вы писали:


tks>--- риторический вопрос: зачем тогда они это пишут ?



... Значит кому-то это выгодно.

Требование рынка. Рынок диктует, мы ему подчиняемся.

Я не буду писать проекты на Simula или на Modula. Кто их купит?
Вы будете писать? Сомневаюсь. Задайте себе вопрос, почему не будете?

[skip]

tks>Для "особо интеллектуально продвинутых" могу коротко повторить свои аргуметы (более подробно они были освещены в предыдущих постингах):


tks>1. .Net или Java для написания shareware-продуктов не годиться по следующим факторам:

tks>а) Легкость взлома программы или большие расходы на ее защиту.
tks>б) Большой размер дистрибутива для конечного пользователя.

tks>2. Компоненты в качестве стартового shareware проекта с практически нулевыми капиталовложениями писать не выгодно потому что рынок предполагаемого сбыта:

tks>а) существенно более уже

Откуда такое утверждение? Вы так думаете или Вы изучали рынок и можете выложить все цифры, процентное соотношение, доли рынков?

Вы интересовались почему частные фирмы, государственные организации и учреждения тратят миллионы долларов на переход на .NET? Вы знаете почему многие языки переводят на .NET платформу?

Без ответа на эти фопросы Ваше утверждение а) вымысел, сугубо личное измышление, не поддержанное фактами.

tks>б) существенно более требователен к уровню оттестированности продукта и уровню поддержки конечного пользователя.


Существенно это насколько? Сколько времени уходит на тестирование .NET продукта и на тестирование native?

tks>в) перенасыщен open-source проектами и сайтами


SourceForge Software Map

C (11361 projects)
C# (874 projects)
C++ (11080 projects)
Либо я найду путь, либо проложу его. © Свифт
Re[10]: Команда
От: Edik Швейцария  
Дата: 27.07.03 12:33
Оценка: +1
Ведите себя прилично — вы не в постели с Мадонной...

По существу:

1. размеры библиотек компонентов, написанных на .НЕТ меньше аналогичных, написанных не на дотНЕТ. Точка. Передо мной стояла задача поиска библиотек GUI и библиотек для работы с сериальным портом — вывод читай выше.

2. лёгкость взлома исходников библиотек компонентов — нонсенс, да?

3. все ваши рассуждения о рынке сбыта компонент — миф. Мой опыт говорит о прямо противоположном положении вещей. Рынок — велик и, главное, платёжеспособен. Требования к качеству ВЕЗДЕ одинаковы для продуктов, которые продаются. Иначе они не продаются. Рынок. Это должно быть понятно. По поводу пересыщенности вы и сами всё поняли, не так ли? Сравните рынок, например, скринсэйверов или игрушек с рынком компонентов под .NET, на котором пока около нескольких десятков игроков.

Траст ми, как говорится...

С уважением,
Эдик
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>
Re: "За стеклом - shareware"
От: Dima2  
Дата: 27.07.03 22:22
Оценка: 2 (2) +1
Попробую высказать свои мысли кратко, в отличии от некоторых товарищей

— продать можно ВСЕ и компоненты, бакаперы, и скринсэйверы. Что лучше будет продаваться никто вам не скажет. Насчет того что рынок игрушек, скринсэйверов перенасыщен, попробуйте угадать с трех раз почему он перенасыщен? Да очень просто — потому что он приносит деньги.
— для данного проекта, который предполагает виртуальную команду без физ. адреса, без телефона, без офиса, без легального статуса, с туманными перспективами поддержки и апдейта, компоненты не лучший выбор (если только самые простейшие). Это я знаю абсолютно точно. Из 20 созревших клиентов у вас купит один.
— для повышения шансов на продажу продукт должен быть как можно более качественным
— шаравара может приносить реальные деньги
— для достижения успеха потребуется вложить много усилий, времени, ....
— успех застекольного проекта оценивать только по реально полученным деньгам, если денег не будет или будет очень мало, то попробовать понять почему, где прокол. Никаких там, что раз нам интересно, то проект уже состоялся,
дескать мы и не пытались деньги-то заработать, мы просто так мимо шли никого не трогали. Хорошая отмазка, нечего сказать.
— т.к. мнения по тому что писать не сходятся, можно организовать две (и более) команд, и в соревновательном режиме выяснить кто же все-таки оказался прав, если сами команды доживут до этого светлого момента
— после определения того что будет писаться, собрать команду, выбрать главного, после чего команда должна обсудить каким будет будущий продукт и вынести это на краткое обсуждение для предложений. И всееее за работу!
— по поводу дележа шкуры медведя, желательно договориться сразу, те кто не хочет делить шкуру заранее — особо не верят в успех.
The Bat! killer (?)
От: is  
Дата: 28.07.03 21:06
Оценка:
Здравствуйте, yaroslav_v, Вы писали:

YV>В общем если развести "c-smile" на HTML-редактор (http://blocknote.net/) или http://www.konqueror.org/, http://www.ximian.com/products/evolution/ и сделать email клиента типа как ОЕ, только "virus safe", то можно ожидать неплохих корпоративных продаж, особенно, если изначально позичионироваться как "virus safe OutlookExpress upgrade" — маркетинговый прием, используемый например http://www.wholetomato.com/.


