Предлагать ли новую версию программы?
От: Evgolas Россия http://DelaDarom.Ru
Дата: 23.09.08 10:46
Оценка:
Приветствую!
А как вы поступаете с обновлениями своих творений? Интересуют проги для home-user.
Вот сейчас на сайте у меня написано что все зарегистрированные покупатели получают все последующие версии бесплатно.
Когда выйдет новая версия — что делать?
Рассылать всем письма — "вышла новая версия"? Или пусть кому надо — тот сам попросит ключик к новой версии?
Зарегистрированных пользователей много.
И вообще, может стоит убрать бесплатные апгрейды? Просто поставить цену для пользователей предыдущих версий с скидкой?
Всем спасибо!
-----------------------------
Сервис Услуга-за-Услугу
Городской рогейн для роллеров
Заметки шароварщика
-----------------------------
Re: Предлагать ли новую версию программы?
От: BoberPlus  
Дата: 23.09.08 11:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Evgolas, Вы писали:

E>Приветствую!


E>А как вы поступаете с обновлениями своих творений? Интересуют проги для home-user.

E>Вот сейчас на сайте у меня написано что все зарегистрированные покупатели получают все последующие версии бесплатно.
Стандартная практика

E>Когда выйдет новая версия — что делать?

E>Рассылать всем письма — "вышла новая версия"? Или пусть кому надо — тот сам попросит ключик к новой версии?
Кому надо тот просто обновит программу, ключ к старой версии должен и в новой работать, иначе можно сразу за веревкой и мылом идти.

E>Зарегистрированных пользователей много.

Это хорошо

E>И вообще, может стоит убрать бесплатные апгрейды? Просто поставить цену для пользователей предыдущих версий с скидкой?

Можно и так, попробуйте, нам раскажите.
Re[2]: Предлагать ли новую версию программы?
От: Evgolas Россия http://DelaDarom.Ru
Дата: 23.09.08 11:16
Оценка:
Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:

E>>Когда выйдет новая версия — что делать?

E>>Рассылать всем письма — "вышла новая версия"? Или пусть кому надо — тот сам попросит ключик к новой версии?
BP>Кому надо тот просто обновит программу, ключ к старой версии должен и в новой работать, иначе можно сразу за веревкой и мылом идти.

Здесь не совсем так. Чтобы говорит более предметно — речь идет о моем плеере для просмтра ТВ онлайн. Там в лицензии написано, что можно использовать только на одном компьютере. Судя по логам, есть несколько нехороших людей, которые (ограниченно) распространили ключик. Я на это смотрю сквозь пальцы пока. Кроме того, есть пиратский ключ, я его заблокировал, но хотелось бы вообще его убрать. В общем, сильно хочется обновить ключи. Кое-кому отказать в предоставлении нового ключа бесплатно.
-----------------------------
Сервис Услуга-за-Услугу
Городской рогейн для роллеров
Заметки шароварщика
-----------------------------
Re: Предлагать ли новую версию программы?
От: ARMSoft Украина  
Дата: 23.09.08 11:28
Оценка:
Здравствуйте, Evgolas, Вы писали:

E>Приветствую!

E>А как вы поступаете с обновлениями своих творений? Интересуют проги для home-user.
E>Вот сейчас на сайте у меня написано что все зарегистрированные покупатели получают все последующие версии бесплатно.
E>Когда выйдет новая версия — что делать?
E>Рассылать всем письма — "вышла новая версия"? Или пусть кому надо — тот сам попросит ключик к новой версии?
E>Зарегистрированных пользователей много.
E>И вообще, может стоит убрать бесплатные апгрейды? Просто поставить цену для пользователей предыдущих версий с скидкой?
E>Всем спасибо!

Работаю не в хоум-юзерс категории, но все же:
— рассылка писем может быть проблематичной из-за: кол-ва покупателей (проблема с хостингом), архинеприязни к спаму, проблемы с спам фильтрами на стороне кастомера и т.п. Как вариант — РСС.
— отсутствие бенефитов для существующих пользователей сейчас, ИМХО, моветон, т.к. конкуренты, по-дефолту, у вас есть. Из-за этого кастомер чаще будет смотреть в их сторону. Я по-началу часто дергался отменить мани-бэк, а потом перестал. Сильно на этом не заработаешь, а потенциально МОЖЕШЬ отпугнуть к конкурентам, да и головняка можно поиметь в виде нытиков.
Все — ИМХО.
-------------------------
My professional profile
Re[3]: Предлагать ли новую версию программы?
От: Александр  
Дата: 23.09.08 11:29
Оценка:
E> В общем, сильно хочется обновить ключи. Кое-кому отказать в предоставлении нового ключа бесплатно.

