Почти год ничего не продавалось и тут 4 покупки за 20 дней
От: Аноним  
Дата: 22.09.08 12:38
Оценка:
Привет всем, у кого есть опыт в шареваре или просто жизненный опыт, подскажите, что могло произойти и как можно эффект от этого усилить. Больше года продаю свою программу, первая покупка была где-то через месяц, потом затишье. Сайт разумеется проиндексирован гуглом, продукт и сайт зарегестрирован во многих каталогах, иногда встречал посты в форумах о нем, один небольшой обзор. Продукт недешевый, в феврале снизил цену почти вдвое. Ничего не дало. А тут с начала сентября уже 4 продажи (тук-тук по дереву), надеюсь что это не совпадение, да и вероятность совпадения думаю близка к нулю, и еще надеюсь узнать что же могло произойти.
Всем спасибо.
Re: Почти год ничего не продавалось и тут 4 покупки за 20 дн
От: gesser  
Дата: 22.09.08 12:46
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

ИМХО рано радоваться.

Такое бывает что происходит неожиданные продажи.

Важна будет статистика за последующие месяцы.
Re: Почти год ничего не продавалось и тут 4 покупки за 20 дн
От: BoberPlus  
Дата: 22.09.08 13:07
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Привет всем, у кого есть опыт в шареваре или просто жизненный опыт, подскажите, что могло произойти и как можно эффект от этого усилить. Больше года продаю свою программу, первая покупка была где-то через месяц, потом затишье. Сайт разумеется проиндексирован гуглом, продукт и сайт зарегестрирован во многих каталогах, иногда встречал посты в форумах о нем, один небольшой обзор. Продукт недешевый, в феврале снизил цену почти вдвое. Ничего не дало. А тут с начала сентября уже 4 продажи (тук-тук по дереву), надеюсь что это не совпадение, да и вероятность совпадения думаю близка к нулю, и еще надеюсь узнать что же могло произойти.

А>Всем спасибо.

Не значит это ничего, у меня как-то было так у первой моей шаровары. Полгода ничего, а потом три сразу почти. Скорее всего кому-то понравилось и он порекламировал тебя.
Re: Почти год ничего не продавалось и тут 4 покупки за 20 дн
От: Аноним  
Дата: 22.09.08 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Привет всем, у кого есть опыт в шареваре или просто жизненный опыт, подскажите, что могло произойти и как можно эффект от этого усилить. Больше года продаю свою программу, первая покупка была где-то через месяц, потом затишье. Сайт разумеется проиндексирован гуглом, продукт и сайт зарегестрирован во многих каталогах, иногда встречал посты в форумах о нем, один небольшой обзор. Продукт недешевый, в феврале снизил цену почти вдвое. Ничего не дало. А тут с начала сентября уже 4 продажи (тук-тук по дереву), надеюсь что это не совпадение, да и вероятность совпадения думаю близка к нулю, и еще надеюсь узнать что же могло произойти.

А>Всем спасибо.

сезонный фактор? учеба например началась, а ваша программа на этом как-то завязана...
Re[2]: Почти год ничего не продавалось и тут 4 покупки за 20
От: Аноним  
Дата: 22.09.08 13:51
Оценка:
Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:

BP>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Привет всем, у кого есть опыт в шареваре или просто жизненный опыт, подскажите, что могло произойти и как можно эффект от этого усилить. Больше года продаю свою программу, первая покупка была где-то через месяц, потом затишье. Сайт разумеется проиндексирован гуглом, продукт и сайт зарегестрирован во многих каталогах, иногда встречал посты в форумах о нем, один небольшой обзор. Продукт недешевый, в феврале снизил цену почти вдвое. Ничего не дало. А тут с начала сентября уже 4 продажи (тук-тук по дереву), надеюсь что это не совпадение, да и вероятность совпадения думаю близка к нулю, и еще надеюсь узнать что же могло произойти.

А>>Всем спасибо.

BP>Не значит это ничего, у меня как-то было так у первой моей шаровары. Полгода ничего, а потом три сразу почти. Скорее всего кому-то понравилось и он порекламировал тебя.


слежу за всем, что похоже на рекламу, а связи между покупателями скорее всего никакой нет
Re[2]: Почти год ничего не продавалось и тут 4 покупки за 20
От: Аноним  
Дата: 22.09.08 13:56
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Привет всем, у кого есть опыт в шареваре или просто жизненный опыт, подскажите, что могло произойти и как можно эффект от этого усилить. Больше года продаю свою программу, первая покупка была где-то через месяц, потом затишье. Сайт разумеется проиндексирован гуглом, продукт и сайт зарегестрирован во многих каталогах, иногда встречал посты в форумах о нем, один небольшой обзор. Продукт недешевый, в феврале снизил цену почти вдвое. Ничего не дало. А тут с начала сентября уже 4 продажи (тук-тук по дереву), надеюсь что это не совпадение, да и вероятность совпадения думаю близка к нулю, и еще надеюсь узнать что же могло произойти.