здесь вроде есть что-то подобное (сам не пользовал). Для пользователей России, кажется, бесплатная регистрация.
...H-BLOCKX — Million Miles...
Any intelligent fool can make things bigger, more complex, and more violent. It takes a touch of genius — and a lot of courage — to move in the opposite direction. -- Albert Einstein
Re[3]: Итоги Идей-2
От: WinCE  
Дата: 29.07.03 12:09
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>НО делать нужно данную серию сразу под ряд платформ — от Флеш на PC по j2me и brew на сотовых.

Y>Основное направления как мне кажется — это мобильные плтаформы — j2me, brew, PocketPC, PalmOS.
Y>Можно вполне начать именно с этих четырех платформ.
Y>Примерно через месяц — смогу предложить свои силы (и как консультанта и как программиста) в двух первых платформах.
Я готов подключиться в части разработки для PocketPC (как на eVC++, так и на C# для .NET Compact Framework). Пока не сильно активно, но через пару месяцев закончу проект, тогда будет больше свободного времени.
Re[7]: "За стеклом - shareware"
От: is  
Дата: 29.07.03 20:28
Оценка:
Здравствуйте, Alex Mova, Вы писали:

is>>Александр, а в чем же тогда состоит "застекольность" проекта?

AM>Я не говорю, что этот проект должен быть "застекольным". Проанализировав настроения в форуме, я пришел к выводу, что делать такой проект полностью открытым нецелесообразно. Может, кто-то считает иначе, я не спорю, дело хозяйское...

Возможно, Вы правы. Но тогда несколько вводит в заблуждение тема топика.

AM>Вот именно, что интересно. Одним это интересно настолько, что они будут этим заниматься, а другим — настолько, что они выкроят минутку-другую для прочтения. Разве это справедливо? И не нужно говорить, что участники получат за это материальное вознаграждение. Во-первых, деньги начнут поступать не сразу, а во-вторых, создать продукт способный "прокормить" команду из хотя бы пяти человек — задание непростое. Каждому участнику не так уж много и достанется, а времени тратить придется немало: ведь заниматься они будут не только программированием — нужно ведь будет многому научиться — придется изучать местное и международное законодательство (для решения вопросов налогообложения), основы маркетинга, психологию... То, что мы задумали — это не сборник советов "Делай так и будет тебе благо", мы хотим повторить все этапы создания команды разработчиков, но работающих удаленно. Думаю, участникам будет это интересно и полезно.


Про себя я могу сказать, что, возможно, и поучаствовал бы в проекте, да вот только не смогу гарантировать наличие свободного времени начиная с конца августа и, как следствие, не хотел бы давать обещания, которые заведомо не смогу выполнить. Но, с другой стороны, иметь информацию по развитию проекта было бы крайне полезно. Тем более, что идея shareware витает в воздухе.
... Полковник и однополчане — Горькие люди ...
Any intelligent fool can make things bigger, more complex, and more violent. It takes a touch of genius — and a lot of courage — to move in the opposite direction. -- Albert Einstein
Re: "За стеклом - shareware"
От: Виталий Россия  
Дата: 01.08.03 11:45
Оценка:
Здравствуйте, iLYA, Вы писали:

LYA>Прю всем...


LYA>У меня родилась идея — А давайте на RSDN.ru устроим мини-проект "За стеклом — shareware".

LYA>Т.е. будем всем миром раскручивать чью-нибудь программу до первой продажи с подробным описанием всех действий, которые способствуют продаже.

LYA>Если получиться, думаю, что вышел бы неплохой урок для начинающих.


LYA>Как вам идея???


Так чем все кончилось? Идея мужественно скончалась как и ее предшественники или все-таки просто пока ждем всех из отпусков?
Re: "За стеклом - shareware"
От: pidolas  
Дата: 29.09.04 20:12
Оценка:
Здравствуйте, iLYA, Вы писали:

LYA>Прю всем...


LYA>У меня родилась идея — А давайте на RSDN.ru устроим мини-проект "За стеклом — shareware".

LYA>Т.е. будем всем миром раскручивать чью-нибудь программу до первой продажи с подробным описанием всех действий, которые способствуют продаже.

LYA>Если получиться, думаю, что вышел бы неплохой урок для начинающих.


LYA>Как вам идея???



LYA>Удачи,

LYA>iLYA

отстой а не идея!
Re[2]: "За стеклом - shareware"
От: VladFein США  
Дата: 29.09.04 21:48
Оценка:
Здравствуйте, pidolas, Вы писали:

P>Здравствуйте, iLYA, Вы писали:


LYA>>... Как вам идея???


P>отстой а не идея!


Почему-то вспомнился анекдот про жирафа...
Re: "За стеклом - shareware"
От: Sergey22 Россия  
Дата: 30.09.04 04:31
Оценка:
Здравствуйте, iLYA, Вы писали:

LYA>Прю всем...