Может проще на них забить и решать другие дела? Оставить при этом старые ключи и не портить жизнь тем, кто купил и ничего никому не раздавал. А то получается кто-то что-то раздал, а страдать будут все пользователи.
Re: Предлагать ли новую версию программы?
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 23.09.08 12:31
Оценка:
Здравствуйте, Evgolas, Вы писали:

E>Когда выйдет новая версия — что делать?

E>Рассылать всем письма — "вышла новая версия"? Или пусть кому надо — тот сам попросит ключик к новой версии?

Пару раз, когда изменения очень важные были, я рассылал письма пользователям. В последнем из них дал ссылку на RSS с новостями: кто хочет следить за апдейтами, пусть подписывается, а спамить я не буду. Ключи от старых версий работают в новых. Те, что должны перестать работать (у кардеров), перестали.

E>И вообще, может стоит убрать бесплатные апгрейды? Просто поставить цену для пользователей предыдущих версий с скидкой?


У меня изначально обещались бесплатные апдейты для версий 1.х. Т.е. когда выйдет 2.0, она уже бесплатной не обещается.
Re[3]: Предлагать ли новую версию программы?
От: BoberPlus  
Дата: 23.09.08 12:42
Оценка:
Здравствуйте, Evgolas, Вы писали:

E>Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:


E>>>Когда выйдет новая версия — что делать?

E>>>Рассылать всем письма — "вышла новая версия"? Или пусть кому надо — тот сам попросит ключик к новой версии?
BP>>Кому надо тот просто обновит программу, ключ к старой версии должен и в новой работать, иначе можно сразу за веревкой и мылом идти.

E>Здесь не совсем так. Чтобы говорит более предметно — речь идет о моем плеере для просмтра ТВ онлайн. Там в лицензии написано, что можно использовать только на одном компьютере. Судя по логам, есть несколько нехороших людей, которые (ограниченно) распространили ключик. Я на это смотрю сквозь пальцы пока. Кроме того, есть пиратский ключ, я его заблокировал, но хотелось бы вообще его убрать. В общем, сильно хочется обновить ключи. Кое-кому отказать в предоставлении нового ключа бесплатно.


Зачем обновить ? Просто "плохие" ключи внесите в бэклист и все. Обычно народ обламывается с ворованными ключами при апдейте, а у вас сразу
Re[2]: Предлагать ли новую версию программы?
От: BoberPlus  
Дата: 23.09.08 12:47
Оценка:
Здравствуйте, D. Mon, Вы писали:

DM>Здравствуйте, Evgolas, Вы писали:


E>>Когда выйдет новая версия — что делать?

E>>Рассылать всем письма — "вышла новая версия"? Или пусть кому надо — тот сам попросит ключик к новой версии?

DM>Пару раз, когда изменения очень важные были, я рассылал письма пользователям. В последнем из них дал ссылку на RSS с новостями: кто хочет следить за апдейтами, пусть подписывается, а спамить я не буду. Ключи от старых версий работают в новых. Те, что должны перестать работать (у кардеров), перестали.


E>>И вообще, может стоит убрать бесплатные апгрейды? Просто поставить цену для пользователей предыдущих версий с скидкой?


DM>У меня изначально обещались бесплатные апдейты для версий 1.х. Т.е. когда выйдет 2.0, она уже бесплатной не обещается.


Можно такие вещи даже не оговаривать — все апгрейды бесплатно, при необходимости можно выпустить параллельную ветку, в ней вести уже новую политику апдейтов.
---
От: UCoder  
Дата: 23.09.08 21:30
Оценка:
---
Отредактировано 20.12.2016 17:08 UCoder . Предыдущая версия .
Re: Предлагать ли новую версию программы?
От: gear nuke  
Дата: 27.09.08 07:26
Оценка:
Здравствуйте, Evgolas, Вы писали:

E>Вот сейчас на сайте у меня написано что все зарегистрированные покупатели получают все последующие версии бесплатно.

E>Когда выйдет новая версия — что делать?

Гм. То есть софт, котрый (как я понимаю) регулярно лезет на сайт, не может сказать об этом сам?

То же самое относится и к ключам, банить их нужно на сервере (можно даже через раз)
People who are more than casually interested in computers should have at least some idea of what the underlying hardware is like. Otherwise the programs they write will be pretty weird (c) D.Knuth
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.