Очередное УГ :)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 03.12.08 22:06
Оценка:
Приветствую, уважаемые!

Начал тут делать развивалку работы с мышой + тренировку внимания и координации для ребенка в виде набора игр. Пока, собственно, получается УГ (унылое говно) в плане внешнего вида (т.к. ни дизайна пока, ни звуков нет), но суть не в этом. Суть в том, что хочется понять, в какую сторону двигаться дальше и двигаться ли вообще.

Посадил ребенка, предварительно его заинтересовав дойти до 20-го уровня — ребенок остался доволен (насколько это возможно в отсутствие красивого интерфейса). Руководствуясь вышесказанным, хочу попросить вас оставить свое мнение об игровом процессе.

Суть игрового процесса, собственно, проста: все идет от простого к сложному — сначала надо найти несколько определенных фигур, затем несколько фигур определенной формы, затем несколько фигур определенного цвета, затем запомнить расположение фигур на экране и воспроизвести его. На каждый этам отводится по 5 уровней, усложнение идет последовательно. Управление левой кнопой мыши — ткнул в нужную ячейку и усе Новая игра начинается автоматически по завершению старой — ну нет пока звуков и картинок, чтобы показать, что все сделано правильно, уж не обессудьте.

Скриншот не выкладываю, ибо стыдно. Заинтересованных в процессе обкладывания меня фикусами приглашаю скачать и посмотреть сие УГ с http://alphawipe.com/game.zip. Чтоб не было путаницы — для начала игры в "Фигуры" надо нажать кнопку "Играть".

В принципе, если дойдут руки, планирую в одной оболочке сделать штук 5-6 игр подобной направленности (развитие логики, координации и внимания, арифметика, возможно). Осталось лишь разобраться, насколько оно унылое
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.