А>>Всем спасибо.

А>сезонный фактор? учеба например началась, а ваша программа на этом как-то завязана...


нет, думал тоже об этом, не завязана никак
Re[2]: Почти год ничего не продавалось и тут 4 покупки за 20
От: Аноним  
Дата: 22.09.08 14:02
Оценка:
Здравствуйте, gesser, Вы писали:

G>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


G>ИМХО рано радоваться.


G>Такое бывает что происходит неожиданные продажи.


G>Важна будет статистика за последующие месяцы.



но причина у неожиданных продаж должна быть?
Re[3]: Почти год ничего не продавалось и тут 4 покупки за 20
От: MaIron  
Дата: 22.09.08 14:03
Оценка:
Самое главное никому не говорить что за программа. Особенно на этом форуме. А то вдруг ещё кто-то купит.
Re[3]: Почти год ничего не продавалось и тут 4 покупки за 20
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 22.09.08 14:07
Оценка:
Аноним 911 wrote:

> но причина у неожиданных продаж должна быть?


конечно должна. И имя ей — теория вероятности
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: Почти год ничего не продавалось и тут 4 покупки за 20
От: Аноним  
Дата: 22.09.08 14:19
Оценка:
Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:

_>Аноним 911 wrote:


>> но причина у неожиданных продаж должна быть?


_>конечно должна. И имя ей — теория вероятности


Ответ с претензией на остроумный
Re: Почти год ничего не продавалось и тут 4 покупки за 20 дн
От: Carc Россия https://vk.com/gosha_mazov
Дата: 22.09.08 14:20
Оценка:
" Аноним 911 " <0@users.rsdn.ru> сообщил/сообщила в новостях следующее: news:3112197@news.rsdn.ru...
> Привет всем, у кого есть опыт в шареваре или просто жизненный опыт, подскажите, что могло произойти и как можно эффект от этого усилить. Больше года продаю свою программу, первая покупка была где-то через месяц, потом затишье. Сайт разумеется проиндексирован гуглом, продукт и сайт зарегестрирован во многих каталогах, иногда встречал посты в форумах о нем, один небольшой обзор. Продукт недешевый, в феврале снизил цену почти вдвое. Ничего не дало. А тут с начала сентября уже 4 продажи (тук-тук по дереву), надеюсь что это не совпадение, да и вероятность совпадения думаю близка к нулю, и еще надеюсь узнать что же могло произойти.
> Всем спасибо.
В пользовательском аккаунте Google есть поиск по блогам. Правда он прямо не мгновенно всё индексирует, но те же свои блоговые сервисы за пару часов. Остальное по разному: иногда туда попадают и какие-то форумы.
Может поможет?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Aml Pages Home
Re[4]: Почти год ничего не продавалось и тут 4 покупки за 20
От: Аноним  
Дата: 22.09.08 14:26
Оценка:
Здравствуйте, MaIron, Вы писали:

MI>Самое главное никому не говорить что за программа. Особенно на этом форуме. А то вдруг ещё кто-то купит.


не купит
Re[2]: Почти год ничего не продавалось и тут 4 покупки за 20
От: Аноним  
Дата: 22.09.08 14:32
Оценка:
Здравствуйте, Carc, Вы писали:


C>" Аноним 911 " <0@users.rsdn.ru> сообщил/сообщила в новостях следующее: news:3112197@news.rsdn.ru...

>> Привет всем, у кого есть опыт в шареваре или просто жизненный опыт, подскажите, что могло произойти и как можно эффект от этого усилить. Больше года продаю свою программу, первая покупка была где-то через месяц, потом затишье. Сайт разумеется проиндексирован гуглом, продукт и сайт зарегестрирован во многих каталогах, иногда встречал посты в форумах о нем, один небольшой обзор. Продукт недешевый, в феврале снизил цену почти вдвое. Ничего не дало. А тут с начала сентября уже 4 продажи (тук-тук по дереву), надеюсь что это не совпадение, да и вероятность совпадения думаю близка к нулю, и еще надеюсь узнать что же могло произойти.
>> Всем спасибо.
C>В пользовательском аккаунте Google есть поиск по блогам. Правда он прямо не мгновенно всё индексирует, но те же свои блоговые сервисы за пару часов. Остальное по разному: иногда туда попадают и какие-то форумы.
C>Может поможет?