LYA>У меня родилась идея — А давайте на RSDN.ru устроим мини-проект "За стеклом — shareware".

LYA>Т.е. будем всем миром раскручивать чью-нибудь программу до первой продажи с подробным описанием всех действий, которые способствуют продаже.

LYA>Если получиться, думаю, что вышел бы неплохой урок для начинающих.


LYA>Как вам идея???



LYA>Удачи,

LYA>iLYA

Идея хороша, но первую (одну) продажу можно получить случайным путем.
Мне кажется цифру нужно увеличить хотя бы до 10.
Re[2]: Идеи
От: Vutik  
Дата: 03.10.04 07:31
Оценка:
Предлагаю писать что нить связаное с безопастностью
популярная теперь тема
ножно мазначать немаленькую цену
конкурентов тож не особо
например доступ к сетевым, файловым ресурсам ,можно к устройствам по электроному ключю c шифрованием
сфера применения малый средний бизнес особенно круто от налоговой документы прятать

конечно написать не просто но если знаеш как кода не много.............
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Re: "За стеклом - shareware"
От: Аноним  
Дата: 24.03.05 11:27
Оценка:
Умерла идея ?
Re[8]: Идеи
От: Аноним  
Дата: 24.03.05 12:55
Оценка: -1
А>>Чуть-чуть опоздал, "The Bat" один из лучших почтовых клиентов уже лет пять как продается и A>именно как шараварка, конкурировать с ним будет довольно тяжело.

The Bat это вообще тихий ужас. Я прям ненарадуюсь с тех пор когда пересел с этого глючного уродства на бесплатный Thunderbird 1.0. Небо и земля.
Re[2]: Команда
От: Myp3uK  
Дата: 24.03.05 17:53
Оценка:
Здравствуйте, iLYA, Вы писали:

LYA>Прю всем...


LYA>Здесь заявляйте о своем участии в проекте.


LYA>iLYA

и меня запишите !!!!
Конкурс
От: Keith  
Дата: 24.03.05 19:44
Оценка:
Я, как представитель начинающих одиночек, которым посвящен проект, хочу предложить сделать все как конкурс с призом. Выглядеть это должно, на мой взгляд, так:
— До определенного срока(неделя-месяц на раздумки) несколько команд подает заявки на участие. У каждой команды своя идея. В команде может быть до 3-х человек, иначе это будет не интересно начинающим одиночкам для которых все задумывается. В заявку должно входить:
а) количество и имена участников;
б) начальные функции разрабатываемой программы + план развития;
в) мотивация того, что данная программа будет хорошо продаваться + анализ рынка;
г) примерный прогноз доходов
д) что-нибудь еще. В общем — мысли и мотивации.
— Все, что делают команды должно быть хорошо мотивировано и доступно для рид-онли наблюдателям. Если команда заказывает рекламу, то она объясняет почему она выбрала именно такой вид рекламы и т.п.
— Ограничение на рекламу продукта. Тратить можно только определенные процент от дохода.
— К сроку окончания конкурса подводятся итоги и выделяются лучшие команды. Главный критерий — количество заработанных денег.
— В качестве приза, предлагаю отдать команде-победителю полностью все доходы всех команд на момент окончания конкурса.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Re[2]: "За стеклом - shareware"
От: iLYA Канада http://www.bizon.org/ilya/
Дата: 24.03.05 20:38
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Умерла идея ?


Нет...Кое кто воплощает идею в жизнь
http://www.rsdn.ru/Forum/?mid=887020
Автор: Flamer
Дата: 06.11.04


Удачи,
iLYA
Re: Конкурс
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 25.03.05 07:15
Оценка:
K> Я, как представитель начинающих одиночек, которым посвящен проект, хочу
K> предложить сделать все как конкурс с призом.

какой проект-то? Какие одиночки? В чем конкурс?

С уважением
Кочмин Александр
Posted via RSDN NNTP Server 1.9
Re[2]: Конкурс
От: Keith  
Дата: 25.03.05 12:47
Оценка:
K>> Я, как представитель начинающих одиночек, которым посвящен проект, хочу
K>> предложить сделать все как конкурс с призом.
_>какой проект-то? Какие одиночки? В чем конкурс?
Ну "За стеклом — shareware". Я думал, что может быть сейчас найдутся люди, которые захотят этим занятся... Только опять лето
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Re[3]: Конкурс
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 25.03.05 13:36
Оценка:
K> Ну "За стеклом — shareware". Я думал, что может быть сейчас найдутся
K> люди, которые захотят этим занятся... Только опять лето

о, так ты где эту тему откопал?
не читай старых газет

С уважением
Кочмин Александр
Posted via RSDN NNTP Server 1.9
Re[4]: Конкурс
От: Аноним  
Дата: 25.03.05 13:49
Оценка:
_>о, так ты где эту тему откопал?
_>не читай старых газет

Не ешьте на ночь сырых помидоров...
Все, проехали, энтузиазизм кончился.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.