ОК, я это буду теперь знать, спасибо. Искать буду теперь и там. Как правило слежу за статистикой, и откуда ходят на сайт, вроде ничего странного не замечал, и чтобы интерес как-то вырос тоже не заметил
Re[3]: Почти год ничего не продавалось и тут 4 покупки за 20
От: Carc Россия https://vk.com/gosha_mazov
Дата: 22.09.08 14:50
Оценка:
> C>В пользовательском аккаунте Google есть поиск по блогам. Правда он прямо не мгновенно всё индексирует, но те же свои блоговые сервисы за пару часов. Остальное по разному: иногда туда попадают и какие-то форумы.
> C>Может поможет?
>
> ОК, я это буду теперь знать, спасибо. Искать буду теперь и там. Как правило слежу за статистикой, и откуда ходят на сайт, вроде ничего странного не замечал, и чтобы интерес как-то вырос тоже не заметил
А самое любопытное нужно как раз искать по ссылкам из логов с сайтов откуда наименьшие хиты. Максимумы заходов со всякой софтпедии малоинтересны, ну обновилась версия, ну проголосовал там кто-то, ну ChangeLog они вывесят и все-е-е-е. Изменений особенных не будет. А интересный пост как раз таки будет с весьма замухрыжистого какого-нибудь форума. Но весьма любопытный, потому как написан живым человеком скорее всего, причем вполне рядовым возможно пользователем. Можно увидеть все совершенно в другом свете.
Проверено на жизненном опыте.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Aml Pages Home
Re[3]: Почти год ничего не продавалось и тут 4 покупки за 20
От: BoberPlus  
Дата: 22.09.08 15:10
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:


BP>>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>>Привет всем, у кого есть опыт в шареваре или просто жизненный опыт, подскажите, что могло произойти и как можно эффект от этого усилить. Больше года продаю свою программу, первая покупка была где-то через месяц, потом затишье. Сайт разумеется проиндексирован гуглом, продукт и сайт зарегестрирован во многих каталогах, иногда встречал посты в форумах о нем, один небольшой обзор. Продукт недешевый, в феврале снизил цену почти вдвое. Ничего не дало. А тут с начала сентября уже 4 продажи (тук-тук по дереву), надеюсь что это не совпадение, да и вероятность совпадения думаю близка к нулю, и еще надеюсь узнать что же могло произойти.

А>>>Всем спасибо.

BP>>Не значит это ничего, у меня как-то было так у первой моей шаровары. Полгода ничего, а потом три сразу почти. Скорее всего кому-то понравилось и он порекламировал тебя.


А>слежу за всем, что похоже на рекламу, а связи между покупателями скорее всего никакой нет


Я имел ввиду, что человек тебя где-то похвалил, оттуда пришли люди и купили, потом они кончатся, ну и...
Re[3]: Почти год ничего не продавалось и тут 4 покупки за 20
От: ASX  
Дата: 22.09.08 15:51
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

Попробуй посмотреть по логам сервера откуда пришли покупки.
Re[4]: Почти год ничего не продавалось и тут 4 покупки за 20
От: Тюшков Николай Владимирович Россия http://softvoile.com/
Дата: 22.09.08 16:58
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

Хотел сказать в чем дело, но потом посмотерл реакцию на ответы других, и желание пропало.
Блог шароварщика
Микроблог про wxWidgets
--
Блог шароварщика ::Микроблог про wxWidgets
Re[3]: Почти год ничего не продавалось и тут 4 покупки за 20
От: Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane Россия Софт для создания хелп-файлов и онлайн справки
Дата: 22.09.08 17:12
Оценка:
А>но причина у неожиданных продаж должна быть?

Во всем виноват коллайдер. А представляете, что будет после 21 октября ...
- — —
Dr.Explain: программа для создания хелп-файлов и онлайн справок
Re: Почти год ничего не продавалось и тут 4 покупки за 20 дн
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 22.09.08 17:39
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Привет всем, у кого есть опыт в шареваре или просто жизненный опыт, подскажите, что могло произойти и как можно эффект от этого усилить. Больше года продаю свою программу, первая покупка была где-то через месяц, потом затишье. Сайт разумеется проиндексирован гуглом, продукт и сайт зарегестрирован во многих каталогах, иногда встречал посты в форумах о нем, один небольшой обзор. Продукт недешевый, в феврале снизил цену почти вдвое. Ничего не дало. А тут с начала сентября уже 4 продажи (тук-тук по дереву), надеюсь что это не совпадение, да и вероятность совпадения думаю близка к нулю, и еще надеюсь узнать что же могло произойти.

А>Всем спасибо.

спроси у покупателей мылом, откуда они узнали про сайт, только "персонализировано"(ну там про маркетинговое иследование расказать, пообщещать ответившим фрии апдейт на слеюующую версию, и т.д.) так, чтобы небыло ощущения массовой рассылки
Re[4]: Почти год ничего не продавалось и тут 4 покупки за 20
От: ASX  
Дата: 22.09.08 19:27
Оценка:
Здравствуйте, Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane, Вы писали:

DZA>Во всем виноват коллайдер. А представляете, что будет после 21 октября ...


Ничего не будет коллайдер сломался на 2 месяца минимум, а то и до следующего года.
Конец света откладывается
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.